Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 20 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
фантом 2 пишет:

Ну да сейчас опохмеляторов тьма .

Алексей,Вы о быстром старте,эфире и так далее?

14.10.2014 - 09:22
: 250

Полуоси у вас ламаются говорите.

Вложение
2rwwszpjttq.jpg
Россия
: Благовещенск
18.06.2018 - 16:43
: 21

Друзья, апну тему, прошу совет.
Имеется желание приобрести трактор, но разумеется недорогой.
Земли около 10га, овощи, весь спектр работ, кроме возможно опрыскивания и культивации.
Никаких работ на сторону. 80-й на относительном ходу у нас начинается от 350, ЮМЗ от 150, запчастей толком нет ни на тот, ни на другой, кроме самых ходовых на МТЗ. Поэтому планируется надеяться на инторнеты.
Пока склоняюсь к ЮМЗ - цена, малый объем земли, отсутсвие длинных перегонов, радиус разворота практически не имеет значения. И еще один момент - не знаю почему, но все продающиеся 80-ки выглядят как будто на них Гитлер Наполеона по Куликову полю гонял, а потом скинул с обрыва и поджёг. В отличие от ЮМЗ.
Вот такие мысли, но хочется и совета. И да, сам я в советской технике колом, работаю на японце, на советский планирую определить человека с соответствующими талантами и скилами. Спасибо.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Osama пишет:

Вот такие мысли, но хочется и совета. И да, сам я в советской технике колом, работаю на японце, на советский планирую определить человека с соответствующими талантами и скилами.

Тогда на такие дешевые варианты вообще смотреть не надо. По опыту могу сказать - что покупая старую технику это как покупать в кредит, сейчас берете за малую сумму, но постепенно за срок владения вкладываете еще столько же, а порой и еще больше. И это только на ремонты и замену деталей. То есть взять кредит на год или два и купить более дорогой и нормальный вариант оказывается выгоднее.

Нормальные МТЗ начинаются от 600-700 тыс. Все остальное хлам, ну или как повезет.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Osama пишет:

... И да, сам я в советской технике колом, работаю на японце, на советский планирую определить человека с соответствующими талантами и скилами. Спасибо.

если вы сами в технике не разбираетесь
запчастей нет и сервиса по видимому тоже
то определитесь для начала кто, где,какую (мтз или юмз) и за сколько будет вашу технику ремонтировать
от этой печки и пляшите

Россия
: Благовещенск
18.06.2018 - 16:43
: 21
forest_taft пишет:

Osama пишет:

... И да, сам я в советской технике колом, работаю на японце, на советский планирую определить человека с соответствующими талантами и скилами. Спасибо.

если вы сами в технике не разбираетесь

запчастей нет и сервиса по видимому тоже

то определитесь для начала кто, где,какую (мтз или юмз) и за сколько будет вашу технику ремонтировать

от этой печки и пляшите

Тут как раз все определено, разницы нет какой из них ремонтировать и обслуживать, весь вопрос в запчастях. Насколько критично отсутствие запчастей на ЮМЗ? Можно ли их купить в интернете или с ними настолько плохо, что их вообще нет? Китайцы лепят запчасти на ЮМЗ? Меня этот вопрос волнует больше всего, а березовые дрова или дубовые по большому счету не так важно.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Osama пишет:

Китайцы лепят запчасти на ЮМЗ?

Лепят, только качество китайское - порой ставишь такую, а через пол дня она поломалась, и с собой другие детали унесла. Шестеренки, валы, отливные корпуса всякие и т.п. Сейчас на МТЗ и то надо запчасти выбирать искать что бы не левые были.

Россия
: Благовещенск
18.06.2018 - 16:43
: 21
saab95 пишет:

Osama пишет:

Китайцы лепят запчасти на ЮМЗ?

Лепят, только качество китайское - порой ставишь такую, а через пол дня она поломалась, и с собой другие детали унесла. Шестеренки, валы, отливные корпуса всякие и т.п. Сейчас на МТЗ и то надо запчасти выбирать искать что бы не левые были.

Ясно, спасибо

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
saab95 пишет:

качество китайское - порой ставишь такую

Бывает и поставить то проблема-не подходит

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

только мтз

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
А-р-т-е-м пишет:

только мтз

В Топку его!!!
На 10га под овоща это Т-25 или что то подобное thank_you

05.11.2018 - 16:11
: 6302
rulja пишет:

На 10га под овоща это Т-25 или что то подобное

Мотоблок еще посоветуйте=) Сегодня просматривал сайты объявлений, можно Кировец взять за 700 тыс. на ходу в нормальном состоянии с V12, а вот МТЗ мелкие выше миллиона все. Поэтому не надо смотреть на мелочь, надо брать крупные и они ломаться на малых нагрузках никогда не будут - перерасход солярки и уйдет в отсутствие ремонтов.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
saab95 пишет:

rulja пишет:

На 10га под овоща это Т-25 или что то подобное

Мотоблок еще посоветуйте=) Сегодня просматривал сайты объявлений, можно Кировец взять за 700 тыс. на ходу в нормальном состоянии с V12, а вот МТЗ мелкие выше миллиона все. Поэтому не надо смотреть на мелочь, надо брать крупные и они ломаться на малых нагрузках никогда не будут - перерасход солярки и уйдет в отсутствие ремонтов.

Так что,Кирюху советовать-чтоб на всю жизнь без поломок lol
Для начала Т-25 довольно таки не плохой вариант,который и при наличии более мощных и новых собратьев,без работы не останется!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Osama пишет:

прошу совет.

Вы же с Благовещенска.
Может посмотреть на б/у японский трактор?