Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 27 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Великий Новгород
30.05.2013 - 20:15
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста у меня на двигателе д-65н лопнул коленвал. Обратился на ремпредприятие по поводу проверки и проточки постелей блока, мастер сказал, что проточить можно только без усадок постелей на больший размер с последующей установкой под вкладыши (верхние и нижние) полос металла на размер проточки. Будет ли двигатель надежно работать после такого ремонта?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Maksim53 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста у меня на двигателе д-65н лопнул коленвал. Обратился на ремпредприятие по поводу проверки и проточки постелей блока, мастер сказал, что проточить можно только без усадок постелей на больший размер с последующей установкой под вкладыши (верхние и нижние) полос металла на размер проточки. Будет ли двигатель надежно работать после такого ремонта?

Надежность будет конечно пониже...Но жить будет!

Россия
: Великий Новгород
30.05.2013 - 20:15
: 2

thank_you Понятно.

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Здравствуйте !Прошу совета ,двигатель д-37:произведена замена поршней ,поршневых колец,шатунных вкладышей.После пуска двигателя сразу появился шум в поршневой(на слух как бутто кольца трутся на сухую),при нагреве двигателя до 60-65 градусов звук немного меньше. Повторная разборка поршневой ничего не показала.В чем может быть причина?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Подскажите почему после замени насоса на двигателе Д-260,1 давление на холодную стало меньше на одну атмосферу ,насос заменили из за сломаних зубов на шестерне.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Интересная тема ,надо ее поддержать а то умрет,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:

Интересная тема ,надо ее поддержать а то умрет,

yes3

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Доброй ночи всем ,подскажите чем можно заменить ремонтные резиновые кольца под гильзами,так как после снятия гильз оказалось что в блоке гнезда под кольца были рассточены????

motorok922

Лечится герметиком .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет.. dri В теме по установке двигателя Д 240 на ЗИЛ или ГАЗ есть фотографии ГБЦ двигателя Д 240, где над пружинами впускных, мужик ставит точёные стаканчики и вот, что он пишет по этому поводу, цитата - "Так же есть фото головки на которой я вместо маслосьёмных колпачков на впускных клапанах использую точёные стаканчики, которые в работе зарекомендовали себя лучше чем колпочки."
Сейчас перебираю такой двигатель, может то же такие колпачки выточить..??? scratch_one-s_head Что посоветуете мужики...???

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго дня всем!
Возник вопрос--Вода в поддоне смд 22, Нива 1985г. Ночь стоит уходит со стакан с радиатора. После запуска--Минут за пять-голые соты.. Вся вода в масле.
Т.У.--Гильза- блок,-0,25-0,37мм, -норма, 0,45-0,5-допуск, 0,6--предел.
Понимаю, что кольца резиновые в блоке. Головка снята--криминала не видно..
Не очень хочется валить двигатель набок--много Работы, да и "воспитан"
на крупных хозяйствах, где самое худшее--это автокран и в мтм.
Никто не знает, появилась ли современная "Кака", для решения данной проблемы. Про горчицу и махорку знаю , не применял, никогда не одобрял подобное. Плюс есть--дожди до конца месяца обещают. Минус--не подкрасться к комбайну подъемнику,-тесно. Только набок.
Видно кольца подсели, может был перегрев еще, а вибрация при работе увеличивает течь--кольца стали жесткими.Думаю, что не будет толку ни от чего. Разбирать однозначно...

Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

Всем доброго времени суток!!!!!!! Народ, подскажите.... Трактор мтз-80, что-то заскрипело или застучало впереди двигателя. Стук и скрежет. Притащил прицеп и мой двигатель начал выдавать лишние шумы. Заглушил и пока не запускал. Давление масла в норме, масло не берет. На что первым делом обратить внимание??? Ранее нагревался НШ-10, что руля не повернуть... Может клина поймал, да привод загубил??? Или что-то с поршневой, да вкладышами?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"передовик" пишет:

Ранее нагревался НШ-10, что руля не повернуть... Может клина поймал, да привод загубил??? Или что-то с поршневой, да вкладышами?

в лобовине шестерни грм могли накрытся

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Всем привет.. В теме по установке двигателя Д 240 на ЗИЛ или ГАЗ есть фотографии ГБЦ двигателя Д 240, где над пружинами впускных, мужик ставит точёные стаканчики и вот, что он пишет по этому поводу, цитата - "Так же есть фото головки на которой я вместо маслосьёмных колпачков на впускных клапанах использую точёные стаканчики, которые в работе зарекомендовали себя лучше чем колпочки."
Сейчас перебираю такой двигатель, может то же такие колпачки выточить..??? Что посоветуете мужики...???

Незнаю,я себе колпачки натянул и вродебы нормально

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Всем привет.. В теме по установке двигателя Д 240 на ЗИЛ или ГАЗ есть фотографии ГБЦ двигателя Д 240, где над пружинами впускных, мужик ставит точёные стаканчики и вот, что он пишет по этому поводу, цитата - "Так же есть фото головки на которой я вместо маслосьёмных колпачков на впускных клапанах использую точёные стаканчики, которые в работе зарекомендовали себя лучше чем колпочки."
Сейчас перебираю такой двигатель, может то же такие колпачки выточить..??? Что посоветуете мужики...???

Незнаю,я себе колпачки натянул и вродебы нормально

Ваня привет... dri Где пропадал...???
Я то же решил обычные колпачки поставить, че велосипед изобретать... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Ваня привет... Где пропадал...???
Я то же решил обычные колпачки поставить, че велосипед изобретать...

Ваня привет, проподаю теперь в Чехии на зароботках,год такой был,был в РОСИИ ,на УКРАИНЕ,а теперь в ЧЕХИИ на зароботках до зимы .Уже надоели эти путишествия ,а колпачкы я уже второй раз ставил вродебы не сползают с направляющей втулки,спицыально разобрал посмотреть и заодно поменял и притёр клапана. yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ваня привет... Где пропадал...???
Я то же решил обычные колпачки поставить, че велосипед изобретать...

Ваня привет, проподаю теперь в Чехии на зароботках,год такой был,был в РОСИИ ,на УКРАИНЕ,а теперь в ЧЕХИИ на зароботках до зимы .Уже надоели эти путишествия ,а колпачкы я уже второй раз ставил вродебы не сползают с направляющей втулки,спицыально разобрал посмотреть и заодно поменял и притёр клапана. yes3

А я движёк перебираю.. wink Натаскал металлолома, вот теперь восстанавливаю.. Пока не спеша все мою и дефектную, собираю недостающие запчасти... Начал головку перебирать, но пришлось отвлечься на несколько дней и помочь сыну поменять прокладку под головкой на автобусе КАВЗ.. Хотели только прокладку заменить, а потом решили полностью к зиме профилактику сделать... Короче, раскидали почти весь двигатель и в общем то не зря - нашли много косяков, которые бы потом вылезли и пришлось бы на морозе сопли морозить... wink

Россия
: с. Тегульдет
17.09.2013 - 14:48
: 6

Народ помогите решить проблему. После кап ремонта двиготеля д65 двигатель работает ровна свиду всё работает идеально но когда сажусь в кабину слышу атчётливый стук со староны двигателя подскажите што может быть

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
gosha50 пишет:

Доброго дня всем!
Возник вопрос--Вода в поддоне смд 22, Нива 1985г. Ночь стоит уходит со стакан с радиатора. После запуска--Минут за пять-голые соты.. Вся вода в масле.
Т.У.--Гильза- блок,-0,25-0,37мм, -норма, 0,45-0,5-допуск, 0,6--предел.
Понимаю, что кольца резиновые в блоке. Головка снята--криминала не видно..
Не очень хочется валить двигатель набок--много Работы, да и "воспитан"
на крупных хозяйствах, где самое худшее--это автокран и в мтм.
Никто не знает, появилась ли современная "Кака", для решения данной проблемы. Про горчицу и махорку знаю , не применял, никогда не одобрял подобное. Плюс есть--дожди до конца месяца обещают. Минус--не подкрасться к комбайну подъемнику,-тесно. Только набок.
Видно кольца подсели, может был перегрев еще, а вибрация при работе увеличивает течь--кольца стали жесткими.Думаю, что не будет толку ни от чего. Разбирать однозначно...

Герметик системы охлаждения, в любом магазине автозапчастей продается. На колхозном мтз у знакомого здорово помог, только воду не надо сливать с системы охлаждения.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Антоха.Ш" пишет:

идеально но когда сажусь в кабину слышу атчётливый стук со староны двигателя подскажите што может быть

когда выжымаите сцепление звук изщезаит?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"Иван Василич" пишет:

Я то же решил обычные колпачки поставить, че велосипед изобретать...

это совсем не "велосипед",а практика многих лет.

"Иван Василич" пишет:

Всем привет.. В теме по установке двигателя Д 240 на ЗИЛ или ГАЗ есть фотографии ГБЦ двигателя Д 240, где над пружинами впускных, мужик ставит точёные стаканчики и вот, что он пишет по этому поводу, цитата - "Так же есть фото головки на которой я вместо маслосьёмных колпачков на впускных клапанах использую точёные стаканчики, которые в работе зарекомендовали себя лучше чем колпачки."
Сейчас перебираю такой двигатель, может то же такие колпачки выточить..??? Что посоветуете мужики...???

все правильно "мужик" пишет. Это эффективный способ,а самое главное НАДЕЖНЫЙ! Например в том же УЗАМ-412 установлены такие маслоотражатели,а на стержне клапана РТИ колечко (мандавошка) для уплотнения.
Маслоотражатели вещь без износа,а колпачки поплывут по двигателю через месяц,вот и все уплотнение!

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436
"Елисеев_Алексей" пишет:

Герметик системы охлаждения, в любом магазине автозапчастей продается. На колхозном мтз у знакомого здорово помог, только воду не надо сливать с системы охлаждения.

Доброго Дня Всем! Вопрос в том, что литров 5-6 уходит за несколько минут. Вчера подключил воду шлангом, слышно как журчит. Герметик наверное не Запрудит эту лавину...
не знаком я с ним... "одичал" порядком. С утра начну разбирать... Числа 6-7 обычно зазимок, успеть охота...
с уважением..

Россия
: с. Тегульдет
17.09.2013 - 14:48
: 6

после выжима муфты звук не изчезает, фарсунки проверил не стучат, двиготель работал от силы часа три после кап ремонта

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146

Для Антохи Ш Купи новый трактор и не парься face

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

одолжи денег!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я то же решил обычные колпачки поставить, че велосипед изобретать...

это совсем не "велосипед",а практика многих лет.

"Иван Василич" пишет:

Всем привет.. В теме по установке двигателя Д 240 на ЗИЛ или ГАЗ есть фотографии ГБЦ двигателя Д 240, где над пружинами впускных, мужик ставит точёные стаканчики и вот, что он пишет по этому поводу, цитата - "Так же есть фото головки на которой я вместо маслосьёмных колпачков на впускных клапанах использую точёные стаканчики, которые в работе зарекомендовали себя лучше чем колпачки."
Сейчас перебираю такой двигатель, может то же такие колпачки выточить..??? Что посоветуете мужики...???

все правильно "мужик" пишет. Это эффективный способ,а самое главное НАДЕЖНЫЙ! Например в том же УЗАМ-412 установлены такие маслоотражатели,а на стержне клапана РТИ колечко (мандавошка) для уплотнения.
Маслоотражатели вещь без износа,а колпачки поплывут по двигателю через месяц,вот и все уплотнение!

А у вас случайно нет размеров этих колпачков на Д240...??? scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"Иван Василич" пишет:

А у вас случайно нет размеров этих колпачков на Д240...???

Размеров нет,но можно по пружине выточит. вверху буртик чтобы пружина его держала. низ должен быть как бы развалбьцован.

Россия
: с. Тегульдет
17.09.2013 - 14:48
: 6
Andriy пишет:

когда выжымаите сцепление звук изщезаит?

после выжима муфты звук не прподает, фарсунки проверял не стучат

Литва
26.09.2013 - 22:37
: 6

Добрый вечер. Помогите понять причину,на т-40 при заводке холодного двигателя он вдруг дал клина и теперь проворачивается примерно чертверть оборота в перёд - назад. ЧТО СМОТРЕТЬ? Клапана на месте, шатунные вкладыши норма,сцепление выжимается и скорости включаются,стартер снят.При вращении от руки ни треска ни хруста не слышно,просто доходит до упора и дальше пробую провернуть ломиком маховик он пружинит без какого либо треска и не идёт дальше. dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
igomer пишет:

Добрый вечер. Помогите понять причину,на т-40 при заводке холодного двигателя он вдруг дал клина и теперь проворачивается примерно чертверть оборота в перёд - назад. ЧТО СМОТРЕТЬ? Клапана на месте, шатунные вкладыши норма,сцепление выжимается и скорости включаются,стартер снят.При вращении от руки ни треска ни хруста не слышно,просто доходит до упора и дальше пробую провернуть ломиком маховик он пружинит без какого либо треска и не идёт дальше. dntknw

При выжатом сцеплении то же не вращается...???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах