Вы здесь

Электрофакельный подогреватель МТЗ. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
altaf пишет:

Сколько пробовал эфу не раз не помогло а вот котел на 220в это вещь без отказная. Ну а если приходится заводить в степи то надо ставить автономку. Лично мое мнение. При минус 25-30 не один мтз даже с эфу не заведется он даже его не раскрутит вить дизелю надо резкий талчек для сжатия ну и естественно исправный тнвд. Имею ввиду 12 в.

Легко в минус 30 без подогрева,если с эфиром,но считаю это уже экстренное.Кстати о маслах,никто не пробовал залить масла фирмы хадо?Чёт в легковой поменял,тянуть лучше стала,и намного.Продавец сказал и для тракторов есть,обещался что крутить при минусе будет очень легко.А я за подогрев 220 вольт всеми руками,благо не дорого сейчас самому сделать,тэн аристон на 2.5 квт с термостатом стоит 180 рублей.

02.11.2012 - 23:28
: 33

Испытания не удались. Клапан не открывается, топливо не попадает в впускной коллектор. Завтра буду его снимать, проблема или в нем самом, или в проводке.

Украина
: Бердичев
24.10.2012 - 18:52
: 31
Экскаваторщик Кировский пишет:

Испытания не удались. Клапан не открывается, топливо не попадает в впускной коллектор. Завтра буду его снимать, проблема или в нем самом, или в проводке.

Здраствуйте у меня такая же самая беда не открывается клапан. Думал што проблема в ЭФП купил новый таже самая история (неоткрывается клапан) незнаю што делать што посоветуете.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Виктор Украина пишет:
Экскаваторщик Кировский пишет:

Испытания не удались. Клапан не открывается, топливо не попадает в впускной коллектор. Завтра буду его снимать, проблема или в нем самом, или в проводке.

Здраствуйте у меня такая же самая беда не открывается клапан. Думал што проблема в ЭФП купил новый таже самая история (неоткрывается клапан) незнаю што делать што посоветуете.

Временно соединить электроклапан со стартером(втягивающим реле)....только будет срабатывать при каждом включении стартера.
В штатном режиме он и должен срабатывать одновременно с стартером,но только после нажатия и удержания кнопки ЭФП.
Лучше конечно разобраться с проводкой.

Украина
: Бердичев
24.10.2012 - 18:52
: 31

спасибо за совет. буду проверять проводку.

Украина
: Odessa
12.12.2012 - 00:47
: 1

Привет! На днях установил, а электрик подключил ЭФУ на МТЗ-82 с малой кабиной, сразу заметно эффект!! ) Ключ зажигания чуть проворачиваеш и смотриш в глазок что возле ключа, ждеш секунд 10-15 спираль раскаляется до ярко красного свечения а потом заводиш, да еще расширил немного диаметр жиклера. Провода желательно потолще проложить на спираль. Ставь и никого не слушай ЭФУ помогает!

02.11.2012 - 23:28
: 33
Виталий ЦМТ пишет:

Привет! На днях установил, а электрик подключил ЭФУ на МТЗ-82 с малой кабиной, сразу заметно эффект!! ) Ключ зажигания чуть проворачиваеш и смотриш в глазок что возле ключа, ждеш секунд 10-15 спираль раскаляется до ярко красного свечения а потом заводиш, да еще расширил немного диаметр жиклера. Провода желательно потолще проложить на спираль. Ставь и никого не слушай ЭФУ помогает!

Спасибо за совет!
Как куплю себе, настрою работу ЭФУ и поставлю передпусковой подогреватель (дома лежит без дела, пока без дела). А на казенном тракторе делать ни чего не буду, механик сказал что эфу ни когда не работал на моем тракторе и не будет работать - значит оно так и есть. Он умнее. По просто ставлю в теплый бокс на ночь.

02.11.2012 - 23:28
: 33
Экскаваторщик Кировский пишет:
Виталий ЦМТ пишет:

Привет! На днях установил, а электрик подключил ЭФУ на МТЗ-82 с малой кабиной, сразу заметно эффект!! ) Ключ зажигания чуть проворачиваеш и смотриш в глазок что возле ключа, ждеш секунд 10-15 спираль раскаляется до ярко красного свечения а потом заводиш, да еще расширил немного диаметр жиклера. Провода желательно потолще проложить на спираль. Ставь и никого не слушай ЭФУ помогает!

Спасибо за совет!
Как куплю себе личный трактор, обязательно настрою работу ЭФУ и поставлю передпусковой подогреватель (дома лежит без дела, пока без дела). А на казенном тракторе делать ни чего не буду, механик сказал что эфу ни когда не работал на моем тракторе и не будет работать - значит оно так и есть. Он умнее. По просто ставлю в теплый бокс на ночь.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Себе тоже поставил заметно ефект сразу правда не сильно удобно на замке зажигания нет особо осчутимой границы между нагревом и пуском.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Подскажите братцы, не работает эфп ,снял лопнута спираль,чють подогнул соеденилась, на акб подсоединил горит, так вот эту спераль нельзя ли запаять?

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

Я вот никак не пойму как правильно им пользоваться? заливать надо? или ключ повернул и держишь кнопку?
в - 15 крутит резко, белый дым идет и не чихает даже(

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

правила пользования-в бачок залить дизтопливо.при включении зажигания нажать кноку нагрева спирали(или ключ стартера в положении нагрев спирали)-на разных тракторах по разному сделана эта функция.при нагреве контрольки-спирали(потухла лампочка-сигнализатор) ключ на старт-при этом должен сработать электромагнитный клапан на эфу и топливо с бачка будет поступать на раскалённую спираль свечи.

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

а может стоит поставить предпусковой от камаза чтоб зимой в мороз заводиться полегче?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в смысле котёл подогреватель или свечи накаливания в коллектор(тожэ эфу-только камазовское и на 24v)котёл подогреватель можно и электрический от 2квт-дешевле стоимость котла(2-3тр) в отличии от дизельного подогревателя(не менее 15шт)и опять же 24v.

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

не совсем понял Вас.
Я хочу поставить электрический подогреватель тосола.
Не охото в мороз лазить заливать в бачок эфф соляру, да и движку на теплом тосоле легче будет.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

А кто как улутшает солярку и что добавляет в каких пропорциях? слышал тормозуху, бензин доливают, ни разу не приходилось но все может быть, у нас -25-27 слава богу заводить нет нужды, но есле пометет придется, соляра загустела.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
: херсон
07.12.2012 - 00:10
: 10

Купили весной нового мтз 892 , с осени стоял, зимой снегом занесло кинулись заводить, а вот облом. Не работает ЭФП , не загорается контрольная лампочка.(лампочка рабочая). Из-за чего такое может быть? И еще, масло подогревать надо или нет? на мтз раньше не работали. на юмз часто рвало центрефугу, боюсь чтоб здесь ничего подобного не искалечило холодным маслом.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Санек892" пишет:

Не работает ЭФП , не загорается контрольная лампочка.(лампочка рабочая). Из-за чего такое может быть?

Иногда от вибрации отваливается спираль накала в ЭФП. Открутите два болтика и выньте ЭФП из коллектора.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

А при работающем ЭФУ слышен шум или нет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Ewgen" пишет:

А при работающем ЭФУ слышен шум или нет.

Нет никакого шума.

Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

здравствуйте.я правильно понимаю,что эфу с пускачем не используется?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
малинкин алексей пишет:

здравствуйте.я правильно понимаю,что эфу с пускачем не используется?

у него в коллекторе даже отверстия нет под ЭФУ,если только не переделка со стартера на пускач.

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

Да эту хрень в ОПУ засунуть тому кто ее придумалл!!!лучше бы свечи накала поставили!

Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

наверное переделка,эфу стоит,пускач тоже.ну так используется или да?

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

А почему нет!только как?вдвоем заводить?или четверо рук?запусти пускач,залезь в кабину включи ЭФУ выпрыгни,запускай дизель.лучше уж в колектор под лампу паяльную трубу с пробкой вварить...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Стартер на пускач

Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

стартер стоит.от т-150

Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76

Коллеги! А не могли бы Вы сфоткать общий вид ЭФР (интересует именно бачок),а то я, что то не найду его.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Padsceen" пишет:
"Padsceen" пишет:

Коллеги! А не могли бы Вы сфоткать общий вид ЭФР (интересует именно бачок),а то я, что то не найду его.

это вариант старого образца.у нового длинная нога идущая к коллектору.не хватает трубочки от бака к эфу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах