Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 39 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Групповой снимок
Гришка презрел баб и повернулся задом

Вложение
img9247.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Вот тут Фёкла получше видна

Вложение
img9246.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Немножко весны
цветёт магнолия

Вложение
img9270.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

еще

Вложение
img9268.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Добрый день,Марина!Долго сомневалась,но всё таки решилась. Разбирай и меня ,пожалуйста,если есть такая возможность и появиться хоть одна минутка свободного времени на мою причуду.
19600110
Может не правильно написала Д\р 1 октября 1960 года

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

не, ребята... я не нумеролог и никогда им не была...
это больше кухонные разборки, на которые я бы не рекомендовала бы опираться...
больше похоже на луззззканье семачек на завалинке...
я наверное своими неосторожными словами ввела вас, девоньки , в заблуждение

приношу свои извинения

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Тьфу на них, good
У меня в блоге мои, суток нету. на данный момент.

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88

Ааа-ххх Мариночка, подобрала слюни с пола, мысли из прекрасного далека, тьфу-тьфу-тьфу на всех малышиков.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Чижик пишет:

не, ребята... я не нумеролог и никогда им не была...

Ну и правильно,так мне и надо air_kiss smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
combos пишет:

У меня в блоге мои, суток нету. на данный момент.

поглядела... смешнули... полосатики... обожаю их...как вспомню свой самый первый опорос... на улице минус 25... рожает считай на улице...навес с открытым проходом в стандартную дверь...снега по колено...
и супер...

пусть растут зайки

vally пишет:

тьфу-тьфу-тьфу

тьфу тьфу тьфу
Валь, глянь личку

Боня пишет:

Ну и правильно,так мне и надо

О!
и чего?
Бонь, а чего так и надо с таким налетом?
не, если хочешь, я тебе по кухонному чего знаю расскажу с учетом нашего поверхностного знакомства...
но уровень свой написала

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

блина...тяжело фотки стали грузиться на форум...

Мариш, ты открой фотки на компе, найди вверху слева Рисунок - сжать рисунки. Справа появится столбец Параметры сжатия рисунков - делаешь отметку на Документы - Ок, закрываешь программу - Сохранить.
С мегабайтов фото уменьшится на килобайты и легко будут грузиться на форум.

Какие у тебя козлятки... красапеты... тьфу, тьфу, тьфу на них!

Вложение
2015-04-26170624.png
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Чижик пишет:

а чего так и надо с таким налетом

НЕЕЕТ,налёта не было,это я себе подзатыльник сделала.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Мариш, ты открой фотки на компе, найди вверху слева Рисунок - сжать рисунки. Справа появится столбец Параметры сжатия рисунков - делаешь отметку на Документы - Ок, закрываешь программу - Сохранить.
С мегабайтов фото уменьшится на килобайты и легко будут грузиться на форум

Рит, так так и делаю... но то ли браузер мой виноват после обновлений на форуме...то ли что... не знаю...
раньше была стрелка ...она и сейчас есть в верхней строчке справа самая крайняя...как на мой взгляд пользователя это было самое суперовое...
потом стрелка перестала работать и файллы загружали в меню внизу после поля ответа... хуже... потому что загружалось списком и каждую фотку не подпишешь... и списком выкладывалось... но видно было что загружено и можно было редактировать...что-то удалить, что-то местами поменять...
а сегодня я столкнулась с тем. что не видно что фото загрузилось...так и написала в первом посту...отправила пост и на тебе...фотка в посте красуется..попробовала загрузить не обращая внимани яна инфу о загрузке две фотки... - дуля... грузится вторая. а первая не грузится... т.е. грузится одна фотка...
ну поскольку фермер мой любимый ресурс, то мне не в лом было попыхтеть...
однако слов из песни не выкинешь...факт есть факт...для меня ооооооооочень, просто невероятно стало не просто неудобно... с этим фик с ним... в разы дольше и трихомуднее... а если учесть что после гроханья жесткого диска, я всю нужную для себя инфу держу на файлообменнике, а он у меня не маленький и при нем комп чуток тормозит..то становится понятным...плюнула и перекинула с файлообменника на комп... и по одной тыр пыр тыр пыр...

хех

ну да ладно... освобожусь и спрошу у Виктора...може че у меня не эдак... гляжу другие по нескольку фото загружают...

сегодня фотосессию делали моим козулям профи ... так интересно какие фоты получатся...
а еще вышла в журнале Агроимена моя статья про коз... дали сегодня сверстанный номер...еще не прошитый... хм...давно забытые ощущения... и вроде ничего особенного...ну так себе общая обзорная небольшая статья... однак приятно
а еще... но об этом позже...

Margit пишет:

Какие у тебя козлятки... красапеты... тьфу, тьфу, тьфу на них!

Ох. Рита, есть к себе вопросы
есть
красапеты канешна... но ходят под планкой установленной мною...и на уровне планки мне тоже мало...
хатю выше...
мне мало 9... хатю десятку и стабильную в повторе... а потом еще и еще.. да, ить Беспредельность не пустой звук...
м-дяяяяяяяя, кажись от скромности йа никогда не помру...
а шо такое? главное заявленное подтверждать, а не ляп штанами об дорогу... да? тогда и дерзость не так раздражает Мир... всё хорошо в меры и в свое время...

плотный и неожиданно полный в неожидонностях получился день

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Боня пишет:

это я себе подзатыльник сделала.

а зачем?
а че такого, чтобы себе подзатыльник давать?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Чижик пишет:

а зачем?

Просто я верующий человек .Марина,вы умница и всё поймёте. smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ну и что что верующий? разве вера запрещает смотреть в разные стороны Мира?
Вы знакомы с Апокрифами Евангелия?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma привет !!!!!!
Марин , свинки обе две достойные . super
Ты хотела прочесть "выщипы" ?!
Это же просто закодированный индив.номер .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

Вот тут Фёкла получше видна

спину не вижу(сверху) mail окорока good
Грудь глубокая good , тело длинное good
Какая по характеру ?
Маруська кажется мне спокойняшкой . smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет, Наталя!!! Спасибо. что отозвалась roma

Natascha.Reznikova пишет:

Ты хотела прочесть "выщипы" ?!
Это же просто закодированный индив.номер .

ну да... но я читать их не умею..и не знаю есть ли в выщипах инфа не только о годе рождения, но и о месяце?

когда брала их , то брала из группы 0-2
на словах то зоотехник сказал где у кого какой возраст и вес меня приятно удивил...
но... я сама себе до обеда только верю, а после...проверяю и себя...
а тут... мне бы как-то убедиться что именно такой возраст ... для анализа привесов и рациона...
потому как если Гришка в свои 4 месяца так весит, это одно... а если ему больше........
так же и по Маруське...
кста, сегодня увидела, что у Маруськи чуть вульва припухшая... не сказать что охота...поведение не изменилось... но припухшая...дык я не встречала охот у свинок в 3,5 и даже в 4 месяца...
ругаю себя что доки не посмотрела и не взяла...
спешили тогда сильно и я была не на своей машине...

сегодня ивермектин кололи..вет расчитывал хлопца на 70 кг, Маруську на 65, Фёклу на 60...

Natascha.Reznikova пишет:

Марин , свинки обе две достойные .

твои слова да Богу в уши

Natascha.Reznikova пишет:

спину не вижу(сверху) окорока

сделаю... т.е. фото сверху и фото сзади? так?

Natascha.Reznikova пишет:

Грудь глубокая , тело длинное

у Маруськи грудь да... спина дугой, как у краснобелопоясной... и широкая она везде, хоть и длинная
а вот Фёкла узкая и длиннее чем Маруська...
но может это визуально так. потому как она узкая...днями померяю, отпишусь...

по характеру
Маруська - как танк спокойная. с великолепно уравновешенной нервной системой...на мой, крепкой... при переводе чуть стрессонула, но в сравнении с остальными - танк...хлопец чуть не подох от стресса...хотя с виду тоже спокойнее кажется и нету...но ему правда досталось...его загоняли без меня... а девок я уже рулила... и обошлось без такого стресса как хлопец получил... от жиш турки...ну совсем не думают...

Фёкла (рыжая полностью и длиннючая и узкая)- истеричка, пугливая в хлам... . да адаптирована к человеку, но доверия как у Маруськи чтобы на все 99 % нету
нервная система возбудима
наглая до неприличия
агрессии нет

спина у Фёклы, в отличии от Маруськиной, ровная как под линеечку
пар сосков у обоих одинаково - 6 пар
у Фроськи было 8, одна не рабочая...но 14 сосков работали как дети в школу
у этих на одну пару меньше

Natascha.Reznikova пишет:

Маруська кажется мне спокойняшкой .

да..
верит мне, спокойная, агрессии ноль...

Охххххххх, как я хочу чистую дюрчиху...
нету у нас...а где есть, с такими сопливыми как я разговоры не разговаривают
нашла одного дядьку...у него хряк есть белый дюрок... это что такое? может знаешь?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Марин, все чаще задумываюсь о приобретении козочек. Живем в городе, выгула нет, смогут ли они без выгула? И, как врач, употребляющий козье молоко, ты чувствуешь его пользу на свой организм? Польза любого натурального продукта несомненна, а насчет козьего молока может просто преувеличение? Посмотрела вчера видео на Ютубе, рассмешил рассказ о том, как коза просилась к козлу. В первый раз её везли в люльке мотоцикла, так в следующий раз, через много месяцев, она сама заскочила в люльку и кричала звала хозяина. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

ну да... но я читать их не умею..и не знаю есть ли в выщипах инфа не только о годе рождения, но и о месяце?

нет.
Только индив номер
Прочесть реально , но нужно знать по какому "ключу" били выщипы.
Их несколько , "ключей".

Чижик пишет:

кста, сегодня увидела, что у Маруськи чуть вульва припухшая... не сказать что охота...поведение не изменилось... но припухшая...дык я не встречала охот у свинок в 3,5 и даже в 4 месяца..

легко , Марин , это не страшно.Если начнет "не жрать" уже хреновасто , а так , пусть припухает .
Записывай в тетрадку , потом выведешь еёный цикл.

Чижик пишет:

т.е. фото сверху

Просто сверху , глянем на грудку .

Чижик пишет:

спина дугой

Это зергут.
При супоросности фактор в +++.

Чижик пишет:

Фёкла (рыжая полностью и длиннючая и узкая)- истеричка, пугливая в хлам...

Не страшно .
Может измениться сразу после первого опороса , а может после второго, когда поймет , что жисть - лафа .
Обычно после первого меняются в лучшую сторону .

Чижик пишет:

Охххххххх, как я хочу чистую дюрчиху...
нету у нас...а где есть, с такими сопливыми как я разговоры не разговаривают
нашла одного дядьку...у него хряк есть белый дюрок... это что такое? может знаешь?

Нет , Мариш , белых дюроков не бывает.
Бывают 2 породные гибриды , когда мама КБ , папа - Дюрок .
У меня такой Цезарь.
Ты не торопись .
Я осенью планирую покупку чистокровки Дюрока свинку с племкой .
Если АЧС не дойдет до нас ,дадут разрешение на ввоз yes2 то - обязательно .
МБ летом ...как успеем построить свинарник .
Свинку крыть буду по породе , но ИО , семенем от терминальных хряков .
Потом уж решим как доставить... smile3 hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Марин, все чаще задумываюсь о приобретении козочек. Живем в городе, выгула нет, смогут ли они без выгула?

Рита, выпаса или выгула?
без выпаса легко можно обойтись, а вот без выгула нет
моцион животному нужен и такой модуль как двигательный режим, крайне важен для здоровья животного

Margit пишет:

И, как врач, употребляющий козье молоко, ты чувствуешь его пользу на свой организм? Польза любого натурального продукта несомненна, а насчет козьего молока может просто преувеличение?

вот как врач и скажу:
козье молоко это просто дар для человечества
нет, Рит. нисколько не преувеличение
напротив, люди до конца не поняли что они имеют для себя в возможности пить козье молоко...
простая неинформированность лишает их уникальнейшего продукта
без преувеличения

Margit пишет:

Марин, все чаще задумываюсь о приобретении козочек. Живем в городе, выгула нет, смогут ли они без выгула? И, как врач, употребляющий козье молоко, ты чувствуешь его пользу на свой организм? Польза любого натурального продукта несомненна, а насчет козьего молока может просто преувеличение? Посмотрела вчера видео на Ютубе, рассмешил рассказ о том, как коза просилась к козлу. В первый раз её везли в люльке мотоцикла, так в следующий раз, через много месяцев, она сама заскочила в люльку и кричала звала хозяина. laugh

ох, Рит, эти козы, эти козы
я молчу уже о том психоэмоциональном выравнивании для обихаживающего коз...
это песня
они такие смешные
днями приезжали и снимали моё хозяйство и делали еще фотоснимки ... есно профи... так он уписивался просто когда я ему начала все фокусы показывать...
ну я всегда с угощением ... девка которая родила нубиков та еще штучка... ивыпустила я как-то её адаптацию к человеку... дикой была всё время и чёт с дуру решила что после окоза само выравняется...ну да и времени не было с ней возиться...за что ща получаю полной обоймой и время хоть тресни нуно найти... ну вот... ну и после дойки. обещния с козлятами ейными... оййййй...малая поест и прыгает мне на руки...а я ж сижу на маленькой табуретке в вольере в ейном...прыгнет и ластится...а та смотрит и в глазай: вот я дура...моя доця не боитца, а я что? и сама мне мордой в грудь... ластимся шепчемся... потом ессно выхожу и всем остальным козкам уделяю вниманию и угощаю... и от вольера к вольеру... а Милка, это белая большая коза, полузааненка, как и все на задние ноги становится, морду наверх и мимика... это описать не возможно... это такая мимика... это такая мимика... такая многогранная...такая тотальная в смысле своём... ааааа... ну я этот фокус показала.... для человека это было такое откровение...
ну а козликов полунубиков тоже заодно готовлю к людям...приучаю... ой какие они в доверии своём... 3 мая будет им месяц...самостоятельные ...запрыгивают на меня сходу... и давай целоваться... ой, Ритка... заводи только двух козочек... чтобы им не скучно было...
но если есть хоть малейшая возможность - заводи... всё чего знаю и умею расскажу...ты не представляешь какая радуга от них в жизни...

а молоко целебное какое... настоящий кладезь психической энергии...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natascha.Reznikova пишет:

нет.
Только индив номер
Прочесть реально , но нужно знать по какому "ключу" били выщипы.
Их несколько , "ключей".

понятно...значит тут мне не обломитца...так мне и надо ..ну дура дурой...ей-ей...а ить 54 года...

Natascha.Reznikova пишет:

легко , Марин , это не страшно.Если начнет "не жрать" уже хреновасто , а так , пусть припухает .
Записывай в тетрадку , потом выведешь еёный цикл.

ест так же как и обычно... аппетит нормуль...
в тетрадку записала
Сергей мне еще сказал. что это может микотоксин такое давать...не помню, как-то он его обозвал...но такое возможно... потому что крайняя солома шла с улицы....тюки у поставщика на улице хранились...
уже поменяла...

Natascha.Reznikova пишет:

Просто сверху , глянем на грудку .

сегодня сфотать не успела..
помню...сфотаю

Natascha.Reznikova пишет:

Это зергут.
При супоросности фактор в +++.

mail

Natascha.Reznikova пишет:

а может после второго, когда поймет ,

после второго понять не успеет...
Наталь, если бы были больше мощности. я бы пробовала и оставляла бы таких животных...очень интересно с ними работать...
а так...чуть что по психике или по слабости иммунитета - до свидос... хоть золотой, но до свидос
знаю что сегодняшняя спокойная. после опроса может стать с точностью до наоборот...
чешу репу себе каждый день..прям растерялась на двух свинюхах laugh

Natascha.Reznikova пишет:

Ты не торопись .
Я осенью планирую покупку чистокровки Дюрока свинку с племкой .
Если АЧС не дойдет до нас ,дадут разрешение на ввоз то - обязательно .
МБ летом ...как успеем построить свинарник .
Свинку крыть буду по породе , но ИО , семенем от терминальных хряков .
Потом уж решим как доставить...

ок
очень приятная новость
спасибо, Наталя...
буду ждать...
пущай складывается

roma

у меня тут по соседству одно хозяйство есть...терминальными занимаются и свинкой Кора... и так про неё читала и эдак... но толком так ничего не поняла... те хвалят её в усмэрть...

что нибудь знаешь о Коре...если да. то хотела бы твое мнение услышать о ней

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

Прочитала на одном дыхании, как песню, как поэму, пронизанную любовью послушала....
Да, я имела в виду выпас, а выгул найдем, хоть и небольшой дворик, но организовать можно. Будем думать... Спасибо роднуля! roma

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

белых дюроков не бывает.

День добрый ))
У PIC есть такое.
Синтетическая линия дюрка и ландраса (L08). В 70-е годы выведена.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

что нибудь знаешь о Коре.

dntknw scratch_one-s_head
не а .... roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

День добрый ))
У PIC есть такое.
Синтетическая линия дюрка и ландраса (L08). В 70-е годы выведена.

thank_you Буду знать .

Чижик пишет:

свинкой Кора..

Наверное , это из этой же оперы .
Из презентационного листка кампании PIC 2010 года , про семинар в Белорусии.
=============================================
Особое внимание заслуженно досталось родительским свинкам (Камбора – интернациональный стандарт в материнской линии) и прародительской свинке GP 1050, которая является гибридом первого поколения двух лучших материнских линий крупной белой и британского ландраса.
Прародительская свинка GP 1050 служит основным объектом улучшения материнских качеств генетической пирамиды компании PIC.
Скрещенная с синтетической материнской линией L19,она дает свинку Камбора 22, основной продукт в северной и южной Европе. Скрещенная с L08(материнской линии Белый Дюрок), она дает свинку Камбора 23, основной продукт в Европе и набирающий силу продукт в США. Скрещенная с хряком новой синтетической материнской линии L18, она дает свинку Камбора24, новый продукт по материнской линии, например, в Польше, Германии, США и Азии.
Эти линии обладают максимально высоким долголетием, дают крепкое, выносливое и жизнестойкое потомство.
===================================================
Сомневаюсь я , что в РФ есть белые дюроки .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Наверное , это из этой же оперы

Да вряд ли Камбору Корой называют dntknw
Хотя у нас всё может быть.

Natascha.Reznikova пишет:

Сомневаюсь я , что в РФ есть белые дюроки

В репродукторах PIC )))
И на комплексах, которые родительскую свинку (камбору) сами получают.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Прочитала на одном дыхании, как песню, как поэму, пронизанную любовью послушала....

ха-ха-ха, Ритка... дык йа ж близнец... face

Margit пишет:

а выгул найдем, хоть и небольшой дворик, но организовать можно. Будем думать...

тогда не вопрос...можно
ну а травку подкосить и подвялить козулькам своим будет у тебя возможность?

Сергей, Наталя а ну её эту Кору...
звонила туда где её продают...разводят или как правильно сказать в контексте Коры... но толком они пояснить ничего не могут... и этим всё сказано...коли человек заявляет что он суръезно занимается и не знает чем именно, меня это настораживает...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а еще, мои свиноморды на улице затормозили в привесах...
гоняют с утра до вечера... потом от усталости - бух... отваляются и ну опять гонять...м-дяяяяяя...