Вы здесь

Электрофакельный подогреватель МТЗ. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

надо пробовать так не могу сказать ничего.

27.06.2010 - 22:27
: 48

У МТЗ 50 форкамерная головка!

motorok922

Я на своём МТЗ удалил верхнюю часть ЭФУ и вместо неё в корпус ЭФУ вкрутил флажковый краник от системы охлаждения ГАЗ 53.Теперь перед пуском открываю кран ,впрыскиваю эфир практически прямо в цилиндры и закрываю кран.И на старт.Так как впускной тракт длинный ,эфир долго доходит до цилиндров,если впрыскивать через воздухан.

02.11.2012 - 23:28
: 33

Сегодня при минус 2 не завел свой МТЗ-82 (((. Только с факелом в впускной коллектор. ЭФУ не исправно, бачек прожжен сваркой, при монтаже на кронштейн еще на заводе. Когда снимал посмотреть, трубку топливопровода идущую до клапана сломал, там все прикипело, ни разу похоже не снимали. Прошу механика, что бы купил новую трубку, а бачок сам запаяю. В ответ слышу только, что на этом тракторе ни когда не пользовались ЭФУ, и он не поможет. Бред. Завод придумал, сделал. У всех работает, а у меня не заработает.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

У меня заводской ЭФУ и отлично работает, только топливо нужно зимнее и чистое в бочек заливать! В -15 специально проверял без включения ЭФУ крутит и только белый дым, а когда с ЭФУ схватывает почти сразу! Не буду никого переубеждать, но мне ЭФУ нравиться - удобно good

02.11.2012 - 23:28
: 33
land83 пишет:

У меня заводской ЭФУ и отлично работает, только топливо нужно зимнее и чистое в бочек заливать! В -15 специально проверял без включения ЭФУ крутит и только белый дым, а когда с ЭФУ схватывает почти сразу! Не буду никого переубеждать, но мне ЭФУ нравиться - удобно good

я верю ) как зиму работать ХЗ, вот и выбор, или убивать экскаваторную навеску перегоняя каждый день в условно теплый гаража на базе для ночевки. От места работы до базы 14 км. Или на месте, каждое утро "танцы бубнами" устраивать.

На работе есть ЕК-14, экскаваторщик тоже ЭФУ хвалит. Только в самые тяжелые морозы, "быстрый старт" использовал. Я тоже купил сегодня баллончик. Завтра у нас -8, вот смеху то будет, если пшикать придется.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

народ,у меня к вам просьба,сфоткайте пожалуйста кнопку включения зфп там где контакты,у меня её спёрли просто

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да,так уж и кинулись помочь.Фотиков нет ни у кого? smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

блиин руслан-вторые сутки валит снег,уже полметра насыпало.из трактора не вылезаю.а в экс идти фотать темно и сногом всё замело,боюсь забуксую в сугробе.а полный привод подключать-руки от снега мёрзнут и на пузе не проползёш-снег оченьмягкий и проваливаешся.завтра днём сделаю и выложу-седня вымотался как собака(не успел приехать с караула-весь телефон оборвали,дороги чистить надо)

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:

блиин руслан-вторые сутки валит снег,уже полметра насыпало.из трактора не вылезаю.а в экс идти фотать темно и сногом всё замело,боюсь забуксую в сугробе.а полный привод подключать-руки от снега мёрзнут и на пузе не проползёш-снег оченьмягкий и проваливаешся.завтра днём сделаю и выложу-седня вымотался как собака(не успел приехать с караула-весь телефон оборвали,дороги чистить надо)

Сергей,я не тороплю,тем более вас smile3 У нас весна блин,+17 сегодня,было бы море,можно никуда не ездить,летом до 47 и выше бывает.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Ив. пишет:

Да,так уж и кинулись помочь.Фотиков нет ни у кого? smile3

Завтра сделаю.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
clone-7719 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Да,так уж и кинулись помочь.Фотиков нет ни у кого? smile3

Завтра сделаю.

Кнопка без фиксации,подходят два толстых провода и два тонких.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

бляя только зря полчаса кнопку снимал-уже всё есть.свет и омыватель вытащил сверху а вот клавишу эфу никак-пришлось снимать щиток и снизу усики фиксаторы сжимать.дюже там неудобственное место да ещё и колонка не даёт щиток поднять повыше.только вот со снега вернулся-колесо на грейдере просадил,пока сделал пока кнопку вытащил а тут уже всё готово.правильно говорила шапокляк-кто людям помогает тот тратит время зря-ну это я в шутку,не принимайте всерьёз.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Фух,только с работы.Порадовали,спасибо большое.Извините за то,что напрягаю.Завтра кнопку поставлю,эфп попробую,думаю хорошая вещь должна быть.У нас сегодня +17 тепла опять,почки понабухали,как весной,скоро жуки майские полетят,пауки повылазили,коты орут..Куда всё катится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а у нас снег валит-что вчера прочистил,так там за ночь ещё сантиметров 15 насыпало,обидно даже за напрасный труд.правда сегодня уже легче счищался,но бровки уже метровые и выше,как в феврале-марте,а зима ещё впереди-что то будет.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Охренеть.1000км разницы.у нас на шипах уже 2 месяца люди шелестят,я чувствую в январе переобуваться буду.Да,что то будет,точно,к чему всё ведёт,не понятно.А я на свой со старого ещё лопату не переставил..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

В том смысле,что ещё с плугом гоняю smile3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
FinФИН пишет:

бляя только зря полчаса кнопку снимал-уже всё есть.свет и омыватель вытащил сверху а вот клавишу эфу никак-пришлось снимать щиток и снизу усики фиксаторы сжимать.дюже там неудобственное место да ещё и колонка не даёт щиток поднять повыше.только вот со снега вернулся-колесо на грейдере просадил,пока сделал пока кнопку вытащил а тут уже всё готово.правильно говорила шапокляк-кто людям помогает тот тратит время зря-ну это я в шутку,не принимайте всерьёз.

Не обижайтесь на меня Сергей Тойвович smile3 ,я кстати тоже минут 5 ковырялся-усики на кнопке разгибал чтоб вытащить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так у нас тоже грязь была до конца ноября-снег выпал в последнюю неделю,и 29-30 двое суток без передыху сыпал как из пулемёта-цепи вовремя не поставил на трактор,пришлось откапывать из метрового сугроба(надуло к стенке сарайчика),а местами надуло и под полтора-два метра-знакомые все в шоке,сколько за эти дни приходится лопатами перекопать возле домов снега-ужас.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Ив. пишет:

В том смысле,что ещё с плугом гоняю smile3

У нас тоже где то около +15,землю только ленивые не обработали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
clone-7719 пишет:

Не обижайтесь на меня Сергей Тойвович smile3 ,я кстати тоже минут 5 ковырялся-усики на кнопке разгибал чтоб вытащить.

да к вам то какие претензии и обиды?сам немного опиздал,пока с этим снегом разбирался да колесо чинил-вот вы и опередили.хотя по времени выкладки вашего комментария всего то минут на 10-15 опоздал-слишком долго клава не хотела покидать своё гнездо,усики хорошо держали.а завтра опять на снег-с вечера уже телефон надрывается,а в понедельник уже на смену-так что за воскресенье надо кровь из носу все углы добивать.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Мдя,весь город объехал кнопок именно таких нет вообще,и без фиксации не одной,ппц,смех и грех

02.11.2012 - 23:28
: 33

Решил проблему прожженого бачка ЭФУ и сломанного топливопровода! Заводили вчера семейный Газ-3307 с дв. Д-240. Открываю капот, смотрю, ВОТ ЧТО мне нужно )) Сам думал сделать такую вещь, типа воронки одевающуюся сразу на клапан, без всяких трубок.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Экскаваторщик Кировский пишет:

Решил проблему прожженого бачка ЭФУ и сломанного топливопровода! Заводили вчера семейный Газ-3307 с дв. Д-240. Открываю капот, смотрю, ВОТ ЧТО мне нужно )) Сам думал сделать такую вещь, типа воронки одевающуюся сразу на клапан, без всяких трубок.

А герметичность? ведь вся пыль и грязь там будет или крышка есть?
Честно говоря всё равно не спасёт от протекания(разгерметизации)-вибрация своё черное дело делает.
Я раз заварил бачёк,на другой раз снял его совсем и поставил на кабине бачёк от тормозной жидкости авто ВАЗ со сцепления(один штуцер) и соединил шлангом с ЭФП.

02.11.2012 - 23:28
: 33
clone-7719 пишет:
Экскаваторщик Кировский пишет:

Решил проблему прожженого бачка ЭФУ и сломанного топливопровода! Заводили вчера семейный Газ-3307 с дв. Д-240. Открываю капот, смотрю, ВОТ ЧТО мне нужно )) Сам думал сделать такую вещь, типа воронки одевающуюся сразу на клапан, без всяких трубок.

А герметичность? ведь вся пыль и грязь там будет или крышка есть?
Честно говоря всё равно не спасёт от протекания(разгерметизации)-вибрация своё черное дело делает.
Я раз заварил бачёк,на другой раз снял его совсем и поставил на кабине бачёк от тормозной жидкости авто ВАЗ со сцепления(один штуцер) и соединил шлангом с ЭФП.

Крышки нет. Буду использовать так - прикрутил, налил салярку, завел, открутил, поставил родной болт как заглушку, для защиты от грязи при работе.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Экскаваторщик Кировский пишет:
clone-7719 пишет:
Экскаваторщик Кировский пишет:

Решил проблему прожженого бачка ЭФУ и сломанного топливопровода! Заводили вчера семейный Газ-3307 с дв. Д-240. Открываю капот, смотрю, ВОТ ЧТО мне нужно )) Сам думал сделать такую вещь, типа воронки одевающуюся сразу на клапан, без всяких трубок.

А герметичность? ведь вся пыль и грязь там будет или крышка есть?
Честно говоря всё равно не спасёт от протекания(разгерметизации)-вибрация своё черное дело делает.
Я раз заварил бачёк,на другой раз снял его совсем и поставил на кабине бачёк от тормозной жидкости авто ВАЗ со сцепления(один штуцер) и соединил шлангом с ЭФП.

Крышки нет. Буду использовать так - прикрутил, налил салярку, завел, открутил, поставил родной болт как заглушку, для защиты от грязи при работе.

Не очень удобно конечно.Ещё забыл добавить-в родном штуцере что прикручивает трубку от бачка к ЭФП маленькое отверстие-жиклёр.То есть топливо к электроклапану идёт дозировано.

02.11.2012 - 23:28
: 33

А о жиклере я не подумал. Это очень важный момент. Поищу родной штуцер, надеюсь не потерял его. А на фото моей приспосбы, диаметр отверстия сильно больше, диаметра родного жиклера?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Экскаваторщик Кировский пишет:

А о жиклере я не подумал. Это очень важный момент. Поищу родной штуцер, надеюсь не потерял его. А на фото моей приспосбы, диаметр отверстия сильно больше, диаметра родного жиклера?

Значительно.

02.11.2012 - 23:28
: 33
clone-7719 пишет:
Экскаваторщик Кировский пишет:

А о жиклере я не подумал. Это очень важный момент. Поищу родной штуцер, надеюсь не потерял его. А на фото моей приспосбы, диаметр отверстия сильно больше, диаметра родного жиклера?

Значительно.

Попробую как есть. Я так понял, жиклер рассчитан на подачу топлива с конкретной скоростью, с которой свеча способна полностью воспламенить топливо. Если через впускной коллектор в цилиндры попадет не сгоревшая салярка - хрень получиться, она будет воспламеняться раньше, чем будет происходить впрыск основной порции топлива форсунками. Не ушатаю движок такими заливами саляры через впускной коллектор?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Сколько пробовал эфу не раз не помогло а вот котел на 220в это вещь без отказная. Ну а если приходится заводить в степи то надо ставить автономку. Лично мое мнение. При минус 25-30 не один мтз даже с эфу не заведется он даже его не раскрутит вить дизелю надо резкий талчек для сжатия ну и естественно исправный тнвд. Имею ввиду 12 в.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах