Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 2 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40
vaguda пишет:

Любят у нас ссылаться на библию где надо и где придется. Неужели там так и сказано, что я ОБЯЗАН любить свою жену? А ежели любовь прошла - всё равно обязан? Хороши обязательства, прям социалистические почти что.)))
Про между прочим православные даже в храмах женщин не во всяко место допускают, ибо поганые они по мнению православных, это вам любой поп скажет. А вы говорите - библия.

Да, прям так и сказано, там прописаны обязанности и мужа, и жены, и про воспитание детей много полезного, а про любовь написано, что это прежде всего ряд действий - долго терпеть, проявлять милосердие, не искать своего, не раздражаться и т.п. А к Библии обращаться удобно, как к эталону нравственности и всё, а православие - это только религия (часть культуры), имеющая свои обряды и традиции.

И нет оправдания женщинам, которые, чтобы привлечь, а чаще отомстить манипулируют детьми, хотя и мужчины этим тоже грешат, только делают это по-другому.

Alex-Сибирь пишет:

Издавна мужчина воин, и его натуру подавлять нельзя, а если он будет чувствовать надежный прочный ТЫЛ, он для семьи горы свернет.

И создать тыл для мужчины - это самое важное предназначение женщины, но при этом она остаётся личностью со своими интересами и потребностями. Вот как только оба партнёра видят и уважают друг в друге личность, а не пытаются переделать (чаще всего давлением и силой) другого, тогда можно говорить об отношениях МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ, в других случаях, это жалкие взаимные манипуляции двух нравственно неполноценных особей.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я когда то постил уже, что во всех грехах и неправильном поведении жены, виноват всегда мужчина. И если ты не смог переделать под себя женщину, это твоя вина и ее отца, который не смог ни чего предпринять, что бы из девочки выросла нормальная девушка, в дальнейшем жена и мать."В начале отношений всегда присутствует романтика и острые чувства, и женщина работает в режиме "рекламная акция".
Мужчина же всегда надеется, что и в дальнейшем, женщина останется прежней. Как только, женщина почувствовала, твою слабинку, все при первых возможностях тебя будут долбить именно туда. А то, что ребенок в руках женщин, инструмент против мужчины, это было всегда. И ни кто нас,мужиков, не убедит, что женщины, лишая отца возможности видеться с ребенком, это делается специально, что бы мужчина обратил внимание на ее проблемы или еще что то. Нет, нет и нет. Это удар ниже пояса, и женщины это понимают и пользуются этим. Это беспроигрышный вариант воздействия на бывшего мужа. Хотя то, что страдает ребенок им по... А мы потом думаем откуда появляются стервы, женоподобные мужики?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет всем!Вот сижу читаю то что вы написали и думаю,зачем так сложно? Послушайте Данила из Санкт-Петербурга. Взрослые отношения действительно предпологают взаимоуважения,а также взаимопожертвования и желания дать больше чем желания взять.Причем эти качества должны проявляться с обеих сторон.Эгоцентризм проявляется как с одной так и с другой стороны. На самом деле все просто.Начиная отношения с мужчиной женщина ищет или любви или денег.Это факт. Не хотите что бы вас ценили только за ваш кошелек?Не начинайте отношения с теми для кого деньги на первом месте.Но, если женщина ищет любви а вы через какоето время об этом забыли,то мне вас жаль!Знаете чем женщина заменяет свою потребность в любви,внимании и ласке со стороны мужчины? А именно тем что вы называете все возростающими материальными запросами или как вы выражаетесь "долблением" или "сверлением" вас мужчин.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Женщине хочется что бы её любили? Все или конкретный мужчина? Для кого женщина напяливает на себя или стремится напялить максимальное количество тряпок? Для чего, отправляясь с мужем в театр, она наряжается и намалевывается так, что на нее пялятся все мужики? Мне это непонятно еще и вот в каком аспекте: предположим, есть мужчина, который любит женщину. Причем любит в любом, так сказать, обличье. Ему не надо, что бы женщина каждый день щеголяла в новых нарядах, украшениях и прочей мишуре. Она для него и так хороша. Одначе, любимая требует таких именно знаков внимания, т. е., материальный эквивалент внимания. И ежели его не получает - следует однозначный вывод - не любит.
И еще... вот ,говорит Люлек, "женщине от мужчины надо любви или денег". Покажите мне хоть одну женщину которая удовлетворилась бы одной чистой любовью, без материального подкрепления. Разве есть еще женщины которым "с милым рай в шалаше"? Я таких не встечал. Значит вся любовь - так, фигня, а на первом месте стоят товарно-денежные отношения.
"Все женщины продаются, дело только в цене" (с).

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче -- все косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел, --
Все жаворонки нынче -- вороны!

Я глупая, а ты -- умен,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей -- вода, и кровь --
Вода, -- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха -- Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

Вчера еще в глазах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал --
Жизнь выпала копейкой ржавою.

Детоубийцей на суду
Стою -- немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал -- колесовать:
Другую целовать", ответствуют.

Жить приучил -- в самом огне,
Сам бросил -- в степь заледенелую!
Вот что ты, милый сделал мне.
Мой милый, что тебе я сделала?

Все ведаю -- не прекословь!
Вновь зрячая -- уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Само -- что дерево трясти! --
В срок яблоко спадает спелое...
-- За все, за все меня прости,
Мой милый, что тебе я сделала!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Манчестер, это я и сам знаю. А вот отчего такое происходит? Что за волшебно-ненормальные механизмы вертят женской натурой?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
rich55 пишет:

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче -- все косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел, --
Все жаворонки нынче -- вороны!

Я глупая, а ты -- умен,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей -- вода, и кровь --
Вода, -- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха -- Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

Вчера еще в глазах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал --
Жизнь выпала копейкой ржавою.

Детоубийцей на суду
Стою -- немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал -- колесовать:
Другую целовать", ответствуют.

Жить приучил -- в самом огне,
Сам бросил -- в степь заледенелую!
Вот что ты, милый сделал мне.
Мой милый, что тебе я сделала?

Все ведаю -- не прекословь!
Вновь зрячая -- уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Само -- что дерево трясти! --
В срок яблоко спадает спелое...
-- За все, за все меня прости,
Мой милый, что тебе я сделала!

Ну Цветаевой то было за что прощение просить. Изменить мужу с другим мужиком оно как то привычно, за это в общем то можно и прощения не просить, а вот с бабой...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Moxi пишет:

........ жалкие........ манипуляции....... нравственно неполноценных особей.

Как правило так и бывает. А чистая бескорыстная любовь, она есть, но это на мой взгляд большая редкость. А взаимная любовь Великое счастье!!! wub

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Когда говорят об идеальном вспоминаю одну сцену.
Папа сидел в кресле, а мама проходила мимо. Папа маму слегка кое где усщепнул. Мама обернулась и довольно кокетливо говорит " Ну чего щепаешься старый?" и оба улыбаются. После 35 лет брака. Ему хотелось ущипнуть, а ей заметить это.
Когда папа умер его нашла мама, встал ночью и упал, а спали раздельно в разных комнатах. Мама кричала так, что соседи которые сроду не здороволись заходили и выражали сочувствие.
А деньги ..., они оба их зарабатывали.

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40
Иван Золотарь пишет:

А чистая бескорыстная любовь, она есть, но это на мой взгляд большая редкость. А взаимная любовь Великое счастье!!! wub

У меня достаточно прагматичный взгляд на жизнь, я не верю в бескорыстную любовь. Для того, чтобы демонстрировать бескорыстную любовь надо родиться и вырасти в здоровой в духовном плане семье, где родители демонстрировали бы эту любовь между собой и по-отношению к детям. К сожалению, в нашем нездоровом обществе этого практически не встречается. А потом выросший в такой семье человек должен встретить второго такого же человека, ну это уже джек-пот в лотерее...
Я верю в создание своего счастья собственными руками, если угодно собственными душевными усилиями. У меня, как и у большинства людей был свой список требований к потенциальному мужу, который с возрастом сократился до одной черты - это должен быть человек, с которым можно договориться.
У нас в семье есть принцип, по которому мы стараемся строить отношения - любить, терпеть и прощать. Работает, однако...
И ещё - никогда не выяснять отношения, т.к. кроме взаимного высказывания очень обидных и несправедливых вещей, о которых потом будешь жалеть, ничего конструктивного получиться из выяснения отношений не может.

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40
Лилия пишет:

Когда говорят об идеальном вспоминаю одну сцену.
Папа сидел в кресле, а мама проходила мимо. Папа маму слегка кое где усщепнул. Мама обернулась и довольно кокетливо говорит " Ну чего щепаешься старый?" и оба улыбаются. После 35 лет брака. Ему хотелось ущипнуть, а ей заметить это.

Супер - действительно сцена из жизни счастливой семьи.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Moxi пишет:
Иван Золотарь пишет:

А чистая бескорыстная любовь, она есть, но это на мой взгляд большая редкость. А взаимная любовь Великое счастье!!! wub

...... К сожалению, в нашем нездоровом обществе этого практически не встречается. А потом выросший в такой семье человек должен встретить второго такого же человека, ну это уже джек-пот в лотерее.....

Каждый человек на столько индивидуален во всем, и в чувствах тоже, что должен прежде сам определится чего он хочет, духовно чистых взаимоотношений или отношений по контракту где каждая тряпка имеет свою цену. А вообще мы в теме к общему знаменателю вряли придем. Сколько людей, столько мнений. wacko2

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Мой дед был настоящим мужиком, хозяином. В семье негласно было распределение ролей для мужчины и женщины, он сам никогда не лез с нравоучениями к бабушке, но и не позволял сувать нос в мужские дела (он говорил я же не учу тебя борщ варить). Если он задержался где то или выпил с мужиками, значит так надо, значит он решал какие то вопросы, зато бабушка не имела представления что такое покос, где взять дробленку, откуда взять дрова или как может течь крыша в сарае. Правда у бабушки и так дел хватало, она воспитала 6 детей, и потом всегда у нее была куча внуков. Жизнь прошла тяжелая но интересная, по ее словам, есть что вспомнить и прожили с дедом почти 50 лет. А сейчас родят одного и предохраняються что бы не залететь, а то как же ОНА будет бегать на развлекаловки, да и перед кем будет новыми туфлями щеголять? Она же еще молода и хочет для себя пожить. Потом и выходит что жизнь прошла, а вспомнить то нечего? Да и за единственным ребенком то не следила и он вырос моральным уродом, наркоманом и пьяницей, и тут она опять не виновата, потому что ее бросил МУЖ, а муж просто хотел жить спокойно, работать иметь нормальную семью НО???

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562
Alex-Сибирь пишет:

А сейчас родят одного и предохраняються что бы не залететь, а то как же ОНА будет бегать на развлекаловки, да и перед кем будет новыми туфлями щеголять? Она же еще молода и хочет для себя пожить. Потом и выходит что жизнь прошла, а вспомнить то нечего? Да и за единственным ребенком то не следила и он вырос моральным уродом, наркоманом и пьяницей, и тут она опять не виновата, потому что ее бросил МУЖ, а муж просто хотел жить спокойно, работать иметь нормальную семью НО???

Вот на такие огульные обобщения всегда хочется съязвить на тему "потрудитесь огласить, насколько репрезентативна выборка". Простите ради бога, но возникает впечатление, что такие выводы сделаны на основе буквально пары наблюдений, неудачного личного опыта или историй "знакомой сестры моей приятельницы". Тогда спор превращается просто в кухонный гундеж под рюмку чая, когда анекдоты уже закончились, а "про баб" еще не говорили. Мысль-то, та, которая конструктивная, в итоге куда-то вдаль улетает.
Ищите жену по себе и уважайте личное пространство партнера. Либо прицельно выискивайте женщин, искренне готовых посвятить себя Вашим ценностям. Мне, как человеку, которому никогда не была близка идея многодетных семей и очень близка тема красивой итальянской обуви, которой, конечно же, хочется порой блеснуть, не очень понятно, где здесь крамола :))). Ведь это мои личные убеждения, и я стараюсь как можно искренней говорить, какого формата семейных отношений я бы хотела. И правильно здесь говорилось - нужно учиться выяснять позицию друг друга без крови и драк, чтобы не было недопонимания и взаимных разочарований:)

Жена Данилы.

Украина
: Лохвица
16.06.2009 - 22:55
: 7

Где-то услышал одно выражение,по моему оно в тему:женщины так долго боролись за эмансипацию,а теперь хотят чтобы в них видели женщину.Моё мнение:мужчина тогда будет настоящим и сильным,когда ему приходится защищать женщину,а не защищаться от неё.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562
prosto-king1 пишет:

мужчина тогда будет настоящим и сильным,когда ему приходится защищать женщину,а не защищаться от неё.

Увы - да, соглашусь. У равных прав, за которые женщины боролись, недостатки - продолжение тех достоинств, то есть бонусов, которые они дают. Женщина, осознающая свою автономность от мужчины, меняет мир как таковой. И действительно, мужчин-каменных стен, о которых женщины порой с грустью упоминают, становится все меньше потому, что попросту они меньше нужны сильным женщинам. Прилагательное "сильная" я использую вовсе не в пику тем, кто силой похвастаться не может. Просто точек эффективного приложения этой силы характера все больше становится. И я, при всем при том, что я иногда замечаю, что феминизация сильно поколебала ценность семьи, все-таки не хотела бы вернуться в такие условия, когда действительно "прилепиться" к мужу - это практически единственный формат, в котором женщина могла реализовывать свое предназначение. Для меня, как и для многих женщин сейчас, это был бы слишком узкий горизонт.

Жена Данилы.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Жена Данилы, Вы мужу борщ сварили wiggle ??? Хотя я думаю вы наверно варить либо не умеете либо не любите clap laugh . Зато я сейчас о себе услышу все, что не говорили не кому sos

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562
Alex-Сибирь пишет:

Жена Данилы, Вы мужу борщ сварили wiggle

Alex-Cибирь:напряг с внятной аргументацией? Понимаю:)))

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Да, честно признаюсь что НАПРЯГ. В детстве железные игрушки, юность и молодость в кирзовых сапогах, а сейчас женщины которые хотят показаться ВУМНЫМИ, а борщ варить не умеют, какая тут уж к черту аргументация.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Неподходящие игрушки с легкостью компенсируются количеством прочитанных книг в каком бы то ни было возрасте, поверьте. Это как минимум снимет комплекс неумения выражать мысли посредством письменной речи таким образом, чтобы спор выглядел конструктивным. Это я к тому, что вроде бы в топике находились люди, которые способны найти аргументы для взаимоприятного обмена пусть даже не совсем одинаковыми мнениями, пока Вы не решили таки использовать проверенный переход на личности. Это если учесть, что мы знакомы лишь виртуально, и довольно опрометчиво предполагать у незнакомого собеседника, чего он умеет, а чего нет, согласитесь.
Я сначала хотела написать что-то вроде "я думала, здесь умные люди собрались поспорить, а не мужички покоцанное самолюбие потешить", но пока отнесу это только к Вам - пока стиль спора "сам дурак" используете только Вы, всех остальных читать довольно интересно. Поэтому Вам лично до свидания, скорее всего, нам уже нечего сказать друг другу чего-то такого, что обычно говорят в интеллигентной беседе:)

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Данила пишет:

Неподходящие игрушки с легкостью компенсируются количеством прочитанных книг в каком бы то ни было возрасте, поверьте. Это как минимум снимет комплекс неумения выражать мысли посредством письменной речи таким образом, чтобы спор выглядел конструктивным. Это я к тому, что вроде бы в топике находились люди, которые способны найти аргументы для взаимоприятного обмена пусть даже не совсем одинаковыми мнениями, пока Вы не решили таки использовать проверенный переход на личности. Это если учесть, что мы знакомы лишь виртуально, и довольно опрометчиво предполагать у незнакомого собеседника, чего он умеет, а чего нет, согласитесь.
Я сначала хотела написать что-то вроде "я думала, здесь умные люди собрались поспорить, а не мужички покоцанное самолюбие потешить", но пока отнесу это только к Вам - пока стиль спора "сам дурак" используете только Вы, всех остальных читать довольно интересно. Поэтому Вам лично до свидания, скорее всего, нам уже нечего сказать друг другу чего-то такого, что обычно говорят в интеллигентной беседе:)

Что то в этом роде я и хотел от Вас услышать, даже предугадал, такие как Вы читаетесь очень легко.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

И тут я вернулся домой :)

Так это самое....
Я понимаю у моей на женском форуме затишье. Но Сибирь, не хорошо человека сразу на кухню борщ делать гнать, не хорошо. У нас сегодня чебуреки, салатец и фасоль с овощами по плану. А ты борщ.
Завязывайте в общем баб поливать. Каковы мужики таковы и бабы.
Вон глянь. Мужики гнут свое, они свое. неужели не видно что никому особо понимать оппонента не хочется.

Да ты ващще меня компрометируеш. Я тут рассказываю что есть мужики в русских селеньях, что буквы знають, пардон мадам за матерное слово не держут, да работают по 24 часа на благо себя и родины.
А ты про кирзачи, люмюний игрушечный да и вообще ветошью прикидываешся.... Имидж портала портишь так сказать ;)
Нехорошо.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Данила ничего личного, искрене рад если у тебя жена хозяюшка. Просто как то нашло на меня, захотелось и с плохой стороны себя показать. Хотя я искренне считаю что не дело женщине лезть в мужские дела, даже брать и отвечать на сотовый телефон мужа. Приведу пример. У нас в городе, два родных брата вели бизнес, являясь самыми крупными бизнесменами в своей отрасли, у них было все хорошо, пока в бизнес не вмешалась жена одного из братьев . Итог на данный момент два родных брата как два лютых врага.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Для Мокси и других любительниц библии.
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16)
«Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12);
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22).
"И нашел я, что горше смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы. Добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею." Екклесиаст, 7, 26
«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос; жене глава—муж...» (1-е Коринф., гл. 11, ст. 3).
«...муж не должен покрывать (при молитве) голову, потому что он есть образ и слава божия, а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа, и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею...» (1-е Коринф., гл. 11, ст. 7—10).
«жена не властна над своим телом» (1-е Коринф., гл. 7, ст. 4), «жена связана законом, доколе жив муж ее...» (там же, гл. 7, ст. 39).
«Жене не разводиться со своим мужем» (1-е Коринф., гл. 7, ст. 10).
«Кто же женится на разведенной, тот прелюбодействует», Матфей (гл. 5, ст. 32)
«И если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, — прелюбодействует» Марк(гл. 10, ст. 12).
Это так, на вскидку

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

http://lib.aldebaran.ru/author/nikonov_aleksandr/nikonov_aleksandr_konec...
Книжка Никонова о феминизме и не только, заслуживает внимания имхо

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Для vaguda: Ну нет, я не буду втягиваться в подобного рода выдёргивания цитат из Библии, я достаточно долго занималась изучением оной и цитирование допустимо в контексте - когда, кем, для кого и в каком историческом контексте была написана та или иная книга, особенно письма Павла...

Но, если по теме, то я, по-моему, и говорила, что жена - помощник, а муж - глава, но каждый достоин той жены, которую выбрал САМ.

Нет, не было и не будет идеальных женщин или мужчин, ведь и мы сами да-а-алеко не идеальны. Давайте начнем с приближения себя к идеалу, а потом начнет меняться мир вокруг, обязательно начнет.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Данила пишет:

Неподходящие игрушки с легкостью компенсируются количеством прочитанных книг в каком бы то ни было возрасте, поверьте. Это как минимум снимет комплекс неумения выражать мысли посредством письменной речи таким образом, чтобы спор выглядел конструктивным. Это я к тому, что вроде бы в топике находились люди, которые способны найти аргументы для взаимоприятного обмена пусть даже не совсем одинаковыми мнениями, пока Вы не решили таки использовать проверенный переход на личности. Это если учесть, что мы знакомы лишь виртуально, и довольно опрометчиво предполагать у незнакомого собеседника, чего он умеет, а чего нет, согласитесь.
Я сначала хотела написать что-то вроде "я думала, здесь умные люди собрались поспорить, а не мужички покоцанное самолюбие потешить", но пока отнесу это только к Вам - пока стиль спора "сам дурак" используете только Вы, всех остальных читать довольно интересно. Поэтому Вам лично до свидания, скорее всего, нам уже нечего сказать друг другу чего-то такого, что обычно говорят в интеллигентной беседе:)

Почему всегда когда не хватает аргументов спор переходит на плоскость интелегентности и сколько ты книжек прочитал. Кичится своими познаниями и обвинять другого в не знании чего либо это помоему не есть интелгентность, а это лишний раз подчеркивает женскую сущность.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Уважаемая Мокси, ничего, что я русскими буквами?
Коль скоро вы так вдумчиво изучали библию, то вы наверняка знаете, что прибавление контекста к данным цитатам практически не повлияет на смысл самих цитат. Контекст опускается не из желания перевернуть суть с ног-на-голову, а из економии))))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Moxi пишет:

Но, если по теме, то я, по-моему, и говорила, что жена - помощник, а муж - глава, но каждый достоин той жены, которую выбрал САМ.

Есть у меня подозрение что в современном мире, где все перевернуто с-ног-на=голову не мужик выбирает, а женщина. Как в товаропроизводстве и продаже: не спрос рождает предложение, а наоборот.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Moxi пишет:

Для vaguda: Ну нет, я не буду втягиваться в подобного рода выдёргивания цитат из Библии, я достаточно долго занималась изучением оной и цитирование допустимо в контексте - когда, кем, для кого и в каком историческом контексте была написана та или иная книга, особенно письма Павла...

Но, если по теме, то я, по-моему, и говорила, что жена - помощник, а муж - глава, но каждый достоин той жены, которую выбрал САМ.

Нет, не было и не будет идеальных женщин или мужчин, ведь и мы сами да-а-алеко не идеальны. Давайте начнем с приближения себя к идеалу, а потом начнет меняться мир вокруг, обязательно начнет.

А по моему лидерство не зависит от пола. Какая разница детям кто в доме хозяин, ты их воспитай, накорми, напои, выучи, и вот кто этим будет заниматься тот и хозяин или хозяйка. Только вот почему то ордием выяснения кто в доме хозяин всегда выступают дети.

Тема закрыта