Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 61 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да... с таким "умом" и на свободе.....
Хотя это и не факт

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50
Татанка пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вот и я думаю нафиг было ездить если фигово было...?

так типа все ездят.. модно же.. увидеть Тай и умереть..

Это на новый мотив поговорку про Париж перефразировали? Даже и не слышал про такую версию)) А вообще как-то становится страшно куда-то лететь и путешествовать на фоне последних терактов по всему миру.. Вон в Турции через день что-то происходит, так что Тай не единственный плохой пример на сегодняшний день, к сожалению...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

Платон трактат "О государстве" миф о пещере. 5 век до р. Хр.

Да ладно... Платона не читал, но осуждаю. Потому что Аристотеля читал. Аналогию с пещерой приводит Кара-Мурза в "Манипуляции..." С очками не помню кто и где, склероз. Я ее развил, чтобы поймать переход на уровень вниз в восприятии через первую сигнальную.
Хорошая аналогия в "В стране слепых" Уэлса, "Матрица"- вообще учебное пособие по социальной психологии. Похожее на "Матрицу" Лема "Футурологический конгресс".
Сейчас читаю работы Бартини о шестимерном пространстве-времени, и это совершенно новый мир. И он идеально ложится в православие.

Callisto
Дига пишет:

Платона не читал, но осуждаю. Потому что Аристотеля читал.

Серьезно? Классику первой мысли - игнорируете?

Дига пишет:

И он идеально ложится в православие.

Роль прокрустова ложа не подходит для православия.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Дига пишет:
Callisto пишет:

Платон трактат "О государстве" миф о пещере. 5 век до р. Хр.

Да ладно... Платона не читал, но осуждаю. .

lol

А-ахренеть... ПЕРЛиссимо..... clap clap

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Владислав Владимирович пишет:

А-ахренеть... ПЕРЛиссимо...

Не мое, к сожалению, заезженный штамп сталинских годов.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Владислав Владимирович в теме про дом в подарок https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... Вы бросили фразу про поганую кружку, позвольте ответить здесь.
у староверов есть понятие посуды- чистая- это посуда для еды, чистые ведра, кухонная утварь, это то что нельзя ставить на пол, раковина для мытья посуды где нельзя мыть грязные руки.
банная посуда- всё баннопрачечное, банное ведро никогда на стол не поставят, умывальник у входа для рук.
и поганая посуда- для приготовления пищи животным, для пойла и мытья пола.
чистая посуда тоже делиться на для себя и на мирскую.
поганую- скотскую кружку никто никогда человеку не даст. и кстати, когда кто-то из семьи ездит в мир и живет там какое-то время, поначалу он тоже кушает из мирской посуды, карантин так сказать.
с точки зрения здравого смысла и гигиены что в этом Вы увидели плохого? У нас каждый год тысячи туристов проезжают- сплавщики, рыбаки-охотники, экстрималы, из разных стран народ- мы же не знаем что они несут. а со врачами по некоторым религиозным убеждения общаться не желательно, только уж совсем в крайних случаях.
а по поводу людоедства... столько правил про мясо-птицу что как-то уже не до людей, может Вы по своим местам судите, но у нас живности в тайге полно, туристы как-то аппетита не вызывают.

Callisto
Rodaslava пишет:

а со врачами по некоторым религиозным убеждения общаться не желательно, только уж совсем в крайних случаях.

Это как? Только с патологоанатомами?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Rodaslava пишет:

поганую- скотскую кружку никто никогда человеку не даст. и кстати, когда кто-то из семьи ездит в мир и живет там какое-то время, поначалу он тоже кушает из мирской посуды, карантин так сказать.
с точки зрения здравого смысла и гигиены что в этом Вы увидели плохого? У нас каждый год тысячи туристов проезжают- сплавщики, рыбаки-охотники, экстрималы, из разных стран народ- мы же не знаем что они несут. а со врачами по некоторым религиозным убеждения общаться не желательно, только уж совсем в крайних случаях.
а по поводу людоедства... столько правил про мясо-птицу что как-то уже не до людей, может Вы по своим местам судите, но у нас живности в тайге полно, туристы как-то аппетита не вызывают.

Я разве сказал что то по поводу плохо-хорошо ?? или какие то другие суждения делал ? не сказал кроме того что Чужака Никогда не пускали в свой круг-деревню ??? и такое предложение тут - более чем странно... поэтому и пошутил насчет мясо-людо-едства...возможно и неудачно - но что выросло то выросло...кгмб
А то что кружка из которой пил чужак никогда не будет использоваться никем из староверов - знаю на собственном опыте.... в нашей местности много староверов - один приятель у меня из них....у наших эта кружка - поганой зовется -

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владислав Владимирович пишет:

...у наших эта кружка - поганой зовется -

Мне кажется, -не стоит так акцентировать на этом, - нормальные меры предосторожности при естественном желании сохранить здоровье. Карантин и у животных соблюдается.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Дига, вам что в лоб, что по лбу. Мы то как раз самостоятельные путешественники, услугами тур фирм не пользуемся. Маршрут путешествия сами прокладываем, летим на остров Пхукет, он как базовый прилета и отлета, cутки двое не больше остановка после длительного перелета, а потом на арендованной машине не по туристическим маршрутам по материку до парома, другой остров и так далее. Риск есть всегда. Но я же не виновата, что живу в веке, где до меня жизнь путешественники клали, открывая для нас материки и страны.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

Мы то как раз самостоятельные путешественники

Да вы не нервничайте так, вам уже хуже не будет, да и лучше едва ли.
Я для других пишу, может, на вашем примере что-то поймут, обойдут эти грабли.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дига доброты вам видимо по жизни не хватает. Желать горя человеку - это большой грех. На том свете все будем, Бог вам судья.

Callisto

Да, уж... редкостный пример братской христианской любви

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

Да, уж... редкостный пример братской христианской любви

Полегчало?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Нина Р пишет:
Владислав Владимирович пишет:

...у наших эта кружка - поганой зовется -

Мне кажется, -не стоит так акцентировать на этом, - нормальные меры предосторожности при естественном желании сохранить здоровье. Карантин и у животных соблюдается.

Я против акцентирования... yes3 голая констатация факта и личного опыта...
и исключительно в контексте неправдоподобности и странности предложения и согласия общины ОТДАТЬ дом в деревне староверов - Чужаку.........
Только не говорите про имбридинг и необходимость прилития свежей крови...... lol

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Владислав Владимирович Вы бы повнимательней читали, я там писала не отдать, а готова принять , ну раз человек предложил подарок, почему бы не уточнить. что касаемо моей помощи кому-то, вот прямо сейчас можете въехать в наш пустующий дом в Верховье, там женщина жила (не староверка, просто жить не где) недавно уехала к сыну в Омск. До этого бывший зек, тоже жить не где. муж там в избушке только наездами бывает.
А что касается неприветливости наших мохнорылых- вот лично для себя я это объясняю двумя вещами, первое- третьим основным инстинктом - инстинкт сохранения вида. это во всех заложено - свой-чужой. когда приходит человек то первый вопрос- Мирские или чистые? раньше ведь тоже сразу спрашивали- Гои еси? добры молодцы.
и второе- у многих религиозных людей есть такой комплекс полноценности, избранности, они познали истину и это рождает презрение к другим. и не важно какая религия, все больны особостью, это даёт право убивать и презирать. я не к тому что это хорошо или плохо, это просто такие точки гнильцы.
вот ещё один момент- у нас на самом деле люди очень отзывчивы возможно по причине, что нас русских здесь мало, нам просто приходиться быть дружелюбными друг к другу, мы же имперская нация, а тут это не канает, тут мы нацменьшинство, со всеми вытикающими.
Всё это одна, сплошная биология.... но,я буду верить.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

невнимательностью вроде не страдаю.... между строк читать умею..
если отдают и остальные НЕ против - значит община согласна - или я неправ ?
По крайней мере наши староверы никогда к себе в деревню чужака бы не пустили..
даже выгоняли из общины если женился старовер не на староверке - мой приятель - сын такого изгнанного из деревни....
Я не осуждаю и не оправдываю - индифферентен... страна большая - люди разные - я не судья
после недавнего пояснения ТС все встало на свои места - если бы сразу ТС так сделал - отпали бы все лишние "версии" и домыслы

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

здесь видео про нашу деревню, не знаю как из контакта скачать
https://vk.com/id251812243?z=video103918412_456239033%2Fvideos251812243%...
а здесь про фестиваль, в прошлом году проходил, теперь каждое лето будет- милости просим в гости.
https://vk.com/id251812243?z=video242842010_456239086%2Fvideos251812243%...
там в последнем кадре мой дом сняли ))) наверно как самую развалюху в деревне

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Rodaslava пишет:

наверно как самую развалюху в деревне

Не, место очень красивое.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Рыся 2 пишет:

все с одной ложки, вирусы распостроняют.

Это мелочи, по сравнению с тем, как на крещение тысячами тонут в проруби.
Вот, видите, одна спаслась, а остальные где? Молчит статистика...
1

И этого мало - религия же, вообще, опиум для народа, это сам Карл сказал, а уж он то в этом разбирался, как никто.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Рыся 2 пишет:

что правда тонут?

Часть умирает, заразившись через ложку, часть спивается этим же кагором, остальные тонут.
И так уже больше тысячи лет. Россия, чо.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:
Нина Р пишет:
Владислав Владимирович пишет:

...у наших эта кружка - поганой зовется -

Мне кажется, -не стоит так акцентировать на этом, - нормальные меры предосторожности при естественном желании сохранить здоровье. Карантин и у животных соблюдается.

Согласна, только в церкви при причастии все с одной ложки, вирусы распостроняют. Никто подобную статистику не ведет, поэтому как будто все в порядке, но это не так, детей причащают shok cry

Ты не совсем поняла: староверы к врачам предпочитают не обращаться, поэтому меры предосторожности повышенные. А Кагор в церкви можно и со своей ложки выпить, никто не обидится.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Крутая у вас философия,как поглядеть...
Потому так и живем,как думаем...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Умирают потому,что иммунитет "убит" с младенчества,организм не борется...
А в замкнутых общинах своя "беда" там только к "своим" вирусам иммунитет-потому "чужие" 50/50 но и там уже боятся рисков...
Страх-основная философия ЧЕЛОвеков!!!
Страх,страх,страх...
Все боятся всего!
Таки дела

Callisto
Serdyukova пишет:

Умирают потому,что иммунитет "убит" с младенчества,организм не борется...
А в замкнутых общинах своя "беда" там только к "своим" вирусам иммунитет-потому "чужие" 50/50 но и там уже боятся рисков...
Страх-основная философия ЧЕЛОвеков!!!
Страх,страх,страх...
Все боятся всего!
Таки дела

Танатос вспомнили, а про эрос забыли.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Callisto пишет:

Serdyukova пишет:

Умирают потому,что иммунитет "убит" с младенчества,организм не борется...
А в замкнутых общинах своя "беда" там только к "своим" вирусам иммунитет-потому "чужие" 50/50 но и там уже боятся рисков...
Страх-основная философия ЧЕЛОвеков!!!
Страх,страх,страх...
Все боятся всего!
Таки дела

Танатос вспомнили, а про эрос забыли.

Любите дедушку Фрейда?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Callisto ,кстати, или нет... тоже из греческой мифологии,что-то из области хаоса...
Так вот я просто наблюдаю и делаю заметки для себя...
Вижу страх,значит это для меня страх.
Вот человек боится заразиться,а почему? Боится заболеть,а почему? Потому,что есть опасность умереть...
Человек боится умереть...
ФСЕ весь вывод.
Человек боится уймы вещей сразу,разве не так?
У каждого есть страхи...различные...
Почему философия,так это тут тема такая,автора,кстати, невидать давно...
Так вот все мы тут,кто чего пишет подписываемся под темой "Философия"
Все мы тут философы...
И все написанное-философия...
А как иначе раз мы сюда пришли и тут в теме Философия все это пишем?
Вот

Callisto
Serdyukova пишет:

Любите дедушку Фрейда?

Читала.

Serdyukova пишет:

Callisto кстати тоже из греческой мифологии

одна из нимф и небесное тело - спутник Юпитера.

Serdyukova пишет:

Так вот я просто наблюдаю и делаю заметки для себя...
Вижу страх,значит это для меня страх.
Вот человек боится заразиться,а почему? Боится заболеть,а почему? Потому,что есть опасность умереть...
Человек боится умереть...
ФСЕ весь вывод.

Далеко не все боятся умереть, некоторые боятся жить, некоторые любят своих близких больше собственной жизни. Кто человечнее: запуганный птичьм гриппом "премудрый пескарь" или Зоя Космодемьянская?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Serdyukova пишет:

И все написанное-философия...

Нет тут никакой философии.