Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 93 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а это кишки

и кровянка

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

ты меня вдохновила окончательно.

Лен, тапереча ты меня вдохновляй на второго.. капец...каторжный труд...

"Львовна" пишет:

решили завалить маленького кабанчика и всего на вяление, ну в смсыле частями:шея,филейная,задняя,передняя части.колбаса тоже...всё хочу к Рождеству преподнести людям ,да по красивым праздничным ценам

Лен, только смотри. если на кости. то лучше не сухим посолом... а делать типа маринада ...

ну а по ценам...
ну не знаю... посмотрим что получится из этого вяления, но если получится, то я не представляю сколько может стоить эта колбаса... первоклассное мясо... сало...специи... вес мяса... усохнет... ну?

и всёравно это будет доморощенное...

посмотрю, может на климатическую камеру раззорюсь. если нормально получится...
вся фигня в том что нитрит натрия применять не хочу...а без него и вкус и срок годности сиииииииииильно нервы попортят...

имхо и предположительно

но то что задолбало есть ту гадость которую продают в магазинах под видам колбас и балыков, так это точно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

Пересолила правда малость, но вкусно, и ещё девочки, что то не так делаю, чуть закипели немного прокалываю, какая хорошая, а некоторые колбаски рвались в месте прокола что могла делать не так?

Оля, есть два варината: прожаривать кровь и не прожаривать
я прожаривала...сало, мясо, гречка, чеснок. соль, перец...
и потом не проводила колбасу через кипяток, а сразу на сковородку...вкуснее - в духовку... но поскольку кровь была пережаренная, то я без боязни. что все повытекает их понакалывала иглой...прям в сковородке...

ну и не нужно плотно наталкивать кишку ... для вяления - да пополотнее... ана кровянку и на домашнюю - послабее...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Осспаде какие ж вы молодцы то

а то...
йа ваще се медаль большую повесила прям посередине. чтобы все домашние видели и на цыпочках ходили пока чижик атдыхаит... не...не ходют...
муж сегодня окрыленный моими пробами на ночь глядя решил сальтисон делать...
йа сразу сказала, что помогать ни буду ни в жизть... меня тошнит уже от запаха мяса и крови...

во...пыхтит и ваяет...самое главное что такую еду никто у нас не ест...

осссссспади, дай нам разума

"Леонід Олексійович" пишет:

Создаётся впечатление собственного присутствия во время съёмки.

Леонид Алексеевич, дык это же йа снимала...
это виды со стороны Северного Приэльбрусья...

лазила там каждый год... а теперь и не знаю как и когда.. с такими отношениями между нашими странами...
хех

ну как так можно???

ну очевидные же вещи...

блина... скот по пузо в навозе стоит, а туда же - в евроинтеграцию и на майдан, как буд-то майдан его научит работать качественно и пеной не брызгать, а заодно и зубы по утрам чистить, а то налет кусками отпадает с нечищенных зубов... срам один...

всё, молчу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

Делаем колбасу себе, так в воду и не кладём. Она и так пышная вырастит. Дырок, чем больше тем лучше. В этом случае дырок много не бывает. Не забываем о чесноке и горчице (той что на огороде растёт, но не с баночок).

Леонид Алексеевич, а про горчицу поподробнее...
я тоже в воду не клала...

Пашечка, прости меня, но уже не могу ни слова из себя выдавить...
про сметану завтра... ок?
заодно и обкатаю относительно новый способ для меня...
я с вас по нитке со всех пособирала и получился новый вариант...
завтра как раз хочу ег опробировать...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

кровянка

good

"Чижик" пишет:

Лен, только смотри. если на кости. то лучше не сухим посолом... а делать типа маринада .

не,с костями не рискну,их нехай псы сожрут..

"Чижик" пишет:

ну а по ценам...
ну не знаю... посмотрим что получится из этого вяления, но если получится, то я не представляю сколько может стоить эта колбаса... первоклассное мясо... сало...специи... вес мяса... усохнет... ну?

Усохнуть может до 45%,стоить буит не менее 220-240грн/кг..

"Чижик" пишет:

вся фигня в том что нитрит натрия применять не хочу...а без него и вкус и срок годности сиииииииииильно нервы попортят...

ага,нитрит и селитру не хоца применять...мы лучше со спиртиком или водовкой бум...а срок и не нать большой,пару недель фатит..

"Чижик" пишет:

меня тошнит уже от запаха мяса и крови...

Ой,а ка мине надоело,капец... кабана валим,супруг смалит,моет,я разделываю сама практически,он некрасиво делает,поэтому лучше сама..Потом отделяю всё от кости...кишки и желудок сразу обрабатываю,потом в солевой раствор..Вообчем возни много с колбасами,сальтисонами...легче конечно мясом продать,салом,но хоцца и переработать кое чё,да и выгоднее получается..

"Чижик" пишет:

муж сегодня окрыленный моими пробами на ночь глядя решил сальтисон делать...

А я два дня с ними (сальтисонами )возилась,два штуки начинила здоровенных,мняса много ушло,каждый в сыром виде затянул почти на 3кг...Сегодня после пресса один разрезали,попробовали,нам нравится...Добавляла водку,шоб цвет мняса не был серым,получилось неплохо,хотя и варился немало.Зафтра зафоткаю на срезе,должен цвет виден быть.

"Чижик" пишет:

блина... скот по пузо в навозе стоит, а туда же - в евроинтеграцию и на майдан, как буд-то майдан его научит работать качественно и пеной не брызгать, а заодно и зубы по утрам чистить, а то налет кусками отпадает с нечищенных зубов... срам один...

shok И не говори Марин..гондурас а не страна,клоака одним словом,а не правительство.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Львовна" пишет:

А я два дня с ними (сальтисонами )возилась,два штуки начинила здоровенных,мняса много ушло,каждый в сыром виде затянул почти на 3кг...Сегодня после пресса один разрезали,попробовали,нам нравится...Добавляла водку,шоб цвет мняса не был серым,получилось неплохо,хотя и варился немало.Зафтра зафоткаю на срезе,должен цвет виден быть.

Во первых большое спасибо, за наглядные инструкции, всё по шагово good молодцы!
Ой девочки пожалуйста, обязательно покажите и рецептик если можно. Понимаю можно в нете поискать, но нахожусь на работе с 9 утра до 9 вечера и так два дня, через два. За два дня не фига не успеваю.

"Львовна" пишет:

кабана валим,

А мы никак не можем второго кабана заколоть, погода в Сибири с ума сошла, декабрь месяц, а у нас -1. Мясо хранить уже не где, морозильная камера забита, уток тоже ещё не всех закололи, вообщем ужасть shok Пожмотнечела второю морозилку купить, думаю да ладно, уже холода на носу, а теперь чешу репу.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Пашечка, прости меня, но уже не могу ни слова из себя выдавить...
про сметану завтра... ок?

Марин, усё пучном yes3 Такие труды у тебя, какая там сметана, льда приложи к голове, закипает уже небось.... трудяжка.
И ещё, когда будешь творог ваять, можно сфоткать? Что он представляет из себя до духового шкафа и после, ну и мраморность на срезе, к чему хоть стремиться. Как определить что банка в духовке не треснет? Если выдерживает стерилизацию над паром значит норм?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Усохнуть может до 45%,стоить буит не менее 220-240грн/кг..

и что берут?
йа как от мангалиц избавилась, совсем не ориентируюсь в ценах на мясо... особенно по переработанному...
с этого кабана ни гилограмма не отдала... даже не предлагала... не знаю чего это я так... видимо до печенок достала реализация...
у меня знакомая есть, так её хлебом не корми продать что-то...и она от этого получает удовольствие... а я не могу... ну не нравится мне это хоть тресни...
ты будешь смеяться, но мне деньги за свою продукцияю брать как-то неудобно...
вышла из положения благодаря мужу... подстраиваю всё так, чтобы самой не возить заказы...пока получается... когда мало, то муж не бухтит... чисто выполняет задание: отвезти, забрать банки, забрать деньги...
хех
с этими городскими мозгами одна трихомудина

"Львовна" пишет:

ага,нитрит и селитру не хоца применять...мы лучше со спиртиком или водовкой бум...а срок и не нать большой,пару недель фатит..

так то оно так... но я бью кабанов раз в год...поздней осенью... и всё думаю как бы себя хотя бы обеспечить... из мороженного мяса можно только домашнюю... а вяленное пролетает...
пока выбор падает на отказ, раз летом нет забоя...
ой, не знаю... но ни силитру ни нитрат не хатю

"Львовна" пишет:

А я два дня с ними (сальтисонами )возилась,два штуки начинила здоровенных,мняса много ушло,каждый в сыром виде затянул почти на 3кг...Сегодня после пресса один разрезали,попробовали,нам нравится...Добавляла водку,шоб цвет мняса не был серым,получилось неплохо,хотя и варился немало.Зафтра зафоткаю на срезе,должен цвет виден быть.

в сальтисон?
дык он же варится... только что мужу помогла в формы его запердолить... ща под прес отправили...посмотрим что будет...
но мы. Лен, такую еду не едим... нафига он его делал ума не приложу...

блина, хоть ищи человека на реализацию всякой всячины...

"Львовна" пишет:

И не говори Марин..гондурас а не страна,клоака одним словом,а не правительство.

все хороши

Лен, ежели в европу ногой ступим. то кабанчика запросто так не подержишь...тем более не продашь...всё в официозе... никаких те базаров...только официальная переработка...
ветеринария прижимает и зажимает по взрослому... ни тпру ни ну... и при этом у них куча заразы...

в Германии не найти ...и это не ради красного словца. РЕАЛЬНО не найти НИ ОДНОГО ПРОДУКТА без стабилизаторов, консервантов и прочей херни...
там нет такого понятия ДОМАШНИЙ ПРОДУКТ...

ой, Лена... я не знаю... но меня раздражают люди у которых полный бедлам везде а туда же - на барикады...

никто не хочет идти к европейскому рассвету начиная с собственного подворья, квартиры, рабочего места...

никто не хочет начинать с себя...думают, что если в порядок приведут дядю васю то и у них все будет гуд.. не бывает так...
везде есть те или иные непорядки...но наше старое: везде хорошо, где нас нет, - уже подутомило...
вот сдаю кваритру в центре Печерска Наташкину... цену поставила с учетом месторасположения адекватную... как только заходит речь о фиксировании в договоре суммы в валюте, фсё - капец...
спрашивают, а если евро и долар поднимутся? то нам больше платить?
- да
- а?
- а мен что предлагаете? сдавать вам в аренду жилплощадь за которую при обвале буханки хлеба не куплю?

понимаешь, менталитет странный и у молодежи и у среднего возраста: только кого-то облапошить и выскочить за чужой счет...
никто не желает нести равноценные риски с партнерами...нести риски за свою деятельность... всё только переложить на чьи-то плечи...
глаза выпучат и скандируют...да еще детей поволокли...

ойййййййййй...

по телеку не показывали...а по инету показывали...как Кличко отвел в сторону рупор...наклонился над бастующим отвечая ему . а потом:
- ах ты сука напился уже... на х@й на майдан отсюда

это что? Лен? это какое такое светлое европейское будущее?

пусть я буду политически неактивной, но участвовать в этом беспределе как с одной стороны так и с другой не собираюсь...

я хочу чтобы была возможность приехать к тебе и выпить по рюмке водки...посмеяться...или слезу горемычную пролить, раздирая тельняжку на груди...
а там совсем другие люди... и менталитет другой... ты подыхать будешь, в поисках доброго слова, и никто тебе его не подарит...
они не славяне... они другие... дык нужно ж знать этих других прежде чем семимильными шагами напролом переть, обливая грязью всех тех с кем не один век уже рука об руку...

мои дети вона рассказывают, как украину нагибает россия и дыхнуть не дает и культуру херит и т.д

спрашиваю:
- хде и в чем она вас нагнула? хде и когда запрещала говорить на украинском языке... ? хде и как запрещала петь украинские песни? вышивать вышиванки?

ты знаешь, Лен, мне уже шестой десяток, а я что-то не припомню, чтобы мне запрещали говорить украинским языком, изучать украинскую культуру и историю
и т.д.
а то что как таковой истории нет и не будет никогда, так это у всех так...потому как пишут её в угоду своим интересам и предпочтениям...
это те не летописи...

ладно. не об чем говорить... я как заеду в известные места. как посмотрю на теремки и левых и правых, и красных и белых и в крапинку и в полосочку, дык ни одного различия между ними найти не могу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

рецептик если можно.

Оля, рецепт чего?

"Павел ЛПХ" пишет:

И ещё, когда будешь творог ваять, можно сфоткать? Что он представляет из себя до духового шкафа и после, ну и мраморность на срезе, к чему хоть стремиться. Как определить что банка в духовке не треснет? Если выдерживает стерилизацию над паром значит норм?

Паш, я попробую сфотать... но ты понимаешь, чета не видно на фотках...
банка не треснет... делаешь маленький огонь и всё... ни разу не трескала...

на этой неделе творог самокисом делать не буду... литров шесть сделаю на закваске... не успеваю на этой неделе... а вот в следующий раз пошагово все попробую снять...

я помню, Паш... творог и сметану...

сделаю...

сегодня еще не приступала...
черти дернули телик включить, дык как глянула, всё настроение испортилось...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

черти дернули телик включить

Зомби-ящик этот. Стараюсь вообще не смотреть..... реееедко если приспичит, дурь какую laugh
Антона у меня Дом-2 смотрит, 10 лет уже wacko2

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

Оля, рецепт чего?

Мариша, ну сальтисона wiggle , ну не разу даже не пробовала такую штуку.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

черти дернули телик включить, дык как глянула, всё настроение испортилось...

Да,Марина,полностью согласен с тобою!!! Куда вам в Европу? Господи,сердце разрывается,зачем от России -Матушки уходить,да еще так портить отношения- это погибель! Ну отпустие или подарите ввесь этот запад Украины им - и пусть они дальше будут быдлом у тех же поляков!Зачем пускать западенцев в Киев? Ну а если приехали то попрячте их так,чтобы родные их только на фото и видели!Да,я не скрываю,я за твердый кулак-иначе опять приидется их целыми селами вывозить в Сибирь,без права переписки и возврата!Почему до сих пор нет чрезвычайнрго положения,комендантского часа,где танки на Хрещатике?Лукашенка на них нет,тот бы не спрашивал,что ему делать.Фашизму надо дать достойный отпор,а не извиняться президенту,что мол не так что-то сделали,да ТАК И МАЛО,Мало им досталось! и по заслугам-нечего рвать и без того разорванную страну!Эх маленкая моя Верба-так называется мое село,всего 560 чел. населения,развернутся негде--королевство маловато!Да и люди-спокойные забитые сов. властью да колхозами лесные дети-они не подымутся на военные действия. а жаль,очень жаль!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Игорь, не провоцируй... изо всех сил держусь чтобы удержаться от названия вещей своими именами...

чтобы долго не разглагольствовать, скажу так:
сегодняшний менталитет массы, а народ это всегда масса... так было есть и будет...
так вот, сегодняшний менталитет массы, под названием народ, не готов к демократиии... к демократии в её истинном значении и смысле...
он готов к диктатуре... там ему вольготно..он знает порядок...знает что можно и что нельзя... и все хорошо..
дессидентам плохо? не вопрос ...пусть уезжают... представителям, выпорхнвшим за пределы массы плохо? не вопрос, пусть ищут место под солнцем сами... но при чем здесь масса народа... , которая не сможет жить в демократии... она в ней потеряется... начнет вседозволенность и т.д.

а что еще горше, что то что обозначают как демократия, есть та же самая диктатура... только диктатура демократии...
хрен редьки не слаще...

вчера слушала выссказывания 13-летней девочки. которая не ходит в школу...:
- а зачем мне учиться, если у меня нет будущего

блять, я не сдержалась...

как на меня, я бы тоже ввела бы чрезвычайное положение... есть закон... и этот закон нужно исполнять... что устроили в горадминистрации...это же кошмар...
я никогда не поверю. что это так самоорганизовалась масса...
масса самоорганизовыываться не может...её всегда кто-то организовывает...

вот и всё...

может и нужно танки ввести
диктатура - значит диктатруа...

и танки это лучше, чем развязанная гражданская война и такие мысли как у тебя: Да и люди-спокойные забитые сов. властью да колхозами лесные дети-они не подымутся на военные действия. а жаль,очень жаль!

я против войны... и не хочу чтобы достались охотничьи ружья и сын на отца...

и если для этого нужно ввести танки, чтобы эту массу привести к нужному уровню, значит нужно ввести танки... и не смотреть на европу
Азаров спросил у этого негодяя:
- что бы вы делали если бы у вас захватили бы........
- в европе это невозможно, - был ответ

блять, я опять тогда не сдержалась...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

Мариша, ну сальтисона , ну не разу даже не пробовала такую штуку.

он ща пресуется... как только отпресуется, сфотаю и спрошу у мужа рецепт...
из того что видела:
обрезал свиную голову...ухи , пятак, щеки, язык... ну вообщем всю голову обрезал...
поставил вариться...
на 1,5 час кажись...
специи туда и все такое...
потом остудил... порезал мелкими кусочками...бульон процедил....туда желатин добавлял... потом бульон (не весь, кажись грамм 200 всего) добавил в нарезанное...чеснок... все перемешал... я заперла в рукав...
желудков у меня нет... а вообще в желдок его...

потом под пресс
потом достаешь, режешь ломтиками...хрена ядренного бородинского хбушка и стопарик... laugh

я пробовала пока пихала...вкусно. но для меня эта пища тяжелая, жирная и неприемлемая... кста димке тоже её не гуд...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

я пробовала пока пихала...вкусно. но для меня эта пища тяжелая, жирная и неприемлемая...

А я сатильсон из курей делаю для себя полегше получается не такой жирный зафигачиваю в какую нить форму даже коробка от сока подходи только чтоб внутри фольга была и варю себе,вкуснота тоже выходит.Насмотрелась на мясо получившееся слюну с груди))) утерла good .

"Чижик" пишет:

блять, я опять тогда не сдержалась...

Полностью разделяю Марина твои взгляды на описанное и происходящее , у нас кругом такая же " песня" потише пока не так громко....

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Ой, девочки,не могу смотреть телик про Украину- такие странные чувства тут и злость и жалость и сочувствие и боль и непонимание в общем куча всего и клубком...
Уж на что я сторонюсь всех политических движений и событий но и равнодушной не останешься!
Дети наши не знают, а мы разве могли подумать что Украина будет заграницей... bang
Вот у меня мама русская, хотя родом из Башкортостана, отец украинец из-под Запорожья, я получаюсь кто? wacko2
До 16 лет прожила в Башкирии, соседи и русские и татары и башкиры и удмурты, никогда не делили кто лучше кто хуже! И у многих у нас так, а теперь- Украина, Белорусь-заграница(((
Дожились- репортаж из Киева с евромайдана huh
Марин, извиняй что много тут тебе накалякала(((

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

Вот вот,Мариша,я тоже аж матюкаться хочется!Просто надоел беспредел,до срыгивания надоел.И так это положение вещей противно,орать хочется.Ты меня извини,за крик души,но это я с тобою тут на просторах инета впервые высказал свое имхо,а так дома пожуримся,да и все-ну что можно еще сделать нам ,сдесь,далеко и в лесу,главное такое мнение у всех,кого я знаю-а телек включишь-Укрина хочет в Европу??? Зачем за нас говорить и решать???Повсюду ложь одна,вранье и прочее черное воронье!!!
ну и наконец- не могу остаться в стороне,т. е. не прокоментировать--какая же ты умница-абалдеть,это не похвала а констатация фактов! Сыры,колбасы-балабасы и т. далее.Дай тебе Бог здоровья в ручки и в ножки и во все места потрошки!!!А у меня сейчас гуси и утки переработать-главная задача,какой же это труд скубсти гусей-невыносимо,руки отпадают,но мы с мамой по 8 шт. гусей в день пока тянем.(на двоих)2 дня осилили,еще один и все.потом уток 25 шт. и шабаш!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Чижик][quote="Леонід Олексійович" пишет:

Делаем колбасу себе, так в воду и не кладём. Она и так пышная вырастит. Дырок, чем больше тем лучше. В этом случае дырок много не бывает. Не забываем о чесноке и горчице (той что на огороде растёт, но не с баночок).

Леонид Алексеевич, а про горчицу поподробнее...
я тоже в воду не клала...

Марина Вячеславовна, здравствуйте. thank_you Колбасами в нас занимается сын. Сейчас не могу с ним связаться. По несколько суток подряд пропадает на работе. Шеф на курсах повышения квалификации, и сына поставили и.о.зав. ортоп. отделением в районе. Приходит поздно и спать. Утром я ухожу в 6.30 он ещё спит.
Колбасу мы делаем кусочками. К кусочкам мяса добавляем несколько кусочков нарезанного сала для придания мясу сочности и нежного вкуса. На 3 л кастрюлю мяса добавляем 15-20 размолотых горошин душистого перца. Чеснока по вкусу. Чем больше нарезанных зубков, тем нам с сыновьями лучше смакуе. Жена же протестует и даёт всего несколько зубков на такой объём мяса, говорит ещё сердце остановится. Сама занимается своими делами, но каким то периферическим зрением зорко следит сколько мы кладём зубков чеснока. Сверху на готовую к копчению колбасу посыпаем небольшую щепотку горчицы.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Привет, честной компании! Чижевич , ты молодец.А я только собираюсь с духом через пару дней заколоть кабанчика.
Игорь, я думал а Вы священнослужитель.Но такое отношение к суете удивляет...Я вне политики и больше склоняюсь к мнению Марины что европу надо начинать с себя...но радикальная позиция пугает. .

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Баба Оля пишет:

Я вне политики и больше склоняюсь к мнению Марины что европу надо начинать с себя...но радикальная позиция пугает. .

roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина которая зеленая, спасибо за подсказку о горчице в форшмаке-это то чего не хватало.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Баба Оля" пишет:

я думал а Вы священнослужитель.Но такое отношение к суете удивляет...Я вне политики и больше склоняюсь к мнению Марины что европу надо н

а священнослужители,что не люди? готовые ангелы или как?Теже самые как ивсе люди,с такими же как у всех страстями,и воспитывались в таких же школах,что и все,и взяты они не с неба,а от нас!Просто накипело и я дал волю себе не выбирать слова,эмоции--не более того! А Марине просто хватило выдержки и опыта жизненного не выплеснуть эмоции-как они есть,за что ей низкий поклон.И вообще,если священник - то очи долу,ум горе*,и желательно пару крыльев за спиной?Нет если прийдет враг топтать нашу землю - то православные шли в бой,и будут идти защищать детей и стариков,так уж на Руси делали вовеки,так будем делать и мы-если мы,конечно,---православные!И прошу Вас-не продолжайте этой темы-здесь не место для этого.Я писал Марине-она ответила мне -тема закрыта!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Оля42" пишет:

пожалуйста, обязательно покажите и рецептик если можно.

пожалуйста...

"Чижик" пишет:

и что берут?

не знаю,попробую,думаю будут понемногу брать

"Чижик" пишет:

такую еду не едим... нафига он его делал ума не приложу..

продашь Марин...мы тоже не очень жирноту такую,я ваще тока попробовала,остальное на продажу.

"Чижик" пишет:

Лен, ежели в европу ногой ступим. то кабанчика запросто так не подержишь...тем более не продашь...всё в официозе... никаких те базаров...только официальная переработка...

Знаю Марин,поэтому в соотв.теме(опроснике)проголосовала категорически против вступа в ЕС

"Чижик" пишет:

обрезал свиную голову...ухи , пятак, щеки, язык... ну вообщем всю голову обрезал...
поставил вариться...
на 1,5 час кажись...
специи туда и все такое.

так же и я варёную голову+ мяса нормального ещё,сала немного,никакого желатина и бульона...всё запихиваем в желудок,зашиваем и варим часа 1.5-2..остужаем и под пресс.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем приветы!!!

"Она" пишет:

А я сатильсон из курей делаю для себя полегше получается не такой жирный зафигачиваю в какую нить форму даже коробка от сока подходи только чтоб внутри фольга была и варю себе,вкуснота тоже выходит.

читала но никогда не делала... есть старые петухи и куры. которых пора отпускать в иные миры...
дафай колись как делаешь...
и йа буду пробовать...

"K.elena" пишет:

Вот у меня мама русская, хотя родом из Башкортостана, отец украинец из-под Запорожья, я получаюсь кто?

вот-вот...
у меня по женской материнской линии все из России...точнее из под Перьми... по мужской линии поляки... чистые...причем шляхтичи (так шо эта... аккуратнии с чижиком... у ниво есть процент голубой крови laugh )
по мужской отцовской немцы. прусаки то бишь... по женской белоруссы...

и вот хто чижик?

ааааааааа

блина, вот были же времена....
в аспирантуре когда училась...в москве база исследовательская была... запросто к профессору Фролову приперлась с просьбой... и веть помог и сделал мне то что ни у кого не было... если бы не он фик бы такой диссер накрапала бы...

а в горы сколько ходилпа с российскими мчсниками... а сколько друзей у меня в России...
блина...бред...

в Белоруссии живет мой родной дядька и двоюродные братья и сестры...

пипец

"hungar-mangalica" пишет:

Вот вот,Мариша,я тоже аж матюкаться хочется!

Игорь, всё понимаю...
так же понимаю. что никто из нас не ведает ИСТИННОГО расклада верхушки...

что остается? отсается быть собою искренне...быть в ладу со своим сердцем и действовать сообразно разумению и пониманию своему... а Господь подведет одного к другому...
меня жизнь научила и продолжает учить ПРИНИМАТЬ МИР не осуждая...
он такой какой он есть... никто и никогда не заставит солнце пока оно солнце такое как есть не светить... никто и никогда... человек может закрыться от него создав себе тень, може уйти в тень от него под дерево, но будучи в тени . он не может говорить что солнце не светит...

так и мы...
мы многого не знаем что да как...судим со своего уровня...
ну вот скажи мне, у сверчка на земле линия горизонта дальше мой с ростом 162 см? вооооооот
так и со всем остальным...
и раз в Мироздании происходят такие штуки, значит это есть в "плане"...но в этом плане есть и чижик... со своим пониманием и разумением...
и если он по разумению решит что более чем взять автомат и перестрелять ничего не останется, он это сделает...

понимаешь о чем я?
в конечном итоге каждый из нас ведет себя не только сообразно разумению своему, но и сообразно своей зоне комфорта...
а до мира, по большоуму счету нам всем начхать...
хотя прикрываемся такими высокими фразами, что боже ж мой...

вот могу тебя спросить как священника?!
ну не дает мне этот вопрос покоя уже много лет...

скажи мне, в чем спитч христианского покаяния?

яне понимаю, что это за прошение прощения. покаяние и само прощение?
нагрешил. прришел в церковь, покаялся, отпустили грехи и опять пошел грешить...
это что такое?
на мой, просится прощение ОДИН РАЗ
понял что грешишь, вывернул себ янаизнаку, каждую клетку души разорвал, вымучил свою вину, покаялся, попросил прощения и больше НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ к этому и не важно простили или нет....
разве не так?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

Колбасами в нас занимается сын. Сейчас не могу с ним связаться. По несколько суток подряд пропадает на работе. Шеф на курсах повышения квалификации, и сына поставили и.о.зав. ортоп. отделением в районе. Приходит поздно и спать. Утром я ухожу в 6.30 он ещё спит.

ок буду ждать...
так он у Вас ортопед?

good

"Баба Оля" пишет:

Привет, честной компании! Чижевич , ты молодец.А я только собираюсь с духом через пару дней заколоть кабанчика.

Привееееееееет! сто лет...
ну, мать, флаги тебе в руки...
сочувствую от всего сердца...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

продашь Марин...мы тоже не очень жирноту такую,я ваще тока попробовала,остальное на продажу.

не буду... не могу... замкнуло...

я когда вышла замуж за Димку, то была еще вегетарианкой...
в любой анатомке на ниточки могла отпрепарировать трупп и ничего...а в мясных повильонах грохалась в обморок...

Димка и вся новая семья мясо ела ... ну куда мне деваться было... грохалась и ходила... потом Димка ходил сам а я возле ждала...
ну вот...как-то он привез половину свинной туши...четко вместе с головой распиленной попалам...и хрякнул на кухне...
хох...
но любовь правила бал, а потому личные предпочтения в задницу..
трое суток варила. пекла и черти чем занималась...плюс еще пасхи...
уже служба вовсю, а я еще пеку...

на следующий день все собрались..
я к тому же еще строго постилась...
пасхальный пост сама знаешь не хухры мухры...

ну вот... смотрю я на это действо: сидят жрут... не едят, а именно жрут... пьют...опять жрут...
в сортир...потом опять жрут и опять пьют

смотрю и думаю: и что это за любовь такая, что привела к такому сраму...

говорю:
- пошли пройдемся...
куда там...осоловевшие безмозглые глаза, ничего не желающие...
блина, и я на это потратила трое суток?
ради чего?!

Лен. меня как мыкануло... ровно семь лет я не подходила к плите... вообще не готовила...
слава Богу что у Димки хватило ума меня не трогать...
готовили все, кроме меня...

так и сейчас... меня мыкануло... тихо и незаметно... что явилось спусковым курком не знаю... но продавать не могу и всё...
что делать не знаю...

знаю одно. что если мыкануло, что-то делать бесполезно...нужно просто ждать...
а чего ждать? и как ждать...?
хех

"Львовна" пишет:

так же и я варёную голову+ мяса нормального ещё,сала немного,никакого желатина и бульона...всё запихиваем в желудок,зашиваем и варим часа 1.5-2..остужаем и под пресс.

на следующем попробуем так...

наш уже готов... красивый и вкусный...
попробовала чуток... не - не моё...

завтра сфотаю... но мой не такой красивый как твой...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

поэтому в соотв.теме(опроснике)проголосовала

Лен, а хде тема-то?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

[quote=Чижик][quote="Леонід Олексійович"]

так он у Вас ортопед? good

Да.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Спасибо девочки за рецепт, мы поросят всего двух держим только для себя, пол туши родителям отвозим, так что от избытка жира думаю не помрём, да и у нас ландрасы, особо жира нет. А такую штуку сделаю обязательно, не разу не ела.

Тема закрыта