Вы здесь



Как определить пол у уток

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Доброго всем времени суток! Есть девять уток. Порода неизвестна. Когда брал утятами двое были желто-песочного окраса, остальные серого. Сейчас им два месяца, почти оперились. Окрас у всех стал примерно одинаковый. Подскажите как можно различить их по полу. Фото к сожалению выложить пока не могу.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот здесь я отвечал на подобный вопрос https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29625

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89
Fox1977 пишет:

Доброго всем времени суток! Есть девять уток. Порода неизвестна. Когда брал утятами двое были желто-песочного окраса, остальные серого. Сейчас им два месяца, почти оперились. Окрас у всех стал примерно одинаковый. Подскажите как можно различить их по полу. Фото к сожалению выложить пока не могу.

Выпускаете на землю, и внимательно смотрите.Если побежала то это уточка, если побежал то селезень.Удачи.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718
олег лихачёв пишет:
Fox1977 пишет:

Доброго всем времени суток! Есть девять уток. Порода неизвестна. Когда брал утятами двое были желто-песочного окраса, остальные серого. Сейчас им два месяца, почти оперились. Окрас у всех стал примерно одинаковый. Подскажите как можно различить их по полу. Фото к сожалению выложить пока не могу.

Выпускаете на землю, и внимательно смотрите.Если побежала то это уточка, если побежал то селезень.Удачи.

А если упала утка, а если упал селезень:-) :-) :-) вот умора :-) :-) :-) ха ха ха

: Челябинск
16.07.2009 - 20:53
: 15

Моим пекинкам уже около двух месяцев, а я до сих пор не вижу 3-ёх "завивающихся" пёрышков у селезней! Наверное, это относитяс ко взрослой птице.

Принял на веру (т.к. реально первый раз держку утку и совсем в этом нет опыта), то что утки как бы крякают, т.е. издают громкие "кря-кря" подобные звуки, а селезни намного тише, как, почему-то принято говорить, "шипят". У меня они издают подобие свистящих писков. Может быть взрослые утки начинают именно шипеть?

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170

В профиль у утки голова овальная, а у селезня более круглая.

24.02.2016 - 10:44
: 2
Матвей74 пишет:

Принял на веру (т.к. реально первый раз держку утку и совсем в этом нет опыта), то что утки как бы крякают, т.е. издают громкие "кря-кря" подобные звуки, а селезни намного тише, как, почему-то принято говорить, "шипят". У меня они издают подобие свистящих писков. Может быть взрослые утки начинают именно шипеть?

Вот за это спасибо, хотел оставить пару уток из первого выводка, но не хотелось ждать и кормить все стадо полгода. Пока начнут завиваться перья на хвосте у селезней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах