Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 10 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

изворотливый ты!!

Я думаю перед тем как писать , да и тырнет мне дает все переосмыслить .Вон у Володи -сорокета он быстрый ,он и бежит как голый на белю от того и попадает часто .Вот уж действительно, уж (змей)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

пару сломал па песковаторе.а сколько на простых тракторах даже и сосчитать сложно-и это без кунов.

Ну на "Петушке" то понятно а вот на простых не встречал .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
фантом 2 пишет:
Николай.65 пишет:
фантом 2 пишет:
Николай.65 пишет:

Вы что, что такое ЦАПФА и как называется то что вы показываете. wacko2 Не стыдно?

А что такое цапфа?

Вот что это такое.

А-а-а. Ну так та деталь не с помощью этой детали была сломана ,нет?Разговор за превосходство конструкции шел ,если мне не изменяет склероз.
Р.С. не пытайтесь" подловить " Професора ,он написал "три инцидента" а не "три цапфы" ,так то.

Это уже идиотизм какой то. Опять начинаешь выкручиваться. Не можешь признать свои ошибки, так не хрена пытаться других обвинять. Похоже у тебя действительно склероз. Разговор идет именно про ЦАПФЫ. А ты похоже не знаешь в каком месте ломало ЦАПФЫ старого образца на МТЗ. И что по моему мнению срисовали с ЦАПФЫ ЮМЗ тем самым избавились от частых поломок в этих местах.Так как на ЮМЗ сломать ЦАПФУ нужно очень сильно постараться. Да что там говорить ты даже не знал что такое ЦАПФА. Хреноский из тебя профессор. А вот не исправимый пи-----ол это точно.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

Я бы не сказал что на ЮМЗ цапфы пипец какие мощные . Три инцидента.

И вот твои слова,не успел исправить.

Ну и ?Все же верно . Где косяк то ?Ох Виталя ,Виталя yes3

А косяк как раз здесь. Разговор идет про ЦАПФЫ а ты показал совсем другое. Еще и выкручиваешься.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай.65 пишет:

Разговор идет именно про ЦАПФЫ. А ты похоже не знаешь в каком месте ломало ЦАПФЫ старого образца на МТЗ. И что по моему мнению срисовали с ЦАПФЫ ЮМЗ тем самым избавились от частых поломок в этих местах.Так как на ЮМЗ сломать ЦАПФУ нужно очень сильно постараться. Да что там говорить ты даже не знал что такое ЦАПФА. Хреноский из тебя профессор. А вот не исправимый пи-----ол это точно.

Ну я знаю где ломает у мтз и старого и нового образца-юмзвские так же сломало-одну ось.у другой-вертикальный вал, потом из двух целых кусков собрал цапфу на запас.гдето в металлоломе лежит кусок чулка с цапфой, да пару таких же сдали в металл-сильно поржавели пока валялись за кузницей колхозной в земле.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

Это уже идиотизм какой то. Опять начинаешь выкручиваться. Не можешь признать свои ошибки, так не хрена пытаться других обвинять. Похоже у тебя действительно склероз. Разговор идет именно про ЦАПФЫ.

Возможно ,но я говорил про инциденты связанные с цапфами . А вы все всё подвох ищите.

Николай.65 пишет:

А ты похоже не знаешь в каком месте ломало ЦАПФЫ старого образца на МТЗ. И что по моему мнению срисовали с ЦАПФЫ ЮМЗ тем самым избавились от частых поломок в этих места.

А я так прямо и заявлял ,что не видел .Что не было такого или это вымысел ?
А вот в " мнимое копировани" цапф я вижу тупое удешевление ,упрощение и ничего более. Вся модернизация "по типу ЮМЗ " свелась к отказу от пружины .Что же минчане не стали копировать такое "замечательное" "разрезное "крепление сошки?

Николай.65. пишет:

Так как на ЮМЗ сломать ЦАПФУ нужно очень сильно постараться. .

Мне это удалось и не один раз ,притом достаточно легко.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

А косяк как раз здесь. Разговор идет про ЦАПФЫ а ты показал совсем другое. Еще и выкручиваешься.

А может это вы поняли так как вам захотелось ? Для вас нет разницы между ЦАПФАМИ и ИНЦИДЕНТАМИ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

Ну я знаю где ломает у мтз и старого и нового образца-юмзвские так же сломало-одну ось.у другой-вертикальный вал, потом из двух целых кусков собрал цапфу на запас.гдето в металлоломе лежит кусок чулка с цапфой, да пару таких же сдали в металл-сильно поржавели пока валялись за кузницей колхозной в земле.

Фин форево victory Фин а где разнимается ось от цапфы ,за пыльником?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Фин а где разнимается ось от цапфы ,за пыльником?

пыльник прижимается осью(утолщением под сальник) к гнезду в вертикальном валу.когда пытался выпрессовать без ослабления посадки-продавил об трубу пыльник.потом рассверлил сверлом обломок оси и прессом выдавил остаток.ломаный вертикальный вал тупо болгаркой распилил на две части.потом снова на пресс и готова цапфа.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

Ну я знаю где ломает у мтз и старого и нового образца-юмзвские так же сломало-одну ось.у другой-вертикальный вал, потом из двух целых кусков собрал цапфу на запас.гдето в металлоломе лежит кусок чулка с цапфой, да пару таких же сдали в металл-сильно поржавели пока валялись за кузницей колхозной в земле.

Фин форево victory Фин а где разнимается ось от цапфы ,за пыльником?

Время покажет что лутше и это ни кому доказывать не надо . Время судья. Выживает сильнеиши. И мы свидетели. И это не кому доказывать не надо.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
тлеу kz пишет:

Время покажет что лутше и это ни кому доказывать не надо . Время судья. Выживает сильнеиши. И мы свидетели. И это не кому доказывать не надо.

Это не значит что мы не имеем право высказывать ИМХО.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

ломаный вертикальный вал тупо болгаркой распилил на две части.потом снова на пресс и готова цапфа.

Вот тут и засада .Как не повредить пыльник .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
фантом 2 пишет:
тлеу kz пишет:

Время покажет что лутше и это ни кому доказывать не надо . Время судья. Выживает сильнеиши. И мы свидетели. И это не кому доказывать не надо.

Это не значит что мы не имеем право высказывать ИМХО.

Высказывать высказываете я ниче не имею против. Но некоторые фанотично что то доказывают bang У кого длинще и толще. А каждому свое.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

да ви тут и понаписивали
что касаетса Цапф то у МТЗ они мало сказать дерьмовие я их переламал и непомню ( щитаю первая проблема в ГУРЕ так как многие встречались с тем кагда например сееш то наповоротах руль - так довикручивает из за нагруски колес гребущих землю что тяжило вивернуть руль ) с ГОРУ таких проблем нету и руль - кольоса контролируютса полносю
кто с вас про модернизацию или переделку что говорил давайте делитесь инфой

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Бригадир-2000 пишет:

да ви тут и понаписивали
что касаетса Цапф то у МТЗ они мало сказать дерьмовие я их переламал и непомню ( щитаю первая проблема в ГУРЕ так как многие встречались с тем кагда например сееш то наповоротах руль - так довикручивает из за нагруски колес гребущих землю что тяжило вивернуть руль ) с ГОРУ таких проблем нету и руль - кольоса контролируютса полносю
кто с вас про модернизацию или переделку что говорил давайте делитесь инфой

так не надо руль до упора выкручивать и не будут колеса землю горнуть. Еще для этого дела 2 педали тормоза имеются.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"FinФИН" пишет:

Ну я знаю где ломает у мтз и старого и нового образца-юмзвские так же сломало

Это надо же столько переломать. Не в обиду, может в вашем случае не цапфы виноваты а прокладка? Я за всю свою жизнь только две сломал, МТЗовские старого образца на КПСе. На ЮМЗ один раз в лесу в пенек уперся , поворотный рычаг в дугу и диск погнуло а цапфе хоть бы хрен. И сейчас она стоит. На сколько я помню в наших краях не слышал что бы ломали Цапфы на ЮМЗ и МТЗ нового образца. Старые, да случаев было много. И у всех ломался вертикальный вал. А что бы отламывалась ось, такого не встречал. НА ГАЗ-53 у одного один раз было.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
MAZIST пишет:
Бригадир-2000 пишет:

да ви тут и понаписивали
что касаетса Цапф то у МТЗ они мало сказать дерьмовие я их переламал и непомню ( щитаю первая проблема в ГУРЕ так как многие встречались с тем кагда например сееш то наповоротах руль - так довикручивает из за нагруски колес гребущих землю что тяжило вивернуть руль ) с ГОРУ таких проблем нету и руль - кольоса контролируютса полносю
кто с вас про модернизацию или переделку что говорил давайте делитесь инфой

так не надо руль до упора выкручивать и не будут колеса землю горнуть. Еще для этого дела 2 педали тормоза имеются.

ви так говорите какбутто у вас руль незакусивало ---------------------ето лечитса только заменой ГУРА НО ГОРУ

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
MAZIST пишет:

так не надо руль до упора выкручивать.

С нормальной трапецией и ГУРои(без люфтов) ничего не закусывает .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

Цапфы на ЮМЗ и МТЗ нового образца. .

Николай а в чем на МТЗ отличие цапф старого образца от цапф нового ,что заимствовано от ЮМЗ? Поведайте ? А то я ,как вы ловко заметили, путаюсь в понятиях ..Растолкуйте горе -Професору.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

ЮМЗ два раза рады когда покупаешь и еще больше когда продаешь.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Николай.65" пишет:

На сколько я помню в наших краях не слышал что бы ломали Цапфы на ЮМЗ и МТЗ нового образца. Старые, да случаев было много. И у всех ломался вертикальный вал. А что бы отламывалась ось, такого не встречал.

Мужики извиняюсь, не много ввел в заблуждение. Ломало именно ось а не вертикальный вал. Давно это было, лет 20 назад. На КПСе после поломки ставил ЦАПФУ нового образца и ЮМЗовскую ступицу, так как ось увеличили до размера ЮМЗовской и подшипники стали одинаковые.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

[Мужики извиняюсь, не много ввел в заблуждение. Ломало именно ось а не вертикальный вал. Давно это было, лет 20 назад. На КПСе после поломки ставил ЦАПФУ нового образца и ЮМЗовскую ступицу, так как ось увеличили до размера ЮМЗовской и подшипники стали одинаковые.

А выворачивается говорят Професор .
Так теперь наверное будет правильным признать что цапфы МТЗ " нового " образца все же превосходят цапфы ЮМЗ ,нет?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"фантом 2" пишет:

А выворачивается говорят Професор .
Так теперь наверное будет правильным признать что цапфы МТЗ " нового " образца все же превосходят цапфы ЮМЗ ,нет?

А где ты видишь что здесь кто то выворачивается? В отличии тебя я признал ( не ошибку)? а то что из за давности лет подзабыл место поломки МТЗовской цапфы. И чем по твоему сейчас МТЗовские превосходят ЮМЗовских ? Как раз после усиления их сравняли по надежности с ЮМЗовскими, старые МТЗовские были менее надежны. Сам то понимаешь что пишешь?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Бригадир-2000 пишет:
MAZIST пишет:
Бригадир-2000 пишет:

да ви тут и понаписивали
что касаетса Цапф то у МТЗ они мало сказать дерьмовие я их переламал и непомню ( щитаю первая проблема в ГУРЕ так как многие встречались с тем кагда например сееш то наповоротах руль - так довикручивает из за нагруски колес гребущих землю что тяжило вивернуть руль ) с ГОРУ таких проблем нету и руль - кольоса контролируютса полносю
кто с вас про модернизацию или переделку что говорил давайте делитесь инфой

так не надо руль до упора выкручивать и не будут колеса землю горнуть. Еще для этого дела 2 педали тормоза имеются.

ви так говорите какбутто у вас руль незакусивало ---------------------ето лечитса только заменой ГУРА НО ГОРУ

а на юмз гур лучше чем на мтз да? а за механическое рулевое я вообще молчу.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Поставил ГоРУ и одним пальцем или ленивцем, Гур МТЗ рядом не стоял clap face laugh

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
UMZ6 пишет:

Поставил ГоРУ и одним пальцем или ленивцем, Гур МТЗ рядом не стоял clap face laugh

причем здесь ГоРУ? я за гур речь веду.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Как приварил 2 шайбы к золотнику и ГУР сразу заработал. Теперь с ним ни каких проблем.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

давайте я поясню в чом отличие нових и старих цапф
на старих цапфах и ступица другая и подшипники меньше все потому что короче вал ступици их сразу видно колеса стоят поближе к корпусам-цапф
а нового обрасца установлени ступици ЮМЗ длиннее гдето на 7 сми тем самим длинней боковой вал цапфи
но нащот того что они сильнее - цапфи стар обр ходили без притензий покрайней мере у меня и каво я знаю
а нащот того что причом ГОРУ к цапфам притом что появился контроль за кольсами и в любой момент можна изменить направление кольос и етим убрать нагруску с цапф -что нескажиш про ГУР с ево люфтами
уменя шайби в золотнике стояли больше 7 л назат и крутился руль легко но при переходе на ГОРУ забил что такое руль трактора в ево прямом и переносном значении - ето мое мнение

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Бригадир-2000" пишет:

на старих цапфах и ступица другая и подшипники меньше все потому что короче вал

Не только короче но ось тоньше, потому и ломало.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

И чем по твоему сейчас МТЗовские превосходят ЮМЗовских ? Как раз после усиления их сравняли по надежности с ЮМЗовскими, старые МТЗовские были менее надежны. Сам то понимаешь что пишешь?

А тем что будь цапфы ЮМЗ такие превосходные минчане применили бы у себя такое "замечательное "(говенеей не придумаешь ,наследие МТЗ 5 ,"модернизированое и улучшеное")разрезное крепление сошки . Переход на увеличенный диаметр подшипников ИМХО никак не связан с заимствованием конструкции ЮМЗ.