Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 35 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

Чижик пишет:

Валь, кажи свои...
хотя...
раньше, если у меня что-то не получалось, я старалась спрятать не понравившийся результат подальше...
а теперь не стесняюсь

а чего стесняться-то

Да я и сама не знаю чего постеснялась, но по сравнению с твоими произведениями искусства у меня простецкие такие получились, вот и не стала фотографировать, а сейчас уже и нечего показывать муж с детьми как с утра набросились так к обеду только воспоминания и остались. Ну а я и рада- значит вкусно, значит понравились, ну и на здоровье!

упсссссс...цитата не выделяется...
Валь, так дело ж не во внешнем виде, а в том, что туда вложено
уверенна, что твои Куличи просто замечательные. И муж с детьми это только подтверждает

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лиль, спасип на добром слове!

Ооооооооль, ну вот как она это делает? смотри сколько цветов... на два цвета мне понятно, а вот на несколько цветов, чет сообразить не могу...
может твоя сестра мастер класс проведет?

Писанки обалденные... очень красивые... просто невероятно...
передавай сестре моё восхищение Писанками

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Оля Шашкина, берешь один белок (я беру полтора белка), туда 250 г сахарной пудры, сок одного лимона (я беру сок от двух лимонов) и начинаешь взбивать миксером.
Белки следует охладить. Теплые белки плохо взбиваются.

Я взбиваю в тестомесильной машинке венчиком для белков. Такая чаша с такими венчиками есть в любом комбайне. Дети мои пользуются самым банальным миксером.

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
Чижик пишет:

Валь, так дело ж не во внешнем виде, а в том, что туда вложено
уверенна, что твои Куличи просто замечательные. И муж с детьми это только подтверждает

А за то что вложено тебе отдельное спасибо, вряд ли я бы стала два часа вымешивать тесто руками да ещё с правильным настроем если бы ты на этом внимание не акцентировала, скорей бы в тестомес закинула а тут на принцип пошла думаю что я совсем неумеха все машины за меня делают, и сделала ручками, и действительно они особенные получились.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Вот так вот! А в рецептах написано, что взбивать сначала до устойчивых пиков белки. А только потом вссыпать понемногу пудру. А все гораздо проще!
А на меня настрой такой...! !!! Муж САМ мне предложил купить хлебопечку!!! Вот у меня теперь дилема - какую?! Может посоветуете марку,объем какой и т, д,

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
ОльгаШашкина пишет:

Вот так вот! А в рецептах написано, что взбивать сначала до устойчивых пиков белки. А только потом вссыпать понемногу пудру. А все гораздо проще!
А на меня настрой такой...! !!! Муж САМ мне предложил купить хлебопечку!!! Вот у меня теперь дилема - какую?! Может посоветуете марку,объем какой и т, д,

У меня кенвуд мне очень нравится, обьем бери самый большой частичная загрузка предусмотрена если поменьше надо а вот в маленькой побольше не сделать, я ни разу уменьшенной загрузкой не пользовалась, час месит час печет, пол часа отдыхает хлеб а через минуту его как и не было ну и куда там меньше загружать. Да посыпалка орешками-семечками у меня есть но бесполезная вещь только мешается два раза попробовала а потом сняла и в коробке так и живёт, очень удобная штука, давно правда не использую, но когда только купила.... Ух!!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

и сделала ручками, и действительно они особенные получились.

да, именно так

ОльгаШашкина пишет:

А в рецептах написано, что взбивать сначала до устойчивых пиков белки. А только потом вссыпать понемногу пудру.

на мой, это плохой рецепт

ОльгаШашкина пишет:

Муж САМ мне предложил купить хлебопечку!!! Вот у меня теперь дилема - какую?!

у меня две и я не пользуюсь...
одна родная мулинекс, вторая даже не помню чья

хлеб получается не живой... как в магазине... в сравнении с ручным замесом - просто пшик
я имею в виду насыщение энергией.... именно она даёт полноту

машина не даст любви, внимания...
имхо

vally пишет:

У меня кенвуд мне очень нравится

еще бы кенвуд не нравился
отличный бренд

дорогущий
но он того стОит
я уже два года облизываюсь по кенвудовскому комбайну
и пока никак

поэтому ничего не покупаю
жду когда сложится, чтобы кенвуд купить
очень мне их техника нравится
а кофемашины какие
аааааа
сердце встать может
так что варю в турке

:)))))))))))

з.ы. кенвуд, имхо, отличный выбор

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
Чижик пишет:

у меня две и я не пользуюсь...
одна родная мулинекс, вторая даже не помню чья

хлеб получается не живой... как в магазине... в сравнении с ручным замесом - просто пшик
я имею в виду насыщение энергией.... именно она даёт полноту

машина не даст любви, внимания...
имхо

А ещё в хлеб печке можно своё тесто выпекать очень удобно и прогрев равномерный и корочка замечательная, и видно все если духовка плохая то хлебопечка хорошая альтернатива я в ней даже пирожки пекла: тесто давала ей замесить и поднять в комфортных условиях без сквозняков и в тепле, вытаскивала ещё раз вымешивала наполняла начинкой и плотненько обратно укладывала они получаются склеившиеся слегка и высокие- готовые разделить и готово.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ОльгаШашкина пишет:

Муж САМ мне предложил купить хлебопечку!

Оля, из хлебопечек только Панасоник!
Из комбайнов у меня уже несколько лет Кенвуд, не самый дорогой правда, главное что в нем нет пластмассовых деталей, объем чаши 7 литров, мне очень нравится, к нему докупила несколько необходимых насадок. Очень хочу шведский комбайн Электролюкс Анкарсрум ® Оригинал, это не комбайн - МЕЧТА! Гляньте сами: 1). 2). 3).

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ОльгаШашкина пишет:

еще момент: когда взбивала, пена стала крепкой а внизу что-то жидкое немного осталось. Аккуратно слила и потом добавляла пудру.

Оля, белки были перебиты, поэтому на дне стала выделяться жидкость. В интернете правильно пишут, нужно взбивать сначала белки, но аккуратно, стараться не перебить (лучше недобить, чем перебить) и затем сыпем сахар, или сах. пудру. Сахар, сах.пудра или сах. сироп действует как закрепитель взбитого белка, но не наоборот.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

А ещё в хлеб печке можно своё тесто выпекать очень удобно и прогрев равномерный и корочка замечательная, и видно все если духовка плохая то хлебопечка хорошая альтернатива я в ней даже пирожки пекла

точно... но у меня одна хлебопечка на кирпичик, а другая на буханку в высоту и на одну... этого нам невыносимо мало

Margit пишет:

Гляньте

глянула
внушительно

Рит, а чем Кенвуд не устраивает? почему всё-таки Электролюкс?
7 л чаша - меча
в Кенвуд влюблена очень давно

Margit пишет:

но не наоборот.

Рит, в смысле не наоборот?
всегда глазурь делаю именно так: все вместе, белки охлаждаю и до упругих пиков
с сахарной пудрой и лимонным соком взбивается намного лучше и быстрее, чем чистые белки

или ты другое имела в виду и я тебя не поняла?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

Рит, а чем Кенвуд не устраивает? почему всё-таки Электролюкс?
в Кенвуд влюблена очень давно

Марина, Электролюкс более компактный, в работе тише, чем Кенвуд, тесто вымешивает гораздо лучше, и не крюком, а роликом и скребком одновременно, тесто не лезет по крюку верх, как в Кенвуде. На Ютубе много роликов, можно смотреть и сравнивать.
Кенвуд давно уже выпускает Китай, качество оставляет желать лучшего. Знакомая купила навороченный Кенвуд, доррогущий, а меняла дважды. Пошла бы менять и третий раз, да плюнула, не пошла. Мясорубка там не работает, приносила проверить эту насадку мне, подсоединили - у меня она работает, у неё нет.

Чижик пишет:

глазурь делаю именно так: все вместе, белки охлаждаю и до упругих пиков
с сахарной пудрой и лимонным соком взбивается намного лучше и быстрее, чем чистые белки

Марина, белки взбиваются у тебя хорошо не потому, что ты засыпаешь одновременно все, просто они у тебя наисвежайшие, хорошо охлажденные и ты кладешь очень много лимонной кислоты. Для глазури подойдет, но для более серьезного кондитерского изделия, суфле, например, получится брак.
Сахар - консервант. Чем его больше - тем устойчивее продукт в хранении, он нужен для фиксации пенной массы и сладкого вкуса продукта.
Иными словами, сахар является не загустителем, а закрепителем, т.е. на какой стадии взбивания белков мы добавим сахар, на такой практически стадии белки и останутся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

У меня Панасоник 2511 . Счастлива .
Простой и надёжный , рецептов и возможностей достаточно . Всё пропекается . поднимается , вытряхается .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У меня тоже Панасик, хорошая печка, надежная! good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

а кофемашины какие

Хотела еще написать... Мариш, не связывайся с кофемашинами (рожковые кофеварки к ним не относятся), кофе с турки гораздо вкуснее и он - настоящий!
Делай акцент на свежеобжаренный и самолично, буквально за минуту до варки, перемолотый кофе.
У вас в Киеве живет очень хороший человек, зовут его Ростислав, у него небольшой интернет - магазин кофе. Я несколько раз покупала у него аксессуары и он как - то прислал мне в качестве бонуса свежеобжаренный кофе. Мне очень и очень понравился, что скажешь, он ас в своем деле! Если нужно, напишу ссылку на этот магазин.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина Чижиковна приветствую категорически roma .... тут вопрос назрел.
Первые козы, 6 голов окотились 2.5 мес назад, вот их бы огулять, чтобы в зиму с молоком, 3 козла днём ходят вместе, альпиец "благоухает".... мож чего им вколоть? Конечно время ещё есть в запасе, могут и сами в охоту придти чуть попозже, но чтобы уж наверняка.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Марина, Электролюкс более компактный, в работе тише, чем Кенвуд, тесто вымешивает гораздо лучше, и не крюком, а роликом и скребком одновременно, тесто не лезет по крюку верх, как в Кенвуде. На Ютубе много роликов, можно смотреть и сравнивать.
Кенвуд давно уже выпускает Китай, качество оставляет желать лучшего. Знакомая купила навороченный Кенвуд, доррогущий, а меняла дважды. Пошла бы менять и третий раз, да плюнула, не пошла. Мясорубка там не работает, приносила проверить эту насадку мне, подсоединили - у меня она работает, у неё нет.

всем приветы
понял, Рита, спасибо за консультацию...да, ты наверное права, китай он и есть китай

Margit пишет:

Марина, белки взбиваются у тебя хорошо не потому, что ты засыпаешь одновременно все, просто они у тебя наисвежайшие, хорошо охлажденные и ты кладешь очень много лимонной кислоты. Для глазури подойдет, но для более серьезного кондитерского изделия, суфле, например, получится брак.

опять соглашусь
совершенно верно...
для кондитерских , например когда делаю а ля бисквитное и ввожу туда взбитые белки. то так и делаю...сначала взбиваю охлажденные белки, потом добавляю немного сахарной пудры или вообще ничего не добавляю...

Margit пишет:

Мариш, не связывайся с кофемашинами (рожковые кофеварки к ним не относятся), кофе с турки гораздо вкуснее и он - настоящий!
Делай акцент на свежеобжаренный и самолично, буквально за минуту до варки, перемолотый кофе.

Ритуля, да какой там связываться... вечно стоишь перед выбором для животин или для себя...животины побеждают безоговорочно...

варим кофе только в турке
единственное что, пришлось поменять марку... часто брала в зернах, правда обжаренный уже... смешивала разные сорта ... потом плюнула и перешла на Lavazza... а сейчас, не поверишь, пью черную карту, а когда дел по горло и пьешь его много, то вообще, варю якобс.... правда тот который малая мне из Германии присылает...

зеленый кофе вещь хорошая...особенно в очищении...но возиться тупо будет некогда...
я иногда со счета сбиваюсь, сколько я этого кофе за сутки выдудливаю

Margit пишет:

Если нужно, напишу ссылку на этот магазин.

конечно...буду весьма признательна...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Павел ЛПХ пишет:

Марина Чижиковна приветствую категорически

как залихватски
Приветствую, Паша и тоже категорически air_kiss

Павел ЛПХ пишет:

Первые козы, 6 голов окотились 2.5 мес назад, вот их бы огулять, чтобы в зиму с молоком, 3 козла днём ходят вместе, альпиец "благоухает".... мож чего им вколоть?

ты хочешь разово сделать плотный окоз? или на постоянку?

если разово, то на мой, здесь без проблем
тем более в этом году сезон охот. во всяком случае у нас, начался позднее обычного... так что ты попадаешь
но козлов нужно отделить
посадить коз на схему

я так понимаю, ты просишь схему?
есть две, которыми я пользовалась... обе давали 100% результат... но по рассказам других по одной из них народ имел пролеты
итак, первая схема на эстрофане ...эстрофан бери только чешский...на мой. он работает отлично
на крупную козу 0,7 кубика эстрофана в\м, на среднюю 0,5 кубика
на 2-3 сутки первая волна охот после первой инъекции...
но есть козы, которые не приходят в охоту после первой инъекции и им нужно повторить на 11 сутки после первой инъекции ту же дозу...и опять таки, на 2-3 сутки приходят в охоту в так называемую вторую волну...
у тебя хорошо получается...потому как прошло 2,5 месяца после окоза... а козы приходят в охоту где-то после 3-х месяцев после окоза... но у меня отъем окончательный как раз в 2,5 месяца...
сейчас и это буду чуток менять... так что у тебя попадает в физиологический ритм, что очень, на мой , важно

вторая схема на прогестероне с эстрофаном... отличная схема
работает как часы
итак:
делаешь 3 инъекции прогестерона...
1 кубик в\м
каждая следующая через 48 часов после предыдущей...
т.е. колешь первый раз. через 48 часов второй раз, через 48 часов третий раз
и через 24 часа после третьей инъекции прогестерона колешь 05- 07 кубика чешского эстрофана

на 2-3 сутки после эстрофана ярчайшая охота

дерзай
только не увлекайся плотными окозами
и стимуляцией
разово, чтобы войти в нужный тебе ритм, не вопрос
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

У меня Панасоник 2511 . Счастлива .
Простой и надёжный , рецептов и возможностей достаточно . Всё пропекается . поднимается , вытряхается .

Мариша, тоже печешь в хлебопечке?
По Джессике даже не звоню и ничего не узнаю
всё, отрезала
пошли в жопу
сорри

продавала её им, с уговором, что если тёлка родиться, то я её заберу...на том и цену сбросила...
родилась тёлка
продавать не желают
думают что великими стали отхватив такую Джессику и им и в голову не может прийти, что это большой труд. в котором моя доля малая...
всю стельность передавала им твои консультации...Шауманн - пожалуйста...рацион - пожалуйста
консерватор сосков - пожалуйста
кузнец - пожалуйста и сама еще оплатила
сперму? да не вопрос... уже закупила и лежит она у меня в сосуде
осеменатора с моей оплатой - да кто б жлобился...
оплатить выезд узиста и сделать контрольное УЗИ, а то переживать начали, а денег у них нет ...вызвала...оплатила... лишь бы людЯм спокойнее было...
от жи ш люди... боже боже
ни тебе спасибо ни тебе на@рать, прости меня Господи за такие выражения
усё... бобик помахал лапкой... сами пусть и кузнеца ищут и шауманн и осеменатора и сперму и заодно пусть садятся и сутками учатся, находят таких спецов как ты, консультируются и получают эти консультации и выращивают такой скот, какой получается у нас...
вотЪ
осерчала йа

мы с тобой получили офигенный результат по Джессике... они думают, что это их заслуга... я им объяснила чья эта заслуга и сказала, что пусть попробуют из телки сами вырастить такую вот Джессику...
Девка получилась отменная...даже не смотря на мои огрехи по выпаиваиванию молоком... отличный удой для 50% голштинки и 50% джерсейки..шикарное вымя, очень легкий отёл... шикарный удой как для первотёлки...ща доит, а это 4-е сутки 28 л молока..ну еще молозиво
тебе мой низкий поклон, Маришка...
теперь будем ждать от Манюни девочку и опять растить шикарную коровку...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина...... спасибо великое... roma

Чижик пишет:

разово, чтобы войти в нужный тебе ритм, не вопрос

yes3 именно для этого, а там молодежь пойдет дальше на весеннее покрытие, и все войдет в русло.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Паша, поняла...возьми схему с прогестероном...на мой, она более надежная

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Чижик пишет:

сами пусть и кузнеца ищут и шауманн и осеменатора и сперму и заодно пусть садятся и сутками учатся, находят таких спецов как ты, консультируются и получают эти консультации и выращивают такой скот, какой получается у нас...

не получца..... ток корову испортят bang

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да мож не спортят... потенциал ейный врядли удержат... ну ничего, зато дольше поимеет продуктивный век...

это не моя уже печалька
отрезано
назад мне никогда не удаётся сшить
именно поэтому, не смотря ни на что, я очень долго не отрезаю... ну коли уж отрезаю, то это качественно и навсегда

ох и денеё сегодня был
первокоточка нубиечка привела двух ребятенков: мальчишку и девчонку... намаялась с окозом... сама бы хрен окотилась... еще раз глажу себя по голове и говорю: какая ты молодца, Мариша, что не пожлобилась и сделала в животноводческих помещениях видеонаблюдение... но всё хорошо что хорошо заканчивается...

хлопец конечно огромный... если бы шел первым, то не знаю что и было бы
девочка более изящная...

фух
между отёлом у соседа и своим подворьем моталась как цуцик

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Ура, Чижик появилась! ya Паша, ты просто волшебник! Или слово Приветствую категорически - волшебное, и его надо всем произносить, когда Чижик пропадает надолго, это значит, нужно срочно вызволять Чижика из домашнего заточения, да? laugh

Чижик пишет:

конечно...

Лови: BaristaSTEEL

Чижик пишет:

назад мне никогда не удаётся сшить
именно поэтому, не смотря ни на что, я очень долго не отрезаю... ну коли уж отрезаю, то это качественно и навсегда

Блинн, это же ты обо мне написала, хреново жить с таким характером, долго терплю (а нужно сразу на место ставить), а потом адью и навсегда. Как будто сердце вырвали с груди, сначала боль, потом пустота, и вроде ничего и не было, но уже и не будет, никогда...
Мариша, не переживай, у тебя будет еще лучше телочка, с твоим то опытом выращивания и содержания животных! roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Margit пишет:

Или слово Приветствую категорически - волшебное

Это коронная фразы Лены Львовны..... мы её частелько комуниздим у неё laugh

Margit пишет:

Чижик пропадает надолго, это значит, нужно срочно вызволять Чижика из домашнего заточения, да?

Неееее, на то она и Чижик..... хочет отписывается, хочет не отписывается, но дельный совет даст всегда, тут уж ждать долго не придётся yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Чижик пишет:

Мариша, тоже печешь в хлебопечке?

Бывает .И пеку и тесто намешиваю . Если попадаю в магазин в соседнее село . то не пеку и покупаю хлеб там. Там уже Ивановская область и хлеб возят с ихнего хлебокомбината . Такого дома не испечёшь , какие молодцы , особенно люблю караваи пополам из ржаной и пшеничной муки . Ароматные.... как из печи в детстве . И цена такая , что и ценой не назовёшь , копейки какие-то . Другая область , другие решения . А мы в 5 км от них уже во Владимирской области и живём по другому .

Чижик пишет:

По Джессике даже не звоню и ничего не узнаю
всё, отрезала

Не стоит так . Грех это .

Чижик пишет:

ну коли уж отрезаю, то это качественно и навсегда

Не , я не так . Не подам даже виду , что мне плохо от отношения ко мне человека . Прощаю всем и всё .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nad пишет:

Не , я не так . Не подам даже виду , что мне плохо от отношения ко мне человека . Прощаю всем и всё

и это правильно! Время доктор. Со временем понимаешь, что люди не виноваты, что они люди :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Лови: BaristaSTEEL

благодарствую roma

Margit пишет:

Или слово Приветствую категорически - волшебное, и его надо всем произносить, когда Чижик пропадает надолго, это значит, нужно срочно вызволять Чижика из домашнего заточения, да?

ха-ха-ха
да вчера такой денёк был - мама родная...
у самой окоз... к соседу срочно бежать - корова телится...двойня... оооооооййййййй...
да и сосед еще тот козёл
ты ему стрижено, а он - брито
говорю: зачем звал?
плюс у того же соседа коза котилась с неправильным положением одного плода...вот тут я матку свою половила в пятках...первый раз котилась... думала не розродится... но слава Богу всё путём
а тут еще своё чудо в перьях...
если честно. то я думала, что вчерашний день не закончится

скоро фотки выложу своих обормотов... полунубики подросли...становятся на глазах статными... уже на которой козе наблюдаю Акселя и довольна... молодца парень
к осени, если покрылись посмотрим что даст второй козёл...

насчет осеменения Кастдемуровским Джек потом - думаю
интуиция говорит, что не нужно мешать англиский типаж и американский.... есть у меня козочка, которая хоть и англичанка, однако имеет признаки именно американского типажа и по голове и по корпусу...
вот её наверное и шпокну Джек Потом... интуиция подсказывает. что пусть эти два типажа будут отдельно друг от друга... скорее всего послушаю Божью мудрость, плещущуюся у меня в сердце

Margit пишет:

Блинн, это же ты обо мне написала, хреново жить с таким характером, долго терплю (а нужно сразу на место ставить), а потом адью и навсегда.

Рит, ну почему хреново?
по-моему очень даже хорошо...
ты отрабатываешь все модули...в надежде на то, что......
а потом, сбрасывая последнюю пылинку с плеча, отпускаешь в свободное плавание от себя
ну не случилось взаимодействие
я подчеркиваю, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ...ну и ладно...но допускать тупое пользование тебя тоже считаю что не следует делать....ибо развращаются люди... я не устаю повторять: халявы в этом мире нет
за всё нужно платить
там ли тут ли, той валютой, этой ли, но платить нужно...
я это соблюдаю свято
и в благодарность потраченным Мариной на меня временем и усилий, несу её опыт дальше...
несу и нести буду
так и во всём остальном

Margit пишет:

Как будто сердце вырвали с груди, сначала боль, потом пустота, и вроде ничего и не было, но уже и не будет, никогда...

тебе нужно внимательно посмотреть это звено
при сбрасывании последней пылинки с плеча, ничего этого нет
ты просто отработала встречу, повела себя искренно тотально, взаимодействовала в соответствии со своим пониманием в здесь и сейчас, той которая ты есть и всё... твоя задача выполнена, имхо
двигайся дальше вперед
а вот боль появляется, пустота и вообще неудовлетворение в случае, если ты не до конца отработала ситуацию или осуждаешь человека или привязана к ожидаемому тобою результату...

а зачем? ни на тебе ни на том, которого отрезаешь не лежит вина.. мы такие как есть и позволяем и себе и другим индивидуальную бытийность
а там просто: подходит тебе его бытийность или не подходит
и всё
ни малейшего потенциала
как говорится. ничего личного
и у себя личностность обойди
вообще это очень глубокая и интересная тема

Margit пишет:

Мариша, не переживай, у тебя будет еще лучше телочка

конечно
да в том то и дело, что не переживаю...
холодный анализ своих огрехов
кто мне мешал ни о чем не договариваться? ведь я отлично понимала с кем я договариваюсь... и в принципе это ожидаемо
кто мне мешал заключить договор юридически на бумаге?
ну и потом, я бы могла вынудить их отдать мне эту тёлку...но ЗАЧЕМ?
зачем мне животное на подворье с негативом и матюками?
нееееееее
моя совесть чиста
кроме того тогда те деньги мне были нужны на закупку сена... так что всё гуд...
я выложилась полностью на скотине, которая уже была не моей... и перед Джессикой и перед людьми о квалификации которых я имею очень однозначное представление и перед Богом и ....и...
точно знаю, то что мне положено иметь - имею
Вселенная так всё обустраивает, самым чудесным образом...
знаю и другое. что если желаю действительно, то Вселенная это желание исполняет

ну это никак не изменяет тех людей
это никак не изменяет тот факт. что общение с такими людьми мне НЕ ПОДХОДИТ
они для меня ни хороши, ни плохи... просто не подходят мне такие люди в моём пространстве
у нас разные системы ценностей
кроме того, я не хочу быть участницей действий, которые в моей системе ценностей квалифицируются со знаком минус
убеждена на сегодня, что давать рыбку есть следует только в ситуации голода и истощения... а вот потом следует учить эту рыбку ловить
ну а если человек хочет только её получать, не вопрос... это его выбор и ему в этом случае не ко мне...таких помогальщиков много и нисколько не сомневаюсь, что друг друга находят
ая нахожу тех людей, которые обогащают меня и которых обогащаю я
во всю мощь желания учиться и быть взаимосовершенствоваться с помощью взаимодействия друг с другом...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Павел ЛПХ пишет:

мы её частелько комуниздим у неё

ну тогда еще один комунизидильщик появился в лице Чижик

Львовна, hi , скомуниздила

Павел ЛПХ пишет:

Неееее, на то она и Чижик..... хочет отписывается, хочет не отписывается, но дельный совет даст всегда, тут уж ждать долго не придётся

ребята, ну да, я не отписываюсь, если не могу полностью сконцентрироваться на человеке или теме, которую задает человек

жду когда смогу сосредоточиться, иначе получается не орех, а одна скорлупка от ореха...
и человек, которому отвечаю, невольно чувствует, где-то там далеко, что его как бы обобрали...обокрали... он пришел открыто, и собою спрашивает, а чижик отписался и не отдал себя в ответ...
т.е. взаимодействия не получится...
получится пустая трата энергии
так что звыняйтэ
но когда вопрос срочный, вот как вчера у тебя, Паша, то концентрация происходит молниеносно и вся в тебе и для тебя

вот как-то так

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Не стоит так . Грех это .

не соглашусь
грех развращать
грех быть лживой
я проявляю себя той, какая есть на данный момент
и глубоко убеждена, что любой человек, общающийся со мной:
1. Имеет право знать с кем он общается...а это возможно только при моей искренности
2. Имеет неукоснительное право на искренность и полноценность

имхо

nad пишет:

Не , я не так . Не подам даже виду , что мне плохо от отношения ко мне человека .

мне не плохо
наверное я как-то не так написала
холодный анализ
плюс опыт
вот и всё
я не собираюсь кого-то переделывать под своё прокрустово ложе
но если оно им не подходит. а мне их ложе не подходит, то зачем мучаться?

большим грехом будет лживость, фальш, елейная улыбка и насилие над собою

так думаю

а я их люблю
как люблю весь мир
в котором есть навоз...но это не значит, что ему место у меня на столе
навозу место в сортире

всё просто