Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 95 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"LZ33" пишет:

, этот блог читать нельзя - можно язву заработать

Выпиваю перед чтением стакан козьего молока...и вперед! За 1,5 года ничего не заработала...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

вообщем, оно...

ЕНу вот и славно...
Буду ждать вечерние фотки.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! Марина, а мясные какие?? куры

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! Марина, а мясные какие?? куры

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

читала но никогда не делала... есть старые петухи и куры. которых пора отпускать в иные миры...
дафай колись как делаешь...
и йа буду пробовать...

Напишу уже в конце концов,а то сказала и глазу не кажу вся прям извелась с рецептом этим )))
Срезаем мясо с курицы,так как я лично кожу куриную ни в каком виде не употребляю то ее собакевичам,если едите то можно порезать помельче,мясо порезать кусочками произвольными,посолить,поперчить иногда для красоты пищи добавляю паприку кусочками мелкими сушенную,или петрушку,или морковку даже,на разрезе потом красиво будет,чесночка по вкусу так же для меня обязательно,затем на 1 кг куриного мяса ложу столовую ложку желатина с горочкой небольшой( все пропорции примерные),все тщательно перемешать.Берете пакет из под сока с фольгой внутри,набиваете сей фарш внутрь,запеленываете сверху пищевой пленкой,если нет пакета то можно просто пленкой пищевой в несколько слоев завернуть,в кастрюлю или таз укладываем чтоб естессно полностью было погружено,варим час - полтора зависит от старости курки,если уж совсем то и два на несильном огне.Остыло чуток достали под пресс до полного остывания,убираем пеленку или если одна пленка без пакета то можно и не убирать будет типа оболочки,режим и едим не остановится прям wiggle .Делаю такую штуку давно все домашние и приходящие прям не то что кушают жруть можно сказать))
Марина держи Орпингтонов палевых дарю, свеженькие ))) седня налупились . hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"АнВит" пишет:

Выпиваю перед чтением стакан козьего молока...и вперед! За 1,5 года ничего не заработала...

good

"Denis Byz" пишет:

добрый день! Марина, а мясные какие?? куры

Денис, самые обыкновенные бройлеры... кобы...
россы не нравятся

а несушки у меня браун ник... довольна

"Она" пишет:

затем на 1 кг куриного мяса ложу столовую ложку желатина

привет!

россыпью? правильно поняла?
а как же ...его ж вроде нельзя кипятить... а пакет будет вариться ...

поясняй, плиз, а то не поняла...

"Она" пишет:

Марина держи Орпингтонов палевых дарю, свеженькие ))) седня налупились .

Бог ты мой!!!
ты издеваешься? да?

ути пути, какие дети... good

тьфу на них

поганюкаи поганюки и еще раз поганюки

покажи плиз взрослых...

если бы ты знала как я их люблю...

и если бы ты знала, что какой-то звиздец... я не могу найти то что хочу...

пожалуйста, покажи своих взрослых... и петухов и кур... покажешь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

Никогда не ела топленное масло. В чем спич? Чем оно лучше свежего? Что там полезного остается после такой длительной тепловой обработки? Кроме того , что храниться дольше?

мать, читай:

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/ghee.html

http://www.treeland.ru/article/eko/food/toplenoe_maclo_ghi.htm

http://www.vedic-culture.in.ua/world/cook/VKI/kulinariya/moloko/gi.html

не хватит, погугли...инфы много...

wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

понятно! Ну вот меня бройлеры перестали нравится, все-таки согласитесь, молодой петушек домашний, не сравнится по вкусавым качествам домашнего бройлера! А вот кук увидел тушки Юрлаков в 3-3,5 кг, так и вовсе обомлел, а куры то какие..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вооо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Оля, ссылку ща брошу в личку...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Паша. а вот и творог... ну не знаю..никакой мраморности на фото не видать...

разные ракрусы и всё одно и тоже

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

понятно! Ну вот меня бройлеры перестали нравится, все-таки согласитесь, молодой петушек домашний, не сравнится по вкусавым качествам домашнего бройлера! А вот кук увидел тушки Юрлаков в 3-3,5 кг, так и вовсе обомлел, а куры то какие..

ну, смотря чем кормить и смотря какое содержание...
соглашусь с тем что выгульная в течении 7-8 месяцев птица совсем иное чем 3-х месячный бройлер...
однако я приспособилась и меня вкусовые качества устраивают... но в забой уже не в 1,5 месяца, а в 2 - 2,5

тушки юрлаков 3-3,5 в каком возрасте?
петух или курица?

ну вот мне оооочень понравились итальянки... только куры... петуха ни разу не попадалось... в этом году не брала... как правильно называется порода не знаю...
короче, в 4 месяца начинают нестись почти как несушки...т.е. первые яйца через день, а потом почти каждый день...2-3 - день перерыва... 2-3 ежелневно, день перерыва...

в 4 месяца вес тушки от 3,5 до 4-,5 кг

на свободном выгуле...

но, Денис, у меня рука не поднимется несущую яйцо куру зарубать...

в этом году у меня ливенские ситцевые... очень даже ничего...даже несутся...
но мама миа... к забою их сейчас хорошо пустить.. а на дворе декабрь...
вот и считай с апреля месяца - 9 месяцев.. и при этом они ушли в зиму в курятник... нафик надо они мне там... петухи и куры красивы... хоть и на высоком ходу... куры несутся... но мне от такой носки не холодно и не жарко... но несут ить и зарубать не могу... петухи красавцы на длинючих ногах, которые мне не до вподобы...

про юрлаков еще расскажи...
но орпики пок ана первом месте...
хатю одного петуха и шесть курочек...
у меня черный орпик - классный... старый уже... в этом году уже и оплод плохой был... а две чистые куры...но они уже совсем старые...в этом году и на гнездо не садились... так что я считай без орпиков...

хочу чтобы ходили... а на яйца найду кур и на мясо найду..

пород куча всяких...
а да. вона геркулес бегает... тьфу...ничего особенного

но экстерьер ладненький... продуктивность - чепуха...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Леонід Олексійович" пишет:

Что верно, то верно.

thank_you

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Такая прана, после их занятий, после них живущие просто купаются в благости, спрашивают почему так хорошо здесь, но разве объяснишь,

представляю

"Андрей-Подмосковье" пишет:

В чистоте всегда лучше, долго так считал, но вот недавно
попробовал печённую ягнятину с правильными соотношениями специй
еле оторвался, лучшее, что когда либо пробывал, а если бы это был 3-х годовалый, созревший барашек
даже и подумать не могу какой это восхитительный вкус...

ну ты же знаешь, что 1+1= 3
вот и получается, что специи с ягнятиной дают совершенно новое , третье
дитё имеет чреты и от отца и от матери...но всё равно это НОВОЕ ЦЕЛОЕ

а топленое масло в сравнении с обычным несколько иное...
это, мммммммм, это как сбросивший лишний вес человек и очистивший своё тело от шлаков...

wink

а вот так выглядит застывшее топленое масло...посмотри какая энергетика...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

МОЛОДЫЕ ПО 3-3,5 ПЕТУШКИ, А КУРОЧКИ ХОРОШИ И НА ЯЙЦО.. Переярые вроде за 4 кг.. Поют красиво!! Ну а так, что рассказать?! Пока сам читаю ток, учусь.. Статьи читаю.. Нравится порода..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Паша. а вот и творог... ну не знаю..никакой мраморности на фото не видать...

Я примерно представляю ту мраморность... не она мне была интересна... а именно то что ты и показала.... брикет. Вот ящик хорошо бы раскладной... блина, у меня раскладной есть, но большой больно. Приспичит найду.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну как может не нравится?!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

а именно то что ты и показала.... брикет

laugh
ну слава богу ...угодила

"Павел ЛПХ" пишет:

Вот ящик хорошо бы раскладной...

так тебе показать как я перссую и в чем?

"Denis Byz" пишет:

ну как может не нравится?!

wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

так тебе показать как я перссую и в чем?

ха... спрашивает ещё.... конечно хвались приспособами

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не помню показывал иль нет фото, вот пока нашел, так как держу удар в теме о холмах, решил показать.. походу показывал, ну да ладно, не прогоните надеюсь

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Дениска, хороши!

а что говорят в теме про холмов? небось ругают гусиков?

"Павел ЛПХ" пишет:

ха... спрашивает ещё.... конечно хвались приспособами

shok
сразу не мог сказать что конкретно нуно?
ну...жди следующего раза... банки уже выставлены wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

У Мартына киль большой...
надо бы поменьше да грудь поокруглей...
но тебе по-моему как раз килястые и нравятся... если не ошибаюсь...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

и шейку подлиннее и глову поизящнее

а Мартынке только шейку бы удлинила, а так девочка что надо вышла, как на мой...
Денис. какой вес сейчас?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та то что ругаются, то дело такое, меня попробуй переругать, я уже не первый раз там.. в таких делах! Один писал что это утки и восе не гуси, вторые ток так поыерхносно... но молчат.... когда я прошу по стандарту, хотяб тому что есть?! А вот Иван Михайлович мне в ЛС высказался... и он совсем не знал что то тот самый гусачек, о котором он говорил Вам.. его мнение авторитетно.. а вообще, пусть лесом идут все те хапуги, я люблю их.. вес у мартына 11 у мартынки 7+

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

один мне в личку даж писал, что я их перепродал)) И что Вам скажет обязательно())) Ахахах! Так вот, в журнале огородник - мое фото с мартыном ( за декабрь!) А вот фото моих гусей, и мартын тут в стаде свой, то что мои гуси, понять легко, заглянув в блог.. Фото плохое правда, но вы тут своих найдете..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

россыпью? правильно поняла?
а как же ...его ж вроде нельзя кипятить... а пакет будет вариться ...

поясняй, плиз, а то не поняла...

Россыпью yes3 перемешать нужно только с мяском хорошо,можно ли нельзя варить желатин,я на такие слова не особо гляжу когда сильно хочется то можно и варить,все равно он скрепляющим материалом служит и держит форму отлично.Ага не пакет только а пленка пищевая варится или ты имеешь ввиду пакет от сока? Я поясню почему я в пакет ложу предварительно его помыв хорошо,беру от сока " Я" например он высокий квадратной формы изделие получается то что нужно прям колбаса или даже ветчина.Мне удобно просто в нем делать,другой формы чот не придумала никак dntknw но можно же и просто пищевую пленку использовать.

"Чижик" пишет:

пожалуйста, покажи своих взрослых... и петухов и кур... покажешь?

Да лехко, ток доползти нужно до них и сфоткать, вот муж снег разгребет тропинки и схожу,они у меня не выставочные у петуха перо черное в хвосте но люблю их очень очень,пофик что несутся как то не айс на мясо на них рука не поднимается резать,украшение мое вопщем blush2 ,петуху год а весу почти 5 кг в нем на спину седло от лошади ложить можно laugh .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Denis Byz" пишет:

) А вот фото моих гусей,

Денис гуси у Вас как в сказке прям good красивые хотя я в них не понимаю ни черта но мне нравятся очень.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

а вот так выглядит застывшее топленое масло...посмотри какая энергетика...

Супер!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

.Мне удобно просто в нем делать,другой формы чот не придумала никак но можно же и просто пищевую пленку использовать.

А можно,при случае, и фотку этого блюда, в смысле его приготовления. Как пакет в воду погружается...и т д...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

А можно,при случае, и фотку этого блюда, в смысле его приготовления. Как пакет в воду погружается...и т д...

Постараюсь сделать yes3
Оссподи не забыть бы,память то девичья))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

Постараюсь сделать
Оссподи не забыть бы,память то девичья))

Очень ждем!
...а с памятью такая же фигня...

Тема закрыта