Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 35 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

у меня на 4301 стоит 53-й мост с родным же редуктором,флянец зиловский стоит!конечно родной кардан 53-й слабоват для такого движка,зиловский можно поставить кардан но под подвесной придётся поперёк рамы прикручивать швеллер.а лучше просто с зиловского кардана оккуратно срезать флянцы и вварить за место 53,и всё останится на своиместах и будет тебе счастье.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
м.и. пишет:
александр 152рус. пишет:
м.и. пишет:
александр 152рус. пишет:

ребят выручайте советом,менял рессоры начал ставить и увидел что задние кронштейны рессор немного вывернуты как бы снутри наружу!Посоветуйте что с ними можно сделать как их выпрямить стянуть чтоб было как положено?

Если не поздно .... У меня сделано так. Делал не я. Тупо звено цепи приварено к верхнему кронштейну а по середине винт.Держит, ну я туда и не лезу. Средний вес 5.5 бывает и 8 но редко.

спасибо за фотки!а как цепь выдерживает не рвется?я так и хочу стянуть а поперечной на болты поставить чтоб не висело эта примудрость!у тебя зиловская вся резина стоит?у меня вся зиловская и запаска такая же только ни как не могу её куда либо приспособить не влазит!

Он у меня 8 лет, а делалось прежним прежним хозяином,когда -х/з.Пока туда не лазил. У меня задний мост ЗИЛовский соответственно и резина зил.Передок родной. Запаску не возим потому что 99% работы с комбайнами рядом с домом. Когда надо куда подальше то запаску (газ) в кузов + камеру зил.А поставить точно некуда.На штатном месте подрамник длинный, снизу-на подъемник не заедешь.

Это точно некуда.Вот тоже думаю что без неё буду,тоже на лето нанимаюсь зерно возить.8 лет тогда значит выдержит и у меня.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

на валдае есть переходник что бы состыковать кардан зил с флянцем газ. Есть еще вариант взять флянец с моста от зил 157 он под кардан зил и подходит по шлицам газа.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

да да есть и такой вариант

03.02.2014 - 21:55
: 43

можно сделать все намного аккуратней что касается стяжки задних подушек рессор в отличии от цепи я делал себе вот так как на фото, хоть плохо видно но суть ясна. А на счет кардана эт однозначно или родной или приспособить с зила, с газ 53 он порвет при первой какой то серьезненькой нагрузке тут и к гадалки не ходи, у меня на машине уже переделанный мост тоже с газика бензинки а точнее с пазика 37 зуб, так я всегда с собой полуоси вожу потому что машина когда груженная и при выезде например с русла или даже на уборке бывают случаи когда или застрянеш рванешь машину вобщем то бывало полуось ломало очень часто.

Вложение
1389449789399bulletin.jpg
Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

Ну у меня этот переходник есть,он стоит на флянце который с от кпп идёт, а сам флянец видно что под больший кардан, вот его можно перекрутиь на флянец редуктора, ну наверное всё-таки склоняюсь к тому что буду периваривать зиловские кресотовины, сделаю один раз да и всё, у меня движок четвёрка с турбо, у вас в большинстве шестёрки, они мощнее же, у моего знакомого 4301 тож с шестеркой так они уже давно мост зиловский вкатили, тоже рвал рвал плюнули да переставили........

vc
Россия
05.12.2014 - 15:57
: 7

вот так родной выглядит

Вложение
43.gif
vc
Россия
05.12.2014 - 15:57
: 7

Подробную техническую информацию вы можете найти в онлайн каталоге: http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=31_6898#l165924

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
славян из 09 региона пишет:

можно сделать все намного аккуратней что касается стяжки задних подушек рессор в отличии от цепи я делал себе вот так как на фото, хоть плохо видно но суть ясна. А на счет кардана эт однозначно или родной или приспособить с зила, с газ 53 он порвет при первой какой то серьезненькой нагрузке тут и к гадалки не ходи, у меня на машине уже переделанный мост тоже с газика бензинки а точнее с пазика 37 зуб, так я всегда с собой полуоси вожу потому что машина когда груженная и при выезде например с русла или даже на уборке бывают случаи когда или застрянеш рванешь машину вобщем то бывало полуось ломало очень часто.

славян а можно как то поближе фото с зади чтоб всё видно было?а то я так и ничего не увидел.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Если задний мост зиловский то как быть с ручником,без него?

: Санкт-Петербург, Выборгский район
01.04.2014 - 23:50
: 23

Так надо ручник делать на КПП (как раньше было), что бы кардан стопорить., а от пневмогидравлических тормозов надо отказываться. Многие переходят на камазовскую систему, но она и на.....й не нужна. Мне вот хотся сохранить родной мост, т.к. он с блокировкой, и выкинуть на....й все родную тормозную систему 4301. Вот и думаю как добавить на мост 4301 зиловскую тормозную систему

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Запаску " в зад" запихали, лет 10 катается, пока нигде не цеплял( резина родная). Распределитель на кронштейн под кузовом, одна секция под шнек планируется. Правда нужно из кабины вылезать, но борт все равно открывать-закрывать надо.

Вложение
12012015364.jpg
12012015363.jpg
12012015362.jpg
03.02.2014 - 21:55
: 43
александр 152рус. пишет:
славян из 09 региона пишет:

можно сделать все намного аккуратней что касается стяжки задних подушек рессор в отличии от цепи я делал себе вот так как на фото, хоть плохо видно но суть ясна. А на счет кардана эт однозначно или родной или приспособить с зила, с газ 53 он порвет при первой какой то серьезненькой нагрузке тут и к гадалки не ходи, у меня на машине уже переделанный мост тоже с газика бензинки а точнее с пазика 37 зуб, так я всегда с собой полуоси вожу потому что машина когда груженная и при выезде например с русла или даже на уборке бывают случаи когда или застрянеш рванешь машину вобщем то бывало полуось ломало очень часто.

славян а можно как то поближе фото с зади чтоб всё видно было?а то я так и ничего не увидел.

Саш сейчас машины той нет, вот собираю с рамы новую уже больше года, стараюсь чтоб все у меня аккуратно было и все строго, свою машинку новую собираю из трех стараюсь все детали которые под сомнения подводят ставить новые, так что данную машину знаю от и до разбирал и собирал все вплоть до тахометра так как даже ободок красил чтоб все было четко, так что если что спрашивайте, а фотки будут попозже на этом газике я еще не делал стяжку как сделаю обязательно выложу и я еще для усиления рамы точил большие так называемые шпилтки и стягивал в отверстиях заводских в районе между рессор и посередине бака они там одни большие дырки, и сейчас на новом газике сделал аккуратный сплошной подрамник и усилил кузов, фотки машины сейчас не выкладываю так как хочу все сделать уже до конца и тогда всем похвастаюсь, и кстати из-за сплошного подрамника крепления запаски сделал как на камазе сельхознике на том же месте только снизу(на газике) а если зиловский мост ставить тогда ручник надо делать с помощью не тормозных камер а ставить энергоаккумуляторы камазовские

: Санкт-Петербург, Выборгский район
01.04.2014 - 23:50
: 23

Я знергоаккумуляторы выкинул!!!! Без них проще! 4 системы тормозных и нах.....й не нужны одному авто. Это только в книгах все надежно, а зимой пару раз видел как камазы в кювет улетали когда тормозная трубка лопалась и срабатывали энергоакку...ы.

vc
Россия
05.12.2014 - 15:57
: 7

я удивляюсь тому , как любит народ из техники огород городить

03.02.2014 - 21:55
: 43
vc пишет:

я удивляюсь тому , как любит народ из техники огород городить

в каком смысле

: Санкт-Петербург, Выборгский район
01.04.2014 - 23:50
: 23

Да если бы в магазине все з\ч были, то тогда и не городили бы!!!!! Особенно к таким эксклюзивным авто!

vc
Россия
05.12.2014 - 15:57
: 7

да в Нижнем всё есть , обсолютно всё , хотя бы вот тут : http://diselcom52.ru/

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
nstalker пишет:

Так надо ручник делать на КПП (как раньше было), что бы кардан стопорить., а от пневмогидравлических тормозов надо отказываться. Многие переходят на камазовскую систему, но она и на.....й не нужна. Мне вот хотся сохранить родной мост, т.к. он с блокировкой, и выкинуть на....й все родную тормозную систему 4301. Вот и думаю как добавить на мост 4301 зиловскую тормозную систему

так коробка совсем другая,к чему крепить не подвижный диск то ручника?я думал об этом в итоге нашёл родную систему ручника и ставлю варю на мост.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
vc пишет:

да в Нижнем всё есть , обсолютно всё , хотя бы вот тут : http://diselcom52.ru/

не всё,и очень очень дорого,я заказывал первых 2 листа задних рессор так нигде в нижнем не нашёл,ждал пока на чусовском заводе мне их наштампуют и привезут в нижний,2 мес.я ждал и вуаля свершилось чудо,перебрал рессоры теперь ещё на 25 лет их хватит!

vc
Россия
05.12.2014 - 15:57
: 7
александр 152рус. пишет:
vc пишет:

да в Нижнем всё есть , обсолютно всё , хотя бы вот тут : http://diselcom52.ru/

не всё,и очень очень дорого,я заказывал первых 2 листа задних рессор так нигде в нижнем не нашёл,ждал пока на чусовском заводе мне их наштампуют и привезут в нижний,2 мес.я ждал и вуаля свершилось чудо,перебрал рессоры теперь ещё на 25 лет их хватит!

незнаю , у нас рессоры и передние и задние в магазине есть , сам покупал

07.12.2014 - 15:53
: 10

У кого есть картер компрессора на ГАЗ 4301 каталожный номер 17.3509020-01 и топливные клапана каталожный номер 37.1141040 ??? Очень нужно!

senj2011
КОМБАЙНЁР_ пишет:

У кого есть картер компрессора на ГАЗ 4301 каталожный номер 17.3509020-01 и топливные клапана каталожный номер 37.1141040 ??? Очень нужно!

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_g...

Россия
: Михайловка
21.01.2015 - 13:56
: 5

Если кому нужно есть на ПРОДАЖУ ДВИГАТЕЛЬ 542 (6ц воздушное охлаждение) в разобранном виде можно по частям. ТНВД практически новый на этот двигатель покупал в ДИЗЕЛЬ КОМПЛЕКТЕ в 2011 году. КПП в рабочем состоянии. И остальное по мелочи на ГАЗ 4301.

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

Поставил кардан зил, вобщем то ничего сложного, шлицевая и резьба гайки подвесного одинаковая оказывается у них с газ 53, просто обрезал газоновский кардан а в него вставил вторую короткую часть зиловского прямо шлицами в трбу немного отбалансировал прямо на машине,там же и прихватил сваркой потом снял-обварил,подвесной тоже просто сделал(фотку приложу потом) , единственное вопрос - переходной флянец который стоял на кпп я переставил назад на мост (газ 53) но получилось что флянцы ,кардана и переходной уперлись друг в друга выступами (а не так как положено выступ- потай)так вот я и думаю ничего страшного в этом нет? или лучше его переточить этот переходной флянец?

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66
александр 152рус. пишет:

у меня на 4301 стоит 53-й мост с родным же редуктором,флянец зиловский стоит!конечно родной кардан 53-й слабоват для такого движка,зиловский можно поставить кардан но под подвесной придётся поперёк рамы прикручивать швеллер.а лучше просто с зиловского кардана оккуратно срезать флянцы и вварить за место 53,и всё останится на своиместах и будет тебе счастье.

не совсем понял....зиловский флянец подходит на мост 53 го?

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

вот фотки

Вложение
pic0446.jpg
pic0450.jpg
Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

у меня тоже стоит зиловский кардан,но с мостом от 53-го соединён переходной шайбой от 3309

: Санкт-Петербург, Выборгский район
01.04.2014 - 23:50
: 23
Алексей7077 пишет:

Поставил кардан зил, вобщем то ничего сложного, шлицевая и резьба гайки подвесного одинаковая оказывается у них с газ 53, просто обрезал газоновский кардан а в него вставил вторую короткую часть зиловского прямо шлицами в трбу немного отбалансировал прямо на машине,там же и прихватил сваркой потом снял-обварил,подвесной тоже просто сделал(фотку приложу потом) , единственное вопрос - переходной флянец который стоял на кпп я переставил назад на мост (газ 53) но получилось что флянцы ,кардана и переходной уперлись друг в друга выступами (а не так как положено выступ- потай)так вот я и думаю ничего страшного в этом нет? или лучше его переточить этот переходной флянец?

Лучше переточить, или поставить прокладку (металлическую) между фланцами, что бы не было зазора, а так болты срежет вмиг.

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

Лучше переточить, или поставить прокладку (металлическую) между фланцами, что бы не было зазора, а так болты срежет вмиг.[/quote]

так , это понятно, ну а подойдёт ли зиловский флянец вместо 53го?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах