Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 36 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

и это не значит что я их квалифицирую как навоз
ни в коем случае
это аллегория которая достаточно ярко даёт понять мою систему ценностей и мою картину мира

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Прощаю всем и всё .

Марина, у меня, за ооооооооочень редким исключением, почти не осталось возможности прощать...
как это ни покажется странным
для того чтобы прощать кого-то, нужно иметь обиду на этого кого-то

а у меня её, обиды, можно сказать, что не возникает..
осталось пройти ряд экзаменов на отсутствие этого качества и можно вздохнуть тогда свободно...

не нужно путать анализ по факту в соответствии со своим пониманием, при абсолютном отсутствии желания кого-то как-то и в какую-то сторону переделать, при абсолютном отсутствии оценки в режиме: плохо\хорошо, правильно\не правильно и т.д. с осуждением, оцениванием, порицанием человека...
навоз не плохо и не хорошо... навоз есть навоз... и место его жительства вполне определено...
глупо оценивать навоз на столе как плохо и неправильно...
я квалифицирую навоз на столе как не соответствие во взаимодействии навоза и стола друг с другом
и это всегда потеря энергии...
на столе едят, пишут и т.д.
навоз в высшей степени эффективно используется как удобрение

понимаешь о чем я?
всему своё место, своё соответствие, своё время и своя целесообразность
навоз на поле - высшая степень целесообразности
буханка хлеба на столе - высшая степень целесообразности
навоз на столе высшая степень нецелесообразности

имхо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

я наверное проще ко всему отношусь .
Моя система ценностей - я уважаю каждого , потому что его слова и поступки - это его убеждения .
Я не лгу своим поведением , потому что я подотчётна только Создателю . А если отрицательная реакция ко мне есть - чаще всего мы вызываем её сами и на то есть причины . Не настаиваю , это сугубо моё мнение . Я так живу .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Чижик пишет:

а я их люблю
как люблю весь мир
в котором есть навоз...но это не значит, что ему место у меня на столе
навозу место в сортире

good

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Чижик пишет:

я так понимаю, ты просишь схему?

Марина Добрый день.А нет ли у Вас схемы для свиноматок? Иногда приходится пропускать несколько охот , чтобы покрыть на весенний опорос , у некоторых свиноматок потом сложно определить охоту, приходится передерживать.

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
Чижик пишет:

для того чтобы прощать кого-то, нужно иметь обиду на этого кого-то

а у меня её, обиды, можно сказать, что не возникает..
имхо

Мариночка подскажи как??? Может книжку какую почитать, в тибетский монастырь на год напроситься, или ещё как от обидок избавиться? Задай хотябы вектор движения. mail Сидит где-то внутри маленькая плаксивая девочка и обижается что ей чего-то недодают, схомячил муж без меня пироженку- я в слёзы- обделили, подошёл начальник напарнице помог а мне нет и опять где-то внутри маааленькая обидка, не каждый раз но изредка пробивает, и ведь мозгами понимаю что это глупо и мелочно, и обычно не показываю ничего, а вот перестать чувствовать не получается.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
alemax пишет:

Марина Добрый день.А нет ли у Вас схемы для свиноматок?

неа
нету...
Бог миловал пока от применения
но если нужно я могу узнать

nad пишет:

я наверное проще ко всему отношусь .

Мариша, дело не в проще

nad пишет:

Моя система ценностей - я уважаю каждого , потому что его слова и поступки - это его убеждения .

не верю
если бы так было, то не было бы........
т.е. я что хочу сказать, что твоё: я уважаю каждого, потому что.... - это просто грамотная защита себя самоёй, как правило это не осознается...но это так и есть
а вот истинного уважения, читай ПРИНЯТИЯ Мира таковым какой он есть, истинного ДОВЕРИЯ....
ммммммммм
это сложно
если бы это было у тебя и у меня, мы бы просто были бы Просветленными

а мы с тобой обычные люди

nad пишет:

Я не лгу своим поведением

да все мы лжём и ты тоже
что касаемо меня, то я знаю где я это делаю и почему...
не рву себе печенку из-за этого
ну что ж поделать...не совершенна ...
но во всяком случае я отдаю себе в этом отчет

Мариша, душа поэта не выдержала... новые хозяева Джессики позвонили, начали задавать вопросы и я не смогла не отвечать laugh
так что махать руками можно сколько угодно, пускать пузыри, НО не устану повторить: человек ведет себя так, а не иначе не потому что потому, а потому что ИНАЧЕ, ЧЕМ НЕ МОЖЕТ
вот так и я... фыр фыр...фыр фыр... но если я не могу пройти мимо, значит не могу...
так чего сучить коленками? а сучу, потому что я обыкновенный человек и этим всё сказано

wink
Джессика продолжает наращивать удои
появилась у них проблема с поедаемостью корма
первый звоночек
ну оно и понятно...
жаль корову
я когда пошла проверить их дрожжевку, обалдела просто... ну как можно до такой степени не желать вкладываться. но желать получать...как можно пожалеть своей скотине кусочек дрожжей? да сам не пожри..., а скотине своей дай... или не держи
ну или с ней разделяй свои возможности... и если ты себе на стол покупаешь колбасу. значит и Джессике купи дрожжей...

Паша, hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

Мариночка подскажи как???

ха, нашла гуру laugh
Валь, книг много... я не знаю твоего мировоззрения
не знаю что откликнется в тебе .а что нет...
давай просто поговорим на эту тему, может высветлится

vally пишет:

Сидит где-то внутри маленькая плаксивая девочка и обижается что ей чего-то недодают, схомячил муж без меня пироженку- я в слёзы- обделили, подошёл начальник напарнице помог а мне нет и опять где-то внутри маааленькая обидка

посмотри внимательно в это звено
девочка здесь ни при чем и она совсем не маленькая
а при чем ТЫ со своей большой претензией к Миру
наблюдай сейчас, что в тебе шевельнулось когда прочитала мои слова..
расскажи

попробуй поймать и удержать миг в который появилась обида... лучше это делать с кем-то....т.е. проговаривать... если не стесняешься. давай здесь... и когда удерживаешь, подними пик обиды максимально высоко в себе... и очень внимательно посмотри, какие качества в тебе являются родителями обиды... кто мама и кто папа этого дитя...

и еще, есть отличный инструмент: ПРОГОВАРИВАНИЕ
это целая практика
весьма эффективная
вот съел твой муж пирожок, обиделась, слёзы сопли... расскажи мужу об этом...в контексте: попросить помощи... послушай что он тебе скажет
я прям это слышу уже
и увидишь куда денется твоя обида
так же и с начальником... ха-ха-ха ...представляю
даже если ты не сможешь этого сделать, то ты увидишь всю гамму всплесков в себе...очень ярко и очень четко...и это поможет тебе в дальнейшем познакомиться с собою поближе
ты ж посмотри как люди обычно себя ведут: свои неудачи прячут, свои минусы прячут...внутри создаются тепличные условия для них... а всё позитивное. даже если оно нежное выносят на ветра буйные человеческой натуры... стебелек позитива еще такой крохотный. а его уже под человеческие бури... а спрятанное никаким бурям не подвергается...растет и крепчает...жиреет...стебель мясистый и жирнющий...листья шо лопухи...по полнеба закрывают
и когда оно уже одеревенело, когда не страшно ему уже никакая буря и оно прорывается наверх...в открытый внешний мир...О! вот тогда чеолвек отхватывает полной обоймой

а может сделать наоборот
и что нас заставляет минусы прятать, а плюсы отдавать на шматование?
что?
как думаешь?
неужели спрятав минусы можно помыслить, что их нету?
так а зачем?
зачем им создавать тепличные условия? зачем их любовно взращивать... ? напротив - отдать на поругание... пусть треплют...тем самым помогая их уничтожить посредством проявления в тебе таких нюансов, о которых ты даже не догадываешься

вот как сейчас: я обижаюсь... да. во мне это есть
молодца
но как-то так стыдливо, как та девушка. которая очень хочет, но очень стесняется...и оголяет эти коленки дрожащими руками...а че стесняться то?
не стесняйся: обыды маленькой не бывает и большой тоже
есть ОБИДА
и хоть она с булавочное ушко, хоть всю тебя занимает, действие её и последствия её для тебя одинаковые по качеству, но разные по степени

это единственная разница - количественная
немножко беременным быть не получается
или беременный или не беременный
в эту закономерность укладывается всё
и понимать это идя по пути своего совершенствования весьма не лишним будет...

Тебе roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Чижик пишет:

Львовна, , скомуниздила

hi dri yes3

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88

Чижик]
а при чем ТЫ со своей большой претензией к Миру
наблюдай сейчас, что в тебе шевельнулось когда прочитала мои слова..
расскажи

попробуй поймать и удержать миг в который появилась обида... лучше это делать с кем-то....т.е. проговаривать... если не стесняешься. давай здесь... и когда удерживаешь, подними пик обиды максимально высоко в себе... и очень внимательно посмотри, какие качества в тебе являются родителями обиды... кто мама и кто папа этого дитя[/quote]

Вооот претензия есть, а откуда у неё ноги растут не найду, пытаюсь поговорить получается что я же не хуже других а меня не похвалили пирожок не дали, и вообще тружусь тут в поте лица а они не ценят( вот зачем оно мне ихний ценник я ещё не придумала, но наадо, даайте) не любят.
И кто мне сказал что они должны это делать непонятно но вот не делают и обида лезет.

Расскажи мужу об этом...в контексте: попросить помощи... послушай что он тебе скажет
я прям это слышу уже
и увидишь куда денется твоя обида
так же и с начальником... ха-ха-ха ...представляю

Представяешь))) а я это сделала, сидела в кабинете у начальника наматывала сопли на кулак и рассказывала ему какой он нехороший и сколько всего он мне недодал... А он мне салфетки протягивает и говорит ты сама то понимаешь насколько все что ты говоришь смешно? А я смеюсь киваю, но продолжаю реветь))) и у мужа на мои обидки такая же реакция посмеется купит новый пирожок и дальше как и было.

и что нас заставляет минусы прятать, а плюсы отдавать на шматование?
что?
как думаешь?
неужели спрятав минусы можно помыслить, что их нету?
так а зачем?

Оооо это особое мазохистсое удовольствие, называется общественное мнение(от которого так и тянет в лес убежать и чтоб никого вокруг и чтоб никто обо мне вообще никакого мнения не складывал) очень уж ноша тяжёлая, особенно если думают о тебе лучше чем ты есть вот и приходится маленьких вытаскивать на показ, а бяков прятать, а то ж расстроятся от того что я несоответствую, будут в глаза заглядывать и убеждать что я не такая, особенно в школе у детей, и в халате на улицу не выйди и улыбайся на работе тем кого видеть не хочешь, стараешься стараешься столько сил тратишь на то чтобы выглядеть не хуже других а они ещё и не замечают обиидно. А такую как я есть меня из леса в город пускать нельзя))) ну разве что в Москву там я в косухе и муж в фате по магазинам гуляли(людей пугать пытались) но даже ни одного косого взгляда не дождались как прозрачные были- одиночество толпы.
Ой что-то меня в дебри воспоминаний о бурной неформальной молодости понесло,
а книги любые, я читать очень люблю и Ошо читала, и каббалу, и буддистскую философию, и православные книги, и Карнеги мимо пробегал, так что в моём мировоззрении такая каша что я сама не знаю что во мне откликнется. Так что если что посоветуешь буду рада.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

тебе нужно внимательно посмотреть это звено

Марина, спасибо тебе, ты умница, и ты во многом права. С чужими все так, как ты говоришь, смахнула с плеча пылинку и пошла своей дорогой. Но с людьми, в чьих жилах течет та же кровь, что и у меня - не катит. Не получается у меня ничего. Забываю, если не придут, не напомнят о себе, а напомнят - долго в себя буду приходить. Расставлять все по полочкам, что да как, и, пока не найдется логическое решение - ответ, лишь тогда успокаиваюсь... Себя оправдывать не умею, лишь казнить, такое вот получила воспитание.

Хоть копируй всю эту страницу в ворд и читай - перечитывай на сон грядущий, успокаивает. angel
Марин, тебе никто не говорил, что из тебя получился бы прекрасный врач - врачеватель душ человеческих? roma

От избытка сердца говорят уста:
Если в сердце холод – холодны слова,
Если сердце любит, то в словах тепло,
Им другое сердце согревать дано....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Но с людьми, в чьих жилах течет та же кровь, что и у меня - не катит.

Ритулечка,катит!!! На то они нам и даны с одной кровью,чтобы научиться любить искренне и прощать тоже искренне.Очень тяжело,по себе знаю,только придет время и всё расставит на свои места.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Чижик пишет:
nad пишет:

У меня Панасоник 2511 . Счастлива .
Простой и надёжный , рецептов и возможностей достаточно . Всё пропекается . поднимается , вытряхается .

Мариша, тоже печешь в хлебопечке?
По Джессике даже не звоню и ничего не узнаю
всё, отрезала
пошли в жопу
сорри

продавала её им, с уговором, что если тёлка родиться, то я её заберу...на том и цену сбросила...
родилась тёлка
продавать не желают
думают что великими стали отхватив такую Джессику и им и в голову не может прийти, что это большой труд. в котором моя доля малая...
всю стельность передавала им твои консультации...Шауманн - пожалуйста...рацион - пожалуйста
консерватор сосков - пожалуйста
кузнец - пожалуйста и сама еще оплатила
сперму? да не вопрос... уже закупила и лежит она у меня в сосуде
осеменатора с моей оплатой - да кто б жлобился...
оплатить выезд узиста и сделать контрольное УЗИ, а то переживать начали, а денег у них нет ...вызвала...оплатила... лишь бы людЯм спокойнее было...
от жи ш люди... боже боже
ни тебе спасибо ни тебе на@рать, прости меня Господи за такие выражения
усё... бобик помахал лапкой... сами пусть и кузнеца ищут и шауманн и осеменатора и сперму и заодно пусть садятся и сутками учатся, находят таких спецов как ты, консультируются и получают эти консультации и выращивают такой скот, какой получается у нас...
вотЪ
осерчала йа

мы с тобой получили офигенный результат по Джессике... они думают, что это их заслуга... я им объяснила чья эта заслуга и сказала, что пусть попробуют из телки сами вырастить такую вот Джессику...
Девка получилась отменная...даже не смотря на мои огрехи по выпаиваиванию молоком... отличный удой для 50% голштинки и 50% джерсейки..шикарное вымя, очень легкий отёл... шикарный удой как для первотёлки...ща доит, а это 4-е сутки 28 л молока..ну еще молозиво
тебе мой низкий поклон, Маришка...
теперь будем ждать от Манюни девочку и опять растить шикарную коровку...

Как всегда:не делай добра не получишь зла.Держи фашист гранату.
Марина,бог им судья,значит ты ещё лучше себе вырастишь,не принимай близко к сердцу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Львовна, Лен hi
Скоро выложу фотки своих свинок...буду у тя совета просить кого оставить в свиноматки...хотелось бы обеих, но никак не организую место в зиму... как только пойдут на летнюю квартиру, так и сфотаю...
пока у нас очень холодно еще...
порода та же - краснобелопоясная

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

Вооот претензия есть, а откуда у неё ноги растут не найду,

найдешь... там и искать нечего... просто ты туда не смотришь...
раз задаешься этими вопросами и действительно хочешь найти ответ, то найдешь
дело в том, что подсознание очень очень под час не желает пропускать в сознание некоторые вещи... ибо, как только пропустится и осознается, так сразу же ему кердык приходит... а подсознанию этого ой как не надоть... уму то что делать потом? а так он тобою рулит и трепет тебя как тузик тряпку...

vally пишет:

пытаюсь поговорить

ээээ нет... здесь ты только высветить для себя можешь... а вот голову свою от этого не отворачивать - это твоё СВЕРХусилие...подчеркиваю: СВЕРХусилие...
БЕЗУСИЛИЕ появляется позже, как побочный продукт СВЕРХусилия
как говоится до 7-го пота
а кто так трудитца?
вооооооот
обычно только припечет и человек бросает всё, легко идя за своим эго, когда оно эго переориентирует твоё внимание на совсем другую линию...
ты пойми, что есть нечто, которому оооооооочень не выгодно, чтобы ты с этим разобралась...причем это нечто в тебе самой...
не разделяй, но сумей РАЗЛИЧАТЬ
это как борщ...ты ешь борщ, но чудесно знаешь что там есть... и не просто знаешь а реально различаешь, что вот сейчас ешь капусту, а вот буряк, а вот фасолинка попалась...но в целом воспринимаешь как борщ... так и здесь...целостность не нарушать, но суметь различить составляющие... и это поможет
так же можно шастать туда сюда.... понимаешь, находясь в круге сложно разобраться...слишком близко...выйди из круга...глянь сверху вниз...потом вернись обратно в круг ...пощупай, понюхай попробуй на язык
понимаешь о чем я?
и помни, что выходя из одного круга, попадаешь в другой.. ну это так, чтобы не тащилась...потому как познакомишься с особым состоянием

поднеси ладонь к самим глазам...близко близко... что ты видишь? правильно...ничего...
а теперь отодвигай ладонь... и на каком-то этапе ты очень четко увидишь и ладонь и рисунок кожи на ладоне... О! я об этом...учись дистанциироваться с тем на что смотришь... стань эдаким беспристрастным наблюдателем себя же самоёй... очень увлекательно... целый НИИ получается с кучей лабораторий...

vally пишет:

получается что я же не хуже других

дааааааааа?
ну хорошо
посмотри вокруг
например на дерево и травку под ним
ты можешь сказать кто из них хуже, а кто лучше относительно Мира?
ты можешь сказать кто из них важнее, а кто неважный...
кто из них более значимый. а кто менее?
воооооооот... знакомься с качеством РАВНОЗНАЧНОСТИ
увидь, что меньше \ больше, лучше\ хуже, важный\не важный, это вавки в человеческих головах

для экосистемы под названием Вселенная любая её составная часть равнозначна для неё относительно другой
просто каждый для своего места, времени, целесообразности и закономерности

убери любую из них и экосистема ровно на эту убранную часть станет беднее, а значит , стремясь к самосовершенствованию, сделает шаг назад
утрирую немного, но так легче тебе будет увидеть и поселить в себе постижение того, что все и всё РАВНОЗНАЧНО для Мира
не одинаково
а им и не нужно быть одинаковыми, ибо у каждого модуля своя задача и у тебя тоже и у твоего мужа и ребенка и...и... и... и встречаются люди исключительно в соответствии с наличием СЦЕПЛЕННОЙ задача... но при этом у каждого СВОЯ задача

однако решая свою задачу, ты становишься необходимым элементом , который используется другим в решении его персональной задачи
и т.д.
понимаешь?
РАВНОЗНАЧНОСТЬ
в этом пространстве нет лучше \хуже
и как только ты перестанешь с этой позиции воспринимать себя, тут же перестанешь с этой позиции воспринимать и любого на твоём пути

скажи. здесь может где-то поселиться обида ?
правильно.. нет...
это как форель... она может жить только в кристально чистой воде...
а лягушка в болоте
кто из них хуже или лучше?
никто
но форель есть форель
лягушка есть ест лягушка
и у каждого своя экосистема и своя задача, своя функция...
прикинь. если бы лягушке вдруг бы взбрендило в голову хаять свою экосистему и орать на весь мир, что де так несправедливо мир устроен, поселив лягушку в болото, а не рядом с форелью
и кто бы выполнял функцию лягушки? например, кто бы жрал комаров и мух? дальше больше...баланс экосистемы бы нарушился..эти мухи и комары стали бы , например, гигантскими, с какими-то невообразимо огромными хоботами для высасывания крови... и ей-ей, они бы до той форели добрались бы, чтобы просто сожрать её

понимаешь?
люби себя и своё место в этой жизни... это не значит не не стремиться... это значит принимать ту экогсистему в которой ты находишься... не нравится - меняй...не желаешь летать, а хочешь ползать, но тогда нужно расстаться с крыльями и приобрести иные качества и иные лапки, помогающие тебе ползать
не хочешь ползать, хочешь летать? взращивай крылья

понимаешь о чем я?

покупайся в пространстве РАВНОЗНАЧНОСТИ
прочувствуй, сколько всякой несуществующей хрени просто исчезнет
посмотри на природу вокург себя
ты видишь где-то хоть один маленький пример у животных или растений, где бы можно было наблюдать вот этот модуль: я не хуже других и меня не похвалили за пирожок

а?
ну хоть в каком нибудь сегменте природы можешь этот алгоритм наблюдать?
поищи...а вдруг ты найдешь
я не нашла

это один момент по пирожку и твоему я не хуже других

второй момент:

vally пишет:

получается что я же не хуже других а меня не похвалили пирожок не дали, и вообще тружусь тут в поте лица а они не ценят( вот зачем оно мне ихний ценник я ещё не придумала, но наадо, даайте) не любят.

гыыыыыыыыыы
я от этого больше всего тащусь всегда
ну...грешна
Валь, понимаешь какой конфуз здесь получается.... ммммммм... пирожки то эти ты делаешь не для мужа..., а для............правильно: СЕБЯ
это твой внутренний мир, твоё понимание мира, принятия, твоё мировоззрение ТРЕБУЕТ от тебя сделать эти пирожки... ты тупо просто выполняешь СВОЁ же желание
не мужа, а СВОЁ
как тебе это?
и вот эта штука на самом деле живет в каждой твоей клетке...
ты, как и я . как и он и она и они, обусловлена в хлам...и то что ты называешь любовью и жертвеностью и милосердием есть ни что иное как обусловленные желания тебя же самоёй... твоего эго...
и ребенка ты рожаешь потому что ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ и всё воспитание плещется в этой экосистеме и твоя любовь к мужу и..и..и..
а? как тебе такой коленкор?
это ни плохо и не хорошо
но это так есть
и очень славно, когда это осознаешь...
скажи, может ли в пространстве осознания факта, что ты махровая эгоистка во всем, даже в любви к своему чаду, жить претензия, например?
а?
воооооооот
смотри, фореле своя экосистема

лягушке своя
если ты хочешь иметь форель меняй экосистему на форельную, тогда лягшки сами оттуда убегут
смотри СВЕРХУСИЛИЕ по изменению экосистемы и БЕЗУСИЛЬНОЕ освобождение от лягушек

как те?
правда обнадеживает?
а теперь смотри какое ношение воды в решете, если ты будешь изгонять лягушек из их экосистемы...
каких ты выгонишь, но тут же придут другие и не факт что не полчища...

давай пока на этом остановимся... об остальном по посту поговорим после обсуждения этих моментов...они фундаментальны...

а потом вернёмся
только удреживай свой пост на который я сейчас отвечаю, а то обсуждая мой пост уйдем в сторону
вот как раз и попрактикуешься удерживать другие модули задачи, дабы не потерять их, занимаясь каким-то одним конкретно...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

вот зачем оно мне ихний ценник я ещё не придумала, но наадо, даайте

не. еще не всё, чуть продолжу
ну как зачем?
посмотри в разрезе моего предыдущего поста
сама посмотри
маленький штрих в помощь: твоя точка отсчета плещется во вне...ессно, она зависит от этого вне. которое меняется аки погода
пока ты будешь думать,что ты хоть что-то в этой жизни делаешь для других, до тех пор эта точка отсчета будет плескаться во вне и будет подвержена изменчивости как погода...
а теперь посмотри. если ты четко будешь понимать, знать, что всё, буквально всё, пока ты обусловлена, ты делаешь в конечном счете для себя любимой, точка отсчета плавно переместится внутрь тебя, потихоньку формируя своими завихрениями энергетический столб, эдакий стрежень, который тебе с каждым мигом будет всё больше и больше удерживать преемственность, закономерность, последовательность каждого последующего звена от предыдущего, что даст тебе возможность двигаться вперед эффективно ...последовательно и преемственно...
т.е. тебе это позволит находить, видеть и исправлять сделанные тобою "ошибки"...на самом деле это не ошибки... это просто путь...
наличие внутренней точки отсчета даст тебе независимость от внешних стержней...которые подходят к фразе: кто в лес, кто по дрова

понимаешь о чем я?

скажи, в пространстве внутренней точки отсчета может поселиться надобность во внешних ценниках?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

И кто мне сказал что они должны это делать непонятно

очень даже понятно
laugh
ты же сама себе и сказала

каждый из нас настоящий разведчик и шпиён для нас же самих

шпиёны очень даже ловятца
и разведчики тоже

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

С чужими все так, как ты говоришь, смахнула с плеча пылинку и пошла своей дорогой. Но с людьми, в чьих жилах течет та же кровь, что и у меня - не катит.

ХА...Рит, дык кровные встречные это качественно иной сегмент... но задачи которые мы решаем - те же
просто кровные это как бы выпускные экзамены
гыыыыыыыыы, которые я, например, проваливаю раз за разом

смахнуть пылинку, т.е. окончательно принять решение относительно СЕБЯ, подходит это тебе или нет возможно и с кровными...
но есть нюансы
я не совсем понимаю о чем ты
с детьми это одно, с мужем это иное (мужа я тоже квалифицирую как кровных, только иной крови)
с сестрами и братьями третье
с бабушками дедушками четвертое
с мамой\папой - пятое

Margit пишет:

не катит.

катит
просто бздишь
бздешь не дает явиться дерзновению
вон как Валя с начальником разговоры разговаривала
дерзнула? без сомнения да
мочь
вслушайся и всмотрись в это качество
для того, чтобы мочь нужно знать
для того, чтобы знать нужно дерзнуть
для того чтобы дерзнуть, нужно верить в то, что ты это можешь (с)

Margit пишет:

Забываю, если не придут, не напомнят о себе, а напомнят - долго в себя буду приходить.

почему ты это оцениваешь как "плохо", как "неправильно"?
почему ты это просто не квалифицируешь по факту, из которого ничего не следует
почему ты считаешь. что если в твоей сути нет модуля "помнить", то его нужно за уши притянуть в своё мировоззрение?
почему ты боишься дать себе отчет и осознать, что.............. и с этим жить дальше честно?
ведь как ты себя не заставляла помнить, а модуля из которого рождается безусильно "помнить" не появится... не та среда... та среда, которая в тебе по какими-то причинам не подходит и в ней не живет "помнить"...
и что?
что из этого в тебе следует и почему?

Margit пишет:

Себя оправдывать не умею, лишь казнить, такое вот получила воспитание.

ерунда
как раз это и есть оправдывание себя ...только ты заходишь с другой стороны

еще как умеешь

в этом мы, человеки, преупели на 10 с плюсом

имхо

Margit пишет:

От избытка сердца говорят уста:
Если в сердце холод – холодны слова,
Если сердце любит, то в словах тепло,
Им другое сердце согревать дано....

какие слова !!!!!!
ты сама пишешь?

Margit пишет:

Марин, тебе никто не говорил, что из тебя получился бы прекрасный врач -

дык йа жи дохтур, похеривший столько вложенного... а всё из-за чего....? ага...из-за него самого... Эго...
хех

но из песни слов не выкинуть и дохтур во мне всё равно рулит..
а я уже и не сопротивляюсь

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Лилия 42 пишет:

Как всегда:не делай добра не получишь зла.Держи фашист гранату.

Лиль, бери:

Мольфары – носители крупиц Ведического знания. Известны их “Кармические заповеди”:
1. Человек безрассуден, нелогичен и эгоцентричен. Неважно, люби его.
2. Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно, делай.
3. Если выполняешь свои цели, найдёшь лживых друзей и настоящих врагов. Неважно, воплощай.
4. Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Неважно, будь честным и искренним.
6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями. Неважно, мысли грандиозно.
7. То, что ты строил годами, может быть разрушено в один миг. Неважно, строй.
8. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями. Неважно, стой за неудачников.
9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Неважно, помогай.
10. Если отдаёшь миру всё лучшее, тебе ответят неблагодарностью. Неважно, отдавай.

Если ты распечатаешь эти заповеди, и повесишь их на стену, тебя засмеют. Неважно, всё равно повесь

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88

Ох Мариночка тебя смело можно называть Гудвином Великим Волшебником ты поставила мне на место мозги, это так приятно, заодно повернула несколько неразрешенных выборов которые уже пол года из меня жилы тянули, я ж совестью маялась что работу бросила, месяц в раздербаненых чувствах почти в депрессии никого видеть не хотела и вместо любви пустыня завывала, прогулки на природе только в кучку собрали, мне же два года что я работала каждый день мозги чистили что моя работа нужна людям, я должна быть к ним милосердна, внимательна, любить их всех, быть для них другом, подумать о своих детях, им нужна моя большая зарплата чтобы купить айфон и шмотки, а то что они меня видят только ночью это не важно они вырастут и оценят.... И я поверила... А теперь все просто я делаю все что нужно мне, детей я рожала потому что мне нравится состояние беременности, и моему телу тоже оно просто расцветает, с людьми я общаюсь потому что мне приятно с ними общаться, и людям помогаю потому что я этого хочу и мне не трудно сделать то что трудно им, а не потому что я обязана их жалеть, я не обязана никого любить конкретно, просто люблю их как часть вселенной очень мудрой и очень прекрасной. Я точно распечатаю все что ты мне сказала и будуперечитывать снова и снова, а то вдруг меня кто-то попытается переубедить в обратном. И пришло понимание откуда обида, я пыталась наступить на горло своему хочу во имя чужого надо, а удовлетворения от этого не получала, вот и обижалась и искала удовлетворение в похвалах начальника или в лишнем пирожке, не находила и ещё больше обижалась. Я хотела видеть как растёт мой тогда ещё двухлетний малыш и дарить ему свою любовь и обьятия, а приходилось вставать в пять утра чтобы весь день улыбаться незнакомым людям, даже если у меня что-то болит и я хочу плакать. Через два года я люто ненавидела ни в чем не повинных людей, вообще всех людей. Уф! Я эгоистка, и все хорошо. Я всех люблю потому что не обязана их любить, и потому что им не нужна моя любовь, она нужна мне, все просто. Спасибо Мариночка огромное!!!!!!!! Ты просто не представняешь что для меня сделала, у меня сейчас такое чувство что нашёлся недостающий пазл- раз и из кучки разорванных кусочков сложилась картина. Сложился мой внутренний мир пребывавший в хаосе противоречий.

Кстати про кармические встречи и проработку, для чего разведенке с двумя детьми с полным разочарованием в жизни, боге, мужчинах и вообще людях на второй день после вынужденного аборта и попытки уговорить врачей перевязать ей трубы чтоб больше никаких беременностей, встречается светлый верующий человек, который не уговаривая а просто своим примером приводит ещё обратно в храм венчается на ней и даже ребёнка заводят, а главное за какую провинность она ему? Если что это я про себя и моего мужа девятилетней давности.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Чижик солнышко ты мое ясное! Как хорошо, что ты есть! ya
Ты меня поругиваешь, а мне радостно. Приходит другое понимание, другое осознание себя. А может это утреннее солнышко так на меня подействовало? Нееет, это что-то другое, но почему так быстро, наверное, я уже шла к этому, а ты меня слегка подтолкнула. roma
Чужой ли этот человек, родной ли крови - отношение одинаково человеческим должно быть и к тем, и к другим.И, если с тобой обращается твоя кровь не по-людски, то это его проблема, а не моя. А значит, и тут нужно просто стряхнуть пылинку и вперед, моя жизнь гораздо интереснее всяких переживаний. dri

Чижик пишет:

какие слова !!!!!!
ты сама пишешь?

Ну что ты, я только читать люблю, стихи, прозу, в общем фсё, что читается и после чего думается. shok

Чижик пишет:

но из песни слов не выкинуть и дохтур во мне всё равно рулит..
а я уже и не сопротивляюсь

Праальна, на то ты и Чижик! good

Чижик пишет:

“Кармические заповеди”

Очень значимые заповеди, читала. Применять их легко, если рожден таким...
Очень нравится фильм Остров. Человек сам себя осудил на всю свою жизнь за свое малодушие, и не жил ведь , а существовал, сознательно обрекая себя на физические страдания, а оказалось - зря страдал... а значит, заслужил себе место среди ангелов....
Мы сами создаем себе макет своей жизни, в ответственный момент жизни поворачивая не в те переулки судьбы. dntknw

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Чижик пишет:
Лилия 42 пишет:

Как всегда:не делай добра не получишь зла.Держи фашист гранату.

Лиль, бери:

Мольфары – носители крупиц Ведического знания. Известны их “Кармические заповеди”:
1. Человек безрассуден, нелогичен и эгоцентричен. Неважно, люби его.
2. Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно, делай.
3. Если выполняешь свои цели, найдёшь лживых друзей и настоящих врагов. Неважно, воплощай.
4. Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Неважно, будь честным и искренним.
6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями. Неважно, мысли грандиозно.
7. То, что ты строил годами, может быть разрушено в один миг. Неважно, строй.
8. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями. Неважно, стой за неудачников.
9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Неважно, помогай.
10. Если отдаёшь миру всё лучшее, тебе ответят неблагодарностью. Неважно, отдавай.

Если ты распечатаешь эти заповеди, и повесишь их на стену, тебя засмеют. Неважно, всё равно повесь

Спасибо

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Чижик пишет:
Лилия 42 пишет:

Как всегда:не делай добра не получишь зла.Держи фашист гранату.

Лиль, бери:

Мольфары – носители крупиц Ведического знания. Известны их “Кармические заповеди”:
1. Человек безрассуден, нелогичен и эгоцентричен. Неважно, люби его.
2. Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно, делай.
3. Если выполняешь свои цели, найдёшь лживых друзей и настоящих врагов. Неважно, воплощай.
4. Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Неважно, будь честным и искренним.
6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями. Неважно, мысли грандиозно.
7. То, что ты строил годами, может быть разрушено в один миг. Неважно, строй.
8. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями. Неважно, стой за неудачников.
9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Неважно, помогай.
10. Если отдаёшь миру всё лучшее, тебе ответят неблагодарностью. Неважно, отдавай.

Если ты распечатаешь эти заповеди, и повесишь их на стену, тебя засмеют. Неважно, всё равно повесь

Спасибо

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Чижик пишет:

неа
нету...
Бог миловал пока от применения
но если нужно я могу узнать

Если не сложно узнайте пожалуйста , можно в личку. Спасибо.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Margit пишет:

Мы сами создаем себе макет своей жизни, в ответственный момент жизни поворачивая не в те переулки судьбы.

Рита, это называется менять судьбу?

Иногда задаю себе вопрос. Что это такое...судьба? Человек сам себе выбирает или свыше выдается? Если выдалась счастливая и человек ее поймал за крыло и прожил жизнь расправив крылья\. А если тебе уготована плохая судьба, а ты ее не принял, а идешь наперекор и меняешь все в своей жизни. А бывает и так. Предназначена счастливая, а человек ее растерял, растратил, разуздал.
А может этот макет жизни выдается человеку как заготовка? А человек уже сам ее шлифует, кроит, красит, мажет....

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Чижик пишет:

сбрасывая последнюю пылинку с плеча, отпускаешь в свободное плавание от себя

это называется: не попасть в энергетический деструктивный маятник smile3

Мариночка -Чижиковна roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
жук пишет:

это называется: не попасть в энергетический деструктивный маятник

wink
и так тоже
или выпрыгнуть из той линии жизни, которая нам не подходит... по нашему осознанию и желанию

мы можем это делать
сложно, потому что требует бдительности прежде всего относительно себя самоёй...но мы же обыкновенные люди... и наш эмоциональный слой, наши качества натуры, которые под час оставляют желать лучшего, раз за разом сбрасывают в нас в уже глубокую коллею... выбраться из неё можно...
почаще вспоминать, что мы можем...верить в то, что можем, знать и самое главное сметь... сметь дерзать
хочу обратить особое внимание на слово СМЕТЬ
эхххххххххх, социум преуспел в выжигании каленым железом этого качества в человеке

но, жив жив курилка
ей-ей
хочу порекомендовать "Трансфёринг" Зеланда... книга написана на широкий круг читателя...вполне доступным и адекватным языком
я не совсем соглассна с Зелландом, но его "Трансфёринг" на мой заслуживает внимание современного человека

порекомендую Вербера... его "Империю ангелов", "Мы боги", "Последний секрет"!!!, "Муравьи", "День муравьев", "Танатонавры" и т.д. приятная фантастика и многое ставит на свои места , имхо

поеркомендую Е.Рерих "Агни йога"... ну если кому подойдет
порекомендую Кастанеду
да много литературы
нужно подбирать то, что откликается...к чему готов
я всегда осторожна в рекомендациях книг к прочтению... на мой, нужная книга сама приходит... немножко внимательности, немножко настойчивости и книга придет
в мои времена и от руки писали, и перепечатывали на пишущих машинка и рыскали в поисках самиздатов....
ноне благодарное время в отношении литературы...было бы желание..
Булгаков само собой, для меня "Мастер и Маргарита" можно сказать настольная книга...

Ефремов с его "Таис Афинская" и "Час быка ", когда то ознаменовали целый этап в моей жизни...

не обязательно погружаться в серьезную духовно-эзотерическую литературу

по большому счету, Истины в самом широком и точном смысле этого слова, просто кишат вокруг нас...
немножко бдительности, немножко внимательности, немножко концентрации...честность к самому себе...анализ...наблюдение и многое откроется...

помним что в радиусе 360 градусов во все стороны существуют грани, которые дают разное видение...
на одну и ту же ситуацию можно посмотреть с разным знаком... выбор за нами...кому-то больше нравится минус, кому-то плюс...
высший пилотаж - зирро
безусловное принятие и проживание...
нуууу... это такое дело

жук пишет:

Мариночка -Чижиковна

пасип roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

Ох Мариночка тебя смело можно называть Гудвином Великим Волшебником

О! еще Гудкайдн "Первое правило волшебника"...далее серия второе. третье четвертое...у меня только до шестого правила...потом перестала следить...так как чем дальше, тем ниже падала энергетика книги...не знаю почему так я принимала...

Валя, рада, что ты нашла полезное и конструктивное для себя
ну и сразу:

vally пишет:

Кстати про кармические встречи и проработку, для чего разведенке

фи
при чем тут кармические законы и твоё отношение к себе, которое показало свою морду в слове разведенка...
ну если ты так к себе, так что ты хошь от мира... он найдет где тебя отзеркалить... причем заметь, мы все сплошь и рядом представляем из себя комнату смеха...в котрой зеркала дают ту или иную степень искажения реального изображения...
оно те надо?
при чем здесь разведенка...
ну не получилось...не подошло...и ладно...и всё...пошли дальше..вперед ...
та хоть надцать раз женихайся и разводись..главное результат...главное найти того единственного, который предназначен..
к сожалению, давление социума не дает дождаться..мало кто выдерживает и мало кто не идет на компромисс с собою ...

vally пишет:

с полным разочарованием в жизни, боге, мужчинах и вообще людях на второй день после вынужденного аборта и попытки уговорить врачей перевязать ей трубы чтоб больше никаких беременностей,

ну-ну -ну

полное разочарование не толкает на перевязку труб, так как не предполагает никакого общения с тем в ком ПОЛНО разочаровался... особенно не предполагает сексуальную жизнь, а значит и беременность

vally пишет:

а главное за какую провинность она ему?

почему так?
почему с другой стороны не зайти: а главное за какие заслуги меня ему подарили, а его мне

хех

лукавство

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Как хорошо, что ты есть!

даааа? у тебя и у моего мужа просто до неприличия вкусы совпадают laugh

Margit пишет:

Ты меня поругиваешь, а мне радостно.

радостно потому что не поругиваю...
а потому что обидно было за тебя... пирожок...
знаешь сколько таких пирожков у каждого?
ха
не счесть

Margit пишет:

я уже шла к этому

естесственно
существует три уровня восприятия инфы:
1. когда ты начисто всё отрицаешь... либо в силу того что не подошла к этому, либо в силу того что уже познакомилась с этим и сформировалось четкое и однозначное мнение
этот уровень неэффективный для обоих...и для того кто дает инфу и для того кто принимает её
максимум подтверждение в уже имеющемся
2. когда ты начисто всё принимаешь... т.е ты пришла к этому... и уже тобою опознаваемо и ты соглассна... этот уровень тоже не эффективный в контексте плюсования... максимум - подтверждение...
3. когда ту УЖЕ не отрицаешь, но ЕЩЕ не соглашаешься
О! это самое оно
здесь идет однозначно плюсование
т.е. человек нечто приобретает... делает очередной шаг... здесь происходит квантовый скачок... т.е. изменение качества, в противовес двум первым уровням. где накапливается количество, т.е. критическая масса... без неё квантового скачка не происходит...
без последней капли, после которой начинается перелив. ничего не случается

Margit пишет:

.И, если с тобой обращается твоя кровь не по-людски, то это его проблема, а не моя

неа

Margit пишет:

А значит, и тут нужно просто стряхнуть пылинку и вперед, моя жизнь гораздо интереснее всяких переживаний.

и да и нет

знаешь, вот давеча дискутировали с одним чела
он меня убеждал, что без подсрачника, без страданий ничего не происходит и человеку. чтобы что-то достичь нужно страдать

на что я ему ответила:
- чушь... я точно знаю, что можно без подсрачников и страданий...
нужен потенциал... да...согласна... но почему ему брать только в боли? почему нельзя взять его в Радости?

вот с этой точки зрения, да, согласна с твоим: моя жизнь гораздо интереснее всяких переживаний...
тысячу раз согласна...но в другом контексте...не катит...
но о нем не будем

Margit пишет:

Ну что ты, я только читать люблю, стихи, прозу, в общем фсё, что читается и после чего думается

мне четко видится. что ты можешь писать
попробуй
причем рифма в тебе плещется интересная

Margit пишет:

Очень значимые заповеди, читала. Применять их легко, если рожден таким...

они ко мне недавно пришли...
из всех во мне тормозит восьмая...
остальные просто моя жизнь...
и даже пункт без цифры тоже воплотился сам... но что интересно, никто не смеется... напротив, редкий входящий в мою келью, непременно встретится взглядом... и сразу как искра блеснет...
может если бы толпы ходили, то и смеялись бы ... а так нет, не встречалась с надсмешкой...напртив, наблюдаю в человеке вспышку...

Margit пишет:

Мы сами создаем себе макет своей жизни, в ответственный момент жизни поворачивая не в те переулки судьбы.

а вот это точно
так может пора попробовать по иному?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
alemax пишет:

Если не сложно узнайте пожалуйста , можно в личку.

хорошо...попробую завтра у наших ветов узнать... брошу в личку