Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 2 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
фантом 2 пишет:
Саня hanter пишет:

Ну и немаловажный плюс Д-65 это Декомпрессор....... Смотреть как заводят на морозе МТЗ детям до 16-ти строго запрещено.... dread Честно говоря я неоднократно слышал мнения тратористов что за столько лет Минский моторный завод мог бы выпустить модификацию гбц с механизмом декомпрессора,конструкция то не сложная.... Ну и привод маслонасоса гидросистемы должен быть на двигателе а не через жопу как на МТЗ.

Если МТЗ с пускачом то декомпрессор не актуален . Да и на последних СМД и даже А 440 от них отказались. А вот на ЮМЗ со стартером он есть да тоже не особо удобно . Ну а привод насоса на МТЗ на мой взгляд намного лучше , проблем с развалившимся ГРМ у них я не встречал ни разу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"фантом 2" пишет:

Если МТЗ с пускачом то декомпрессор не актуален . А вот на ЮМЗ со стартером он есть да тоже не особо удобно .

Самому то не смешно такую х cen нести.Хотя да вы же блокбастэры снимаете в -50.Декомпрессор и бесполезен tomato

"фантом 2" пишет:

ВОМ на МТЗ достаточно надежен все проблемы вылезают лишь при работе 1000об Которых на ЮМЗ вообще нет .

[quote="фантом 2"]
Есть на последних и на старых меняется шестерня,ели не знали.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Самому то не смешно такую х cen нести.Хотя да вы же блокбастэры снимаете в -50.Декомпрессор и бесполезен tomato

А вот раскажите что вам конкретно смешно ? Нужны факты а не сарказм. Если запуск в -50 то мне тоже . Посмотрите Володин "Т40 запуск в минус 18" и возможно вам будет понятно за каким я снял тот блокбастер.
А если у вас пускач то не важно (для конечного результата)есть декомпрессор или нет .Есть чем возразит из фактов?

Виталий Соболев пишет:

Есть на последних и на старых меняется шестерня,ели не знали.

А вот здесь поподробней что меняется и где ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"фантом 2" пишет:

А вот раскажите что вам конкретно смешно ?

То что декомпрессор не нужен.

"фантом 2" пишет:

Нужны факты а не сарказм. Если запуск в -50 то мне тоже . Посмотрите Володин "Т40 запуск в минус 18" и возможно вам будет понятно за каким я снял тот блокбастер.

Мне то всё понятно,а понятно также что вы всякой х cen занимаетесь и темы з cen пустой болтовнёй.

"фантом 2" пишет:

А если у вас пускач то не важно (для конечного результата)есть декомпрессор или нет .Есть чем возразит из фактов?

Запуск в мороз ,что легче включить декомпрессор и разкрутив двигатель спокойно его завести или жечь сцепление на пускаче пытаясь провернуть двигатель.Или я в чём то не прав?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"фантом 2" пишет:

А вот здесь поподробней что меняется и где ?

Меняются шестерни в промежутке.Да не быстро,согласен,но факт остаётся фактом,1000 есть. thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

А вот раскажите что вам конкретно смешно ?

То что декомпрессор не нужен.

"фантом 2" пишет:

Нужны факты а не сарказм. Если запуск в -50 то мне тоже . Посмотрите Володин "Т40 запуск в минус 18" и возможно вам будет понятно за каким я снял тот блокбастер.

Мне то всё понятно,а понятно также что вы всякой х cen занимаетесь и темы з cen пустой болтовнёй.

"фантом 2" пишет:

А если у вас пускач то не важно (для конечного результата)есть декомпрессор или нет .Есть чем возразит из фактов?

Запуск в мороз ,что легче включить декомпрессор и разкрутив двигатель спокойно его завести или жечь сцепление на пускаче пытаясь провернуть двигатель.Или я в чём то не прав?

Защитникам МТЗ. Ни надо спорить о преимуществах декомпрессора. То что он нужен и полезен для заводки в зимний период это факт не оспоримый.У нас тоже некоторые МТЗешники говорили что он на хрен не нужен, и молча со скрытой завистью смотрят как заводится ЮМЗ в сильный мороз. А им в такой же мороз приходится по 2 часа бегать во круг трактора с паяльной лампой и проливать блок горячей водой.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У меня также ЮМЗ 86г.в, трудяга на других не ездил, но вот как то напрягает радиус разворота в работе, с опрыскивателем , культиватором и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vl.k пишет:

У меня также ЮМЗ 86г.в, трудяга на других не ездил, но вот как то напрягает радиус разворота в работе, с опрыскивателем , культиватором и т.д.

Сошку замените которая под балкой на более длинную,от более свежих тракторов и будет вам счастье.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Сошку замените которая под балкой на более длинную,от более свежих тракторов и будет вам счастье.

+1.. с радиусом розворота у юмз без ПВМ проблем не должно быть

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

А вот здесь поподробней что меняется и где ?

Меняются шестерни в промежутке.Да не быстро,согласен,но факт остаётся фактом,1000 есть. thank_you

На счет 540-1000 об/мин.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Виталий Соболев" пишет:

Сошку замените которая под балкой на более длинную,от более свежих тракторов и будет вам счастье.

А поподробнее можно? Это та к которой левая-правая рулевые тяги крепятся? При замене удлинять их надо? От свежего ЮМЗ это с какого?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"фантом 2" пишет:

А вот раскажите что вам конкретно смешно ? Нужны факты а не сарказм. Если запуск в -50 то мне тоже . Посмотрите Володин "Т40 запуск в минус 18" и возможно вам будет понятно за каким я снял тот блокбастер.
А если у вас пускач то не важно (для конечного результата)есть декомпрессор или нет .Есть чем возразит из фактов?

Декомпрессор необходим не только для успешного запуска но и для сохранения полного ресурса двигателя,достаточно несколько минут прокручивания дизеля пускачом на декомпрессоре и "продавленное" насосом масло становится жиже и при запуске дизеля поступает к подшибникам,все серьёзные дизеля для работы имеюи декомпрессор а вот в Минске видимо решили что пускачь всё продавит.... У меня знакомый одалживал мою дизельную теплопушку для того чтоб прогреть дизель МТЗ с маслом М10Г2К в мороз около 25 и я привёз её ему на моём ЮМЗ который я запустил без танцев с паяльной лампой и кипятком за час до этого....

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

А корпус раздатки такой как и на старых моделях?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Какой раздатки?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Саня hanter пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Сошку замените которая под балкой на более длинную,от более свежих тракторов и будет вам счастье.

А поподробнее можно? Это та к которой левая-правая рулевые тяги крепятся? При замене удлинять их надо? От свежего ЮМЗ это с какого?

С большой кабиной уже пошли кажется первые с длинной сошкой.Да где соединяются тяги.Да схождение нужно регулировать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Саня hanter" пишет:

Декомпрессор необходим не только для успешного запуска но и для сохранения полного ресурса двигателя,достаточно несколько минут прокручивания дизеля пускачом на декомпрессоре и "продавленное" насосом масло становится жиже и при запуске дизеля поступает к подшибникам,все серьёзные дизеля для работы имеюи декомпрессор а вот в Минске видимо решили что пускачь всё продавит.... У меня знакомый одалживал мою дизельную теплопушку для того чтоб прогреть дизель МТЗ с маслом М10Г2К в мороз около 25 и я привёз её ему на моём ЮМЗ который я запустил без танцев с паяльной лампой и кипятком за час до этого....

Да у профессора и в -100 заведётся легко без декомпрессора,если сам не замёрзнет, пока дойдёт до трактора. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Марсельеза." пишет:

Вот на мой взгляд его преимущества перед МТЗ:
Мотр Д 65-экономичней ,надежней и тягучей Декомпрессор немаловажная деталь..Вом надежней.Ступици задка крепче,чулки.полуоси.Мотор можно снять не раскатывая.

А это не ваши слова профессор,так что же вы сами себя обмануть хотите,всё с вами понятно ,надо же так врать и главное самому себе! shok laugh laugh laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"Марсельеза." пишет:

Вот на мой взгляд его преимущества перед МТЗ:
Мотр Д 65-экономичней ,надежней и тягучей Декомпрессор немаловажная деталь..Вом надежней.Ступици задка крепче,чулки.полуоси.Мотор можно снять не раскатывая.

А это не ваши слова профессор,так что же вы сами себя обмануть хотите,всё с вами понятно ,надо же так врать и главное самому себе! shok laugh laugh laugh

Это действительно мои слова .Только у вас Виталя ко мне предвзятое отношение по этому вы не хотите слышать доводов , вы стараетесь уличить Професора..
Давайте смотреть .декомпрессор действительно немаловажная деталь но для трактора со стартерным пуском и тут ЮМЗ превосходит . Вот я свой петушок в морозы без декомпрессора завести не могу вообще знаете почему? Потому что муфта буксует а у МТЗ нет такой проблемы dntknw не буксует муфта ,по этому я и написал если на МТЗ пускач то декомпрессор неактуален .
Теперь ВОМ , у МТЗ нет проблем с ВОМом если он работает на 540 ,и здесь у него преимущество в управлении, перед ЮМЗ . Но проблемы возникают на 1000 по этому в целом ВОМ ЮМЗ надежней .Теперь понятно?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:

[,все серьёзные дизеля для работы имеюи декомпрессор

Не верно .Выходит на танках стоят не серьезные двигатели ,так?

Саня hanterr пишет:

а вот в Минске видимо решили что пускачь всё продавит.... У меня знакомый одалживал мою дизельную теплопушку для того чтоб прогреть дизель МТЗ с маслом М10Г2К в мороз около 25 и я привёз её ему на моём ЮМЗ который я запустил без танцев с паяльной лампой и кипятком за час до этого....

А вот теперь Саня посмотрите на это с другой стороны .Разве это плохо (для долговечности ) что двигатель не хочет заводится без прогрева ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"фантом 2" пишет:

Теперь понятно?

Теперь понятно мне только одно,что вы п cen л ещё тот,а то у меня были небольшие сомнения!Мне больше не очень с вами говорить hi hi hi

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Вспоминаю мат и проклятия бывших трактористов( пенсионеров)в адрес конструкторов и производителей двигателя А-41, то время когда его стали ставить на ДТ-75 в место СМД. Для того что бы завести этот двигатель зимой в мороз, они такие пляски вокруг трактора устраивали . А СМДовские движки заводили в любой мороз после заливки горячей воды и не много подогрев масло.И в добавок из за больших нагрузок стали часто выходить из строя пускачи. Вот вам и пускач без декомпрессора.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

Теперь понятно?

Теперь понятно мне только одно,что вы п cen л ещё тот,а то у меня были небольшие сомнения!Мне больше не очень с вами говорить hi hi hi

Да ну ?.Есть что возразить ?Что теперь не так?
Возможно я и пи cen да только я слова свои фактами подкрепляю а у вас колобки dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

адрес конструкторов и производителей двигателя А-41, то время когда его стали ставить на ДТ-75 в место СМД. Для того что бы завести этот двигатель зимой в мороз, они такие пляски вокруг трактора устраивали . А СМДовские движки заводили в любой мороз после заливки горячей воды и не много подогрев масло.И в добавок из за больших нагрузок стали часто выходить из строя пускачи. Вот вам и пускач без декомпрессора.

Вот в это я поверить не могу .А41 заводится намного легче нежели СМД ,это и есть их беда ,у них система смазки не успевает наполняться а мотор уже запущен , как результат провернутые вкладыши .Вот главная причина по которой нужно вокруг них плясать с лампой . Ну и про пускач вся система без изменений стоит на А-01 а там на пол мотора больше и ничего не выходит из строя .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
фантом 2 пишет:
Николай.65 пишет:

адрес конструкторов и производителей двигателя А-41, то время когда его стали ставить на ДТ-75 в место СМД. Для того что бы завести этот двигатель зимой в мороз, они такие пляски вокруг трактора устраивали . А СМДовские движки заводили в любой мороз после заливки горячей воды и не много подогрев масло.И в добавок из за больших нагрузок стали часто выходить из строя пускачи. Вот вам и пускач без декомпрессора.

Вот в это я поверить не могу .А41 заводится намного легче нежели СМД ,это и есть их беда ,у них система смазки не успевает наполняться а мотор уже запущен , как результат провернутые вкладыши .Вот главная причина по которой нужно вокруг них плясать с лампой . Ну и про пускач вся система без изменений стоит на А-01 а там на пол мотора больше и ничего не выходит из строя .

Не верить, это ваше право. Но скажу еще, что после этих плясок в соседнем колхозе все двигатели А-41 сняли и поставили СМД. В нашем бывшем колхозе так же предпочитали СМД. На счет заводки вы не правы. Ни когда А-41 зимой не заводился легче чем СМД . И на счет провернутых вкладышей, это тоже блеф. Для этого и сделан декомпрессор , что бы прокрутить двигатель в холостую , нагнать давление и спокойно завести. Так же и Д-65, не много подогреваю масло, с декомпрессором нагоняю давление и так же спокойно завожу в любой мороз. 18 лет назад вал ставил с расточки и пускач с рабочего трактора. Все работает по сегодняшний день.И давление масла держит 2 при 80 градусах. Когда ставил вал было 2,5.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

Но скажу еще, что после этих плясок в соседнем колхозе все двигатели А-41 сняли и поставили СМД. В нашем бывшем колхозе так же предпочитали СМД. На счет заводки вы не правы..

Вы хотите сказать что в совхозах меняли рабочие двигатели на новые ? Узнайте ,ну так для себя,мне можете не говорить , истинную причину .

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Николай.65 пишет:

Вспоминаю мат и проклятия бывших трактористов( пенсионеров)в адрес конструкторов и производителей двигателя А-41, то время когда его стали ставить на ДТ-75 в место СМД. Для того что бы завести этот двигатель зимой в мороз, они такие пляски вокруг трактора устраивали . А СМДовские движки заводили в любой мороз после заливки горячей воды и не много подогрев масло.И в добавок из за больших нагрузок стали часто выходить из строя пускачи. Вот вам и пускач без декомпрессора.

Простите ,что вмешиваюсь! Но у меня а-41 с декомпрессором ,проблем с запуском зимой ни когда не было(тоже кипяток в радиатор и в путь). А владельцы Дт-75 делятся на любителей СмД и а-41 ! Это так есть и будет ! Кому что больше по душе!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
фантом 2 пишет:
Николай.65 пишет:

Но скажу еще, что после этих плясок в соседнем колхозе все двигатели А-41 сняли и поставили СМД. В нашем бывшем колхозе так же предпочитали СМД. На счет заводки вы не правы..

Вы хотите сказать что в совхозах меняли рабочие двигатели на новые ? Узнайте ,ну так для себя,мне можете не говорить , истинную причину .

Не в совхозах, а в соседнем колхозе где до сих пор двигатели А -41 вспоминают не хорошими словами.Как говорят замучили их зимние заводки и ломающиеся коленвалы. Рабочие меняли единицы, а вот при какой нибудь очередной поломки меняли на СМД с удовольствием. Месяц назад разговаривал на эту тему с бывшем инженером этого колхоза, ныне пенсионер. В нашем колхозе тоже А-41 не любили, но меняли на СМД два раза.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
SamsonoFF пишет:
Николай.65 пишет:

Вспоминаю мат и проклятия бывших трактористов( пенсионеров)в адрес конструкторов и производителей двигателя А-41, то время когда его стали ставить на ДТ-75 в место СМД. Для того что бы завести этот двигатель зимой в мороз, они такие пляски вокруг трактора устраивали . А СМДовские движки заводили в любой мороз после заливки горячей воды и не много подогрев масло.И в добавок из за больших нагрузок стали часто выходить из строя пускачи. Вот вам и пускач без декомпрессора.

Простите ,что вмешиваюсь! Но у меня а-41 с декомпрессором ,проблем с запуском зимой ни когда не было(тоже кипяток в радиатор и в путь). А владельцы Дт-75 делятся на любителей СмД и а-41 ! Это так есть и будет ! Кому что больше по душе!

Я с вами согласен полностью, кому что нравится. А насчет А-41 с декомпрессором, скажу честно впервые слышу. В наших краях таких не было. С декомпрессором он конечно заведется хорошо, спору нет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

[ А насчет А-41 с декомпрессором, скажу честно впервые слышу. В наших краях таких не было. С декомпрессором он конечно заведется хорошо, спору нет.

Николая да А41 все шли с декомпрессором .А вот Д440 были уже без него .Да и СМД турбированые тоже .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
фантом 2 пишет:
Николай.65 пишет:

[ А насчет А-41 с декомпрессором, скажу честно впервые слышу. В наших краях таких не было. С декомпрессором он конечно заведется хорошо, спору нет.

Николая да А41 все шли с декомпрессором .А вот Д440 были уже без него .Да и СМД турбированые тоже .

dont Вот вы и попались.Есть фото почему то не получается загрузить, А 41 1980 г. в. Алтайский моторный завод. Ни какого декомпрессора нет. И как же на комбайне Нива , и турбина и декомпрессор?