Вы здесь



Индюшки не несутся. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Кэч пишет:
Cветлана_02 пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
я маленько не по теме,но к кому обратиться не знаю...
индейка неслась,сидела на гнезде, но потом встала и яйца застудила...сейчас вновь несется....вопрос-сядет ли она снова? и вообще,может ли за сезон несколько раз высиживать? вопрос не мой,попросили спросить....если есть отдельная тема-отправляйте,только без мата пожалуйста... laugh

Такая индейка скорее всего будет "бросать" свое яйцо, у меня есть такая индейка, несется хорошо, садится на яйцо, потом может просто встать и застудить яйцо.
А вообще индейка не вставая может вывести до трех выводков. Молодая индейка садится осенью высиживать, потом в феврале-марте и еще может в июне-июле.

индейка не бросила,встала поесть...а хозяйки дома не было,и присмотра за индейкой тоже...возможно и не застудила, просто поздно обратно вернулась....а теперь хозяйке некогда водиться с индейками,она хочет мне отдать чтобы я вывела для себя...поэтому я спросила-сядут ли они снова.если несутся?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Cветлана_02 пишет:

сядут ли они снова.если несутся?

Сядут. good

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Кэч пишет:
Cветлана_02 пишет:

сядут ли они снова.если несутся?

Сядут. good

благодарствую!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Кэч пишет:

Кэч

вопрос -как распознать по индейке,что хочет париться сесть?спасибо!

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Cветлана_02 пишет:
Кэч пишет:

Кэч

вопрос -как распознать по индейке,что хочет париться сесть?спасибо!

Если стала оставаться подолгу в гнезде и на ночь, эта сразу же сядет.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Кэч пишет:
Cветлана_02 пишет:
Кэч пишет:

Кэч

вопрос -как распознать по индейке,что хочет париться сесть?спасибо!

Если стала оставаться подолгу в гнезде и на ночь, эта сразу же сядет.

у меня 4 индейки,все начали нестись...одна уже 16 яик снесла,вот жду позывов парения

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Cветлана_02 пишет:

у меня 4 индейки,все начали нестись...одна уже 16 яик снесла,вот жду позывов парения

А что-за порода? Какой возраст?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Кэч пишет:
Cветлана_02 пишет:

у меня 4 индейки,все начали нестись...одна уже 16 яик снесла,вот жду позывов парения

А что-за порода? Какой возраст?

Индейки Белая широкогрудая,как у вас на фото...а индюк-Бронзовый.
Индюки молодые,1 год....дали напрокат...выведу и верну

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Могут до 25-30 яиц снести каждая в свое гнездо если не убирать яйцо, после этого сядут.
Если убирать - некоторые могут все лето нестись.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Cветлана_02 пишет:

вопрос -как распознать по индейке,что хочет париться сесть?

Если индейка приготовилась насиживать, она неохотно сходит со своего места при сборе яиц, кормлении и стремится затем вновь на него вернуться. Часто при этом шипит и даже может нападать, клеваться. При отсутствии гнёзд насед­ки устраиваются на полу, делая углубление в подстилке. Затем у наседки оголяется грудь, образуются, так называемые, наседные пятна. Кроме этого, в период насиживания и выращива­ния молодняка отсутствует половое поведение - наседки не спариваются.

Cветлана_02 пишет:

у меня 4 индейки,все начали нестись...одна уже 16 яик снесла,вот жду позывов парения

Как правило, месяц несётся, месяц сидит. Если яйца забирать и не давать насиживать и выводить, то снова месяц несётся, месяц сидит.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Clair пишет:
Cветлана_02 пишет:

вопрос -как распознать по индейке,что хочет париться сесть?

Если индейка приготовилась насиживать, она неохотно сходит со своего места при сборе яиц, кормлении и стремится затем вновь на него вернуться. Часто при этом шипит и даже может нападать, клеваться. При отсутствии гнёзд насед­ки устраиваются на полу, делая углубление в подстилке. Затем у наседки оголяется грудь, образуются, так называемые, наседные пятна. Кроме этого, в период насиживания и выращива­ния молодняка отсутствует половое поведение - наседки не спариваются.

Cветлана_02 пишет:

у меня 4 индейки,все начали нестись...одна уже 16 яик снесла,вот жду позывов парения

Как правило, месяц несётся, месяц сидит. Если яйца забирать и не давать насиживать и выводить, то снова месяц несётся, месяц сидит.

Благодарю за ответы! две из 4 сели

: губкин
13.12.2017 - 21:33
: 2

здравствуйте.подскажите пож. у меня занеслась индюшка без индюка.он погиб. теперь у нее яйца неоплодотворенные. как быть. теперь ей нужно вынестись а потом она погуляет?теперь уже есть индюк.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
галина1971 пишет:

здравствуйте.подскажите пож. у меня занеслась индюшка без индюка.он погиб. теперь у нее яйца неоплодотворенные. как быть. теперь ей нужно вынестись а потом она погуляет?теперь уже есть индюк.

Если уже есть индюк, со следующего дня уже яйцо оплодотворенное. При условии что они у Вас находятся в помещении с искуственым освещением более 14-ти часов в сутки. Одного полового акта хватает на 2 недели оплодотворённого яйца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах