Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 65 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Дига пишет:

Либерализм - специальная религия

А Вы сторонник какого строя,какого течения? Ведь, если задуматься, то любой строй не идеален. wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Нина Р пишет:

Сегодня скоро кончится..

Callisto пишет:

"Увы. Нет ответа из Москвы" dntknw

Читать успеваю, писать нет времени, будем снисходительны , обязательно отвечу.

Callisto
Рыся 2 пишет:

может лучше вспомнить за что?))) а ты это помнишь?

Конечно помню. Единственное чего ты не смогла терпеть в свой адрес - это христианскую молитву о твоем вразумлении. То есть молитве ты сама противостоять не можешь, и спокойно к ней относиться тоже. Тебя молитва обращенная к Богу за тебя - бесит. Не скажешь почему так? Ну если ты не веришь в Бога, для тебя это о сути должны быть пустые слова, ничего не значащие.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Читать успеваю, писать нет времени, будем снисходительны , обязательно отвечу.

Мы что, будем обсуждать "филиокве"?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Рыся - это тяжелый и не простой случай. Пусть она верит, в то что верит, главное чтобы ей это помогало жить, а не существовать. А мы обычные люди, и если у нас беда, у нас непроизвольно Спаси Господи. И ближе к Богу мы с возрастом становимся, в Храм идем к намоленым иконам. И просим Бога помочь. И на ПАСХУ яйца красим и куличи печем, освещаем в церкви. На кладбище к своим предкам идем, поминаем.

Callisto
Рыся 2 пишет:

разница между атеистом и верующим - практически никакой

А меж тем атеист всегда противостоит верующему.

Callisto
OLGA5 пишет:

Рыся - это тяжелый и не простой случай. Пусть она верит, в то что верит, главное чтобы ей это помогало жить, а не существовать.

Оля, здравствуй!
Все бы ничего, но она же продвигает свое учение в массы, на этом форуме в частности. И не сказать, что она образец высоко морального поведения, скорее наоборот. Так что считаю нужным её демистифицировать, и называть её учение тем, чем оно является по сути.
Одно дело, когда тараканы не покидают человеческую голову, они вредны только своему хозяину. Другое, когда Рыся берется критиковать свое искаженное понимание христианства, и придумывает "новую" веру имени себя, но со старыми дырами гностиков, иллюминатов, розенкрейцеров.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Callisto пишет:

Так что считаю нужным её демистифицировать, и называть её учение тем, чем оно является по сути.

Со второго этажа крыша едет не спеша.... Объявите крестовый поход.

Callisto
Александр Кочурков пишет:

Объявите крестовый поход.

Сами объявите, я ни в какие походы не собираюсь laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Саllisto, Рысе никто не может запретить ее мироощущение, я верю Елене Натальиной, с Рысей не простой случай. И Лена мне объясняла ее поведение, жалела и оправдывала ее. Лучше в эти дебри не лезть, писать все что угодно, это ее право. А наше, не обращать внимания, пусть пишет все что хочет, ну это же не дело, на каждую ее писанину реагировать, тут помощь психиатра нужно. Есть тут у нас на форуме психиатр? Психолог не поможет.

Callisto
OLGA5 пишет:

Вы не поверите, я просила Рысю обратиться к психиатру. Она не желает,.. думает и так все зашибись. И перспектива кончить на пролонгированном галоперидоле её мало пугает. Она просто не видела этого, и не считает, что это реально может с нею случиться.

Callisto

И разве я ей запрещаю?..
Я спорю.

Callisto

Но все же ты обратилась к модератору. По пустому поводу так не делают.

Рыся 2 пишет:

К молитве относишься как к заклинанию. Почему-то ты думаешь, что если миллион раз произнести слово сахар, во рту должно стать сладко )) А если не сладко - значит не то слово произносила. Может "мед" попробовать...
Тебе не кажется это глупым?

Callisto
Рыся 2 пишет:

как и наоборот)

Когда это наоборот случалось?
Не представляю себе этого. Чтобы верующий пришел в какой-нибудь атеистический клуб, или на форум физиков-ядерщиков, и начал им говорить, что они не правы.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Callisto, Вы вступили в спор с Рысей? Зачем Вам это нужно? У этой девушки, если она правду рассказала Елене.... Если Вас интересует почему она такая, в личку Елене Натальиной напишите, она с ней бок о бок была.

Callisto
Рыся 2 пишет:

И я не считаю красивым показывать свое благородство в молитве за кого то перед всеми, мол вот какая я хорошая и за *грешницу* помолюсь, вместо того что бы камнями закидать в ответ на камни. Мне кажется это лицемерным и не искренним.

Это было единственный раз (эксперимент) специально для тебя, поскольку ты в слова веришь больше, чем в их смысл. И результат не заставил себя ждать, сообщение по твоей жалобе было стерто в течении часа. Ты слишком веришь в силу слова. А еще, поскольку сама лицемерна, судишь всех по себе, и считаешь их такими же как ты лицемерными.

Рыся 2 пишет:

Молитва это разговор с богом, считается и каждый молится столько сколько ему потребно этого разговора.

А, может, разговор - это все таки диалог, а молитва это только обращение к Богу.

Рыся 2 пишет:

это нужно было тебе, что бы побыть перед богом и людьми хорошей

Вовсе не за слова люди и Бог ценят человека. Так что, ты не угадала.

OLGA5 пишет:

Если Вас интересует почему она такая, в личку Елене Натальиной напишите, она с ней бок о бок была.

Нет, не интересует. Каждый имеет право на тайну, и собирать сплетни мне не хочется.

Callisto
Рыся 2 пишет:

ведь это Сатана, с твоих то слов

Не с моих слов, а с твоих увлечений, мыслей и дел.

Callisto

внутрненний разговор может быть с самим собой или с другим воображаемым собеседником, где за себя и за вторую сторона говорим мы сами. Но с Богом внутреннего разговора быть не может, потому как придумывать ответы за Бога верующий в Бога не может, вопросы остаются без ответа. Поэтому, молитва, в коммуникативном смысле, это только обращение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Рыся 2 пишет:

Это было единственный раз (эксперимент) специально для тебя, поскольку ты в слова веришь больше, чем в их смысл.

А не подскажете, каким словом лучше назвать провоцирование человека, которого считаете психически больным?

Callisto
Рыся 2 пишет:

это ты так считаешь, как считаешь, но по твоей вере судить человека может только Он. Так что не ставь себя на его место.

Отдели себя от своих поступков и помыслов, считай, что я осуждаю именно их, а не тебя лично. Это беда общения такова, что если сделала Рыся хорошо, я скажу Рыся хорошая. А сделала плохо - плохая киса.
Мы знаем добро и зло, и потому можем отличать хорошее от плохого. В этом нет ничего сверхестественного. А вот судить, и выносить решение по делу, уже будет Он. Я ж не говорю тебе, о том, какое наказание или милость я тебе придумала. Я пытаюсь только сказать - не верным путем идете, товарищ! Проснись, Нео... Матрица тебя имеет..

Callisto
Рыся 2 пишет:

ты необьективна.

И ты тоже ))

Callisto
Александр Кочурков пишет:

А не подскажете, каким словом лучше назвать провоцирование человека, которого считаете психически больным?

Возможно не психически, а только душевно. Это только психиатр может определить, психика пострадала или душа. Я тут не специалист.

Callisto

Конечно, усилие над собой необходимо. Чтобы злом не отвечать на зло, например. А не усилие, в смысле, прочитаю триллион раз Отче наш, и за это сразу в рай попаду.

Рыся 2 пишет:

у бога много помощников - ангелы, святые. дух святой, и прочее.

Дух святой - это одна из ипостасей Бога. Ангелы служат ему. Про святых ничего путнего не скажу, кроме того, что на земле они сделали очень многое.

Callisto
Рыся 2 пишет:

а мне не нужно без ответа, мне нужен результат

Что бы понять этот "результат" нужно дорасти сначала. Вспомни как взрослые отвечают на вопросы ребенка "откуда я появился". Маленький не поймет ничего, если устроить ему в три-четыре года секспросвет по полной программе.
Только когда ребенок дорастает до нужного возраста - понимает, что не в капусте его нашли.
Иногда молчание - это не просто молчание, и вопрос значит больше ответа.

Callisto
Рыся 2 пишет:

а я сама определяю свою веру

Ты выбираешь, из того что прочитала. Значит кто-то за тебя уже определил, а ты просто согласилась. Но, ты могла и ошибиться, потому что не увидела ошибки у другого.

Callisto
Рыся 2 пишет:

Мы люди и у нас есть выбор, и мой выбор быть самой собой, и не обманывать себя.

А ты ли это, когда делаешь плохие поступки? Ты уверена, что это ты?

Callisto
Рыся 2 пишет:

Разный - это верно. Меня судьба так не калечила, как тебя, и это не моя заслуга.
Но ты уверена, что тебе пришлось на долю больше чем ему?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%91...
Почему ты сдалась, а он выпрямился после удара об жизнь?

Callisto
Рыся 2 пишет:

плохие поступки

Ведущие ко злу.

Callisto
Рыся 2 пишет:

Мне было всеравно что там за гранью, потому что и так была в аду.

По православной вере никакого Ада (вне мира людей) уже давно нет. Это, кстати, и первый католик не так давно подтвердил.

Callisto

За то ты ищешь спасения от двух слов о свете...
Но ты все равно человек, умеешь говорить, и можешь абстрактно мыслить. Потому что сама речь - это уже абстракция и смысл.
Так что не принижай свои способности к мышлению.
Ладно, оставим пока этот разговор. Еще не время.