Вы здесь

МТЗ 82 работает только 9 передача. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Лемех пишет:

Если просто гайка, то вой бы стоял, передачи бы не пропали.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... пост 3733.3726.
Всяко бывает. Не было воя,а вой от гайки хорошо знаком.Чего гадать..

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Лемех пишет:

Если просто гайка, то вой бы стоял, передачи бы не пропали.

Кстати эти передачи опять появились, хотя это может нижний диапазон который и до этого работала верхний просто не переключает, когда сдаешь назад грохот с рывками! А почему приборы перестали работать, это как нибудь связанно?

Сайбер_01 пишет:

лючок сними,не тяжело ведь.А дальше задавай вопросы тут или в теме про ремонт.Все расскажем.

А как этот лючек снять, примерные инструкции есть чтобы ничего не напутать?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

когда сдаешь назад грохот с рывками!

Во..во..и передачи то появляються то пропадают,на разных диапазонах по разному.Так и было,я кое как дорабатывал,потом плюнул и на пит-стоп.

Фермер с Кубани пишет:

А как этот лючек снять, примерные инструкции есть

Слева,где походу,на коробке лючок,семь болтов,под ключ на 17.На двух направляющих.Открутить и все,ну отверткой поддеть.Там не удобно.
Справа раздатка,ее снять и внутри видно все хорошо будет.
Можно масло слить и проволочкой в отверстии где пробка, пошариться,да и при сливе услышеться как шарики бултыхнуться.Будет все ясно.Выбирай.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Самое муторное в этом деле,это свой предремонтный мандраж преодолеть.А как разборка пойдет,маленько попустит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Сколько времени на писанину потратили. Уже можно было бы коробку снять и разобрать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Тишина..неужто не разбираешь?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сайбер_01 пишет:

Тишина..неужто не разбираешь?

Да как то даже боюсь туда лезть, как бы по незнанию еще чего небудь не испортить или собрать потом не правильно! А то был у меня еще в школьные годы мотоцикл ИЖ Планета 5 новый, поездил на нем месяц и вдруг кроме четвертой другие передачи перестали включатся, мужик знакомый, у которого тоже был мотоцикл ИЖ только 4, взялся ту коробку ремонтировать, в общем мы с ним потом несколько раз коробку разбирали и все время какойто косяк, тогда один друг чуть старше меня, у которого был старенький ИЖ Планета 3, быстро разобрал и собрал по новой коробку и все стало работать нормально!
Почему чтобы подшипник поменять надо столько времени потратить на раскатку и разборку трактора, неужели нельзя было сделать чтобы просто снять сбоку люк и меняй что надо быстро и удобно?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Почему чтобы подшипник поменять надо столько времени потратить на раскатку и разборку трактора,

Немного ужастиков..

Вложение
foto0148.jpg
foto0149.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сайбер_01 пишет:

Немного ужастиков..

Во-во.Я первый раз розкатывал вообще на двух валах лежащих на пеноблоке .Валы правда были промеж двух дубовых досок на 50мм толщиной/ валы на 30мм.Сам розкатываю своего за пару часов.Не важно, думаю, что иная техника,но смысл тот же.

Вложение
09112012001.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир Николаенко пишет:

,но смысл тот же.

У вас на СТО почище,я гляжу и места поболее lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

какие работы лучше сделать попутно, чтобы потом опять не раскатывать трактор?

Это "гитара".Глянуть на 212-е,2 шт.

Вложение
foto0151.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Тут сам думать будешь,заваривать или под шплинт..

Вложение
foto0150.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фермер с Кубани пишет:

Да как то даже боюсь туда лезть, как бы по незнанию еще чего небудь не испортить или собрать потом не правильно!

вооружаешься фотоаппаратом и каждый шаг фотографируешь, чтоб потом голову не ломать "а как оно было" ну каталог в помощь опять же. да и форум работает в штатном режиме.
хватит ныть, БУДЬ МУЖИКОМ БЛЕЯТЬ!!! разбери коробку.

Фермер с Кубани пишет:

Почему

можно мысль дальше развить. Почему ты в фермеры пошёл? неужели нельзя было проще сделать - пошёл бы продавцом-консультантом в магазин мобильников и горя бы не знал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фермер с Кубани пишет:

быстро и удобно?

трактор раскатывается-скатывается за день в одну харю. а сколько ты времени на пустословство уже потратил?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Посторонним В. пишет:

можно мысль дальше развить. Почему ты в фермеры пошёл? неужели нельзя было проще сделать - пошёл бы продавцом-консультантом в магазин мобильников и горя бы не знал.

Умничать только не надо, возможно Я фермерую гораздо дольше чем Вы, извините если чем то обидел, но считаю что каждый должен заниматься своим делом!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

как бы по незнанию еще чего небудь не испортить или собрать потом не правильно!

Я когда первый раз разбирал,хороших знакомых пригласил,для подстраховки.Тааакая пьянка получилась huh
Спробуй. wink

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

но считаю что каждый должен заниматься своим делом!

Дак правильно пишет Посторонним В. Свою технику самому и ремонтировать.А скоко еще всяких ремонтов предстоит..никуда от этого не деться. dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фермер с Кубани пишет:

считаю что каждый должен заниматься своим делом!

ммм... ремонтировать трактор - не фермерское дело? а что же тогда фермерское? scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Заехал как то один первый раз на ремонт КПП, ну разобрал коробку полностью. Мы ему подкинули шестерню из КПП Т-40. Он ее собирал и разбирал раз пять, а шестерня остается. Потом жалко мужика стало, рассказали. Дальше летала та шестерня, два окна разбила...

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Посторонним В. пишет:
Фермер с Кубани пишет:

считаю что каждый должен заниматься своим делом!

ммм... ремонтировать трактор - не фермерское дело? а что же тогда фермерское? scratch_one-s_head

Предположим у вас трактор не МТЗ а ньюхоланд или клаас, джон дир, кейс и т.д., предположим он сломался что то с коробкой передач, а Вы по образованию агроном и Вы даже понять не можете что с Вашим трактором как к нему подлезть чтобы ничего не испортить, Вы наверное теперь не фермер или как это понять? Как Вы думаете подобную технику в США или Германии Ваши колеги ремонтируют сами?!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фермер с Кубани пишет:

Предположим

у нас в хозяйстве 2 трактора массей фергюсон и 3 трактора кейс. мы их ремонтируем сами dntknw это что-то плохое?
Вы поймите, механики-ремонтники - это такие же люди из крови и плоти как Вы и как я. они не рождаются с готовыми знаниями и умениями.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фермер с Кубани пишет:

Как Вы думаете подобную технику в США или Германии Ваши колеги ремонтируют сами?!

а кто ж это им делает? инопланетяне что ли? или барабашка по ночам приходит? Может, на Кубани там по звонку на вертолете бригада слесарей в течение часа прилетает - не знаю, не был. но у нас все хозяйства и фермеры делают всё сами.
извините, если что не так сказал. но я тогда не понимаю смысла создания Вами темы, если Вы лично в поломке трактора разбираться не собирались и не хотите? Вы надеялись увидеть ответ типа:"да это фигня, так бывает, там молотком стукни, рычагом туда-сюда подёргай, поспи и трактор поедет с утра как ни в чем не бывало"???

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Предположим у вас трактор не МТЗ а ньюхоланд или клаас

1.МТЗ изучен вдоль и поперек,со всеми болячками своими.
2.Трактор надо уметь раскатывать,надо принимать как должное.
3.Комбайны импортные ремонтируют сами хозяева,нету сервис центров.А большинство владельцев-фермера,а не директора агрохолдингов.

Фермер с Кубани пишет:

Вы даже понять не можете что с Вашим трактором

Если нет знакомых специалистов рядом,во что не верю,то тут на форуме можно пошагово его разобрать и собрать.
Тут не разведут.Ежели кто что забудет,другой подправит.
Спец.приспособы на фото.Нету там никаких высших материй.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Диск сцепления менять-колоть,выжимной заклинит-колоть..а это не редкость..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сайбер_01 пишет:

Нету там никаких высших материй.

да всё понятно с парнем. я сюда ни ногой больше, ту разговор не про ремонт, а какая-то первая брачная ночь. уламывать тут его еще , как ц.... protest

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да отремонтирую я этот трактор не нервничайте Вы так, просто всегда перед тем как чтото делать досконально изучу вопрос, такой я человек что тут поделать, а тему эту создал для того чтобы определить поломку и причину, т.к. трактор относительно новый и коробке по идее ломаться еще рано, трактор теперь нужен будет только весной так что времени много, да и другие дела пока не дают заняться этим ремонтом, дня 3 времени на этот ремонт уйдет, а это считай зимой и на улице!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Посторонним В. пишет:

я сюда ни ногой больше,

Ну я еще немного..про розовые очки..

Фермер с Кубани пишет:

т.к. трактор относительно новый и коробке по идее ломаться еще рано,

Сегодня узнал,трактор у знакомого,892.лопнул коленвал,трактор на гарантии..нет ему и года.Хозяина вины стопудов нету,парень со стажем и грамотный. Около сорока случаев по подобному вопросу по области !!!Гарантийных!!!!
Вона как бывает.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сайбер_01 пишет:
Посторонним В. пишет:

я сюда ни ногой больше,

Ну я еще немного..про розовые очки..

Фермер с Кубани пишет:

т.к. трактор относительно новый и коробке по идее ломаться еще рано,

Сегодня узнал,трактор у знакомого,892.лопнул коленвал,трактор на гарантии..нет ему и года.Хозяина вины стопудов нету,парень со стажем и грамотный. Около сорока случаев по подобному вопросу по области !!!Гарантийных!!!!
Вона как бывает.

Да бывает, знакомые фермера както в одно время Белорусы покупали и у многих с той партии обрывало клапана, на гарантии все исправили, еще один на новом 1025 менял двигатель после покупки тоже по гарантии, но в целом Белорусы трактора надежные и обкатанные и поломки на новых в основном исключение чем правило!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Лемех пишет:

Кабину снимать не надо, баки тем более. Двигатель откатывается вместе с промежуткой, снимается коробка.

Посторонним В. пишет:

определить может и можно, но не отремонтируешь. раскатываешь трактор, снимаешь промежутку. коробку снимать не обязательно. кабину тоже. достаточно открутить полики

Сайбер_01 пишет:

Я это делаю один.С раскаткой трактора

Сайбер_01 пишет:

Я откатываю передок,снимаю промежутку ,она ложится на столик на том же уровне ,отодвигаю, и вот она коробка

Так надо промежутку с гидробаком снять или они откатываются вместе с двигателем, а снимается только коробка?
Вдвоем получится раскатать и снять коробку без куна и тальки с помощью раскатки не снимая кабины? Какой оптимальный порядок действий для этой работы?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Так надо промежутку с гидробаком снять или они откатываются вместе с двигателем, а снимается только коробка?

Не обязательно..если с помощником,то откатываеться передок с промежуткой..мне одному не откотить,позтому я откатываю передок,потом откручиваю промежутку,потом снимаю коробку.

Фермер с Кубани пишет:

у без куна и тальки с помощью раскатки не снимая кабины?

Элементарно Ватсон.Кабина УК не снимается вообще при таких операциях.

Фермер с Кубани пишет:

Какой оптимальный порядок действий для этой работы?

Нужна пошаговая инструкция?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах