Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 75 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
sweta
Рыбачок пишет:
ольгака пишет:

У меня Виплайн, с ним возможна такая скорость?

не знаю даже. Я от их "услуг" отказался - дорого

Ясень пишет:

в городе до 20 гигов

это по оптике, GSM до такой скорости вряд ли дойдет. Мне 20 мегов хватает на одновременное пользование Скайпом, Вотсапом и потоковым радио - куда уж больше.

В общем раз уж тема про "адаптацию" то напишу.
Мой хутор на стыке трех районов, т.е. расстояние до базовых станций 10-25км. Плюс дом в низине - сигнал никакой. В прошлом году поставил антенну усилитель сотового сигнала - появилась устойчивая связь + инет 2G. В этом году приобрел антенну 3G/4G. Далее срубил мачту (Леонид, помидорами не кидайтесь). Поднял антенну на 8,5 метров. Важно - поляризация у 3G вертикальная, т.е. "усы" должны смотреть вверх-вниз. Покрутив антенну определил направление на наиболее устойчивый сигнал (в моем случае это была не самая близкая базовая станция). Далее самое интересное. Т.к. поляризация вертикальная то диаграмма направленности антенны оказывается остро направленной не по азимуту, а по углу места. Т.е. для нахождения самого сильного сигнала важнее не горизонтальное направление антенны, а её высота. Дабы не скакать вверх-вниз, взял бензопилу и по 7-8см стал отпиливать мачту снизу. В моем случае высота антенны плавно снизилась с 8,5 до 6 метров. Сеть сканировал вручную после каждого спила. Далее позвал друзей с разными телефонами и поочередно вставлял в разлоченный модем симки разных операторов. Дело в том что при сканировании сети видно уровень сигнала только того оператора симка которого вставлена, по остальным операторам только пишется наличие-отсутствие сигнала. В результате этих манипуляций я определил что конкретно в моем случае наиболее сильный сигнал от Теле2(базовая станция в Богучаре 20км). Что для меня было неожиданно, т.к. без антенны Теле2 у меня вообще не ловит. Я рассчитывал на МТС - до базовой станции 10км и телефон МТС ловит, ан нет. Вот такие чудеса. Осталось только купить симку Теле2, тариф беспредельно черный (370 руб в месяц безлимитный инет). Получил скорость на 3G+ порядка 12-13мбит. Модем воткнул в роутер, скорость поднялась до 18мбит. Теперь модем висит на одном месте что важно (уж больно хлипкие у них разъемы на антенном входе), раздача на пол хутора по вай фаю.Затраты составили - 1,5тыр антенна, 900 руб кабель+ переходник, 390 контракт. Разлоченный модем и роутер оставались от прежней жизни в городе. Итого меньше 3 тыр и 370 руб абонентка. А виплайн, насколько я знаю, просит только за подключение 5 тыр + абонентка чуть ли не тысяча.

Андрей ,мне аккумулятор снимать или оставить ,так не охота . Может тебя утром вызову? Вы там не заседаете мужиками ?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Рыбачок пишет:

А вообще поздравьте меня товарищи - я таки победил неуловимый инет и теперь имею скорость до 20мбит, что очень даже прилично для села.(сам себя не похвалишь... ). Если кому то интересно могу поделиться опытом

Поздравляю! clap Очень интересно,поделитесь....:-)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Oh ja! wer erinnert sich nicht an den alten Schreibikusa!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:
Рыбачок пишет:

А вообще поздравьте меня товарищи - я таки победил неуловимый инет и теперь имею скорость до 20мбит, что очень даже прилично для села.(сам себя не похвалишь... ). Если кому то интересно могу поделиться опытом

Поздравляю! clap Очень интересно,поделитесь....:-)

https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/157801

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/223861

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Рыбачок пишет:

А вообще поздравьте меня товарищи - я таки победил неуловимый инет и теперь имею скорость до 20мбит, что очень даже прилично для села.(сам себя не похвалишь... ). Если кому то интересно могу поделиться опытом

Поздравляю! clap Очень интересно,поделитесь....:-)

https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/157801

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/223861

Спасибо dri

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Спасибо

Да не за,что.Я ведь не помогал со своих слов,а только ссылочку сбросил.Я сам по радиотехнике дуб,но немного интересовался инетом спутниковым и усилением сигнала и поэтому читал эти темки.Но инет у меня стал хорошим и отпало желание в этих вопросах.Очень интересовался бесплатным спутниковым инетом,но это оказалось не по карману.Да и проблемы были.А так есть специальные платы для компа и можно поставить к нему тогда спутниковую тарелку и заняться рыбалкою-но это очень хорошо в городе,но часто ловишь ненужную информацию,но при этом есть возможность поставить фильтр на поступающую к компу информацию.Даже есть возможность смотреть телевидение.Об этом можно узнать на сайтах о спутниках и читать соответствующие журналы. .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

3 февраля – Максим Утешитель. Максим считался утешителем в обидах и помощником в разных бедах, помогал вдовам и сиротам; в этот день вспоминали добрым словом людей, пришедших на помощь. Приметы: «Ясная погода – к ранней весне», «Коли в Максимов день погоже, так к весне хорошей». «Если в полночь на Максима будет просвечивать сквозь облака месяц - жди добрый урожай, ясное небо – к недороду», «Коли месяц взойдет затуманившись из-за облачка, то будет доброе жито в закромах, если безоблачно небо – к неурожаю». «Если днем солнце светит ярко – летом на фруктовых деревьях плоды червивы, а коли солнце за облака прячется – к чистым и здоровым плодам». В этот день было принято супругам, держась за руки, вместе стряхивать иней с садовых деревьев.

sweta

И небо ясное и месяц видили ,но почему так холодно опять-25 cry

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

«Ясная погода – к ранней весне»

погода то ясная, но "опять - двадцать пять" (с минусом). Только вчера и расслабился - ночью - 8 днем +2.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

-18 ,но ооооочень хочется потеплее.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

- 27 , но солнце спряталось - жду обилие фруктов(в прошлом году груши испортились прямо на деревьях, а яблоки осыпались недозрелыми) ya
Наташа, большое спксибо!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

RP5 обещает на вторник -27, гисметео "всего" -23. bang
когда уже тепло будет.....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:

RP5 обещает на вторник -27, гисметео "всего" -23. bang
когда уже тепло будет.....

Так это ж ночью такой минус.Не знаю,что все плачетесь..зима,как зима:мороз,снег,а не лужи и грязь..А тепло еще будет,через три месяца начнем ныть:"ох,жара замучила"..мне вот хоцца тепла,конечно,но жару не хочу,утомляет она меня..хочется уже в огороде поковыряться..апрель люблю,последнюю декаду-когда еще нет такого палева,комфортно и неутомительно,начало мая-тоже.))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Просто-Ольга пишет:

апрель люблю,последнюю декаду-когда еще нет такого палева,комфортно и неутомительно,начало мая-тоже.))

Да! И комаров ещё нет... Благославленная пора!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Просто-Ольга пишет:

хочется уже в огороде поковыряться..апрель люблю,последнюю декаду-когда еще нет такого палева,комфортно и неутомительно,начало мая-тоже.))

Тоже обожаю это время, прям так и жил бы на улице....все цветет, пахнет, пчелы жужжат...ммммм....дружно ждем весну....

Ольховатская пишет:

Да! И комаров ещё нет... Благославленная пора!

О , да!!!

Вложение
dscn5102.jpg
dscn5021.jpg
dscn5044.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Показали по телевизору где сейчас отдыхает Обама. Остров-курорт 30 га. круглый год температура 24-28 градусов, 8 пасмурных дней в году, 50 человек обслуги. И всего 50 000 долларов в сутки. Да за раз можно заезжать не более 30 человек. Если так то совсем дёшево.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Показали по телевизору где сейчас отдыхает Обама. Остров-курорт 30 га. круглый год температура 24-28 градусов, 8 пасмурных дней в году, 50 человек обслуги. И всего 50 000 долларов в сутки. Да за раз можно заезжать не более 30 человек. Если так то совсем дёшево.

Тааак,давай кто с нами! clap Больше тридцати-не собираться..)) dont

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

Тааак,давай кто с нами! Больше тридцати-не собираться..))

Конечно, самых самых будем отбирать. Оль на сколько минут хватит денег?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Тааак,давай кто с нами! Больше тридцати-не собираться..))

Конечно, самых самых будем отбирать. Оль на сколько минут хватит денег?

Блин,хто займет хотя бы туда-обратно скататься..на проживание не фатит,по-всякому. cry

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня есть вопрос важный для меня. Пожалуйста, настройтесь на серьёзный лад.
Вот есть целые сёла, которые выращивают одну какую-нибудь культуру. Только огурцы или только капусту. К ним приезжают перекупщики, скупают всё это и все остаются весьма довольны.
Хочу оживить своё село. Пусть у людей дело появится. Пусть начнут все что-нибудь дружно выращивать.
Только вот как найти посредника-перекупщика? Как узнать (договориться) какую культуру и в каком количестве надо вырастить?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:

У меня есть вопрос важный для меня. Пожалуйста, настройтесь на серьёзный лад.
Вот есть целые сёла, которые выращивают одну какую-нибудь культуру. Только огурцы или только капусту. К ним приезжают перекупщики, скупают всё это и все остаются весьма довольны.
Хочу оживить своё село. Пусть у людей дело появится. Пусть начнут все что-нибудь дружно выращивать.
Только вот как найти посредника-перекупщика? Как узнать (договориться) какую культуру и в каком количестве надо вырастить?

Оль,может,имеет смысл поузнавать у тех,кто этим занимается?В Лискинском,в Давыдовской зоне,этим плотно занимаются..едешь мимо-все засажено.. там- капуста,там-перцы..нет у тебя в той стороне знакомых?хороших знакомых..тех,кто тайну коммерческую тебе не побоится открыть..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ольховатская пишет:

Вот есть целые сёла, которые выращивают одну какую-нибудь культуру.

Таких сел нет ,в каждом селе выращивают все.Договариваться наперед не получиться,сначала ростим,а потом едет перекуп ,смотрит и может покупает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

У меня есть вопрос важный для меня. Пожалуйста, настройтесь на серьёзный лад.
Вот есть целые сёла, которые выращивают одну какую-нибудь культуру. Только огурцы или только капусту. К ним приезжают перекупщики, скупают всё это и все остаются весьма довольны.
Хочу оживить своё село. Пусть у людей дело появится. Пусть начнут все что-нибудь дружно выращивать.
Только вот как найти посредника-перекупщика? Как узнать (договориться) какую культуру и в каком количестве надо вырастить?

Так станьте сами перекупом-заключите договора с плодоконсервными цехами или свой постройте.Всего лишь ничего.Простой пример-все почти стали пасечниками.Продать мед сейчас очень трудно,но появились разные предприятия использующие мед.И даже целый завод в Россоши.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья Косинец пишет:

Таких сел нет ,в каждом селе выращивают все.Договариваться наперед не получиться,сначала ростим,а потом едет перекуп ,смотрит и может покупает.

А как найти перекупа? Как сделать, чтобы он тебя нашёл?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

в каждом селе выращивают все.

По-моему, в Коротояке растят только кабачок.

Наталья Косинец пишет:

Договариваться наперед не получиться,сначала ростим,а потом едет перекуп ,смотрит и может покупает.

yes3
Мне так предлагали заняться массовым выращиванием огурца, но я отмахнулась.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

заключите договора с плодоконсервными цехами или свой постройте.Всего лишь ничего.

Вы серьёзно? Такой договор можно заключить без оформления ИП? Без оформления ИП можно организовать производство?

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Ольховатская пишет:

У меня есть вопрос важный для меня. Пожалуйста, настройтесь на серьёзный лад.
Вот есть целые сёла, которые выращивают одну какую-нибудь культуру. Только огурцы или только капусту. К ним приезжают перекупщики, скупают всё это и все остаются весьма довольны.
Хочу оживить своё село. Пусть у людей дело появится. Пусть начнут все что-нибудь дружно выращивать.
Только вот как найти посредника-перекупщика? Как узнать (договориться) какую культуру и в каком количестве надо вырастить?

Наберите в поисковике: Где и как фермеру продать урожай: оптовый сбыт плодовоовощной продукции.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Мне так предлагали заняться массовым выращиванием огурца, но я отмахнулась.

По-подробней не расскажите? Может моим односельчанам это подойдёт…

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

По-подробней не расскажите? Может моим односельчанам это подойдёт…

Вряд ли заставишь их работать. А для того чтоб привлечь оптовиков, и ещё на выгодных для тебя условиях, надо заработать репутацию, а это годы. Я знаю несколько сёл которые занимаются чем либо и там были знакомые, которые рассказывали, что труд там очень тяжёлый и опыт нужен. Мы видим только нагружению часть айсберга, когда они продают продукцию и получают деньги, а как это далось мы не знаем. Сейчас, по моему, только Давыдовка процветает в выращивании овощей и оптом продают в Москву. 1-е мая село там клубника, в Девице целая улица коптят сало. Есть целыми сёлами выращивают веники.
Ну а вообще работать по договорной системе тоже не просто, не каждый пойдёт на их условия. Я узнавал по кроликам, но примерно везде так. Чтобы цена была более менее приемлемая, я должен каждую неделю иметь не менее 300 тушек, определённой консистенции, это вес, наличие жира и печени и т.д. И их не волнуют никакие отговорки, нарушение контракта.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Леонид, Анива, Роман, Ясень, Наташа, Оля. Спасибо.