Вы здесь

Установка рулевого дозатора гору на т-150 вместо рулевой колонки.. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите - заказал на свой Т150 вот такой гидроруль HKUQ 200/500/4-МХ/3 к нему еще какой то клапан нужен???? или просто подсоединить шланги и пристыковать колонку???? Еще - какое масло нужно для гидроруля...???? scratch_one-s_head

Если он с встроенным клапаном( выше в теме кто-то писал как различить) то подсоедини по схеме и все. Если нужен клапан перепускной (ставится на выход нш - 32 на фото чуть выше видно я в него манометр ввернул чтоб давление выставить ) он и отдельно продается стоит около 500 рублей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите - заказал на свой Т150 вот такой гидроруль HKUQ 200/500/4-МХ/3 к нему еще какой то клапан нужен???? или просто подсоединить шланги и пристыковать колонку???? Еще - какое масло нужно для гидроруля...???? scratch_one-s_head

Если он с встроенным клапаном( выше в теме кто-то писал как различить) то подсоедини по схеме и все. Если нужен клапан перепускной (ставится на выход нш - 32 на фото чуть выше видно я в него манометр ввернул чтоб давление выставить ) он и отдельно продается стоит около 500 рублей.

Без клапана ни как нельзя..??? Ну если привезут гидроруль без него... scratch_one-s_head И масло то какое льете...??? Обычное дизельное пойдет...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

В теме у М.Ф. Лисицы, он говорил, что если поставить гидробак дозатора выше самого девайса, то трактор будет управляем с заглушеным двигателем.... scratch_one-s_head Ну так на всякий случай.... wink А на Т 150, при установке гидроруля маслянный бак кто нибудь переделывал....???? scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Иван Василич пишет:

В теме у М.Ф. Лисицы, он говорил, что если поставить гидробак дозатора выше самого девайса, то трактор будет управляем с заглушеным двигателем.... scratch_one-s_head Ну так на всякий случай.... wink А на Т 150, при установке гидроруля маслянный бак кто нибудь переделывал....???? scratch_one-s_head

Не забивай голову, он и так доворачивает при заглохшем движке. Там и надо-то чтоб остановится, а для этого нужны хорошие тормоза. Или ты на МКАД собрался?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:

В теме у М.Ф. Лисицы, он говорил, что если поставить гидробак дозатора выше самого девайса, то трактор будет управляем с заглушеным двигателем.... scratch_one-s_head Ну так на всякий случай.... wink А на Т 150, при установке гидроруля маслянный бак кто нибудь переделывал....???? scratch_one-s_head

Не забивай голову, он и так доворачивает при заглохшем движке. Там и надо-то чтоб остановится, а для этого нужны хорошие тормоза. Или ты на МКАД собрался?

Я свой трактор из Кондопоги своим ходом пригнал, 700 верст с лишним.... face МКАД в планах на будущее - если совсем туго станет, то в Москву на шабашку поедем.... ya
На фото - сын за рулем трактора, а я сзади на автобусе на "галстуке"..... dri good

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Без клапана ни как нельзя..??? Ну если привезут гидроруль без него... И масло то какое льете...??? Обычное дизельное пойдет...???

Добрый вечер.А у вас стоит плита с родными клапанами под кабиной?? Если стоит,то никакие больше клапана вам и не надо. yes3

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Без клапана ни как нельзя..??? Ну если привезут гидроруль без него... И масло то какое льете...??? Обычное дизельное пойдет...???

Добрый вечер.А у вас стоит плита с родными клапанами под кабиной?? Если стоит,то никакие больше клапана вам и не надо. yes3

Не хотелось бы никого обидеть но ты не прав. Там совсем другое--не веришь попробуй! Дозатор и гур это совершенно разные вещи.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Alekx808 пишет:

Не хотелось бы никого обидеть но ты не прав. Там совсем другое--не веришь попробуй! Дозатор и гур это совершенно разные вещи.

Вы наверное не правильно поняли - человек имел ввиду использовать с дозатором родной блок клапанов. У меня не получилось. Почему - писал в теме выше.
Щас дозатор работает без внешних дополнительных приблуд. Надеемся, что там есть внутренний клапан smile3

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Alekx808" пишет:

Не хотелось бы никого обидеть но ты не прав. Там совсем другое--не веришь попробуй! Дозатор и гур это совершенно разные вещи.

Я как раз и прав,разницу между дозатором и гуром я почуствовал своими руками и разницу знаю.И что мне пробовать у меня уже третий год будет работать схема с родными клапанами,я бы не писал если бы не был уверен .Кондрат меня правильно понял,но у меня получилось рассверлить внутренние отверствие клапана и все работает отлично.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Дмитрий 11 пишет:
"Alekx808" пишет:

Не хотелось бы никого обидеть но ты не прав. Там совсем другое--не веришь попробуй! Дозатор и гур это совершенно разные вещи.

Я как раз и прав,разницу между дозатором и гуром я почуствовал своими руками и разницу знаю.И что мне пробовать у меня уже третий год будет работать схема с родными клапанами,я бы не писал если бы не был уверен .Кондрат меня правильно понял,но у меня получилось рассверлить внутренние отверствие клапана и все работает отлично.

Прости но надо сразу говорить что после переделки. В исходном варианте пробовали многие не получается, да и в теме выше было про это. У тебя дозатор с клапаном?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Alekx808" пишет:

Прости но надо сразу говорить что после переделки. В исходном варианте пробовали многие не получается, да и в теме выше было про это. У тебя дозатор с клапаном?

Пробовал без плиты на холостых поворачивает оч. легко,но при полном повороте в право потек левый цилиндр и мотор шел в нагрузку и после этого я подключил плиту. Когда покупал говорили что с клапаном , и на вид он есть, но пусть лучше будет с плитой.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Я выше вкратце писал про свои мытарства. У меня дозатор без клапана и я две плиты размундерил и перепиливал и пересверливал и дырки заклепывал но перепускной клапан из него не получается.Поставил на насос перепускной. А при повороте до конца в одну из сторон он и должен немного нагружатся , срабатывают клапана которые на поворот, и руль гудит и потихонку проворачивается если крутить дальше. У меня в процессе изысканий насос до красна нагревался и датчик за 250 зашкаливал шланги рвало , но цилиндры не текли, может у тебя цилиндр виноват?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Alekx808 пишет:

Я выше вкратце писал про свои мытарства. У меня дозатор без клапана и я две плиты размундерил и перепиливал и пересверливал и дырки заклепывал но перепускной клапан из него не получается.Поставил на насос перепускной. А при повороте до конца в одну из сторон он и должен немного нагружатся , срабатывают клапана которые на поворот, и руль гудит и потихонку проворачивается если крутить дальше. У меня в процессе изысканий насос до красна нагревался и датчик за 250 зашкаливал шланги рвало , но цилиндры не текли, может у тебя цилиндр виноват?

Может и цилиндр,как раз сейчас он у меня перепускает в себе, уже что только не делал задолбался менять ремкомплекты,на 2 дня больше не хватает, нужно менять поршень цилиндра но нигде не могу его найти,но а в плите пока меня все устраивает.Я рассверливал клапан тот что от двигателя.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Я тоже хотел поставить этот блок клапанов назад чтобы использовать его вместо тройника и слив с бокового пятого отверстия в него пустить, все поменьше паутины из шлангов к гидробаку.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Alekx808 пишет:

Я тоже хотел поставить этот блок клапанов назад чтобы использовать его вместо тройника и слив с бокового пятого отверстия в него пустить, все поменьше паутины из шлангов к гидробаку.

Можно ,только нужно все клапана изнутри вытащить,чтобы ни чего не мешало,а так будет неплохо.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Alekx808 пишет:
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Без клапана ни как нельзя..??? Ну если привезут гидроруль без него... И масло то какое льете...??? Обычное дизельное пойдет...???

Добрый вечер.А у вас стоит плита с родными клапанами под кабиной?? Если стоит,то никакие больше клапана вам и не надо. yes3

Не хотелось бы никого обидеть но ты не прав. Там совсем другое--не веришь попробуй! Дозатор и гур это совершенно разные вещи.

Неправда я на своём дозатор подсоединил к клапану родному аналогично рул.колонке кое какие трубки подогнул и удлинил гидрошлангами всё работает ,ничего не сверлил ничего невыбрасывал 3года одним пальцем.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

super

Дмитрий 11 пишет:
"Alekx808" пишет:

Не хотелось бы никого обидеть но ты не прав. Там совсем другое--не веришь попробуй! Дозатор и гур это совершенно разные вещи.

Я как раз и прав,разницу между дозатором и гуром я почуствовал своими руками и разницу знаю.И что мне пробовать у меня уже третий год будет работать схема с родными клапанами,я бы не писал если бы не был уверен .Кондрат меня правильно понял,но у меня получилось рассверлить внутренние отверствие клапана и все работает отлично.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот и нам привезли комплект переоборудования clap Правда еще не забрал со склада, но руки чешутся - скорей бы.... ya Весь комплект обошолся в 33 270 рубчиков.. wink Дороговато конечно, но судя по вашим отзывам - оно того стоит... После выходных еду в "Трактороцентр" забирать.. dri Планирую сразу ставить, но как бог даст... Постараюсь отснять процесс установки и отчитаться перед Вами - мужики... dri А пока вопрос wink . Грищенко уже ставил такой комплект - сколько по времени ушло на установку...??? За день успеем поставить...??? Какой диаметр "баранки"- она меньше штатной??? После установки давление нужно регулировать??? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Успеете.трудно снять старую рулевую ,колесо снимал,разбирал ее на части. А сама установка пару часов. А колесо рулевой меньше и хорошо,пузо не трет :-) я ничего не регулировал ,просто крутил раза четыре от упора до упора,воздух выгонял. Удачи!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Грищенко пишет:

Успеете.трудно снять старую рулевую ,колесо снимал,разбирал ее на части. А сама установка пару часов. А колесо рулевой меньше и хорошо,пузо не трет :-) я ничего не регулировал ,просто крутил раза четыре от упора до упора,воздух выгонял. Удачи!

Согласен, пузо для меня то же актуально - жена постоянно заплатки пришивает.... гы... clap И как у вас впечатления от работы гидроруля..??? Я давно связан с техникой, но гидроруль не довелось эксплуатировать... scratch_one-s_head Вобще о нем узнал, только из этого форума и вот решился купить... wink У вас после установки проблем с ним не было....????

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

иван васильевич как привезёш свой комплект сфоткай ,тоже думаю прикупить fotku dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

иван васильевич как привезёш свой комплект сфоткай ,тоже думаю прикупить fotku dri

Сфоткаю обязательно.... yes3

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

В понедельник поеду за дозатором,будем переделывать как Кондрат, с проточкой рулевой. А вот какой руль можно поставить взамен родного?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Душа не выдержала и сегодня съездил на базу и забрал комплект переделки..... wink Еле успел... За десять минут до закрытия забрал комплект... wink В общем-то фоткать и не чего - все то же самое, что на фотографии у Грищенко, только плюс ко всему комплекту еще клапан, который ставится на насос НШ... hi Его сфотографировал и по нему есть вопрос... Сам насос дозатор, как я понял, со встроенным клапаном, а вот для чего нужен этот клапан - непонятно...??? scratch_one-s_head С комплектом не было схемы установки трубок и шлангов. Грищенко, а у вас было описание чего и как подключать???? scratch_one-s_head Может скинете схемку???? dri На дозаторе нет ни каких бирок, только синяя лейба на торце со штрих-кодом и над двумя отверстиями, где прикручиваются шланги или трубки есть два отлива с буквами "Т" и "L"... И чего куда не понятно.... Прошу прощения за качество - снимал на телефон....

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Василич,я клапан не брал,но можно и с ним. Даже лучше,завтра сфотаю у товарища он ставит все как надо(а то у меня лишние трубки остались:-)) r-вправо,l-лево,p-подача с насоса,а остальное-слив:-)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Грищенко пишет:

Василич,я клапан не брал,но можно и с ним. Даже лучше,завтра сфотаю у товарища он ставит все как надо(а то у меня лишние трубки остались:-)) r-вправо,l-лево,p-подача с насоса,а остальное-слив:-)

У меня только две буквы L и Т... Остальных не нашел.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Грищенко пишет:

Василич,я клапан не брал,но можно и с ним. Даже лучше,завтра сфотаю у товарища он ставит все как надо(а то у меня лишние трубки остались:-)) r-вправо,l-лево,p-подача с насоса,а остальное-слив:-)

Может по тому и остались трубки, что клапана не ставил....???? Мужики в теме говорили, что если есть встроенный, то на насос его ставить не надо.... И еще - металлическая пластина изогнутая буквой "Г" куда прикручивается...????

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Василич, гляньте мой пост №62 на предыдущей странице - там на рисунке помечены выходы дозатора.
Если смотреть на штуцера "в лоб" - то справа вверху -L, под ним - R - это лево и право.
Слева вверху - Т - слив в бак, под ним Р - подвод давления от насоса.

А вообще очень веселят Ваши сообщения -
Мужики, я так рад, так рад!! Подскажите, а шо это я купил? lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

Василич, гляньте мой пост №62 на предыдущей странице - там на рисунке помечены выходы дозатора.
Если смотреть на штуцера "в лоб" - то справа вверху -L, под ним - R - это лево и право.
Слева вверху - Т - слив в бак, под ним Р - подвод давления от насоса.

А вообще очень веселят Ваши сообщения -
"Мужики, я так рад, так рад!! Подскажите, а шо это я купил?strong>" lol

Вот фото моего дозатора - качество не очень, но разобрать можно.... cry На нем два отлива с буквами со стороны рулевой колонки - больше ничего не нашёл.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Тут показал стрелками.... wink