Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 76 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Вы серьёзно? Такой договор можно заключить без оформления ИП?

Можно.Может вы будете у них экспедитором по доставке товара.А производство овощей не требует ИП,а цех уже другое дело.Увы там надо еще и технологический процесс соблюдать и все иное ,что требуется.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

Леонид, Анива, Роман, Ясень, hi Наташа, Оля. Спасибо.

Оля, это очень сложно. Вот в нашем предыдущем Троицком (Давыдовская зона hi ) все занимались кабачками ранними. Как это сложно! В начале сезона прибыль только у тех, кто потратился на раннюю вспашку, пленку, капельный полив и хорошие(!) семена(дефицит, однако). Потом, когда идет массовая продажа, прибыль незначительная. В прошлом году наша соседка выручила всего 10000. Те, правда, кто сажал рано под пленку до 150000 заработали, но там вся семья большая горбатилась. Каждому полагается свой перекуп, их несколько. Если твой заболел или машина сломалась, другой у тебя не возьмет товар(если только сильно дешевле и ночью, чтоб никто не видел)
А смотреть, как прединсультные бабки лазят под солнцем палящим собирают растущие, как на дрожжах, кабачки shok Вырос больше 15 см в длину - выкидывается. За огородами горы выкинутых кабачков.
Кабачки берут только молоденькие свеженькие(утром вечерние, вечером утренние), определенного размера, специально уложенные в коробки из-под бананов, которые тоже надо купить у перекупщиков (в прошлом году по 50 руб./шт.). В конце сезона коробку с кабачками принимали по 50 руб., люди сдавали, чтобы хотя бы деньги за коробку вернуть.
В общем, много нюансов. Я бы не стала такой бизнес развивать.
Рядом в Бодеевке(Лера, привет) не так распространено.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

К предыдущему посту: 10000 - это доход. Минус семена дважды(первые не взошли, пересеивала, покупала в другом месте), шланг, вода(через счетчик). Прибыль гораздо меньше.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Да, ещё: те, котопые заработали 150 тыс. засеивали два участка по 50 сот.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо, Ольгака.
Про огурцы мне радужней рассказывали...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У соседа участок 60 соток, у меня 28. Он поставил легкие укрытия из дуг, типа балаганчиков, растил огурцы на продажу и пищал от удовольствия. Для того, чтобы приезжал перекуп и брал на месте, его объемов было мало. Он предложил мне подсесть на огурец. Не убедил. Думаю, я имею больше.
В 16 году засадила часть теплицы огурцом на второй оборот. Пощупала технологию. Деньги там скромные, но заработать можно. И нужно много знать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Деньги там скромные, но заработать можно. И нужно много знать.

Сейчас на всем деньги скромные.Я вот картофелем,морковкой занимался и влет уходила,но сейчас народ покупает на оптовках или у КФХ которые сажают 200 и более га.Но картофель там не качественный,но дешевый и поэтому я снизил размеры.А оптовики покупают там где его побольше и подешевле.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

4 февраля – Тимофей Полузимник. Считалось, что на этот день приходится половина зимы. «Тимофеевский мороз ползимы с собой унес», «Если в полдень видно солнце, то весна будет ранняя», «Если будет пасмурно – примета неблагоприятная», «Если в мороз вспотели окна - жди потепления». «Чем больше выпадет снега, тем больше урожай зерновых». Пасечники проверяли пчел: «Если пчелы жужжат еле слышно, то переносят зиму легко, а если беспокойно – то трудно». Готовили инвентарь и инструменты к новому сезону: «Хватит зимой дремать – пора сохи ладить, телеги поправлять».

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас сегодня с утра было солнечно, а после обеда снег шел.....такой белый и пушистый.... good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

У нас сегодня с утра было солнечно, а после обеда снег шел.....такой белый и пушистый.... good

С утра и снег и ветер занесло двор и дорогу.Завтра мороз.Лень трактор заводить.Буду ждать оттепель.Да и снега обещают добавить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А у нас после обеда такая пурга поднялась, что дороги не было видно. Вечером было -11, сейчас -6.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А еще сегодня к нам во двор прилетала стая свиристелей, ну до чего же красивые! Их было много, два провода нижних просто улеплены ими, просвета не видно было, потом муж хлопнул дверью и они вспорхнули........сделала лишь один кадр.......это они уже улетали...... sad

Вложение
dscn71201.jpg
dscn712011.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А ко мне куропатки повадились на кроличий навоз. Никак не поймаю сфоткнуть. Как иду с фотоаппаратом их нет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Цыпа пишет:

А еще сегодня к нам во двор прилетала стая свиристелей, ну до чего же красивые! Их было много, два провода нижних просто улеплены ими, просвета не видно было, потом муж хлопнул дверью и они вспорхнули........сделала лишь один кадр.......это они уже улетали...... sad

все вспомнил про немецкого фотографа laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

все вспомнил про немецкого фотографа

Вообще то он назывался РЕПОРТЁР Шрайбикус.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Вообще-то я своих односельчан хочу подсадить на огурцы и капусту. Огороды у них хорошие и по метражу и по удобренности

Оль, а зачем тебе конкуренты? Бери и сама работай. У нас например если огурцами заниматься, то можно по своим магазинам сдавать, населению на еду, особенно на 8 марта огурцы дорогие. Я себя ставлю на твое место и даже не представляю, как бы я пошла и своих односельчан убеждала этим заниматься. Многие бы смеялись, отмахивались, крутили у виска, это при том , что село у нас с минимумом алкашей, я всего 2 раза видела пьяного мужика шагающего по улице, у магазинов вообще не сидит этот контингент. Но люди в земле копошиться точно не будут.....большинство работают в городе, на дядю....

Валентинович. пишет:

все вспомнил про немецкого фотографа

Я, кстати, по национальности тоже немка........ wink как и Шрайбикус.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Оль, я бы подумала о варианте кооперации. Кто-то пусть выращивает, тебе в полцены рынка продает. Ты 5 дней в неделю торгуешь. Вечером приехала, сделала заказ- капусты 20 вилков, огурцов 30, помидоров 20, и т.д. по списку. К 5 утра собрала заказ, свежее повезла на рынок. Недовольных ценой- велком на рынок. Со своими 20 вилками капусты. Дело хлопотное, но имея желание, его можно отладить. По началу, конечно, косяки лезть будут, но вот как и торгующий, и производящий- пришли б ко мне с таким предложением, я б его рассмотрела. Рынок, что ни говори, выматывает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Оль, а зачем тебе конкуренты? Бери и сама работай. У нас например если огурцами заниматься, то можно по своим магазинам сдавать, населению на еду, особенно на 8 марта огурцы дорогие.

Я думаю, что у меня не получится сдавать в магазины. У владельца магазина наверняка есть родственники, братья-зятья-сватья-кумовья-одноклассники, которые эту нишу давно заняли.
Вариант - выход на рынок для меня не подходит. У меня дети. С ними сидеть надо. Цыплят и молоко я из дома торгую. Рассаду, планирую, тоже из дома. А быть в двух местах разом невозможно. А на рынке на одном прилавка торговать цыплятами, молоком, рассадой и огурцами тоже не смогу.
Да вы и не заметили зачем я хочу односельчан на капусту с огурцами подсадить:
Чтобы продавать им рассаду. Да, вот такая я хитрая и продуманная... Создаю для себя рынок сбыта рассады.

Цыпа пишет:

Я себя ставлю на твое место и даже не представляю, как бы я пошла и своих односельчан убеждала этим заниматься.

Я бы по дворам с агитацией не пошла. У меня в самой два участка по 50 соток, один - 30 соток и рядом со мной дом заброшенный (Можно огород 50 соток прихватить.) Уже есть люди в селе беременные этой идеей. Вот с этими, готовыми разродиться, я поговорю, они и я засеем свои сотки (конечно я не все, а то сдохну!) Если у нас нормально получится, то и остальные заразятся. А когда много народа будут выращивать, то я от дел отойду и займусь только выращиванием рассады.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Оль, я бы подумала о варианте кооперации. Кто-то пусть выращивает, тебе в полцены рынка продает. Ты 5 дней в неделю торгуешь.

Люди есть разных типов. Я - производственник. Я не смогу, не справлюсь, не получится, не подхожу по типу торговать на рынке.
Но вот на рынке у меня уже много лет двоюродная сестра торгует овощами и яйцами. Я пыталась ей предложить свою продукцию, так она говорит, что у неё в самой перепроизводство, своё бы продать!
А я была бы рада человеку, который бы принимал бы у меня продукцию в половину рыночной цены...
А, кстати, вопрос-то остался открытым: Где найти перекупа?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

Да вы и не заметили зачем я хочу односельчан на капусту с огурцами подсадить:
Чтобы продавать им рассаду. Да, вот такая я хитрая и продуманная... Создаю для себя рынок сбыта рассады.

Заметили:-) :-) :-) посто вежливо промолчали...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Магазины отдают предпочтение постоянным поставщикам и под реализацию, с возвратом. А так разовые вбросы только по сильно заниженной цене. Просто огородные овощи, когда у вас появляются появляются и у всех. А люди ставят теплицы и обеспечивают непрерывный цикл.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Мы две зимние теплицы строим. Одна 5м х 5м. эта под рассаду. Вторая будет значительно больше.
Но мне кажется, что в магазинах предпочтение отдают не постоянным поставщикам, а родным и близким.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

А еще сегодня к нам во двор прилетала стая свиристелей, ну до чего же красивые! Их было много, два провода нижних просто улеплены ими, просвета не видно было, потом муж хлопнул дверью и они вспорхнули........сделала лишь один кадр.......это они уже улетали...... sad

Прелесть какая))Хочу думать,что это к ранней весне) ya

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Заметили:-) :-) :-) посто вежливо промолчали...

Ах, как это плохо! Односельчанам подсказать, как заработать и самой работой обеспечиться!

Нет,конечно,нисколички не плохо...просто немножечко юмора:-) :-) :-) . А так все правильно,ситуацию надо продумывать наперед... Грамотно,так и надо делать! Умные люди умудряются так построить процесс,что со временем могут себе позволить на диване сидеть( или еще чем-то заняться ) и прибыль от созданного предприятия получать...
Не подумайте,совсем не хотел Вас как-то уколоть или обидеть roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Мы две зимние теплицы строим.

Если только строитесь, то этот сезон скорее всего пропустите, а до 18 года, чего-нибудь решите....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сидя за километры легко советовать. Конечно, на месте, по своим обстоятельствам, виднее. В подсаживании односельчан на свою рассаду ничего зазорного нет, особенно, если им реализовывать не самосбор колобковый, а достойные гибриды. Через пару лет почувствуют разницу, надеюсь, сами просить будут. Только сорт не называйте.
Дети растут, а вкатывание в бизнес- дело не одного года.

Ольховатская пишет:

не подхожу по типу торговать на рынке.

Меня тоже не за прилавком родили. И НЕСКОЛЬКО ЛЕТ мне было стыдно торговать, глаза прятала, словно краденным. А потом прошло. Сейчас отношусь к этому, как к обычной, собственной работе. Так что и производящий, и продающий элемент.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Уважаемые форумчане! Купили дом с земельным участком. Оформили сделку в МФЦ и получили два свидетельства,на дом и на землю. В них указаны площадь дома и площадь участка,а так же кадастровый номер... Раньше как-то не задумывался о границах участка... справа,слева и спереди все и так понятно,а вот заднюю границу как установить? Где заканчивается моя земля и начинаются земли поселения? В свидетельстве просто площадь-50 соток. Мне нужно еще куда-то обращатся чтобы у меня был план участка и я знал его границы,чтобы не попасть в непонятку?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

достойные гибриды. Только сорт не называйте.

А мне скажите что сеять?
"Имя, сестра, имя!"

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Андрей Закатаев пишет:

Уважаемые форумчане! Купили дом с земельным участком. Оформили сделку в МФЦ и получили два свидетельства,на дом и на землю. В них указаны площадь дома и площадь участка,а так же кадастровый номер... Раньше как-то не задумывался о границах участка... справа,слева и спереди все и так понятно,а вот заднюю границу как установить? Где заканчивается моя земля и начинаются земли поселения? В свидетельстве просто площадь-50 соток. Мне нужно еще куда-то обращатся чтобы у меня был план участка и я знал его границы,чтобы не попасть в непонятку?

А кадастрового плана разве нет? Должен быть. Иначе б не продали. Если нет, то вам в кадастровую и к землемерам. Удовольствие не из дешёвых.
У меня аналогичная ситуация: с левой стороны соседей нет - степь да степь кругом... хотим забор поставить, а где она, наша земля заканчивается???

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

Мы две зимние теплицы строим.

Если только строитесь, то этот сезон скорее всего пропустите, а до 18 года, чего-нибудь решите....

Да понятно, что по-полной в этом году развернуться не получится, но всё же чуть-чуть завершение сезона надеюсь захватить.