Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 74 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

И не собираюсь. Я же не знаю какая у Вас там погода. У нас в пределах села разброс до 5 градусов.
А вообще поздравьте меня товарищи - я таки победил неуловимый инет и теперь имею скорость до 20мбит, что очень даже прилично для села.(сам себя не похвалишь... ). Если кому то интересно могу поделиться опытом.

Да разброс есть всегда-одна часть села ниже и у реки,а вторая на возвышенности,но еще хуже когда это с водоносным слоем .
С инетом поздравляем конечно.Но я когда перешел на Билайн то ситуация со временем улучшилась до 2 гигабайт.снижается до 64 мбит только когда трафик используешь.А в городе до 20 гигов за секунду естественно,но не хочу в город.В деревне стали удобства лучше чем в городе.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Рыбачок пишет:
Цыпа пишет:

против фактов не пойдешь.....

И не собираюсь. Я же не знаю какая у Вас там погода. У нас в пределах села разброс до 5 градусов.
А вообще поздравьте меня товарищи - я таки победил неуловимый инет и теперь имею скорость до 20мбит, что очень даже прилично для села.(сам себя не похвалишь... blush2 ). Если кому то интересно могу поделиться опытом.

Класс! У меня Виплайн, с ним возможна такая скорость?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня неудачный профиль участка- с соседних на него сходит вода. Плодородный слой меньше штыка, дальше- глина. В прошлом году таянье снега превратилось в бедствие. Воду отводить некуда. Не доглядели мы малость при покупке.
У нас по улице, в принципе погреба-колодцы, по всему селу нормально, а Зеленая "выпендрилась", с начала февраля шланги на улицу, насос в погреб, и по 8-10 часов идет добыча грунтовых вод.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

1 апреля 2015 года

Вложение
2015-04-0110-31-16.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

у меня фото есть на каждый день.

Перед прошлыми летними каникулами моя дочь читала советы, как сделать лето незабываемым и запоминающимся.
Один совет я помню. Действительно дельный:
Фотографируйте каждый день - и ваше лето будет незабываемым.

Цыпа, у вас весь год НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!

P.S. Надо бы и себе за правило завести...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Цыпа, у вас весь год НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!

P.S. Надо бы и себе за правило завести...

Да, Оль, муж и дети меня называют Шрайбикус, за то что вечно с фотиком хожу........ laugh те кто учил немецкий меня поняли........

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

У меня неудачный профиль участка- с соседних на него сходит вода. Плодородный слой меньше штыка, дальше- глина.

Высокие грядки не спасут положение?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Да, Оль, муж и дети меня называют Шрайбикус, за то что вечно с фотиком хожу........ laugh те кто учил немецкий меня поняли........

В учебниках немецкого языка был такой персонаж - Шрайбикус. Журналист. Вечно с фотоаппаратом и блокнотом.
И до всего ему есть дело: то у Ганса спрашивает: "Есть у тебя бабушка?"
то в зоопарке интерессуется: "Это жираф?"
то в Париже спрашивает: "Как пройти к Эфелевой башне?"
и фотографирует, фотографирует....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Вооот, ты, Оля, в теме............ roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

Высокие грядки не спасут положение?

Нет. Пробовали. Огородом не пользуюсь, меня он уже и не волнует пока. В теплице вода - это вот проблема. И в этом году столы туда не осилила, они бы были спасением. Дорожки туда бы поднять и забетонировать...Пока только мечтаю. В прошлом году муж отсева гранитного или мраморного, не разбираюсь в тонкостях, машину на дорожки по двору растащил, а то хоть трапы было укладывай, от крыльца до теплиц не пройти. Поддоны транспортные бросали. Давно пора сделать красиво, но что-то никак...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

У меня Виплайн, с ним возможна такая скорость?

не знаю даже. Я от их "услуг" отказался - дорого

Ясень пишет:

в городе до 20 гигов

это по оптике, GSM до такой скорости вряд ли дойдет. Мне 20 мегов хватает на одновременное пользование Скайпом, Вотсапом и потоковым радио - куда уж больше.

В общем раз уж тема про "адаптацию" то напишу.
Мой хутор на стыке трех районов, т.е. расстояние до базовых станций 10-25км. Плюс дом в низине - сигнал никакой. В прошлом году поставил антенну усилитель сотового сигнала - появилась устойчивая связь + инет 2G. В этом году приобрел антенну 3G/4G. Далее срубил мачту (Леонид, помидорами не кидайтесь). Поднял антенну на 8,5 метров. Важно - поляризация у 3G вертикальная, т.е. "усы" должны смотреть вверх-вниз. Покрутив антенну определил направление на наиболее устойчивый сигнал (в моем случае это была не самая близкая базовая станция). Далее самое интересное. Т.к. поляризация вертикальная то диаграмма направленности антенны оказывается остро направленной не по азимуту, а по углу места. Т.е. для нахождения самого сильного сигнала важнее не горизонтальное направление антенны, а её высота. Дабы не скакать вверх-вниз, взял бензопилу и по 7-8см стал отпиливать мачту снизу. В моем случае высота антенны плавно снизилась с 8,5 до 6 метров. Сеть сканировал вручную после каждого спила. Далее позвал друзей с разными телефонами и поочередно вставлял в разлоченный модем симки разных операторов. Дело в том что при сканировании сети видно уровень сигнала только того оператора симка которого вставлена, по остальным операторам только пишется наличие-отсутствие сигнала. В результате этих манипуляций я определил что конкретно в моем случае наиболее сильный сигнал от Теле2(базовая станция в Богучаре 20км). Что для меня было неожиданно, т.к. без антенны Теле2 у меня вообще не ловит. Я рассчитывал на МТС - до базовой станции 10км и телефон МТС ловит, ан нет. Вот такие чудеса. Осталось только купить симку Теле2, тариф беспредельно черный (370 руб в месяц безлимитный инет). Получил скорость на 3G+ порядка 12-13мбит. Модем воткнул в роутер, скорость поднялась до 18мбит. Теперь модем висит на одном месте что важно (уж больно хлипкие у них разъемы на антенном входе), раздача на пол хутора по вай фаю.Затраты составили - 1,5тыр антенна, 900 руб кабель+ переходник, 390 контракт. Разлоченный модем и роутер оставались от прежней жизни в городе. Итого меньше 3 тыр и 370 руб абонентка. А виплайн, насколько я знаю, просит только за подключение 5 тыр + абонентка чуть ли не тысяча.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

Плодородный слой меньше штыка, дальше- глина.

получается что у Вас скапливается верховодка. Для её отведения надо делать дренаж, собирать её в приемный колодец и оттуда насосом куда то перекачивать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Да, Оль, муж и дети меня называют Шрайбикус, за то что вечно с фотиком хожу........ laugh те кто учил немецкий меня поняли...

Меня мои "папараци" называют. Они немецкий по другим учебникам учили.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

цитата

Как растюхи морозы переносят?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Рыбачок, спасибо.
Виплайн сейчас: подключение 6990, самый дешевый безлимит 690(скорость обещают большую, но по факту +- 100 КБ)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Рыбачок, спасибо.
Виплайн сейчас: подключение 6990, самый дешевый безлимит 690(скорость обещают большую, но по факту +- 100 КБ)

Есть темка как устроить себе порядочный интернет в доме на фермер ру.Там схемы и прочее-народ делится опытом.У меня еще до вышек работал возле ворот телефон с симкартой Билайна и в 150 метрах от дома.Сейчас вышка в километре.Сижу на 4G Билайн.От проводного отказался так как не собираются в скором времени проводить оптиковолокно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Рыбачок пишет:
Ольховатская пишет:

Полтора месяца ещё снегу лежать.

Вы меня так не пугайте. В прошлые года на 23 февраля уже снега не было.

В прошлом году 26 февраля было вон чё...
А 19 марта вон чё...

Вложение
iney.jpg
iney.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

вроде немецкий учил но про такого не помню scratch_one-s_head правда давно это было .да и наверное плохо учился .данке шон

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

по факту +- 100 КБ)

такую скорость даст даже 2G. Так что, что то они мозги пудрят или руки кривые. Если у Вас есть договор с ними то звоните и вызывайте настройщика под угрозой разрыва контракта. В городе были проблемы с Ростелекомом, так в течении часа после звонка примчался настройщик и чего там покопошился. Сразу скорость с 2 до 8 мегов подлетела.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Ну, будь человеком! У тебя же фотка под рукой.

Сейчас выложу, ездила в школу за детьми........

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ольховатская пишет:

Скажите, а как такая скорость считается?

Лишь бы Вам хватало, всё зависит от целей. Для скайпа и вайбера-вотсапа такой скорости мало, а на форуме пописывать хватит.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Рыбачок пишет:
ольгака пишет:

по факту +- 100 КБ)

такую скорость даст даже 2G. Так что, что то они мозги пудрят или руки кривые. Если у Вас есть договор с ними то звоните и вызывайте настройщика под угрозой разрыва контракта. В городе были проблемы с Ростелекомом, так в течении часа после звонка примчался настройщик и чего там покопошился. Сразу скорость с 2 до 8 мегов подлетела.

У меня не все так просто: договор на предыдущих хозяев, боюсь заставят заключать новый (повтррю - подключение 6990). Тел.техподдержки не отвечает по нашему району. Я уже подыскиваю другого оператора давно. Девочка в салоне Теле-2 по секрету сказала, что в нашем селе только 2G устойчиво ловит. У остальных безлимит дорогой. Ростелеком сказал нет тех.возможности для кабеля. Увы cry

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Рыбачок, спасибо.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

Девочка в салоне Теле-2 по секрету сказала, что в нашем селе только 2G устойчиво ловит.

Девочки в салоне ещё и не то наговорят. У меня без внешней антенны вообще ничего не ловило, даже телефон.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

Как растюхи морозы переносят?

Цинерарии часть померзла. Остальные матерятся, но живут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Рыбачок пишет:

насосом куда то перекачивать.

Слишком накладно- это метров 300 трубу в конец улицы выводить. Пусть пока остается как есть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

Слишком накладно- это метров 300 трубу

решал в прошлом году такую же задачку - участок в котловине. Два кольца дренажа (вокруг участка и под фундаментной плитой), насос с обратным клапаном, откачка за 30 метров в пруд (уровень воды в пруду на полтора метра выше участка). Всё "под ключ" обошлось меньше 50 тыр (копали всё вручную таджики).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Рыбачок пишет:

откачка за 30 метров в пруд

У меня вокруг жилые участки. Кто ж согласится на такой "полив"? Да ладно, на время эту проблему выбросила из головы.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
ольгака пишет:

Девочка в салоне Теле-2 по секрету сказала, что в нашем селе только 2G устойчиво ловит.

на сайтах операторов есть карты покрытия, 2G/3G/4G
У меня мегафон, купил модем с картой воткнул в компьютер и ничего (находит сеть 2G, страницы грузятся минут по 15) cry взял кусок кабеля метра полтора, припаял юсбишные разьемы повесил модем на стену и оп 3G скорость 5Мb иногда бывает повыше. clap Летом думаю удлинить кабель и модем куда повыше задрать.