Вы здесь

Регулировка ТНВД

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Здравствуйту уважаемые жители этого форума! Нужна помощь с литературой по регулировке и ремонту ТНВД. Просто доме имеется кое-какая техника прикупил стенд, а что и как регулируется это уже задача. Хочется самому научится регулировать и ремонтировать топливную систему, так как очень часто это стает прблемой, а рядом такого мастера нет. Интересует насосы которые стоят на мтз, т-40, и смд-20.
Всем заранее спасибо!


07.01.2010 - 17:08
: 4060

http://books.tr200.ru/v.php?id=216105
http://books.tr200.ru/v.php?id=3159 вот . а вы с какого раена??

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Спасибо за книги!
Я с Нововодолажского района!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

есть еще книга топливные насосы серии утн . отсканировал когда конвертирую добавлю.

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

уважаемый санек я рад что вы хотите присоединиться к коллегам топлившикам. литература которую вы просите вам уже дали.самостоятельно по литературе вы не сможете изучить ремонтировать т.к она дает обшее предстовление и обшие установки рейки - двухплечки-корректора и т.д.книги будут сыпать тех.терминами которые вам не понять без специального образования или хотя-бы обьяснения на пальцах.в книгах будет много тех.диаграм которые просто не нужны а если нужны то раз в сто лет.книги что в ссылке старые а за это время тех.параметры немного изменились..они вам помогут но не научат....когда я начинал этот бизнес считал работу сунул-вынул-поехал.пришол в одну контору вкоторой был стенд =пусть металлалом будет ему пухом=. старый и такой-же форсуночный все было подключено начал подключать тнвд к стенду а не знаю как хотя книга под рукой пришлось ехать на курсы топлившиков...если вы хотите заниматься серьезно и в округе вы одни то надо постараться договариться с мастером который даст основы регулировки сборки тнвд. вам нуно стенд проверить на время \ угол\ обороты\..напишите марку стенда и форсуночного.если захотите у меня есть поставшик из харьковской губерне может что нибудь придумаем с ним было-бы ваше желание учиться. параметры тнвд тракторов завтра спать хочу.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

все ето не проблемма было бы желание я 10 раз присутствовал при ремонте насосов утн и нд21 смотрел как топливщик регулирует насос на стенде ки921м особо сложного ничего там нет. ну конечно смотря для кого лутше 1 раз увидеть чем 100 раз прочитать.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

это так кажется что проше простого, а на самом деле там много ньюансов. Но согласен что намного легче и проще будет еслии кто-нидь 1 раз покажет чем 10 раз перечитывать книги. Хотя летиратура лишней тоже не будет.
Алексей vehxfkrf если не затруднит то хотелось бы почитать книгу о которой вы говорили выше. Заранее спасибо!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

там надо просто понять и все я вот тебе вечером книгу скину . только мыло давай.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Мыло кинул в ЛС

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

nikolai61 марка стенда КИ-921М, форсуночного КИ-15706.
Для проверки стенда имеется имеется прибор КИ-1308В. Подойдет такой прибор для провекрки стенда?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

щас скину книгу минут через пол часа и еще одно что на стенде проверять то собрались?? на обороты там есть тахометр насос надо смотреть . вы для себя планируете делать насосы или и на колым если для себя не ленитесь делайте по своим форсункам те что на дизеле стоят каждую секцию под свою форсунку вот тогда будет ефект и не полинитесь сделать для стенда проверки форсунок еталонную форсунку.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Вообще собираюсь не ленится и делать все как и положено, и эталонный комплект форсунок и регулировать насос только с форсунками. Просто в последнее время насосы делают все хуже и хуже. Я 2 года назад прикупил новый трактор мтз с турбиной 892 . Насос накрылся через 30 моточасов. По гарантии отвезли насос в ремонт. после ремонта трактор как подменили вообще ехать не хочет и еще мастер прикалывался который делал насос говорит вы мои первые клиенты на очереди! Вот и думаю надо самому не ленится, разбираться с насосами и стендами вот тогда и не будешь грешить на мастеров или еще на что нибудь крайним уже будешь сам!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

книгу получил?? да я вот когда присутствовал при ремонте смотрел неравномерность подачи по секция не особо точно так он потом и работает и что форсунки настроены типо стендовые по 300 бар. а вот ездил когда работал в колхозе в одну контору так вот там делают камазовские насосы с форсунками метят каждую форсунку к своей пл.паре так работает красиво ровно. ну я и спросил типо того а какая разница . говорит мастер так вот смотри если ты даже поменяешь форсунки местами есть вплоть до того что на 10 кубиков разница в подачи. и я с ним согласен на 100 %
а еталонной форсункой ты настроишь 100% одинаковое давление на всех форсунках так как оны должны одинаково сработать в одно время на фото с права от манометра еталонная форсунка.
Файлы:
img346.jpg

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Большое спасибо за книгу и за фото!!!
Такого еще не видел. Получается на стенде срабатывает сразу 2 форсунки одна эталонная а вторая ремонтная?
Думаю это самый точный способ выставить все форсунки одинаково

07.01.2010 - 17:08
: 4060

еталонная тоесть единая для всех.

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

у вас старый добрый ки-921 вполне крепкий старичок . какое управление стенда \ механическое .элитрическое т.е цикломера и тахометра.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48
"nikolai61" пишет:

у вас старый добрый ки-921 вполне крепкий старичок . какое управление стенда \ механическое .элитрическое т.е цикломера и тахометра.

Сплошная механика

07.01.2010 - 17:08
: 4060

механика надежней старый добрый дедушка ки921м

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

да вы правы особенно когда на наминальном режиме тохометр механический стрелка болтается как сопля обороты плавают ... на холостом таже песня и т .д...за цикломер я просто молчу .

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Вчера снял с комбайна форсунки и проверил на стенде я был в шоке 1 начинала впрыск при 40 бар другая при 120 и струи как с поливочного шланга )), остальные перехотелось и проверять. Вопрос по форсункам сейчас если везешь в город насос чтоб отремонтировали и форсунки. Насос говорят хочешь свой жди или есть уже готовые с ремонта, и форсунки тоже. Форсунки с ремонта видно что распылитель заменен блестит как новенький, но я больше чем уверен что они туда распылитель ставят с ремонта (тот который стоит 0.8$-0.7$). А не тот который стоит больше 3$.
Хочу спросить у знающих людей долго ли ходит распылитель с ремонта?

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

по работе с распылителями отдаю предпочтение барнаульским более стабильно работают в форсуночном стенде и в паре насос -форсунка на регулировке тнвд. ремонтные обычно 50 на 50 много брака . в украине их и восстанавливают.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

я просто видел как их восстанавливают (недалеко от меня есть такой мини цех) так и задумался о их продолжительности работы.

Может и стоит по дешевке брать ремонтные и просто чаще на стенд бросать?
Или все таки лучше потратится и новый распылитель купить?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я на такое не ведусь с ремонта есть с ремонта а новый есть новый. распылители только Азпи беру в харькове место знаю одно там есть.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

рынок лоск тракторный . 3/2 распылители АЗПИ Борнаул 100% 0974300431 зовут Олег позвони спроси.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Я тоже брал у этого Олега good Взял и думаю коков примерный срок службы новых распылителей и с реставрации? Цена на новые минимум в 4 раза дороже! Вообще понятно если распылитель был подделкой а его еще раз отреставрировали то он и отработает только на стенде, на двигателе уже работать не будет. laugh Ну а если отреставрировать заводские нормальные то сколько примерно отходят такие в моточасах?
Или такие только на пару часов работы ? Кто 100% сталкивался прошу отписаться.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Sanek30" пишет:

Я тоже такие взял и думаю коков примерный срок службы новых распылителей и с реставрации? Цена на новые минимум в 4 раза дороже! Вообще понятно если распылитель был подделкой а его еще раз отреставрировали то он и отработает только на стенде, на двигателе уже работать не будет. Ну а если отреставрировать заводские нормальные то сколько примерно отходят такие в моточасах?

Прикольная полемика. Думаю все таки новый распылитель стоит не на столько дороже чтобы возится с б\у, чего стоит Лишний раз снять форсунки. Неужто не чем заняться в свободное время.)))

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48
"Александр Штирлиц" пишет:

Прикольная полемика. Думаю все таки новый распылитель стоит не на столько дороже чтобы возится с б\у, чего стоит Лишний раз снять форсунки. Неужто не чем заняться в свободное время.)))

Ну раза в 4 в 5 новый распылитель дороже от б/у. Дома планирую запустить свой стенд и после каждого отработанного сезона все ставить на стенд для регулировки.

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

и все потроха будешь менять а это накладно однако

Украина
: Мелитополь
24.08.2010 - 19:10
: 52

По крайней мере мы даем гарантию на распыл-3 месяца.Добиваемся того,что должен отходить минимум 1 сезон.Ну и опять же,какая саляра,как следят за техникой и т.д.У нового сколько?Где то до 3000 вроде м/ч.Ремонтный примерно от 1500-2000,а то и 2500.Просто притереть иглу пастой-это не ремонт.Хотя все зависит от платежеспособности.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Спасибо, примерно это и хотел услышать!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага взял раз у бабы что от Олега по ту сторону стоит там где тестик продают хз какой год. спрашиваю настоящие?? да да что ты не вериш бери. ну взял дурак поставил проверяю а соляра в сброс идет надписи не лазером сделаны подделка вообщем . девка кучерявая на цыганку похожа . новых распылителей срок 3 тисячи моточасов на нашей соляре 2 . с водой 1 . а реставрация от 30 часов до 3 мес.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах