Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 64 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Ах да,Татанка, напоследок...
Моя тетя стала донором как раз в 18 лет,когда училась в мед. и сдавала кровь всю жизнь.
А в 6 лет у них в селе были немцы и когда моя мама,ребенок 4 лет нагадила,извените,на стол в колхозном саду,за которым обедали немцы,от расправы спас ее и всю семью именно немецкий офицер,который сказал,что "киндер" есть ребенок,что с него взять.
Так что немцы тоже разные были,как и наши предатели и полицаи...
Но то была война,которая обнажает все лучшие и худшие качества человека.
Я отношусь к этому спокойно,как к прошлому моей семьи и спокойствие это передалось мне от мамы и тети,их подруг,тоже детей войны...от моей бабушки,оставшейся в войну без мужа,мало того ребенком она вместе с шестерыми своими
братьями и сестрами пережила раскулачивание и ссылку.
Относилась к этому спокойно и всегда говорила:"То вримя было такэ,а з людыны шо узять,як вона пид прыказом"

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Ах да,Татанка, напоследок...
Моя тетя стала донором как раз в 18 лет,когда училась в мед. и сдавала кровь всю жизнь.
А в 6 лет у них в селе были немцы и когда моя мама,ребенок 4 лет нагадила,извените,на стол в колхозном саду,за которым обедали немцы,от расправы спас ее и всю семью именно немецкий офицер,который сказал,что "киндер" есть ребенок,что с него взять.
Так что немцы тоже разные были,как и наши предатели и полицаи...
Но то была война,которая обнажает все лучшие и худшие качества человека.
Я отношусь к этому спокойно,как к прошлому моей семьи и спокойствие это передалось мне от мамы и тети,их подруг,тоже детей войны...от моей бабушки,оставшейся в войну без мужа,мало того ребенком она вместе с шестерыми своими
братьями и сестрами пережила раскулачивание и ссылку.
Относилась к этому спокойно и всегда говорила:"То вримя было такэ,а з людыны шо узять,як вона пид прыказом"

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Дига,я пишу,как мне удобно,а вы понимайте,как знаете...
Прощайте.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serdyukova пишет:

Дига,я пишу,как мне удобно,а вы понимайте,как знаете...
Прощайте.—

ыв45ыт66 рпноeeioljkb~````

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Serdyukova пишет:

Ах да,Татанка, напоследок...
Моя тетя стала донором как раз в 18 лет,когда училась в мед. и сдавала кровь всю жизнь.
А в 6 лет у них в селе были немцы и когда моя мама,ребенок 4 лет нагадила,извените,на стол в колхозном саду,за которым обедали немцы,от расправы спас ее и всю семью именно немецкий офицер,который сказал,что "киндер" есть ребенок,что с него взять.

Вот только к Гитлер к киндерам не был столь добр. Если бы войну проиграли, тот бы офицер ничего не решал бы. Или Вы считаете иначе?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

тот бы офицер ничего не решал бы.

Все больше сказок про добрых немцев. Новый тренд в инфовойне.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа Татанка , не обращай внимания, если что не так, у каждого человека свое мнение. Мне моя бабушка рассказывала, в Москве частная собственность, когда пленные немцы шоссе Энтузиастов строили и дома, а их прогоном через Московский проспект, где наш дом, она их жалела и выносила им еду, делилась. В нашей семье сгорел в танке родной брат бабушки... Войны разжигают не простые люди, мы далеки от политики и борьбе за ресурсы и территории, поэтому мы остаемся людьми....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Вот только к Гитлер к киндерам не был столь добр.

Мать моего одноклассника была ребенком-донором в немецком концлагере....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Дига пишет:

Все больше сказок про добрых немцев. Новый тренд в инфовойне.

Это не сказки. были и нормальные. Но тот факт, что они были там, куда их не звали это не отменяют. И сам факт, что 6-летнего ребенка могли раасстрелять, по-моему уже более чем достаточен. Странно, что люди этого не понимают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Рыся 2 пишет:

а у них был выбор не быть здесь? думаю что не было.

Хотите сделать фашистов белыми и пушистыми? Думаете у Гитлера не было выбора? Ну да..

Рыся 2 пишет:

для чего достаточен?

Для того, чтобы представить, какое будущее ждало нас, если та война была бы проиграна

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5614
Рыся 2 пишет:

...Моуди...

Ещё у Моуди есть книга "Жизнь до жизни" - любопытно, как увидеть своё появление в предыдущих жизнях. С опытными спецами легко воспроизводимо...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Все больше сказок про добрых немцев. Новый тренд в инфовойне.

А в ненависти растить поколения, это нормально? Все поколения послевоенные воспитывались в ненависти к фашизму. Это ж какая отрицательная энергия у людей накопилась....
Тем более, люди разные, нельзя всех ровнять по одной линейке. Были и среди немцев хорошие люди, и среди наших подонки.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Ещё у Моуди есть книга "Жизнь до жизни" - любопытно, как увидеть своё появление в предыдущих жизнях. С опытными спецами легко воспроизводимо...

Она как! Наш Атеист Атеистович, верит в переселение душ и читает Моуди.
Выходит - уже не атеист вовсе.
Про Рысю-то уже давно понятно, "лесом еду, лес пою", что в тренде, то и защищаю. Из Андрея вышел точно такой же одноразовый атеист "где не хочу - не верю в сверхестественное, где хочу - там верю".

Callisto

Вот от того у нас христиан с вами нет взаимного уважения - вы оккультисты, хотя и тщательно маскируетесь под атеистов. И Жорес Алферов на одном поле с вами точно не сядет, зря примазывались.

Callisto
Рыся 2 пишет:

От вас никакого уважения к христианству не видела.
К оккультистам у христиан никогда уважения не было и не будет. Отец ваш - сатана есть.

Callisto
Рыся 2 пишет:

а кто такой атеист? это тот кто не верит в бога, а при чем здесь сверхьестественное, или думаешь оно без бога и веры в него не существует?

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9]. Атеизм противоположен теизму[10][11], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[11][12]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[2][7] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное[13][14].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[15] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[15], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм[16] и натурализм[17]

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5614
Callisto пишет:

Она как! Наш Атеист Атеистович, верит в переселение душ и читает Моуди.
Выходит - уже не атеист вовсе.

Оля, я не верующий, мыслящий, вы что то путаете?
Не для верующих , объяснение Доренко от 26.12.17:
С.ДОРЕНКО: У меня есть религия, он заключается в утверждении, что бога нет. Вы знаете, что я пантеист. Если бога нет, значит, бог есть все.
А.ОНОШКО: Ну, начинается!
С.ДОРЕНКО: Ты вообще не понимаешь. Бог есть все. А вот ничего кроме всего нет. Нас нет, а бог есть. Либо мы есть, а бога нет. В моем пантеизме… Если есть все, как единое все, и мы голограмма, то нас нет. А это все есть бог. Тогда бог есть все. Все есть, а каждого в отдельности нет.
А.ОНОШКО: Голограмма есть.
С.ДОРЕНКО: Голограмма есть, но сущности нет. Тогда бог есть все. И это есть пантеизм мой. Я его допускаю философски. Также я допускаю, что есть мы. Но тогда нет бога.
А.ОНОШКО: Это противоречие.
С.ДОРЕНКО: Нигде нет противоречия.
А.ОНОШКО: Почему нет?
С.ДОРЕНКО: А его нет, противоречия. Если мы есть, то бога нет. А если бог есть, то нас нет.
А.ОНОШКО: А если мы есть и бог есть?
С.ДОРЕНКО: Нет, так не может быть.
А.ОНОШКО: Вы удивитесь, а вдруг есть?
С.ДОРЕНКО: Нет.
А.ОНОШКО: Дело в том, что он все равно никого не спасает никогда вообще.
С.ДОРЕНКО: Если есть бог, то мы есть наваждение, мара. Мы сон бога, мы голограмма бога. Мы его сон, он спит и видит нас во сне. Тогда только бог есть, а нас нет. А если мы есть, то бога нет. Тогда мы его видим во сне. Понятно, да? Кто-то из нас кого-то видит во сне. Одна из двух версий годится. Черт его знает. Я мечусь между этими двумя религиозными убеждениями. Это мои личные религиозные убеждения. Свечки зачем я килограммами покупал? И покупаю по-прежнему с удовольствием. Свечки для того чтобы их зажигать. Я их просто зажигаю. А вы для чего покупаете свечки? «Сон великого дракона». Ну, конечно.

Callisto

Андрей, вы не атеист, и не научный атеист, не материалист уж точно. Теперь все окончательно стало ясно. Вы просто антихристианин, и увлекаетесь оккультными книжками. "И отсудова у гостя политическая злость", и все ваши нападки на христиан стали вполне логичны.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5614
Callisto пишет:

...

Оля, ещё раз к тому же вопросу попроще от кого из троицы исходит святой дух...
Понимаю, что буксанули, вопрос не простой
Завтра приведу опрос по данному вопросу воцерковленных в РФ
и правильный ответ ортодоксов, приведенный общеизвестным атеистом
в простой доступной манере... .
Помогу хоть здесь вам в изучении христианства, как атеист воценковленному , но заблуждающемуся коллеге. thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5614
Callisto пишет:

И отсудова у гостя политическая злость

А как же Гундяев, церковь вне политики. Оля , читайте ныне живущих "отцов" РПЦ и не приписывайте своего неправильного видения ортодоксального христианства.
Из религиозных новостей недели, вы ж больше по календарикам, могли упустить
" Патриарх предложил создать банк для бедняков. Теперь ожидаем появления православных коллекторских агентств."

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Оля, ещё раз к тому же вопросу попроще от кого из троицы исходит святой дух...
Понимаю, что буксанули, вопрос не простой

Это вы буксуете. Святой дух это ипостась Бога, т.е. часть Троицы. Трактат о Троице св. Августина вам в помощь.

Callisto
Рыся 2 пишет:

К тем кого знаю, нормально отношусь.

Callisto

а почему я должна по-другому к ним относиться? Только из-за нюансов веры?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5614
Callisto пишет:

Это вы буксуете. Святой дух это ипостась Бога, т.е. часть Троицы. Трактат о Троице св. Августина вам в помощь.

Ни пыжтесь) не правильно. Сегодня приведу правильный ответ.

Callisto

Давай, здесь уже все шампанским запаслись на такой случай. Как раз под звон бокалов и огласите laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Андрей-Подмосковье пишет:
Callisto пишет:

Это вы буксуете. Святой дух это ипостась Бога, т.е. часть Троицы. Трактат о Троице св. Августина вам в помощь.

Ни пыжтесь) не правильно. Сегодня приведу правильный ответ.

Сегодня скоро кончится..
Ну говорите ужО.
Сгораю от любопытства же.

Callisto

"Увы. Нет ответа из Москвы" dntknw

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Serdyukova пишет:

для меня свят лес,земля наша,жизнь полезная,природа...

А Зоя не за землю вашу и нашу мученически погибла?

Callisto
Рыся 2 пишет:

и скептицизм

Попробуй со скептицизмом проанализировать собственные слова:

Рыся 2 пишет:

атеист не признает религию как веру в сверхьестественное

Религия не есть вера. Так что верующий тоже не уравнивает религию и веру в сверхъестественное.
Если теперь следовать твоей ложной логике атеист, в вопросах отождествления веры и религии, равен верующему.

Callisto
Рыся 2 пишет:

а я вот считаю и знаю, что каждый прав, но по своему, в пределах нормы разумеется, а не паталогии, как про отца сатану

А ты сейчас вспомни, когда впервые на меня модератору нажаловалась?

Рыся 2 пишет:

просто тогда что для тебя секта?

секта- это школа.