Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 42 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Бог ты мой, девочки и мальчики, огромнейшее спасибо за поздравления!!!
так приятно...
спасибо, что вспомнили, спасибо за такие чудесные слова...
благодарствую великодушно thank_you

пора горячая....
ну и новости есть малёха...
познакомилась с ребятами по агротуру... гордость берет за такую молодежь
молодцы

а еще ко мне приехала новая девочка нубиечка...

чуть разгружусь и фотки выложу...

а еще, я таки нашла черешковую гортензию и целых три куста купила ya
может сладится с вертикальным озеленением

а еще, наконец-то мой муж согласился мне чуток для козок построить...
ох. хоть бы сладилось

ой девоньки, подустала переть одна в своём направлении...так хочется поддержки ...

правда притшлось шантажнуть, чтобы поддрежку получить... ну а куда деватцо laugh
супругу сказала:
- всё, амба... задыхаюсь...весенние окозы принимать некуда... ежели не построишь, фсё - Ольгу переселю в свою комнатку\кабинетик, а коз переселю в её комнату...будем жить вместе с козами...

ну мой харктер он знает и решил выбрать поддержать...
уря...

а еще наконец-то закончили сайт Ассоциации...теперь наполнять, и хоть тресни времени мало...ничего не успеваю...

вотЪ

соскучилась по вам в усмэрть...

хочу всех потискать... семачки полуззззкать по бабски... люблю вас roma

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Чижик пишет:

а еще наконец-то закончили сайт Ассоциации...

Здравствуйте
Скиньте, пожалуйста, адрес.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марин,если честно я по тебе очень соскучилась...удачи тебе roma не пропадай так надолго wink

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Марина! Извиняюсь за опоздание. С Днём рождения, тебя дорогая roma wub air_kiss !!! Всего тебе, самого, самого наилучшего! А так же, поздравляю с новой девахой, ой как хочется глянуть fotku

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
al_iov пишет:

Здравствуйте
Скиньте, пожалуйста, адрес.

здравствуйте, ща кину в личку

только ж учитывайте, что мы только что народились...много белых пятен, заполнять которые не даёт заготовка сена smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Светлана Лучанская пишет:

Марин,если честно я по тебе очень соскучилась...удачи тебе не пропадай так надолго

Оля42 пишет:

Марина! Извиняюсь за опоздание. С Днём рождения, тебя дорогая !!! Всего тебе, самого, самого наилучшего! А так же, поздравляю с новой девахой, ой как хочется глянуть

ох, девчонки стока понаписывала вам и слетело...
верьте, что было много много теплых и добрых слов...

Оль, деваху сфотаю... всё хорошо в ней... но...мала...
мои на два месяца младше её, а почти догоняют

всё-таки выращивание на молоке это единственно верное решение для качественного молодняка...
а она его и не нюхала...

не знаю как приучить..подсадила бы на молочко её...
есть совет для меня какой?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Чижик пишет:

всё-таки выращивание на молоке это единственно верное решение для качественного молодняка...

Марин, ну это понятно, что лучше молока не чего нет. Но сильно не парься, из личного опыта скажу, мои первые, тоже на заменителях выросли. В росте да, чуть уступают, а вот по молочности не сколечко, одна даже больше даёт. Если она у тебя из бутылки ест, то может и сможешь обмануть, а вот из чашки, всё нюхают засранцы, фиг обманешь. Опять же, если на молоко сейчас переводить, как живот отреагирует?
А у меня Марин другая проблема, додержала нубийку, всё берегла, думаю пусть растёт, в охоту перестала приходить, в октябре ей уже два года будет. Внешне вовсе не зажиревшая, я бы сказала стройная, как лань. Посоветуй, как быть? Теперь всё, месяцев в 11 крыть буду. А то всё, дитё, дитё.
О! Самое главное, похвастаться тебе забыла. Я же наконец то, тёлочку себе купила. Ой Марин, эти глаза.... Вот правда, как в песне, в них утонуть можно. Вот у коз и козлят, в газах чертята сидят, а здесь, какая то мудрость и спокойствие. Вообщем счастлива я angel

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Боже, Оль, прости... не видела твой пост...

Оля42 пишет:

В росте да, чуть уступают, а вот по молочности не сколечко, одна даже больше даёт.

ну генотип есть генотип...
однако скажу тебе, что очень даже не чуть...
мои на почти 2 месяца младше, а по росту скоро выровняются... сосиски на длиннючих ногах - да... но именно по росту почти в ровень с ней...

это что ж за новшество такое в европейском козоводстве с 12 дня снимать с материнского молока? не понимаю

Оля42 пишет:

Посоветуй, как быть?

сади на стимуляцию с прогестероном...хорошая схема... я тут её выкладывала... может кисточка какая или просто гормональный фон нарушен... схема выравнивает это дело и кситочки заодно пролечивает...

на мой, в 11 рано
в год и три самое оно...

Оля42 пишет:

Я же наконец то, тёлочку себе купила. Ой Марин, эти глаза.... Вот правда, как в песне, в них утонуть можно. Вот у коз и козлят, в газах чертята сидят, а здесь, какая то мудрость и спокойствие. Вообщем счастлива я

Олька, кажи малую...страсть как люблю этих бубочек...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

девочки, свершилось - началась стройка козлятника...
я даже дышать боюсь...

но что у меня теперь творитца....аааааааааааааа...
даже кроты взбунтовались laugh

буду выкладывать поэтапные фотки... если что не туда, пожалуйста, подскажите...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Чижик пишет:

буду выкладывать поэтапные фотки... если что не туда, пожалуйста, подскажите...

Ура!!!!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
OLMI пишет:

Ура!!!!

yes3 ............... ya

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

уффффффф... всё завтра заливаются окончательно...

Вложение
img9797.jpg
img9796.jpg
img9798.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фундамент какого-то ляда получился 60 см shok

слева курятник где-то 4,5 х 4...
справа типа будущий козлятник - 1-й модуль , 9 х 4,5

слева будет площадь для пернатых, выход коз в летнем варианте на выпас и на зимний моцион покажу позже

стенка птичника будет примыкать деревяному забору, который потом уберется...ну и выход вот на эту территорию... ессно она будет зонированна...

Вложение
img9807.jpg
img9815.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Еще вот недавно Тиграна фотала... нам здесь 2 мес. и 10 дней... высотав холке почти 58 см...
вес 20

надо бы малую и Лёлика сфотать... Лёлику уже сегодня - ровно три месяца...окрас поменял и сам раздался... от жи ш...Лелик застрял у меня в хозяйстве scratch_one-s_head

Вложение
tigran006.jpg
tigran004.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мариш, а сколько на сколько фундамент, и какой расход цемента? Пиши пожалуйста всё - всё, вплоть до мелочей. Тоже хочу козочек, но некуда их, надо строить сарайчик, может глядя на тебя успеем до зимы похожий соорудить! Моему хорошему нужен пример, иначе с места не сдвинешь, тяжёёёлый на подъем! cry
Тигранчик подрос, красавчик!!! angel

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Рит, привет... ну ты мне задачу задала считать всё...
всё зависит от грунта... мы расчитывали на одну глубину, а получилась другая
60 см, это я так поскромничала... грунт мягкий и получилось больше...

ну доска взята была с пола на уличном волере свинском... самая правая часть занималась раньше свинским вольером...рядом второй свинский... это их летние резиденции... и там настелена сороковка...
вот с пола и сняли эту доску для опалубки...

на сегодня практически ушло: щебня 12 тонн, песка - пока одна машина...но уже заокнчился...ща опять буду заказывать..
цемента только я купила 15 мешков и Димка изначально привез 10... осталось 3 мешка... т.е. ушло с сегодняшним днём 22 мешка цемента, но сегодня они полностью закончили фундамент...

если успею, то сфотаю...
а вообще, Рит, ничего не успеваю... хоть рыдай

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Рит, сфотала
сегодня закончили заливку
на сегодня это выглядит так:

Вложение
img9832.jpg
img9833.jpg
img9834.jpg
img9835.jpg
img9836.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Не помню писала или нет о том что зачипировала своих козявок.
Чипирование перенесли гуд. Скоро появимся в международной базе данных. Проверим-сссссссссссс yes3

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Чижик пишет:

а вообще, Рит, ничего не успеваю... хоть рыдай

здесь все такие(((

Чижик пишет:

Не помню писала или нет о том что зачипировала своих козявок.
Чипирование перенесли гуд. Скоро появимся в международной базе данных. Проверим-сссссссссссс

ya ya ya

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

ну ты мне задачу задала считать всё...

Ну один раз только, ну пожаалуста, и тебе памятка останется, сколько чего ушло. air_kiss
По первому фото подумала, что это будет небольшой сарай, а здесь оказывается ого-го, хороший получается и далеко не маленький! И от земли фундамент см на 25 выше, плюс цоколь поднимется, вообще класс! super

Чижик пишет:

а вообще, Рит, ничего не успеваю... хоть рыдай

Это нормально, солнышко, лето ведь на дворе. Летний день год кормит!
Еще немного и у твоих питомцев появится новое жилище, я уже заранее предвкушаю, какая это будет красота, ведь по-другому ты и не можешь! victory

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
OLMI пишет:

здесь все такие(((

тада не обидно smile3

Margit пишет:

Ну один раз только, ну пожаалуста, и тебе памятка останется, сколько чего ушло.
По первому фото подумала, что это будет небольшой сарай, а здесь оказывается ого-го, хороший получается и далеко не маленький! И от земли фундамент см на 25 выше, плюс цоколь поднимется, вообще класс!

ок, буду писать...
под козлятник почти 4,5 х полных 9 полезной площади... и к нему еще почти 4 на птичник... т.е. птичник получется пашти шта квадратом ...грубо 4х4...может хватит по первах... собственно это первый модуль... потом будет продолжение как в длинну так и поперк...что-то типа Т-образного строения получится в итоге...

Margit пишет:

я уже заранее предвкушаю, какая это будет красота, ведь по-другому ты и не можешь!

ой, Рит не знаю... сейчас чуть по другому к этому подхожу...красота красотой, но вентиляция и освещение главнее...
но фонарь к входу присмотрела классный...
ну как на обхохотаться?

муж приехал, глянул...чет носом воротит...нарычал на меня... можно подумать я в этих уровнях понимаю...изрек, что завтра будет водяным проверять и гордо вышел со стройки laugh

очень стараюсь ко всему относиться с юмором laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

ок, буду писать...

Спасибо Марина! Мне это точно пригодится! air_kiss

Чижик пишет:

вентиляция и освещение главнее...

Мариша, вот эту то красоту я и имела в виду. А ещё удобство в уборке, кормлении и дойке! super

Чижик пишет:

но фонарь к входу присмотрела классный...

А что, пусть будет! Теперь посмотреть охота. Сфотаешь? blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Амелия - 2,5 мес

(Тигран на предыдущей странице)

Вложение
img9866.jpg
img9865.jpg
img9864.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Леонард, 3 мес. и 3 дня
50% англо-нубийской и 25% не подтвержденной доками тоггенбургкской

Вложение
img9844.jpg
img9846.jpg
img9847.jpg
img9857.jpg
img9863.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наталья, обещание выполнила.

Света не будет завтра до ночи.

Сорри, но генератор не справляется с нашими потребностями в лепестричестве.

До связи

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Марина, день добрый! thank_you
Скажи пожалуйста, тебе удалось реализовать свою идею с молочными овцами? Извини, что дергаю, собираю информацию по крупицам mail

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ух ты стройка clap прям абажаю это дело.Завидую тебе даже на начальном этапе сего действия.И полностью поддерживаю Риту о возможном полном описании процесса.
Козы шедевральной красоты good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Веселая Коза пишет:

Скажи пожалуйста, тебе удалось реализовать свою идею с молочными овцами?

Лен, да ты что... тут хоть бы по козам что-то путнее изобразить...нет, отказалась я от этой темы...
ну и смущает меня тот факт, что всякая инфекционная хрень у овец и коз одинаковая...

знаю несколько хозяйств в которых и овцы и козы и вечно какие-то проблемы... и не поймать откуда и что берется...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Она пишет:

Ух ты стройка прям абажаю это дело.Завидую тебе даже на начальном этапе сего действия.И полностью поддерживаю Риту о возможном полном описании процесса.

Оль, оно то канешна ух ты, но laugh

вот пожалуйста очередной бред: терпеть не могу пластиковые окна... ну не переношу их и всё... не можем найти поблизости кто бы сделал деревянные коробки и рамы... вроде сегодня нашла...а он одно окно делает 1,5-2 месяца... ну нету у меня этого времени... и самое пикантное, что эти деревянные окна раза в два дороже пластиковых... во дожили... едрит его налево...
заказала пластик

как ты думаешь, насколько жопасто и жлобственно будет смотреться пластик рядом со срубом?
ааааааааа тото и оно... а баню переносить не буду...
думаю, ладно, хрен с ним, пластик...так хотябы коричневый... звоню... и что ты думаешь? из цветного пластика на 63% дороже... huh

заррразы

а строители... ёёёёёёёёёёпс, как они мне выносят мозг... димушка на выходные приедет, наруководит и уезжает...а мене выгребать... и слова ж сказать не могу: продалась с потрохами...типа ежели будешь мне строить козкам новый дом, то буду покладистой, терепеливой и нежной laugh

а так хочется по старинке, да как умею, чтобы стены раздвинулись... оно почему то при таком раздвижении доходит за один миг...

хех..

не могу выжать нужной высоты потолок... и ты хоть зашибись объясняя, что мне нужен воздух - неа..не прошибаемо: так цэ ж сарай и хоть в лоб хоть по лбу.. cry

сегодня уже как грымнула...О! всё стало на свои места... а после десятиэтажного мата, так стали шёпотом разговаривать...
ну куда это годиться? ну не хочу я так... ну неужели так сложно понять кто заказчик, а кто исполнитель?
ну если хочет заказчик потолки 2,7 м.. ну так сделайте и дело с концом... скрипя сердцем согласилась на 2, 5... хотя зря, наверное... под крышей буду делать вентеляционные отверстия... наверное завтра передумаю скрипя сердцем соглашаться laugh

я забыла написать, что в фундамент шёл еще металл...
а блоков уже ушло 5 упаковок... laugh (как кубатура уточню) осталась одна и говорят еще 2 нуно...
т.е. 7 упаковок... это на контур... на внутреннюю стенку берут какие-то другие, поуже...

окна делаю только по одной стороне - по фасадной...
120 на 60... половинка 60 х 60 со всеми мыслимыми открываниями...думаю вот нужна москиная сетка или загадится она на раз два?

двери очень хатю на половину стеклянные... и тоже открывающиеся фрамугой... но добро от мужа еще не получила...

хочу много света, много вохдуха, много пространства... а на температура пиливать...

с пространством не всё гладко... с освещением фифти фифти... на 9 м три окна по 120 на 60 как по мне так мало... строители говорят. что больше нельзя - типа ослабится стена...

ничего я в этом не понимаю cry

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

отказалась я от этой темы...

dntknw а я болею... хочу пять овец молочных, ничего сделать с собой не могу, хоть режьте...прямо не понимаю от куда напасть такая. Даже в связи с овцами решила и корову взять, козлят-ягнят выкармливать, чтоб молоко все мне шло .. няма... жааадность обуяла... wiggle