Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 62 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto

Правильно - бла-бла-филия

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

по большому счёту всё что угодно можно назвать- бла-бла-филия
могу сказать почему староверы неохотно обращаются ко врачам, не из-за страха болезни или смерти, а из-за того что написано в старых книгах, что мировое правительство (то которое признают все народы) будет накладывать свои печати через медицинские вмешательства- это прививки, переливания крови и просто через внутривенное вливание. и глядя сейчас до чего дошёл прогресс, понимаешь, что эти опасения не лишены смысла. в чём вообще смысл христианства? ну если в двух словах? для нас, это быть готовым когда придёт час икс, дед моего мужа был наставником и он своим детям передал- вы живёте в мире и вы будите пользоваться благами этого мира, но когда вас будут уже силой принуждать взять печать рабскую- уходите из этого мира по своей воле. в этом случае самоубийство не грех, за это душа очиститься, а печать это полное уничтожение души.
и ещё есть один страшнейший грех про который сейчас мало кто думает- лихоимство!
НЕЛЬЗЯ давать и брать деньги под проценты, это уничтожает будущее, а сейчас весь мир погряз в лихоимстве. Когда идёте в банк за займом помните- вы совершаете великий грех против своей жизни и жизни ваших потомков. мы сами кормим эту параизтскую систему и способствуем процветанию паразитов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Serdyukova пишет:

что-то из области хаоса...

морская богиня)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rodaslava пишет:

Когда идёте в банк за займом помните- вы совершаете великий грех против своей жизни и жизни ваших потомков. мы сами кормим эту параизтскую систему и способствуем процветанию паразитов.

blush2 не согрешишь-не покаешься...

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

не согрешишь-не покаешься...
это из темы садо-мазо ? или оправдание своего безволия?

Callisto
leoflora пишет:
Serdyukova пишет:

что-то из области хаоса...

морская богиня)))

Не а. Та Калипсо.

Callisto
Rodaslava пишет:

в чём вообще смысл христианства? ну если в двух словах? для нас, это быть готовым когда придёт час икс

Разве не в символе веры? А час икс - ето что?
Спасибо, что хоть не закапываетесь и не сжигаетесь пока, зная что самоубийство смертный грех и полная роспись в бессилии перед властью князя тьмы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Rodaslava пишет:

написано в старых книгах, что мировое правительство (то которое признают все народы) будет накладывать свои печати через медицинские вмешательства- это прививки, переливания крови и просто через внутривенное вливание

Когда произошел раскол церкви и появились староверы, то ни о каких переливаниях крови слыхом не слыхивали, да и медицины как таковой не было.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

Когда произошел раскол церкви

Да и до Ротшильдов с братвой далеко еще было.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rodaslava пишет:

не согрешишь-не покаешься...
это из темы садо-мазо ? или оправдание своего безволия?

вот ни одной светлой мысли... huh

Callisto пишет:

Не а. Та Калипсо.

а... да, точно roma

Дига пишет:

Да и до Ротшильдов с братвой далеко еще было.

ростовщики были всегда. до Христа-то точно. не помню дословно, но в Торе есть запрет евреям давать деньги в рост своим.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

да с удовольствием бы думала только о светлом,но....
могу конспектом про час икс- по очерёдности пунктов, так с ходу возможно ошибусь: там вообще много всего, заметьте это написано очень давно, уж до революции точно, до Ротшильдов с братвой далеко еще было.
ну про паутину что опутает всю землю, это уже есть (как появилось электричество думали что это относиться к проводам, но уже сейчас понятно о чём речь)
1 изменение климата- погибнут пчёлы, один год не будет зимы, будет практически везде очень жарко, второй год не будет лета
2 начнётся большая общемировая война, в маленькой стране- все страны начнут воевать против всех, мужчин начнут призывать с 14 до 60 лет и погибнет много народу, потом все замирятся и будет совет БОЛЬШОЙ ДЕСЯТКИ, это важно, с погодой и войнами не понятно, но как в мире будет управлять G10- это самый верный признак. так вот не успеет совет царей разъехаться с согласием о мире, их накроют большим медным тазом, всех вместе сразу и вот тогда как раз начнётся единое мировое правительство князя тьмы и люди сами будут хотеть этого правительства, потому как бардак уже надоел, охота сильной руки. если до этого накладывали знак- чип тайно от людей, то после все стройными рядами пойдут чипироваться, без чипа нет пищи, тепла и дома.
вот как раз тогда надо уходить уже своей волей.
у нас уже скоро введут биометрические паспорта, потом все документы , деньги, мед карточки будут на одном носителе, и везде об этом тишина. на западе это уже есть.
пару лет назад к нам приезжали люди из партии Воля , лидер Пеунова (щас их уже прикрыли, чтоб не вякали) вот они призывали массово отказываться от биометрических паспартов, пока по закону мы имеем на это право, там надо писать в Москву отказ. у них много фильмов в интернете, хотя возможно их уже убрали. у нас уже есть электронное правительство и это начало чипизации, теперь можно деньги с карточек за долги снимать т.е. люди уже не хозяева своей жизни, мы сами лезем в эту матрицу, а власти нам поют байки что всё просто иллюзия, мир иллюзия и мы иллюзия.
для себя ОНИ построили подземные города и полезут аки черви спасаться под землю- ничего не напоминает?
лекари будут не лечит, а убивать и заниматься людоедством- пересадка органов разве не людоедство? это уже наша реальность
есть такой миленький мультик-
Руководство по захвату Земель (Планет)- Анимационный фильм в виде учебного пособия для "серых". 10 пунктов плана к эффективной эксплуатации планеты...
очень доступно про лихоимство.
фильм американский тоже в эту тему ЭХО ВРЕМЁН - у нас по поводу этого фильма прямо споры были- кто его выпустил "красные или белые"
по сути все религии сводятся в итоге к выбору- семена мы или плевелы.
А после визита ВОЛЕВЦЕВ меня в милицию потаскали- про Украину говорить НЕЗЯ, про Путина (есть у них фильм про двойников ) вообще НИЗЯ..
ну это же тема про философию, это я так философически......

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Rodaslava пишет:

1 изменение климата- погибнут пчёлы, один год не будет зимы, будет практически везде очень жарко, второй год не будет лета
2 начнётся большая общемировая война

Рано или поздно, но человечество само себя уничтожит, от этого никуда не уйти. Возможно, что это будет не впервой. И тут встаёт первостепенный вопрос - как жить до того момента(ну или до момента персональной смерти), отчего отталкиваться - от существования вечной жизни или от того, что жизнь оканчивается здесь, на Земле.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:

Рано или поздно, но человечество само себя уничтожит,

У Михаила Вкллера есть хорошая книга - "Все о жизни", там он выдвигает идею, что вселенная создала разум для того, чтобы он создал такое оружие, которое снова зажжет вселенную на пороге тепловой смерти.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

снова зажжет вселенную

не ну а че, хоть какой-то смысл smile3

Rodaslava пишет:

в чём вообще смысл христианства? ну если в двух словах?

символ веры потому так и называется , что это смысл христианства. называть себя христианином может только тот , кто именно в это во все верит, буквально, в каждый абзац и непоколебимо. эта вера декларируется при крещении. сомневаешься хоть в одном пункте - ты не христианин smile3
проверьте себя, кто тут христиане smile3 во все ли вы это верите?

***
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.

И воскресшаго в третий день, по Писанием.

И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Исповедую едино крещение во оставление грехов.

Чаю воскресения мертвых.

И жизни будущаго века. Аминь.

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Так послушать, то складывается мнение, что вы верите в то, что пчёлы правят миром) Я конечно не спорю, что такая теория существует, но это ведь больше философский вопрос и относится к такому с полным серьёзом я бы не стал. Всё таки на Земле исчез не один десяток видов насекомых за всё время существования

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rodaslava пишет:

Valar morghulis

valar dohaeris hi

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Человечнее человек,если он осознает,что он ЧЕЛОвек.
А Зоя...ИСТОРЫя та еще сказка...
В любой ситуации есть две стороны,и даже больше...
Дуальность и крайности-движущая сила нашего мира.
Мало кто знает "золотую" середину...

Callisto
Serdyukova пишет:

А Зоя...ИСТОРЫя та еще сказка...

Слово "история" имеет греческое происхождение, изначально на греческом означало любопытство, поиск знаний, выспрашивание, а не русское. Как и "истерия", к примеру.
Вы сомневаетесь в подвиге Зои? О нем из мемуаров немецких офицеров узнали вообще-то.
Мдя... И зачем, спрашивается, государство дает людям бесплатное образование, если они им не пользуются, а слушают Задорнова и прочих клоунов с их борьбой с ИНН и прочими "печатями антихриста".

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Callisto пишет:

Serdyukova пишет:

А Зоя...ИСТОРЫя та еще сказка...

Слово "история" имеет греческое происхождение, изначально на греческом означало любопытство, поиск знаний, выспрашивание, а не русское. Как и "истерия", к примеру.
Вы сомневаетесь в подвиге Зои? О нем из мемуаров немецких офицеров узнали вообще-то.
Мдя... И зачем, спрашивается, государство дает людям бесплатное образование, если они им не пользуются, а слушают Задорнова и прочих клоунов с их борьбой с ИНН и прочими "печатями антихриста".

Я верю лиш тому,что могу увидеть,пощупать,очевидным фактам...такой уж характер.
Остальное просто наблюдаю,если получаю определенный отклик,тогда верю.
Причем тут "клоуны" мне не понятно.
Я имею свое мнение,которое могу озвучить,если захочу...
Если кто-то против-это его выбор...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Serdyukova пишет:

Я имею свое мнение,которое могу озвучить,если захочу...

Озвучьте, если можете.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serdyukova пишет:

Страх-основная философия ЧЕЛОвеков!!!
Страх,страх,страх...
Все боятся всего!

Это еще один из множества либеральных шаблонов.
Неверно совершенно. Страх - один из физиологических механизмов, не более того. Упрощенно - это память о боли, виртуальная ее модель. И в иерархии психологических приоритетов его можно поставить куда угодно, на первое место, или на последнее.

Callisto
Serdyukova пишет:

Я верю лиш тому,что могу увидеть,пощупать,очевидным фактам...такой уж характер.
Остальное просто наблюдаю,если получаю определенный отклик,тогда верю.

Значит, Януш Корчак получил отклик, а Зоя никак нигде не откликнулась ни разу? ..и стала исторыей

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Serdyukova пишет:

Я верю лиш тому,что могу увидеть,пощупать,очевидным фактам...такой уж характер.
Остальное просто наблюдаю,если получаю определенный отклик,тогда верю.

Хороший тезис - можно использовать для повышения з\платы....... lol

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Да,Каллисто именно так. У Януша есть замечательнын книги их можно пощупать,прочесть,понять его мышление,он дает реальные знания...
А о Зое мы что знаем? Очень мало с чужих слов...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Дига я стараюсь видеть картину в целом и страх не только лиш память о боли...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

К сожаления,Владислав,реалии таковы,что повышение зарплаты от тезисов абсолютно не зависит...

Callisto
Serdyukova пишет:

У Януша есть замечательнын книги их можно пощупать,прочесть,понять его мышление,он дает реальные знания...
А о Зое мы что знаем? Очень мало с чужих слов...

То есть, если бы Януш Корчак Генрик Гольдшмит ушел вместе с детьми в концлагерь в 18 лет и не успел ни одной книжки написать, вы бы были к нему и его поступку равнодушны? Так же как и к Зое Космодемьянской.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serdyukova пишет:

Дига я стараюсь видеть картину в целом

Не получится. Либерализм - специальная религия, создающая сильно урезанное мировоззрение.
Т.е. это в другую сторону, обратную.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Каллисто,причем тут равнодушие?
Вообще мы говорили о верю,не верю...
А вдохновлять может то,что способно развивать...
Даже "Черный квадрат" Малевича кого-то да вдохновляет...
Все зависит от желания и интереса человека.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Дига.А кто решает что у меня получится?
Это вы вешаете шаблоны,либерал,не либерал...это ваш выбор...
В пространстве вариантов множествомыслей и идей...
Для меня это "Почему?" и "Зачем?"
На эти вопросы я и ищу ответы,наблюдая.
Это мой выбор...