Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 96 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Она" пишет:
"Она" пишет:

Постараюсь сделать
Оссподи не забыть бы,память то девичья))

__________________

Вы наверно не совсем поймете,чего все хотят от вас добиться!Обьясните пожалуйста,вы полностью пакет окунаете в воду,или ставите его,чтобы не попала вода,а то не совсем понятно,как можно пищевой пленкой герметично закрыть верхнее отверстие пака,потом варить пленку,и она выдержит?не сморщится и не будет ли вытекать из пака сок из курицы?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем приветы...

наконец-то я нашла способ плавки сулугушки clap чтобы одновременно всё загрузить и одновременно всё выгрузить...ну тупая...ну тупая... кабздец.. это же надо так долго соображать...

ну вот такую сулугушку делаю...

это сразу после фазы плавления

охлаждаю в сывортке

головка готова к посолу

пакую в кашированный пергамент... обычно упаковываю после посоло в пекарский смоченный в сывортке... с этим хочу поэкспериментировать поэтому упаковала в этот

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"hungar-mangalica" пишет:

Вы наверно не совсем поймете,чего все хотят от вас добиться!

laugh
точно...именно этого...
ну... дожилась, что двух слов связать не могу... wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

наконец-то я нашла способ плавки сулугушки

hi пиши!
защитку используешь? или просто от плесени моешь? всё, Мариш, пиши. интересно..

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

головка готова к посолу

Марина, ну какая же ты good молодчина, тебе уже пора свой магазинчик открывать. Марин, а сыры делаешь из коровьего или козьего молока? или из того и другого? я ТОЖЕ МЕЧТАЮ О КОРОВКЕ К ВЕСНЕ, сейчас сарай большой новый достраиваем, осталось окна вставить и можно заселяться.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

но молчат.... когда я прошу по стандарту, хотяб тому что есть?! А вот Иван Михайлович мне в ЛС высказался... и он совсем не знал что то тот самый гусачек, о котором он говорил Вам.. его мнение авторитетно.. а вообще, пусть лесом идут все те хапуги, я люблю их.. вес у мартына 11 у мартынки 7+

ну вот выбери себе авторитета и следуй ему...
вес маловат.. как на мой..но белые почему-то легче серых ...не знаю почему...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

один мне в личку даж писал, что я их перепродал)) И что Вам скажет обязательно())) Ахахах!

shok

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вес мне нравится, наверное в таких условиях, такие они и должны быть.. Мне нравятся.. Ведь как от Вас уехали, они кроме овса и не видели нечего, и весь световой день, бродят по лугам.. Честно сказать больш 15 кг не представляю нынешнего холма)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Россыпью перемешать нужно только с мяском хорошо,можно ли нельзя варить желатин,я на такие слова не особо гляжу когда сильно хочется то можно и варить,все равно он скрепляющим материалом служит и держит форму отлично.Ага не пакет только а пленка пищевая варится или ты имеешь ввиду пакет от сока? Я поясню почему я в пакет ложу предварительно его помыв хорошо,беру от сока " Я" например он высокий квадратной формы изделие получается то что нужно прям колбаса или даже ветчина.Мне удобно просто в нем делать,другой формы чот не придумала никак но можно же и просто пищевую пленку использовать.

а если изначально проварить в малом количестве, потом добавить желатин...ну чтобы все полугустое было...потом в форму и под персс...
просто варить в таком количестве, чтобы всё ушло в мясо... как думаешь?

"Она" пишет:

,они у меня не выставочные у петуха перо черное в хвосте но люблю их очень очень,пофик что несутся как то не айс на мясо на них рука не поднимается резать,украшение мое вопщем ,петуху год а весу почти 5 кг в нем на спину седло от лошади ложить можно

дафффай фотки, сгораю от нетерпения... черное перо это же ихюминка...к черту выставки...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а вообще, я не люблю следывать кому-то.. Мне только немножко советами помочь, или не не множко.. А следывать нет, я следую своему разуму.. Что нравится, то и держу на подворье.. а не нравится, так не один авторитет не докажет

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"greenwoman" пишет:

пиши!
защитку используешь? или просто от плесени моешь? всё, Мариш, пиши. интересно..

ни понил... это же сулугни...

я его через 10 дней съем... а обычно сутки вылежится...максимум двое и хамать...

я даже на твердые сыры не использую защиту... мою пока вызревает... а потом пакую и в холодильник... на том что 8 месяцев терялся, виднен тонюченький слой равномерной плесени...я её не убирала... она как защита...тесто внутри чистюсенькое..
ну...это же по любому пробы... не знаю как будет дальше...
но защищать не хочу...пока что не хочу... а как дальше...бог его знает...

Марин, а сулугуни под пресс ставить после фазы плавления? я вот чуток увеличила чеддеризацию... и он под своим весом. как мне кажется не очень уплотняется... сегодня опять забадяжу и попробую под пресс ...по этому поводу даже собиралась тебе звонить... дык нет телефона... cry

где отчет можно почитать? в блоге? скоро туда пропишусь... кажется настало время wink как съездила?

хатю твоих заквасок

"Оля42" пишет:

тебе уже пора свой магазинчик открывать.

ой, Оль, это не для меня... это не моё...
я бы с удовльствием бы делала, творила, прбовала... а вот продавать пусть кто другой...

вчера пересмотрела кучу видео по парме...эххххххххх...
моя мечта...

два раза делала. но он смог вылежать только 6 месяцев... фсё, больше терпения не хватило... очень гуд... очень...дык это в приспособленных условиях...конечно же. это не пармезан... но очень и очень...

"Оля42" пишет:

а сыры делаешь из коровьего или козьего молока?

толкьо из коровьего...из козьего пробовала...по нраву...не хвататет мощностей...

вон приехали нубики, родоночальники чижкиныж козьих сыров... но это когда будет... яих осенью только огуливать буду... а те которые еще приедут, дай бог, чтобы приехали, дык еще позже...

нубики приобретены исключительно с этой целью... но нужно ждать...

"Оля42" пишет:

я ТОЖЕ МЕЧТАЮ О КОРОВКЕ К ВЕСНЕ, сейчас сарай большой новый достраиваем, осталось окна вставить и можно заселяться.

значит уже ждет твоя коровка тебя...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Вес мне нравится,

самое главное, чтобы тебе нравилось...

и это, не бузи... wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

Марин, а сулугуни под пресс ставить после фазы плавления? я вот чуток увеличила чеддеризацию... и он под своим весом. как мне кажется не очень уплотняется... сегодня опять забадяжу и попробую под пресс ...по этому поводу даже собиралась тебе звонить... дык нет телефона...
где отчет можно почитать?

скайп есть kamanin95
я чтото сулугуни как - то нечасто делала. мне провлоне больше нравится, вкус - чистейший, я его для пиццы.

"Чижик" пишет:

как съездила?

Маришка, лучше, чем рассчитывала. такие люди все хорошие на пути и во время пути попались)) все душевные, Виктор, Наташа, те, кто приехал издалека и кто рядом живёт кто пришёл. А.Е. Воложанин, Золотухин, я до сих пор в балдёжном состоянии от того, что это произошло))))
отчёт тут - https://fermer.ru/blogpost/185370

"Чижик" пишет:

хатю твоих заквасок

я скину тебе данные человека, который нашёл фирму у вас в Украине, которая занимается поставками из Италии. в Италии это биокем. у вас там дилер есть. а вот Дима (dcalko - ник) у них берёт. напиши ему, он тебе даст телефон.
у этих итальянцев защитка- не антибиотик, а бактерия. в общем для тебя это понятно, что это не вред, а польза.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ахахах, чего ж это не бузеть?! Раз такое виденье мое.. Ну интересует меня в первую очередь то, что нравится мне.. Конечно то что я люблю перенимать опыт, и слушать советы, это конечно))) А вот говоря о птице, я все-таки слушаю себя..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

кстати, разговор наш о кроликах моих помните?! Окролилась сегодня крольчиха, в охоте не была, но видать кроль ее за ночь уболтал) Окрол средненький ( то что нужно) штук 7-9,

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"greenwoman" пишет:

скайп есть kamanin95

Валера Каманина?

"greenwoman" пишет:

мне провлоне больше нравится, вкус - чистейший, я его для пиццы.

Маринка, не знаю про такой... пойду в блог читать

спасибо за беседу и рекомендации thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Марин , я не любитель сыров , не понимаю его вкуса , а который с плесенью так и не смогла даже проглотить ,но у тебя здесь невозможно остаться равнодушным , наверное куплю разных и буду пытаться сравнивать . Если сумею просто проглотить их . Хочу знать , что же это за мир сыров такой необыкновенный , ты так рассказываешь... Нельзя оставлять что-то непознанным ...
Сама только наподобии адыгейского что-то делаю , остальное для меня загадочный мир .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Сама только наподобии адыгейского что-то делаю

Дык ФЕТА..... быстро и просто. Еще раз прогреть 38* мешая 40 мин, сырное зерно, откинуть и отличная текстура, почти как российский.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

не знаю про такой...

вот то что ты с сулугуни сделала- подвешивается без всяких пакетиков и фольги просто на верёвках при 13 градусах
Созревание ведут при 12-13 °С в течение 3 нед. минимум. Хранят при 4-5 °С в течение 6-12 мес., используя зрелый сыр в качестве терочного сыра.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Марин , я не любитель сыров , не понимаю его вкуса , а который с плесенью так и не смогла даже проглотить ,но у тебя здесь невозможно остаться равнодушным , наверное куплю разных и буду пытаться сравнивать .

Мариша, спасип...

"nad" пишет:

Хочу знать , что же это за мир сыров такой необыкновенный , ты так рассказываешь..

Марин, мир сыров включает в себя два больших фрагмента: поедателей и производителей...

есть сыр, это огромная культура... это как дегустировать вино и разбираться в винах...

это целая наука, в которой я в подготовительной группе...

производство сыра... не, это слово не подходит...
создание сыра, это ни с чем не сравнимое действо...
это как ты берешь сперматозоид, подводишь ег ок яйцеклетке, смотришь на весь процесс миг за мигом, потом наблюдаешь как развивается плод, создаешь все необходимые условия... потом ты наблюдаешь как плод превращается в дитя ... принимаешь роды... потом растишь малденца... переживаешь если заболеет, взращиваешь его... и о чудо!!!

дальше нет таких слов на земле чтобы передать...

сыроварение можно смело назвать актом со ТВОРЕНИЯ
актом созидания
актом оплодотворения
актом рождения

Маринка. это оооооооооочень интересно...
попробуй...

начинай не с мягких рассольных, а сразу с твердых...
Пашку не слушай... это он куражится... а на самом деле очень уважительно относитеся к сему действу...

сыроварение это настоящий интим... где ты, земля под ногами и небо над головой...а в руках твоё детище...
и никто не может и не смеет помешать тебе в этот миг...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"greenwoman" пишет:

вот то что ты с сулугуни сделала- подвешивается без всяких пакетиков и фольги просто на верёвках при 13 градусах
Созревание ведут при 12-13 °С в течение 3 нед. минимум. Хранят при 4-5 °С в течение 6-12 мес., используя зрелый сыр в качестве терочного сыра.

хм... интересно.. попробую...

спасип... thank_you

я прямо вся растерялась с этими термоусадочными пакетами...
и хочется и колется.... и лежат же дома на пробу... и никак... вот всё мне кажется. что естественный воздухообмен лучше...

всё кажется, что эти пакеты для ширпотреба...

Марин, скажи мне чета умное, плиз...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

ахахах, чего ж это не бузеть?! Раз такое виденье мое.. Ну интересует меня в первую очередь то, что нравится мне.. Конечно то что я люблю перенимать опыт, и слушать советы, это конечно))) А вот говоря о птице, я все-таки слушаю себя..

ты это еще не пуп Земли

мурашка ползающая по земле не может видеть так же далеко и такж ешироко как глаза жирафа

жаль, Денис...
что-то не туда рулишь, имхо

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Пашку не слушай... это он куражится..

Правильно yes3 Ибо

"Чижик" пишет:

сыроварение можно смело назвать актом со ТВОРЕНИЯ
актом созидания
актом оплодотворения
актом рождения

а Пашка

"Чижик" пишет:

мурашка ползающая по земле не может видеть так же далеко и так же широко как глаза жирафа

дури валом, всё на лету и одновременно с каким-то другим делом....ну вот так.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ох Марина, что-то не так Вы меня поняли изначально.. Мурашка.. Жираф, а кто мурашке жираф?? Помощник в строительстве муравейника?! Согласен, он с высоты подскажет что и как нужно построить, и мурашка послушает, но вот такие палочки полежит, она решит сама, и с помощью таких-же мурашек! Вот и я Вам пытался всего-лишь, доказать, что я рад всем тем советам, которые мне дают люди, и сам клянчу их, и пользуюсь ими, но вот то что я хочу видеть у себя на подворье.. Это мое, мое подворье, мой мирок, и я буду радовать там свой глаз, а не карман, чтоб потом дороже продать стандарт! Вот Хоть убей, а я люблю своих хОЛМОв и своих поместных гусей, и мне плевать на всех жирафов, которые скажут мне, что это фуфло... Хотел Вам всего лишь это поведать, а Вы научили мне писать о моей завышенной самооценке.. Если я не спутал.. Начался разговор о Холмогорах... И я по прежнему в этой позиции тверд, так как и считаю.. так и считал! Я снимаю шляпу перед заводчиками, мне интересен их опыт, их советы.. Но птицу я вижу какая должна быть у меня))))!!! Вот только это хотел Вам сказать!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот так высказался по этому поводу на ветке) Марина Вячеславовна, мне очень дорого Ваше общение, и мне хотелось бы чтоб все-таки мы ПРАВИЛЬНО поняли друг-друга! Уверен что Вы просто меня не так поняли, с первых постов, или правильнее сказать, я не так преподнес информацию) вот оно как там сказал:

а зачем сравнивать??? Зачем?? Для насстоящего любителя это глупо.. Мнение свое он не поменяет.. И водит будет то что нравится ему.. Вот Виталию такие.. И отлично, пусть водит.. Он ездит по моей родине, выбирает там гусей достойных и работает с ними.. и молодец! Много плохого слышал в его сторону, с вопросов коммерческого, но скажу я ка что это друзья работа, которая должна вознаграждается.. А вот кому-то нравятся другие, да и ладно, пусть водит.. И то Холмогоры ( в рамках конечно породы) Я ж уже писал.. вот затвердят стандарт, в котором голова не будет иметь значения ( допустим) Что Виталий, бросит гусей и поедит по ногам смотреть исключительно..или еще что, не взерая на голову.. нет конечно...я так думаю.. Иклинты свои найдутся, даже для тех, для кого это бизнес

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

и кстати, мож не знаете 21.12.13 в Киеве выставка по птице на ВДНХ) Буду там, мож получится у Вас, так звоните - встретимся

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Мурашка.. Жираф, а кто мурашке жираф??

йа мурашка, а фсе остальные для меня жирафы...
пожтому всю инфу, которую получаю из вне рассматриваю с этой точки зрения...
т.е. даю допуск в себя...

разница с тобой в том, что я допускаю, а ты сразу опровергаешь...

кроме того ты начал хамить своим оппонентам...
если честно, я вчера расстроилась, читая тему холмов...
Денис, запомни, что какие бы красивые слова ни были бы, главное поддекстовка...
главное субтонка...
а там ты просто хамеешь на глазах

"Denis Byz" пишет:

Помощник в строительстве муравейника?!

ты ничего не знаешь о жизни муравейника, но зато залихватски берешь себе в аналогии...кста, весьма невежественно...

почитай Вербера "Муравьи", "Революция муравьев"... кста почитай все его книги...особенно "империю ангелов" ...тебе будет оооочень полезно...

это художественная литература

так вот в любом муравейнике есть свои жирафы... и муравьишки которые когда -то потом тоже будут жирафами, вначале слушают открыв рот действующих жирафов...изучают БАЗУ... чтобы потом стать жирафами еще более квалифицированными, чем существующие жирафы...
хех

"Denis Byz" пишет:

Вот и я Вам пытался всего-лишь, доказать,

ключевое слово ДОКАЗАТЬ

да кому ты нужен?

сорри за жесткость, но с тобой ща по иному, на мой, ну никак..
ну кем ты себя возомнил, чтобы считать что кому-то НУЖНЫ твои доказательства. что ты такой а не такой

да как правило людям НАПЛЕВАТЬ

человек с тобой общается, потому что:
- ему есть что тебе дать
- ему есть что у тебя взять

а если ты рогом упираешься, то как говорится, флаги в руки...

майданы получаются вот как раз из такого как у тебя сейчас:
я, я я и еще раз я...я прав, я самый умный, мне нравится, мне хочется, я разбираюсь лучше...
майданы это когда принимается одна точка зрения и отрицается любая другая

у тебя это скажем так, на начальном этапе... но посмотри на майдан ...там розочка... и по этой розочке ты можешь очень ярко увидеть к какому деструктивизму приводит вот такая позиция...

ты один гусевод, а остальные так себе... чтобы сильно не было уродливо ты индульгируешь:
нет-нет, я учусь...и вы тоже гусеводы

"Denis Byz" пишет:

а зачем сравнивать??? Зачем??

для того чтобы учиться РАЗЛИЧАТЬ

"Denis Byz" пишет:

Для насстоящего любителя это глупо..

это ты что ли настоящий любитель?
цыпленок желторотый laugh

тебе до настоящего любителя шлепать и шлепать...
и не факт что дошлепаешь

"Denis Byz" пишет:

Мнение свое он не поменяет..

ты можешь говорить только о себе
в контексте тебя это именно так
остальные гусеводы учатся учатся и еще раз учатся друг у друга...
они уже жизнью битые и знают, что один без другого оне никуда не дойдут

а ты еще зеленка этого не понимаешь...
вытащил картонную сабельку, махаешь ею из стороны в сторону и арешь на все миры:
- йа виликий воин...

уписатца от смеха можно

хех, чета так я и думала что этим все закончится..
захвалили тебя...

у меня была надежда, что бокс тебе поможет..ан нет, не срослось...

Денис, поворачивай оглобли назад, возвращайся чуть и найди то место с которго ты пошел не туда...
моя рекомендация

ну а тебе реашать прислушаться к ней или апять арать что ты самый самый

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Про создание сыров- сильно написано! За что тебя люблю- за точное и яркое описание ощущений. Я в сырах вообще ясельная группа , но не передать ощущение когда ставишь сгусток для нагрева и начинаешь вмешивать и дробить сырное зерно рука ми-- прямо физическое удовольствие получаешь.Ух какое...
В одном году Вербера проглотила всего-- империя ангелов имеет ещё 3 книги продолжения. Пока все не прочла, не могла остановиться.
Пойду попробую кусочек мяса завялить по твоему рецепту.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина Вячеславовна, вот не буду нечего отвечать, по одной простой причине - уважаю я Вас) Не буду не чего говорить. А тему холмогорскую вы прочли, за последними статьями, а нужно было б прочитать с того момента, как это все началось ( имею ввиду тот спор)! А так, все мне ясно.. все понятно... но скажу честно, я не какого мнения о Вас не менял и не буду, я его твердо установил для себя с годок так назад,( и не с одного разговора или встречи) я могу его только сложить о прямом общении с человеком, по буквам пока боюсь.. И не берусь. и думаю мнение не изменно. А то что я такой оказался на самом деле, ну что, такой вот был и есть и не скрывал.. Не прятался за красивыми словами.. И давно понял что хорошим для всех не будешь... А так жаль что так и не донес ло Вас мнение свое.. Но оно такое.. оно отличается от мнения большинства, но такой я был всегда и во всем) Все, на этом отклоняюсь) Всего Вам наилучшего))
с Ув. Денис.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ты ничего не понял, Денис...
если бы мне было всёравно, ты бы от меня слова не услышал...

а мне не всёравно... и ты можешь не замечать, как твой тон становится хамским...
ты пойми, самое последнее, на хамство отвечать хамством...
и есть большая разница между уверенностью в себе и самоуверенностью..
первое конструктивно, второе деструктивно...
а ты только начинаешь..молодой... потенциал хороший...
но поверь мне, не потому что я такая умная, а потому что живу много годков и много видела ...а видела я как дубы сваливались... и весь потенциал потом уходил в задницу... и всё происходило очень незаметно для самого человека...

дело ведь не в гусях... не холмы. так стаканы. не стаканы так явления природы и т.д.

ты налей водички в тазик и смотри... увидишь ли хоть один миг в повторе?
неееееееет...
так и с мнением... оно либо добавляется. либо идет в стороны изменения...на том и учимся...на том и развиваемся...

все в движении... всё в динамике... ничего нет статичного...
даже статика динамична...

"Denis Byz" пишет:

мнения о Вас не менял

Денис. мне всёравно кто и что обо мне думает...
но я к нему всегда прислушиваюсь: а вдруг я не права... а вдруг ошиблась...
это первое..
второе, мнение не может быть статичным. потому что оно ориентировано либо на человека. либо на ситуацию. либо еще на что-то...
и всё изменчиво

и я тоже

сегодня я уже не та что была вчера, а тем более два года назад

и ты не такой...

мы все меняемся...вопрос куда...

и у каждого человека есть полный комплект... т.е. у меня есть все что у тебя в разной степени проявления и наоборот...
вопрос в том. что ты намерен проявить или создать предпосылки для интересующего тебя проявления...

не обижайся...

мой статус кво гласит: не проходи мимо

я не прошла... а вот что с этим делать тебе, не мое дело...

жаль конечно, если через тройку лет ты станешь напыщенным гусаком, никого не уважающего, никого не слушающего, рубающего крылья новичку, только потому что ты так считаешь и совершенно забудешь, как тут на портале с тобой носились как с писанной сумкой, чтобы лишний раз поддержать. чтобы подставить своё плечо. когда намокнутое какой-то неудачей твоё крыло не могло взмахнуть... тебя нянчили и боялись дунуть..., чтобы не дай бог не поколебать веру в себя и еще и еще раз поддержать твой потенциал...

эх ты

Тема закрыта