Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 8 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Alex-Kobush" пишет:

А у меня знакомый к Д-240 прицепил задний мост Т-40 20га сеял без воды и что

А то, что это сказки про серого бычка!!!!!!!!!!!!!!!!! huh И ходовая у ЮМЗ покрепче будет мтзевской. wink

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Виталий Соболев пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

ЮМЗ-6 --2 и больше не сяду

Чем же ЮМЗ вам так насолил???

Сцепление, рулевое и уж очень медленно он ездит во всяком случае после сорокета так это в сравнении с лошади на вола пересесть. Сорокет хоть летает хоть не хватает ему силенок (Володю Т40 трогать не будем) да плюс реверс а ЮМЗ ни вперед ни назад особенно на огородах.
И данную демагогию можно писать ВЕЧНО. Я написал со своей точки зрения со своего опыта, практики у меня реально они все были в каждого свои + и - каждый в со своей стороны идеальный и каждый со своей стороны полное гав...но и каждый барин свое хвали. Как говорится луче МЕРСЕДЕСА ТОЛЬКО НОВЫЙ МЕРСЕДЕС только сделанный в германии
Мужики коль ВЫ такие преданные ЮМЗисты у меня осталось килограмм 600-800 запчастей ЮМЗа отдам по 8 грн/кг но ОПТОМ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ К ЮМЗ а то здать на лом хорошие запчасти хоть и б/у но СССР к идеальному трактору ЮМЗ рука не подымается.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Alex-Kobush" пишет:

Мужики коль ВЫ такие преданные ЮМЗисты у меня осталось килограмм 600-800 запчастей ЮМЗа отдам по 8 грн/кг но ОПТОМ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ К ЮМЗ а то здать на лом хорошие запчасти хоть и б/у но СССР к идеальному трактору ЮМЗ рука не подымается.

Я бы взял с удовольствием,да далеко! thank_you

"Alex-Kobush" пишет:

Сцепление, рулевое и уж очень медленно он ездит во всяком случае после сорокета так это в сравнении с лошади на вола пересесть. Сорокет хоть летает хоть не хватает ему силенок (Володю Т40 трогать не будем) да плюс реверс а ЮМЗ ни вперед ни назад особенно на огородах.

Вот то то и оно силёнок не хватает.Рулевое ставится дозатор в три секунды,что у меня и стоит.Ну а мтз тогда у вас породистый рысак да? laugh Предлагал мне сосед меняться на 80,но я что то не захотел,наверно лоханулся,только у него вом не работает ,передачи тоже через одну и движка масло жрёт, а одногодки с моим.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

отмечусь.Интересно читать всякие истории.А про силенки у Т-40 то их хватает для его веса чего про ЮМЗ не скажешь...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Alex-Kobush" пишет:

идеальному трактору ЮМЗ рука не подымается.

Никто и не говорит что он идеальный,но не такое г............. как вы описали,хуже сороковки ,смех блин,вы на вид сороковки посмотрите и на воздушку и не нужен будет реверс,да ещё и фанерная крыша ,вообще good У каждого трактора если нет хозяина,то он и будет г.......

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

[quoteНу а мтз тогда у вас породистый рысак да? laugh Предлагал мне сосед меняться на 80,но я что то не захотел,наверно лоханулся,только у него вом не работает ,передачи тоже через одну и движка масло жрёт, а одногодки с моим.[/quote]
Ну а мтз тогда у вас породистый рысак да?Я такого не писал почитайте мой пос выше 213
И данную демагогию можно писать ВЕЧНО. Я написал со своей точки зрения со своего опыта, практики у меня реально они все были в каждого свои + и - каждый в со своей стороны идеальный и каждый со своей стороны полное гав...но и каждый барин свое хвали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Роман Т-40sila" пишет:

А про силенки у Т-40 то их хватает для его веса чего про ЮМЗ не скажешь...

В своём классе,да ,но не стоит тягаться ему с ЮМЗ или МТЗ.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Alex-Kobush" пишет:

Мужики коль ВЫ такие преданные ЮМЗисты у меня осталось килограмм 600-800 запчастей ЮМЗа отдам по 8 грн/кг но ОПТОМ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ К ЮМЗ а то здать на лом хорошие запчасти хоть и б/у но СССР к идеальному трактору ЮМЗ рука не подымается.

здай на метал по 8грн/кг!!!!! на металоломе они продают по 5грн/кг........

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

У МТЗ будет написано все тоже самое .

нечего даже добавить.

"1202" пишет:

Возможность установки на трактор оборудования специального назначения

вот именно что возможность установки-а не "разработан как шасси для спецтехники".а возможность в установке различных механизмов и агрегатов имеет каждый трактор-и на шассик погрузчик ставился заводской, и на сорокет и на мтз и на южанца.

"1202" пишет:

,но модернизацию он однако прошел.

и что ж там такого модернизировали что получился СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ трактор-дисковые тормоза(и те только на поздних моделях,которые с большой кабиной)гидрач-тоже не на всех был(его просто раньше небыло-поставили переделанный из мтзвского)для чего к движку пришлось пригораживать привод нш10.что то завод южанский отказался от суперовского д65 и поставил мтзвское гавно-зачем и почему.мощи не хватает-так крутнуть настройки тнвд и дать оборотов-немного делов-поршневая одинаковая-или всётаки проблема будет в движке с увеличением снимаемой мощности раз отказались от такого пути.ставят ещё и смд-так выдержит ли долго кпп возросшие нагрузки-тоже вопрос.доживает южанец только за счёт старых запасов и того что неимеют люди возможности и сильной заинтересованности в смене трактора.мтз из полтинника путём модернизации ушёл от50л.с. к 100 и более,поставил пвм двух типов,а южанец так и остался на месте-все попытки установок пвм в экспериментальном варианте,хотя тот же мтз5 был с пвм(мтз7).даже новейшие модернизации уже юмз здесь на сайте люди описывали-проблемы кпп-когда приходится искать эксклюзивные внутренности при стоячем заводе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Матерый МеХаН" пишет:

Если ЮМЗ и МТЗ задействованы в пашне,бороновании и культивации,то ресурс у Д-65 больше чем у Д-240.

что то у нас в колхозе была обратная статистика-движки на южанцах вставали быстрее мтзвских.из тракторов одногодков из юмз остался только один из четырёх а мтз только пару разобрали из полтора десятка.некоторые дошли с 89-90 годов с родными поршневыми-южанцы до 98года даже не дожили-при тех же самых трактористах.

"Матерый МеХаН" пишет:

У нас один мужик на ЮМЗ с прицепом 2-ПТС-4 проехал 9 км по полевым дорогам без воды в системе охлаждения. Приехав на место заметил отсутствие воды в системе, залил воды из лужи и приехал обратно. И ничего Д-65 не сделалось. Даже масло жрать не начал

сам то поверил в то что написал?головку не только ведёт,ещё и продавливает в месте где гильза упирается в гбц-сам такую менял,задолбало прокладки менять.да и от перегрева и налива воды гильза лопнуть может-так что кто то в этом случае свистит не плохо-либо мужик ваш прихвастнул и вас развёл,либо вы тут втираете что движок без воды с умеренной нагрузкой полчаса отработал без последствий shok .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
MAZIST пишет:
Николай.65 пишет:
саня2112 пишет:

Есть и МТЗ и ЮМЗ. Оба работают в транспорте. ЮМЗ не столь манёвренный и тихоход. МТЗ быстрее. ЮМЗ - проблема с запчастями, МТЗ- на каждом углу. Меня оба кормят и выручают. Мнение личное и не кому не навязываю. В поле не работаем, поэтому суждение какое-то однобокое.......

Ну на транспортных работах МТЗ конечно выигрывает. Но вот в поле МТЗ-80 уступает. С 82 не сравниваю. А вот у кого ЮМЗ с передком говорят что и 82 й уступает.

а у вас мтз или юмз?

У меня ЮМЗ и на МТЗ-80 не поменяю. Я на своем Юмз работал с БДТ- 3, под горку 2 передача на подъем 1 я. С этим же БДТ МТЗ-80 на подъем буксует, хозяин этого трактора отказался от работать с БДТ.Прошлой весной с КПС-4 делал культивацию по жниве 50 га, идет отлично, МТЗ за мной следом сеял с СЗ-3,6. Там где я проходил с культиватором он местами садился.А ведь с культиватором тяжелее чем с сеялкой. Раньше в колхозе приходилось и на МТЗ работать, так что сравниваю не по наслышке. Одно меня больше всего не устраивает в ЮМЗ , так это работать особенно в поле желательно в наушниках. laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Andriy пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Мужики коль ВЫ такие преданные ЮМЗисты у меня осталось килограмм 600-800 запчастей ЮМЗа отдам по 8 грн/кг но ОПТОМ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ К ЮМЗ а то здать на лом хорошие запчасти хоть и б/у но СССР к идеальному трактору ЮМЗ рука не подымается.

здай на метал по 8грн/кг!!!!! на металоломе они продают по 5грн/кг........

То что я здам на лом они и 2 грн/кг ВАМ не продадут потому что ВЫ не купите....
ЭТО будет настоящий лом lol

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"" пишет:

вот именно что возможность установки-а не "разработан как шасси для спецтехники".а возможность в установке различных механизмов и агрегатов имеет каждый трактор-и на шассик погрузчик ставился заводской, и на сорокет и на мтз и на южанца.

МТЗ-80 погрузчик фронтальный не терпит,потому что цапфы ломает,мужики полностью кулаки протачивают и ставят с ЮМЗ, МТЗ-82 терпит. Эксковатор на базе МТЗ вообще часто чулки ломает,перегон техники на 30 км. чревато выходом из строя подшипника задней полуоси.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"" пишет:

что то у нас в колхозе была обратная статистика-движки на южанцах вставали быстрее мтзвских.из тракторов одногодков из юмз остался только один из четырёх а мтз только пару разобрали из полтора десятка.некоторые дошли с 89-90 годов с родными поршневыми-южанцы до 98года даже не дожили-при тех же самых трактористах.

У нас в колхозе их тоже убивали быстро,но не из за того что плохой,а из за того что был он как ишак,работал на всех работах и лили в него всё что придётся.Можно сказать что стоял он на одной линейке с ДТ-75,а они как раз трудяги.МТЗ у нас работали как белоручки,только с прицепом,или бочкой.В 90х. годах когда с техникой напряг пошел стали МТЗ в поле посылать на вспашку и культивацию,волком выли,не хотели ехать в поле. За два года такой интенсивной работы трактора стали на ремонт двигателей,один с КПП. Потом правда с полевых их сняли,остались там работать ДТ-75,Т-150 и Т-4. Да и запчастей на них мало было уходили как доноры для дергачей и эксковаторов,которых заменить нечем было.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"" пишет:

доживает южанец только за счёт старых запасов и того что неимеют люди возможности и сильной заинтересованности в смене трактора.мтз из полтинника путём модернизации ушёл от50л.с. к 100 и более,поставил пвм двух типов,а южанец так и остался на месте-все попытки установок пвм в экспериментальном варианте,хотя тот же мтз5 был с пвм(мтз7).даже новейшие модернизации уже юмз здесь на сайте люди описывали-проблемы кпп-когда приходится искать эксклюзивные внутренности при стоячем заводе.

Минский завод благодаря Лукашенко выжил и развиваеться до сих пор,а Южмаш загнулся суверенитетом как и сама страна в начале 90х.г.,и нового с тех пор ничего не было.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

что то завод южанский отказался от суперовского д65 и поставил мтзвское гавно-зачем и почему.мощи не хватает-так крутнуть

Ну нет, кончился завод в Рыбинске только и всего .Вон ГАЗ 4301 тоже отказался от свого мотора в пользу245 , а зря .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

[ и не нужен будет реверс,д..

Реверс не помешает ни одному трактору dont .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"" пишет:

сам то поверил в то что написал?головку не только ведёт,ещё и продавливает в месте где гильза упирается в гбц-сам такую менял,задолбало прокладки менять.да и от перегрева и налива воды гильза лопнуть может-так что кто то в этом случае свистит не плохо-либо мужик ваш прихвастнул и вас развёл,либо вы тут втираете что движок без воды с умеренной нагрузкой полчаса отработал без последствий .

Зимой до 20 минут на ДТ-75 бульдозер ездил,прогревал блок,потом воду заливал и ничего,нормуль. За счет большого количества чугуна и площади блока,это возможно в некоторых случаях,но не летом в 30гр. жары.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
1202 пишет:
"" пишет:

вот именно что возможность установки-а не "разработан как шасси для спецтехники".а возможность в установке различных механизмов и агрегатов имеет каждый трактор-и на шассик погрузчик ставился заводской, и на сорокет и на мтз и на южанца.

МТЗ-80 погрузчик фронтальный не терпит,потому что цапфы ломает,мужики полностью кулаки протачивают и ставят с ЮМЗ, МТЗ-82 терпит. Эксковатор на базе МТЗ вообще часто чулки ломает,перегон техники на 30 км. чревато выходом из строя подшипника задней полуоси.

У меня на 80 с куном стояла новая балка с магазина ЦАПФЫ НЕ ЛОМАЛ хотя короб от 50 9 прямая постояно а погонят я умею laugh в деревне у кого были старые балки ломали но не так часто.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
тлеу kz пишет:
1202 пишет:
"" пишет:

вот именно что возможность установки-а не "разработан как шасси для спецтехники".а возможность в установке различных механизмов и агрегатов имеет каждый трактор-и на шассик погрузчик ставился заводской, и на сорокет и на мтз и на южанца.

МТЗ-80 погрузчик фронтальный не терпит,потому что цапфы ломает,мужики полностью кулаки протачивают и ставят с ЮМЗ, МТЗ-82 терпит. Эксковатор на базе МТЗ вообще часто чулки ломает,перегон техники на 30 км. чревато выходом из строя подшипника задней полуоси.

У меня на 80 с куном стояла новая балка с магазина ЦАПФЫ НЕ ЛОМАЛ хотя короб от 50 9 прямая постояно а погонят я умею laugh в деревне у кого были старые балки ломали но не так часто.

Потому что в новых балках ЦАПФЫ усиленные начали ставить, с ЮМЗ срисовали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"" пишет:

Зимой до 20 минут на ДТ-75 бульдозер ездил,прогревал блок,потом воду заливал и ничего,нормуль. За счет большого количества чугуна и площади блока,это возможно в некоторых случаях,но не летом в 30гр. жары

при чем здесь массивное чугунное литьё и отдача ему тепла от гильз если гильзы мокрого типа-это тоже самое что воздушник без рёбер охлаждения и вентилятора.да зимой и у нас отдельные товарищи практиковали холодный запуск и после 10-15 минут заливку водой из колодца-только такие движки долго не ходили.

"" пишет:

Ну нет, кончился завод в Рыбинске только и всего

а не поспосбствовало ли этому невостребованность тракторов на которые устанавливали д65.в девяностые даже на дт75 ставили д65-были значит лишние движки-ну не смог южмаш выдержать конкуренции-причем тут-

"" пишет:

Лукашенко

да он хороший хозяйственник если смог удержать страну на протяжении стольких лет в отличии от-

"" пишет:

загнулся суверенитетом как и сама страна в начале 90х.г.,и нового с тех пор ничего не было.

-что мы сейчас и наблюдаем в(на) украине.дербанят страну и ведь не думают что восстанавливать то на свои придётся.или ждут что россия ещё бабла отвалит на восстановление.кто там понаехал и откуда-что свои то дома не громят.ладно кудато не туда меня понесло.эта тема не для этого форума.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

.[/quote]-что мы сейчас и наблюдаем в(на) украине.дербанят страну и ведь не думают что восстанавливать то на свои придётся.или ждут что россия ещё бабла отвалит на восстановление.кто там понаехал и откуда-что свои то дома не громят.ладно кудато не туда меня понесло.эта тема не для этого форума.[/quote]
Вот именно что лучше бы Россия не лезла со своей подачкой в наши дела я ее об этом не просил
Я лично в Европу хочу а не в ПуПуМе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Alex-Kobush" пишет:

Я лично в Европу хочу

так ктож не даёт то-вас там заждались.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Alex-Kobush" пишет:

Я лично в Европу хочу а не в ПуПуМе

Так лично шуруй в Европу и делов то.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Alex-Kobush пишет:

.

-что мы сейчас и наблюдаем в(на) украине.дербанят страну и ведь не думают что восстанавливать то на свои придётся.или ждут что россия ещё бабла отвалит на восстановление.кто там понаехал и откуда-что свои то дома не громят.ладно кудато не туда меня понесло.эта тема не для этого форума.[/quote]
Вот именно что лучше бы Россия не лезла со своей подачкой в наши дела я ее об этом не просил
Я лично в Европу хочу а не в ПуПуМе[/quote]
super yes2

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

что то завод южанский отказался от суперовского д65 и поставил мтзвское гавно-зачем и почему.мощи не хватает-так крутнуть

Ну нет, кончился завод в Рыбинске только и всего .Вон ГАЗ 4301 тоже отказался от свого мотора в пользу245 , а зря .

почему зря?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Я лично в Европу хочу а не в ПуПуМе

beer super clap dri

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Николай.65 пишет:
MAZIST пишет:
Николай.65 пишет:
саня2112 пишет:

Есть и МТЗ и ЮМЗ. Оба работают в транспорте. ЮМЗ не столь манёвренный и тихоход. МТЗ быстрее. ЮМЗ - проблема с запчастями, МТЗ- на каждом углу. Меня оба кормят и выручают. Мнение личное и не кому не навязываю. В поле не работаем, поэтому суждение какое-то однобокое.......

Ну на транспортных работах МТЗ конечно выигрывает. Но вот в поле МТЗ-80 уступает. С 82 не сравниваю. А вот у кого ЮМЗ с передком говорят что и 82 й уступает.

а у вас мтз или юмз?

У меня ЮМЗ и на МТЗ-80 не поменяю. Я на своем Юмз работал с БДТ- 3, под горку 2 передача на подъем 1 я. С этим же БДТ МТЗ-80 на подъем буксует, хозяин этого трактора отказался от работать с БДТ.Прошлой весной с КПС-4 делал культивацию по жниве 50 га, идет отлично, МТЗ за мной следом сеял с СЗ-3,6. Там где я проходил с культиватором он местами садился.А ведь с культиватором тяжелее чем с сеялкой. Раньше в колхозе приходилось и на МТЗ работать, так что сравниваю не по наслышке. Одно меня больше всего не устраивает в ЮМЗ , так это работать особенно в поле желательно в наушниках. laugh

я того и спросил. На форуме закономерность увидел, у кого дома юмз имеется, а мтз нет и никогда не было, те юмз хвалят уперлись на своем и ничего им не докажешь. головку у мтз от перегрева видители ведет. А ЗАЧЕМ ЕГО ПЕРЕГРЕВАТЬ?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Товарищи извините за офф, но подскажите на болте шкива колен вала д-245 резьба левая или правая. А то сейчас надо откручивать боюсь болт поломать...

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай.65 пишет:
тлеу kz пишет:
1202 пишет:
"" пишет:

вот именно что возможность установки-а не "разработан как шасси для спецтехники".а возможность в установке различных механизмов и агрегатов имеет каждый трактор-и на шассик погрузчик ставился заводской, и на сорокет и на мтз и на южанца.

МТЗ-80 погрузчик фронтальный не терпит,потому что цапфы ломает,мужики полностью кулаки протачивают и ставят с ЮМЗ, МТЗ-82 терпит. Эксковатор на базе МТЗ вообще часто чулки ломает,перегон техники на 30 км. чревато выходом из строя подшипника задней полуоси.

У меня на 80 с куном стояла новая балка с магазина ЦАПФЫ НЕ ЛОМАЛ хотя короб от 50 9 прямая постояно а погонят я умею laugh в деревне у кого были старые балки ломали но не так часто.

Потому что в новых балках ЦАПФЫ усиленные начали ставить, с ЮМЗ срисовали.

thank_you ЮМЗ lol lol lol