Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 71 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

И всё пытаются внедрить продлёнку,

У нас на продленке дети бесятся, кушают и потом делают все домашние задания....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Алла2015 пишет:

Света, а как же знания? Вы же часть уроков пропускаете, наверное и домашние задания не выполняет ребенок.

Мы пару лет назад по субботам вывозили птицу на "птичку" в Воронеж, так как малого деть не куда было, оставляли старшего сына дома с ним. В итоге он хорошо съехал по химии, она как раз была по субботам - 2 урока, а мы пропускали, наверстывать потом пришлось с репетиторами........больше так не делаем........

sweta
Цыпа пишет:
Алла2015 пишет:

Света, а как же знания? Вы же часть уроков пропускаете, наверное и домашние задания не выполняет ребенок.

Мы пару лет назад по субботам вывозили птицу на "птичку" в Воронеж, так как малого деть не куда было, оставляли старшего сына дома с ним. В итоге он хорошо съехал по химии, она как раз была по субботам - 2 урока, а мы пропускали, наверстывать потом пришлось с репетиторами........больше так не делаем........

Она сама регулирует свою успеваемость ,с детства говорила это нужно тебе в первую очередь.Поступать хочет в медицинский уже сейчас знает какие предметы будут влиять на проходящий балл.У меня принцип такой меньше контроля ,больше доверия .Дети с детства должны иметь чувство ответственности ,что бы не было так как со старшим сыном.Все и всюду хотелось контролировать ,а уроки сделал ,а что в дневнике ? И т.д.К хорошему это не привело.Выбирать анализировать ошибаться они должны с детства.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Запуталась чё-то, птичий грипп или АЧС? В Краснодарской ветке писали, что им вакцину выдали. Птица целыми станицами дохнет.
Оля это ты спросила....Так вот, Ясень просто ответил про АЧС, так как документы одинаковые и условия посещения моего ЛПХ тоже....Нет документов-идите все в ОПУ.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Запуталась чё-то, птичий грипп или АЧС? В Краснодарской ветке писали, что им вакцину выдали. Птица целыми станицами дохнет.

Да куда ни кинь то на все идет зараза после оборудования пиндосовских биологических лабораторий вокруг России и если пиндосы не виноваты то все равно как и в любом случае виновно наше правительство так как ветеринарная служба разгромлена и не восстановлена.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Да куда ни кинь то на все идет зараза после оборудования пиндосовских биологических лабораторий вокруг России

Именно! С Грузии заразу рассевают и из Харьковской области, из Мерефы.
Не удивлюсь, если крупные производители могут использовать вакцину для своих.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Ясень пишет:

Да куда ни кинь то на все идет зараза после оборудования пиндосовских биологических лабораторий вокруг России

Именно! С Грузии заразу рассевают и из Харьковской области, из Мерефы.
Не удивлюсь, если крупные производители могут использовать вакцину для своих.

Пока российское правительство не обеспокоится от этих экономических диверсиях против сх России и не восстановит ветеринарную службу и ветеринарные научно-исследовательские институты то все животноводство России будет очень долго в заднице как в заднице было и есть все сельское хозяйство в России.Само же правительство гробит экономическую независимость по производству продуктов питания в России так как энергоресурсы ставят на повышение цен,а цены на продовольствие держат в ежовых рукавицах мотивируя субсидиями которые являются только блефом оказания помощи.Блеф заключается в том,что субсидии просто мелочная помощь по сравнению с возрастанием себестоимости производства сырья для производства продуктов питания и немыслимые требования чиновников для выполнения всех пунктов требования на получение субсидий.Короче никак в России не научатся,что не стоит устраивать ремонт тришкина кафтана-то рукава отрежут чтобы его удлинить то наоборот.Следует создать нормальную политику для работы сх хозяйства России,а не относиться к нему как всегда.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Вет.служба да...... cry Прихожу на рынок, прошу сделать анализ молока, за деньги!!!!!! Говорят, нееее не делаем. Фрукты-овощи на нитраты не проверяют - нет тестов. Что они там делают? Деньги с мясников берут? Часы работы до 12, торговля до 16. dntknw

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Ясень пишет:

Всех!!! Всех поздравляю с наступающим Старым Новым Годом !!! Желаю всего самого наилучшего в этом году !!!

lol

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Чёй-то я замерзла. По радио говорят -5, на градуснике -13 и ветер с ног валит. У мужа ботинки зимние прохудились, говорю "может доходишь - весна скоро", а он: "Не верится......."

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас - 12 утром было.....сейчас -10, но ветер ледяной.......А ботинки пусть донашивает.....в этом году весну раннюю обещают и февраль будет рекордно теплым (где-то читала в новостях) clap

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Чёй-то я замерзла. По радио говорят -5, на градуснике -13 и ветер с ног валит. У мужа ботинки зимние прохудились, говорю "может доходишь - весна скоро", а он: "Не верится......."

Можно и босиком доходить,а весной надо будет одевать сапоги,а некоторым болотные так как могут вспомнить,что такое половодье...

Вложение
499b5130017945610051.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Обращаюсь к инкубаторщикам: одна моя знакомая позвонила в Урсдон и ей посчастливилось заказать индюшиное яйцо 5 коробок на 6 февраля. Но так сложились обстоятельства, что она передумала и спрашивает: Никому не надо? А то она откажется от записи. А это ведь не просто: в Урсдон записаться!
Или может кто закажет индюшат?Или может между собой распределим эти пять коробок?
Я бы тоже некоторое количество взяла бы...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

Обращаюсь к инкубаторщикам: одна моя знакомая позвонила в Урсдон и ей посчастливилось заказать индюшиное яйцо 5 коробок на 6 февраля. Но так сложились обстоятельства, что она передумала и спрашивает: Никому не надо? А то она откажется от записи. А это ведь не просто: в Урсдон записаться!
Или может кто закажет индюшат?Или может между собой распределим эти пять коробок?
Я бы тоже некоторое количество взяла бы...

Меня вычеркивайте из инкубаторщиков cry Сломались сразу два инкубатора, в этом году покупать новый не могу agree
Смайлики наоборот должны стоять mail

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Обращаюсь к инкубаторщикам: одна моя знакомая позвонила в Урсдон и ей посчастливилось заказать индюшиное яйцо 5 коробок на 6 февраля. Но так сложились обстоятельства, что она передумала и спрашивает: Никому не надо? А то она откажется от записи. А это ведь не просто: в Урсдон записаться!
Или может кто закажет индюшат?Или может между собой распределим эти пять коробок?
Я бы тоже некоторое количество взяла бы...

Цена? Урсдон вроде всех индеек уничтожили на прошлой неделе....птичий грипп........

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Цыпа пишет:

Цена? Урсдон вроде всех индеек уничтожили на прошлой неделе....птичий грипп......

ага и я такое читала
цена 120 р вроде. смотрю на сайте их БИГ 6 запись идет
Оль 6 февраля ну совсем как то рано.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Цена?

С учётом доставки в Воронежскую область - 160 руб.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольховатская пишет:

Обращаюсь к инкубаторщикам: одна моя знакомая позвонила в Урсдон и ей посчастливилось заказать индюшиное яйцо 5 коробок на 6 февраля. Но так сложились обстоятельства, что она передумала и спрашивает: Никому не надо? А то она откажется от записи. А это ведь не просто: в Урсдон записаться!
Или может кто закажет индюшат?Или может между собой распределим эти пять коробок?
Я бы тоже некоторое количество взяла бы...

А они Вам нужны-эти промышленные гиганты?Вес огромный-хороши в виде разрубов.Вот средненькие серебристые,палевые,тихорецкие во-многом лучше...сами высядят и тушка компактная...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:

Вет.служба да...... cry Прихожу на рынок, прошу сделать анализ молока, за деньги!!!!!! Говорят, нееее не делаем. Фрукты-овощи на нитраты не проверяют - нет тестов. Что они там делают? Деньги с мясников берут? Часы работы до 12, торговля до 16. dntknw

Вет служба good Не везде правда...где сами с села и понимающие...где с города студенты-идейники...Деньги берут да,но меньше чем скупщики обманут вас на том же мясе...Часы работы такие,так как основное рабочее место в местном ветеринарном управлении или пункте.Как ветврач говорю...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tverskoi пишет:
ольгака пишет:

Вет.служба да...... cry Прихожу на рынок, прошу сделать анализ молока, за деньги!!!!!! Говорят, нееее не делаем. Фрукты-овощи на нитраты не проверяют - нет тестов. Что они там делают? Деньги с мясников берут? Часы работы до 12, торговля до 16. dntknw

Вет служба good Не везде правда...где сами с села и понимающие...где с города студенты-идейники...Деньги берут да,но меньше чем скупщики обманут вас на том же мясе...Часы работы такие,так как основное рабочее место в местном ветеринарном управлении или пункте.Как ветврач говорю...

А тогда, как ветврач, ответьте, пожалуйста, как разрешают продавать молоко? Может, оно маститное или просто грязное. Дай денег и продавай что хочешь?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:
tverskoi пишет:
ольгака пишет:

Вет.служба да...... cry Прихожу на рынок, прошу сделать анализ молока, за деньги!!!!!! Говорят, нееее не делаем. Фрукты-овощи на нитраты не проверяют - нет тестов. Что они там делают? Деньги с мясников берут? Часы работы до 12, торговля до 16. dntknw

Вет служба good Не везде правда...где сами с села и понимающие...где с города студенты-идейники...Деньги берут да,но меньше чем скупщики обманут вас на том же мясе...Часы работы такие,так как основное рабочее место в местном ветеринарном управлении или пункте.Как ветврач говорю...

А тогда, как ветврач, ответьте, пожалуйста, как разрешают продавать молоко? Может, оно маститное или просто грязное. Дай денег и продавай что хочешь?

А вы полагаете,что пробу берут с каждой бутылки привезённой на рынок?На рынке всегда были и будут 2 вида продавцов-легальные и из-под полы..Суть бизнеса молока частника-в большинстве клиентов,которые доверяют.А что в проверенное молоко нельзя потом налить не провереное?Хотите быть на 200%уверены в продукте-производите его сами.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tverskoi пишет:
ольгака пишет:
tverskoi пишет:
ольгака пишет:

Вет.служба да...... cry Прихожу на рынок, прошу сделать анализ молока, за деньги!!!!!! Говорят, нееее не делаем. Фрукты-овощи на нитраты не проверяют - нет тестов. Что они там делают? Деньги с мясников берут? Часы работы до 12, торговля до 16. dntknw

Вет служба good Не везде правда...где сами с села и понимающие...где с города студенты-идейники...Деньги берут да,но меньше чем скупщики обманут вас на том же мясе...Часы работы такие,так как основное рабочее место в местном ветеринарном управлении или пункте.Как ветврач говорю...

А тогда, как ветврач, ответьте, пожалуйста, как разрешают продавать молоко? Может, оно маститное или просто грязное. Дай денег и продавай что хочешь?

А вы полагаете,что пробу берут с каждой бутылки привезённой на рынок?На рынке всегда были и будут 2 вида продавцов-легальные и из-под полы..Суть бизнеса молока частника-в большинстве клиентов,которые доверяют.А что в проверенное молоко нельзя потом налить не провереное?Хотите быть на 200%уверены в продукте-производите его сами.

Ну, я уже несколько лет в "деревне" живу ya Даже сама видела как разрешают собаке похлебать молока из ведра, которое потом сдают на молокозавод. И получала от ворот поворот, когда приходила к "своей" молочнице, потому что "корова заболела - буду сдавать молоко". Поэтому только у проверенных-перепроверенных, пока своя не доится. А в лаборатории хотела проверить молоко своей козы.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:
tverskoi пишет:
ольгака пишет:
tverskoi пишет:
ольгака пишет:

Вет.служба да...... cry Прихожу на рынок, прошу сделать анализ молока, за деньги!!!!!! Говорят, нееее не делаем. Фрукты-овощи на нитраты не проверяют - нет тестов. Что они там делают? Деньги с мясников берут? Часы работы до 12, торговля до 16. dntknw

Вет служба good Не везде правда...где сами с села и понимающие...где с города студенты-идейники...Деньги берут да,но меньше чем скупщики обманут вас на том же мясе...Часы работы такие,так как основное рабочее место в местном ветеринарном управлении или пункте.Как ветврач говорю...

А тогда, как ветврач, ответьте, пожалуйста, как разрешают продавать молоко? Может, оно маститное или просто грязное. Дай денег и продавай что хочешь?

А вы полагаете,что пробу берут с каждой бутылки привезённой на рынок?На рынке всегда были и будут 2 вида продавцов-легальные и из-под полы..Суть бизнеса молока частника-в большинстве клиентов,которые доверяют.А что в проверенное молоко нельзя потом налить не провереное?Хотите быть на 200%уверены в продукте-производите его сами.

Ну, я уже несколько лет в "деревне" живу ya Даже сама видела как разрешают собаке похлебать молока из ведра, которое потом сдают на молокозавод. И получала от ворот поворот, когда приходила к "своей" молочнице, потому что "корова заболела - буду сдавать молоко". Поэтому только у проверенных-перепроверенных, пока своя не доится. А в лаборатории хотела проверить молоко своей козы.

За такие деньги которые платят за сдачу молока пусть и кошки попьют.Там берут пробу с некоторых фляг...Плохое допустим у нас никто не сливает,потому как приёмщики знают в каком бидоне от каких коров и если показывает антибиотики или большая БАК,то кто накасячил платит уже за всю партию,а это цистерна на базе ГАЗ-53...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

С каждым годом усиливают контроль за продажей, не только продуктов, всего. А не вижу большой разницы от того что было раньше. Забивают людям головы, а толку то нет. Кто хочет продать молоко или мясо плохого качества он найдёт способ его продать. Сейчас продают и мясо и молоко во дворах, что кто то их проверяет. Когда жил в городе покупал у частников во дворе. Такая миловидная, приятная женщина была, всё говорила, что старается чтоб клиенты не обиделись. Ездила она с мужем один раз в неделю. Один раз набрал продукции всё воняет. На следующий раз прихожу оказывается я такой не один с претензиями. Только её уже нет. Значит знала, что продаёт брак, но сознательно продала и больше не поехала.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Leonid62 пишет:

А вот и наши -25, красота.

Это вы так к даче дорожку почистили?

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Rom@n пишет:
Leonid62 пишет:

А вот и наши -25, красота.

Это вы так к даче дорожку почистили?

Пруд надо понимать? Теперь наверно заполнится...

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121
tverskoi пишет:
Ольховатская пишет:

Обращаюсь к инкубаторщикам: одна моя знакомая позвонила в Урсдон и ей посчастливилось заказать индюшиное яйцо 5 коробок на 6 февраля. Но так сложились обстоятельства, что она передумала и спрашивает: Никому не надо? А то она откажется от записи. А это ведь не просто: в Урсдон записаться!
Или может кто закажет индюшат?Или может между собой распределим эти пять коробок?
Я бы тоже некоторое количество взяла бы...

А они Вам нужны-эти промышленные гиганты?Вес огромный-хороши в виде разрубов.Вот средненькие серебристые,палевые,тихорецкие во-многом лучше...сами высядят и тушка компактная...

Мне нужны средненькие, гиганты не нужны. А где их покупают? Чтобы сами высиживали и выводили.
А где можно купить районированные семена овощей, их еще продают, или только гибриды?

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Забавно, когда все перестали держать свою скотину, то начались долгие разговоры по телевизору о качестве продуктов. Народ хочет знать, чем его кормят, меньше знаешь-крепче спишь. Раньше у нас в каждом дворе чушки хрюкали, и вопросов никаких не возникало.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Rom@n пишет:
Leonid62 пишет:

А вот и наши -25, красота.

Это вы так к даче дорожку почистили?

Где это откопали? Я уж и забыл. А пруд думаю наполнится, снега много.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Во люди живут.
https://ok.ru/video/200351159343