Вы здесь



Индюшки не несутся. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
россия
: астраханская обл.
20.12.2014 - 12:53
: 1

Я тоже начинающий ,индюков купил на мой взгляд взрослых 7мес. несись начали в год, ранней весной. С одной индюшкой не повезло, в первую же кладку ( 9 яиц) села высиживать . просидела в гнезде ,без еды без воды, весь месяц . пробовал насильно выгуливать ,шипела и клевалась . цыплят не было , а сама ослабла что даже на насест забраться не могла . не есть не пить так и не начала , через 3 недели сдохла. Зато вторая умница , раз в квартал сносит до 15ти яиц и замечательно их высиживает. я думал зимой перерыв будет так она уже 8 шт снесла. super

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

всем здравствуйте!подскажите,пожалуйста,почему у индюка кораллы синие?

26.03.2015 - 18:07
: 10

Это нормально, кораллы у него могут быть белые,фиолетовые, синие, красные, даже зеленоватые. Зависит от настроения индюка

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

спасибо,большое! успокоили! thank_you

26.03.2015 - 18:07
: 10

У меня индюк с 2 индюшками им всем троим 8 апреля будет год, индюшки начали нестись с 16 октября в 6 месяцев и одна индюшка неслась до 23 декабря и села высиживать, а другая неслась до 10 января, но высиживать не садилась. Наседке ни одного индюшонка вывести не удалось, так как были морозы. Я читал, что обычно к концу марта индюшки начинают нестись, но у меня они почему-то нестись не хотят. Я их уже только чем не кормлю: рыба, пшеница, комбикорм с витаминами, хлеб замоченный разбавленным молоком. Также обеспечиваю им выгул с утра и до заката солнца. Дня три назад они стали садиться перед индюком, чтобы он с ними спаривался, но они по-прежнему не несутся. Подскажите, пожалуйста, что делать?

26.03.2015 - 18:07
: 10

у индюка по кораллам можно определить его состояние. белые - значит птица в состоянии спокойствия; синие - значит птицу что то напрягает; красные - значит либо красуется, либо готовится атаковать;фиолетовым и зеленоватым- либо пытается привлечь самок, либо угрожает.

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

какие интересные наблюдения!

Россия
: Вышний Волочек
12.04.2015 - 10:17
: 1

Я новичок, моим индюшатам сегодня месяц. Я хотела спросить : у одного индюшонка шейка красная - это кораллы начинают расти или он заболел?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
letu пишет:

читал, что обычно к концу марта индюшки начинают нестись, но у меня они почему-то нестись не хотят. Я их уже только чем не кормлю: рыба, пшеница, комбикорм с витаминами, хлеб замоченный разбавленным молоком.

Возможно, перекормили. Оставьте комбикорм и всё. Ни пшеницы, ни рыбы, ни хлеба, ни тем более витаминов, не надо.
Сколько часов света в сутки у Ваших индеек?

Akulina61 пишет:

у одного индюшонка шейка красная - это кораллы начинают расти или он заболел?

Сложно сказать не видя, что там у него на шее. Может, натёр обо что-то, или поранился dntknw

12.03.2014 - 11:07
: 1

нужна помощь! Индейка французская конверт/гибрид. возраст 11 мес., почти 12 мес. С зимы по сей день, находится в теплице.. уже 18 апреля.. Когда начнет нестись?(
она с февраля стала присаживаться, мы ей привели индюка.. он ее топчет, они вместе! но она не несется!(( что делать???
неужели она зажирела? живой вес 12 кг. или ей нужен выгул? с ними в теплице еще пара кур.. они несутся с февраля.
кстати, индюк обычный бронзовый.. заметил, после того как он ее первыйе разы топтал, она не могла ходить до следующего дня! я думал что-то случилось, даже хотели зарубить, но на второй день она начинала есть и тд. и так было несколько раз!
что делать, как быть?

Россия
: Новосибирская область , г.Бердск
03.04.2014 - 09:25
: 7

Здравствуйте.Моей индейке 11 мая год будет,а она ни яйцо не несет,ни на индюка не смотрит.Индюку 12 июня год будет),как гусак крыльями бьет,по земле юзает,а ей хоть бы хны.Это нормально в их индюшачьей жизни или нет?Индюха за весь свой жизненный период ни разу ничем не болела.Стул в норме,питание-утром мешанка,вечером зерно,витамины,премиксы обязательно.Вольер для выгула большой и так их днем отпускаю по огороду.Дверь в загон открыта,выходят и заходят сами,когда надо.Я в растерянности dntknw

Вложение
dscn3737.jpg
dscn3732.jpg
dscn3733.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Mikho пишет:

неужели она зажирела? живой вес 12 кг. с ними в теплице еще пара кур.. они несутся с февраля.

Возможно, недостаток витаминов, микроэлементов. Чем кормите?

Ольга_Я пишет:

питание-утром мешанка,вечером зерно,витамины,премиксы обязательно.

Подробнее, пожалуйста, что входит в мешанку, как и в каком виде даёте витамины, премиксы?

Россия
: Новосибирская область , г.Бердск
03.04.2014 - 09:25
: 7
Ольга_Я пишет:

питание-утром мешанка,вечером зерно,витамины,премиксы обязательно.

Подробнее, пожалуйста, что входит в мешанку, как и в каком виде даёте витамины, премиксы?

[/quote]

Вареные или сырые овощи-морковь,картофель,раз в неделю свекла,сырой лук,рыба сырая или вареная,кукурузная крупа(сухая),мясокостная мука,кормовые дрожжи, в основном все чередую.Витамины и премикс добавляю в мешанку

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ольга_Я пишет:

Вареные или сырые овощи-морковь,картофель,раз в неделю свекла,сырой лук,рыба сырая или вареная,кукурузная крупа(сухая),мясокостная мука,кормовые дрожжи, в основном все чередую.Витамины и премикс добавляю в мешанку

Для индеек основным кормом является зерно, поэтому основу мешанки - а это порядка 66%, должны составлять пшеница, ячмень. Зерно обязательно дробят, дроблёнку слегка сдабривают растительным маслом, после чего добавляют премикс, всё снова тщательно перемешивают. Также добавляют мясокостную муку, кормовые дрожжи и овощи.
Птицу, предназначенную на убой, и несушек рыбой не кормят, поскольку яйца и мясо приобретают вкус и запах рыбы.
Кукурузу включают в корма для молодняка и для откорма.

Россия
: Новосибирская область , г.Бердск
03.04.2014 - 09:25
: 7
Clair пишет:

Для индеек основным кормом является зерно, поэтому основу мешанки - а это порядка 66%, должны составлять пшеница, ячмень. Зерно обязательно дробят, дроблёнку слегка сдабривают растительным маслом, после чего добавляют премикс, всё снова тщательно перемешивают. Также добавляют мясокостную муку, кормовые дрожжи и овощи.

Огромное вам спасибо за совет!Все взяла на вооружение.Кстати вроде наша парочка начала "любиться" ,только не так активно,как пишут на форуме.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ольга_Я пишет:

Моей индейке 11 мая год будет,а она ни яйцо не несет,
Вольер для выгула большой и так их днем отпускаю по огороду.Дверь в загон открыта,выходят и заходят сами,когда надо.

А ещё осмотрите все закоулки, индейка может нести яйца где-нибудь в кустах, а потом на них сесть и вывести индюшат.

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
Миша Попов пишет:

Вот такие у нас клетки. Даже скорее не клетки, а отдельные "домики" )))

Скажите, пожалуйста, какая для них оптимальная температура для начала яйценоскости? и какой должен быть световой день (сколько часов)?

ОСВОБОДИТЕ ИНДЮКОВ protest
Вы чего это ж не бройлеры не издевайтесь над птицей cen
Плевать на температуру выпустите их
индюки не терпят долго содержания в тесной клетке
это все равно что орла закрыть в птичнике в котором он даже крылья развернуть не может
нет места не держите их! Есть куры ,есть перепела, есть птица которая спокойно переносит настолько закрытые пространства.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите, пожалуйста, мои в 5 месяцев уже индюшки присаживаются, вчера видела, что индюк топтал shok Не рано им еще? Это получается, что скоро нестись начнут? Индюки бронзовые, из каких-то импортных яиц.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Evgesha32 пишет:

мои в 5 месяцев уже индюшки присаживаются, вчера видела, что индюк топтал Не рано им еще? Это получается, что скоро нестись начнут? Индюки бронзовые, из каких-то импортных яиц.

Вполне нормальное поведение. Для индеек тяжёлого типа 5 месяцев рановато начинать нестись. Если не хотите, чтобы индейки сейчас занеслись, сократите световой день до 8 часов в сутки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Evgesha32 пишет:

Подскажите, пожалуйста, мои в 5 месяцев уже индюшки присаживаются, вчера видела, что индюк топтал shok Не рано им еще? Это получается, что скоро нестись начнут? Индюки бронзовые, из каких-то импортных яиц.

Ждите первое яйцо в течение недели. У меня такие же, тоже 2 из шести самок занеслись около 5 месяцев. Сначала стали присаживаться, а через неделю нашла первое яйцо. Первые яйца через раз у меня были без скорлупы (я не ожидала, что так рано начнут нестись, и никаких кальциевых добавок не давала, кормила ПК-10). После первого слитого яйца повесили на выгуле ракушку дробленую в отдельной посудине — ее с удовольствием едят все самки, но несутся пока только две. Несутся не каждый день, яйцо не мелкое — от 60 до 75 граммов. День нахожу два яйца, два дня перерыв, потом опять два яйца. Видать, этот кросс не только по мясу скороспелки smile3 У них и самцы стали настоящими самцами раньше, чем у белых. Белым у меня 110 дней — поведение у основной массы еще детское совсем, а бронзовые в этом возрасте уже все самцы ходили надутые как шарики и блаблакали по-взрослому.
Мои не хотят нестись в гнезда, одна несется в выкопанную ямку в подстилке в уголке помещения, вторая разбрасывает где попало, в том числе и на выгуле. Поэтому хожу поглядываю, чтоб не затоптали яйца.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
mommy пишет:

Ждите первое яйцо в течение недели.

Спасибо! Буду смотреть...
А на племя их можно вообще оставить? На цесариных яйцах F стояло в штампе, а на индюшиных нет.... я думаю порода или кросс?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Кросс конечно, где вы видели породу бронзовую с таким весом?
Я все равно из любопытства немножко оставлю. И с белыми еще помешаю.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
mommy пишет:

Кросс конечно, где вы видели породу бронзовую с таким весом?
Я все равно из любопытства немножко оставлю. И с белыми еще помешаю.

Я тоже оставлю, но вот где-то видела инфу, что индюк должен весить не более 12 кг. Индюка надо другого искать

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Evgesha32 пишет:
mommy пишет:

Кросс конечно, где вы видели породу бронзовую с таким весом?
Я все равно из любопытства немножко оставлю. И с белыми еще помешаю.

Я тоже оставлю, но вот где-то видела инфу, что индюк должен весить не более 12 кг. Индюка надо другого искать

Так топчут же! И индейки держат вес — у них перо великолепное! Я постоянно проверяю тех, которых топчут — ни одного синяка на спинках нет. Все самцы топчут очень хорошо (на вид), кроме одного, самого длинноногого — этот то сбоку зайдет, то спереди... хорошо, что индейки сами его шугают. Послезавтра пойдет на шашлык деду на день рождения laugh

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Скажите пожалуйста держим индюков 1 год. В конце ноября индюшки начали нестись и до сих пор несутся. Яйца инкубировать сейчас не хотим-холодно. Они будут нестись весной? Или теперь опять только осенью?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Танзиля пишет:

Скажите пожалуйста держим индюков 1 год. В конце ноября индюшки начали нестись и до сих пор несутся. Яйца инкубировать сейчас не хотим-холодно. Они будут нестись весной? Или теперь опять только осенью?

Вообще в теории индюшки должны нестись два раза в год, но вот читаю некоторых , у них понесутся - перерыв, понесутся - перерыв и так до 4х раз в год. Сама сейчас выясняю, так как у нас индюшки (около 7 мес, первый раз держим) занеслись тоже в ноябре, сейчас вроде как на спад идет.

Беларусь
: Гродно
03.03.2017 - 20:17
: 3

Здравствуйте. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Две индюшки с января остались без индюка, уже несутся, ну, соответственно, яйца не оплодотворенные. Сядут ли они высиживать яйца, если не было индюка?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Артур99 пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Две индюшки с января остались без индюка, уже несутся, ну, соответственно, яйца не оплодотворенные. Сядут ли они высиживать яйца, если не было индюка?

Да, сядут.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
я маленько не по теме,но к кому обратиться не знаю...
индейка неслась,сидела на гнезде, но потом встала и яйца застудила...сейчас вновь несется....вопрос-сядет ли она снова? и вообще,может ли за сезон несколько раз высиживать? вопрос не мой,попросили спросить....если есть отдельная тема-отправляйте,только без мата пожалуйста... laugh

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Cветлана_02 пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
я маленько не по теме,но к кому обратиться не знаю...
индейка неслась,сидела на гнезде, но потом встала и яйца застудила...сейчас вновь несется....вопрос-сядет ли она снова? и вообще,может ли за сезон несколько раз высиживать? вопрос не мой,попросили спросить....если есть отдельная тема-отправляйте,только без мата пожалуйста... laugh

Такая индейка скорее всего будет "бросать" свое яйцо, у меня есть такая индейка, несется хорошо, садится на яйцо, потом может просто встать и застудить яйцо.
А вообще индейка не вставая может вывести до трех выводков. Молодая индейка садится осенью высиживать, потом в феврале-марте и еще может в июне-июле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах