Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 63 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serdyukova пишет:

А кто решает что у меня получится?

Здесь не шаблоны. В познании мира есть такой инструмент - наука. В некоторых случаях она оптимально решает задачи бытия. Наш случай именно такой.
Хотите подробностей, или остаться при своем? И опять же наука отвечает, что вы останетесь при своем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Либерализм - специальная религия, создающая сильно урезанное мировоззрение.

Поясните, что имеете в виду?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Поясните, что имеете в виду?

Что именно непонятно?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Искал информацию по либералам и прочим. Наткнулся на один интересный пунктик : "Ряд авторитарных режимов имел внешние признаки демократического правления, однако в них властью обладала только одна партия, а проводимая политика не зависела от предпочтений избирателей." Забавно... smile3

Насчёт либерализма:
"Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Что именно непонятно?

"специальная религия, создающая сильно урезанное мировоззрение."
Расшифруйте, в чём именно заключается урезание мировоззрения.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

в чём именно

Во всем.
Меняется как способ мышления, так и физиология мозга. Это, кстати, закрепляется в геноме.
Начальная книга о по предмету - "Манипуляция сознанием" Кара-Мурзы. Достаточно первых 100-130 страниц для появления понимания.

Я приводил пример с цветными очками. Это совсем коротко.

Алексей 2 пишет:

Насчёт либерализма:

Это для либералов пишется. Вы поверили в эти слова - значит, методика работает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Меняется как способ мышления, так и физиология мозга. Это, кстати, закрепляется в геноме.

Так это есть развитие человечества. От рабовладельческого строя к феодальному, от феодального к капиталистическому и т.д. А иначе бы мы до сих пор жили при рабовладельческом. smile3 Вот тот, кто не смог изменить способ мышления и физиологию мозга, тот до сих пор "живёт" в рабовладельческом - ему нужны рабы, он без этого не может.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Так это есть развитие человечества.

Я говорю о деградации, а вы где то развитие услышали.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Я говорю о деградации, а вы где то развитие услышали.

Так вы очень туманно изъясняетесь. smile3 Пытаетесь манипулировать сознанием. )))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Так вы очень туманно изъясняетесь

Нормально я изъясняюсь. Это для вас в этой теме все внове, а потому кажется сложным.
Это обычно для процесса познания, нужно или зубрить, разбираться, мучатся, или забить и забыть.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Дига,значит свобода выбора есть только у либералов и ведет она к узкому мышлению и деградации,очень интересная точка зрения...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serdyukova пишет:

Дига,значит свобода выбора есть только у либералов

Не очень понял, о чем это. Поясните, пожалуйста.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Либерализм и либерал в нынешнем состоянии и понятие начала 19века-это вещи несоизмеримые.
Сейчас для либерала нет прав и свобод ни для кого, кроме него. Достаточно на морду Дмитрия Быкова и прочитать его мысли о быдле, к которому он относит всех, у кого нет денежных средств в током количестве, чтобы хотя бы прикоснутся к бомонду, не говоря о том. чтобы стать частью этого свихнувшегося бомонда. Потому, что , по Быкову, это удел избранных.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вот Зою попрошу не трогать от слова "вообще" , ибо "это навсегда ребята верить в то что сердцу свято". А , если для вас подвиг девушки не свят, тогда лучше помолчите, за умную сойдете.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

Либерализм и либерал в нынешнем состоянии и понятие начала 19века-это вещи несоизмеримые.

Это одно и то же. Кажущееся различие оттого, что мы сто лет прожили в этой парадигме, привыкли к ней, выдрессированы для нее, на ее идеалах, символике, смыслах.
Либерализм существовал всегда, это торжество животной сути в человеке, а вот оформляться в теорию, идеологию, религию начал когда появился заказ, когда капитал начал формализовывать свою власть, оформлять ее механизмы. Это начало реформации, власть начала переходить от монархий и государств к денежным мешкам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Либерализм существовал всегда

Что Вы подразумеваете под либерализмом? Потому, как в разных источниках по разному толкуется это понятие, мне интересно узнать Вашу трактовку.
Вот Вы наезжаете на либералов и на православную церковь, а смотрите smile3 :
"Одним из критиков либерализма является Русская православная церковь, поскольку, как заметил в своём выступлении в Киево-Печерской лавре 29 июля 2009 г. Патриарх Кирилл, исторически либерализм ставил «перед собой задачу бороться с тиранами, с тиранией, под которой подразумевались монархия и Церковь.» Противоречия углубились с возникновением постмодернистского либерализма. Патриарх считает размывание понятий добра и зла прямым следствием постмодернистского либерализма. В исчезновении различий между добром и злом он видит апокалипсис["

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Вот Вы наезжаете на либералов и на православную церковь

Опять путаете, никогда на нашу церковь не "наезжал", я православный.

Алексей 2 пишет:

Что Вы подразумеваете под либерализмом?

Я уже несколько раз писал. Не я подразумеваю, а что он есть на самом деле.
Хотите, ищите сами, в этой же теме, несколько страниц назад.

Проблема в том, что вы не сможете понять и принять моих пояснений. Это уровень физиологии. Сначала нужно привести в относительный порядок голову, лишить себя воздействия либерального инфополя, телевизора, радио в машине, разговоры ниочем с себе подобными.
Потом, если повезет, читать нужные материалы и корректировать себя через рефлексию и нужные методики.
Еще одна проблема - у вас нет воли всем этим заниматься. В общем, все тоже что с наркоманией, один механизм.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Сначала нужно

Куда уж нам... Вы-то, как я понял, далеко улетели... :)

Дига пишет:

у вас нет воли всем этим заниматься

Если точнее - нет желания забивать голову ещё чем-то, она же не безразмерная. Потому и спросил, ведь можно объяснить, при желании, и в двух словах. По крайней мере, в таком объёме

Дига пишет:

Я уже несколько раз писал. Не я подразумеваю, а что он есть на самом деле.
Хотите, ищите сами, в этой же теме, несколько страниц назад.

Проблема в том, что вы не сможете понять и принять моих пояснений. Это уровень физиологии. Сначала нужно привести в относительный порядок голову, лишить себя воздействия либерального инфополя, телевизора, радио в машине, разговоры ниочем с себе подобными.
Потом, если повезет, читать нужные материалы и корректировать себя через рефлексию и нужные методики.
Еще одна проблема - у вас нет воли всем этим заниматься. В общем, все тоже что с наркоманией, один механизм.

точно можно сформулировать что-то более-менее понятное.. :)

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

нет желания забивать голову ещё чем-то, она же не безразмерная.

Так я же и говорю, наполнение вашей головы определяется не вами и никто не даст вам изменить существующее положение дел.

Давеча Сердюкова интересовалась насчет свободы либерала - вот она. Попробуйте сделать хоть что то для себя. Вы даже задачу сформулировать не сможете, какой уж там выбор...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Дига пишет:...читайте нужные материалы..."
Нужные кому? Вы говорите о влиянии...и сами же пытаетесь повлиять...
Так чем вы отличаетесь,своей начитанностью "нужной" литературой?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serdyukova пишет:

Нужные кому?

Со свободой уже разобрались?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Вета_шка,милая для меня свят лес,земля наша,жизнь полезная,природа...
А вы это все трогаете! Ну и трогайте и сходите за умную на здоровье...
А молчать,или говорить я выберу сама.
И мне фиолетово-радужно за кого и для кого я как сойду.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Дига,со свободой от чего(или кого) вы увидели мои разборки?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Правильно,Рыся,поклоняясь мертвым мы забываем о живых.
В наше время тысячи людей буквально "проливают" кровь для каждого из нас и делают это регулярно...при этом тихо,спокойно без шума и шика...
Давайте потребуем каждому донору по памятнику,ведь каждая капля их крови спасает чью-то жизнь!

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Да и герой ли?!
Всему свое время и место...
Богата Русь героическими людьми,в крови это...
Только во что превратили мы,потомки тех героев страну,за которую им жизни не жаль было,какие подвиги оставим потомкам?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

1.Зою расстреляли, когда ей только исполнилось 18 лет. На фронт она отправилась в 17 лет. Еще совсем девчонка. То или не то время роли не играет. Они были такими же как мы. Им так же было и страшно и больно. Могла бы и не идти, по-возрасту вполне. Отсидела бы в тылу.
2. Она не была партизанкой, а выполняла приказ. Первые предъявы должны быть к тем, кто его отдавал.
3. Мои были в оккупации. Когда немцы приходили, хозяев из домов выгоняли. Жили кто где. Кто у родни, кто в бане. Немцы занимали дом полностью. По поводу гумманости и крова сельчан. Если бы в той войне проиграли вся их судьба была бы решена. Нашу деревню все одно разбомбили. Шансов, что сельчане бы потом продолжили мирно жить в своих избушках равны нулю. Еще раз скажу. в случае проигрыша той войны обречены были бы все.
4. Зоя могла бы согласиться сотрудничать с немцами. Могла бы молить о пощаде, визжать, плакать и тп. Но она достойна перенесла муки ии умерла достойно. хотя была совсем девчонкой.
5. Речь идет не о поклонении, хотя почему бы и нет. Святым же можно, чем она хуже. Она жертва того времени. И умерла за то, во что верила. но речь идет об уважении к ее стойкости и смелости.
Все сказанное мное- мое ИМХО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Serdyukova пишет:

В наше время тысячи людей буквально "проливают" кровь для каждого из нас и делают это регулярно...при этом тихо,спокойно без шума и шика...

А Зоя это делала громки и с шиком? О ней узнали случайно. Не ради званий она терпела, имхо. Она как и неизвестный солдат, образ многих погибших и замученных.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serdyukova пишет:

Дига,со свободой от чего(или кого) вы увидели мои разборки?

Я об этом:

Serdyukova пишет:

Дига,значит свобода выбора есть только у либералов и ведет она к узкому мышлению и деградации,очень интересная точка зрения...

Но я вижу, поезд ушел. Да и ладно.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Разговор получился содержательный,как у глухого с слепым и это ПРАВИльно:мировоззрение у всех разное,соответственно и мысли и доводы разнятся...
А это уже рознь.
Потому безполезную дискуссию прекращаю.
Прощайте!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serdyukova пишет:

ПРАВИльно

А вот эти выделения части слова что нибудь значат, или просто проявления нервозности?