Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 70 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Снега в этом году очень много.Дороги чистятся вовремя.У нас уже снежные бордюры превышают уровень стекол легковых авто.Возле моего дома так вообще снежная горка-площадка очищена мною для разворотов так легче мне выезжать и заезжать да и на краю народу легче разворачиваться если приходится по улице проезжать.Места для разворотов не только я устраиваю,а еще некоторые сельчане,а так ДТ проходит с бабочкой и все.Раньше когда дети были маленькие то с друзьями всегда катались со снежной горки.Сейчас уже тишина так как мелочи почти нет да и улица у нас небольшая и детские голоса звенят больше летом когда ко всем почти внуки съезжаются.Почти все детей в город жить направили.А в деревне молодежи очень мало так как работы очень мало,а своим делом да животиной не хотят заниматься.Сам раньше чаще в город ездил и по делам и иногда отдохнуть,а сейчас все меньше бывать в городском скворечнике.Чаще по делам по магазинам езжу по райцентрам,а в последнее время мне больше понравилось обслуживание в Анне.Заказал строительные материалы,мебель и все с доставкой и не дорого да и конкуренции побольше,что дает возможность не слишком затрачиваться и обслуживанием доволен.

А как у вас со снежной обстановкой ? Снова обещают сильный снег на 12 января.. mail

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

А как у вас со снежной обстановкой ?

У нас много его...завал...........Дорожка к сену уже глубиной 60 см..... shok А во дворе, на клумбе, сугроб около 2 метров....шел снег и ветер помогал......

Вложение
dscn7063.jpg
dscn7078.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ясень пишет:

А как у вас со снежной обстановкой ?

Хотите ,моно и поделиться laugh

Вложение
dscf0836.jpg
dscf0834.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас было много, но три дня температуры выше 0 была, подтаял, осел. Сегодня мороз и корка такая, что передними колесами на сугроб наехала и не провалилась hi И лед везде, скользко - ужас

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

Нет. Я не видела... Что там случилось?

Птичек всех усыпили....грипп птичий, даже краснокнижников........

А я вот не понимаю зачем всех усыплять? Что прям все-все заболели? А ветеринары там есть, чтоб лечить? Не пойдут ли по дворам, под эту марку, чтоб вакцинировать принудительно или уничтожать домашнюю птицу? Нет ли у нашего губернатора птицефабрики? А то на Кубани так всех конкурентов Ткачевского Агрохолдинга уничтожили, а некоторых и не в переносном смысле

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Вот и я о том же переживаю, ща всех под одну гребенку. У губернатора вроде как сын занимается, слух такой есть

sweta

Жили в городе ,питание в школе зашкаливало 1200 в месяц это за второе с хлебом и чай с булочкой . Это так называется завтрак каша +котлетка . Переехали в село ,да мы возим продукты в школу раз в год ,но это не принудительно совсем .Был тяжелый год совсем не возила.Сейчас питание 500р в месяц ,но это не завтрак . через урок - чай с хлебом. После четвертого полноценный обед + если не наелся добавка проще простого у меня сын всегда ходил за добавкой ,дочери хватает . Плюс молоко 200мл каждый день .Вечером просто чай с хлебом что бы до дома дойти не упасть )))) ТО ЧТО ОТВОЗИМ В ШКОЛУ ЭТО МИЗЕР ЧЕСТНОЕ СЛОВО .В 1000 р вполне все входит ,а с учетом своего и того меньше .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
sweta пишет:

Жили в городе ,питание в школе зашкаливало 1200 в месяц это за второе с хлебом и чай с булочкой . Это так называется завтрак каша +котлетка . Переехали в село ,да мы возим продукты в школу раз в год ,но это не принудительно совсем .Был тяжелый год совсем не возила.Сейчас питание 500р в месяц ,но это не завтрак . через урок - чай с хлебом. После четвертого полноценный обед + если не наелся добавка проще простого у меня сын всегда ходил за добавкой ,дочери хватает . Плюс молоко 200мл каждый день .Вечером просто чай с хлебом что бы до дома дойти не упасть )))) ТО ЧТО ОТВОЗИМ В ШКОЛУ ЭТО МИЗЕР ЧЕСТНОЕ СЛОВО .В 1000 р вполне все входит ,а с учетом своего и того меньше .

Вы их учить туда водите или на откорм? Каждую перемену еда. А когда побесится? Покурить? Вспомнил как мы учились, 10 копеек, мать давала, выходило три пряника. Если ещё буфет работал. Обычно открывался один два раза в неделю.

sweta
Leonid62 пишет:

Вы их учить туда водите или на откорм? Каждую перемену еда. А когда побесится? Покурить? Вспомнил как мы учились, 10 копеек, мать давала, выходило три пряника. Если ещё буфет работал. Обычно открывался один два раза в неделю.

У детей 8 уроков домой в 16 часов три раза за 8 часов это норма в питании ,сами то по разу за сутки едите?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

у нас 250 в неделю

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
sweta пишет:

У детей 8 уроков домой в 16 часов

а это не до фига???? Нормы какие-то есть.

sweta
OLMI пишет:
sweta пишет:

У детей 8 уроков домой в 16 часов

а это не до фига???? Нормы какие-то есть.

Обычные 7 уроков как везде.А так то очень до фига +6 дней в неделю перегруз конечно.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У меня пока обе младшешкльницы - завтрак бесплатно + 3 раза в неделю молоко витаминное (треугольные маленькие пакетики). Если родители хотят обед, то надо доплачивать. Мои малоежки дома обедают.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
sweta пишет:

У детей 8 уроков домой в 16 часов три раза за 8 часов это норма в питании ,сами то по разу за сутки едите?

Ни фига себе. Вот это времена.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
sweta пишет:

Обычные 7 уроков как везде.А так то очень до фига +6 дней в неделю перегруз конечно.

У нас по 7 уроков пять дней в неделю.
Или нашим знаний не додают или ваших перегружают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Думаю, в расписании, как бы помягче сказать... мусор. Типа "История Воронежского края" и тому подобное. Учителя добирают нагрузку, чтоб получить денюжку.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас по 6 уроков, бывает и 5, но у нас шестидневка. Восемь уроков, когда сами дополнительно ходим заниматься к учителям......тогда домой к 16.00...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Думаю, в расписании, как бы помягче сказать... мусор. Типа "История Воронежского края" и тому подобное.

Скорее всего нет, так как пятидневка, то часы все равно надо раскидывать.......вот и выходит по 7 уроков....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мои были на шестидневке, и все одно пихали туда что ни попадя, что может провести преп без диплома. В смысле, чтоб трудовику часы дописать, историку, физруку...Вычеркнутое из жизни время.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

мда, мне уж молчать с бесплатным двухразовым питанием сына в школе.
ну и детей надо загружать по максимуму учебой, если тянут. тянет математику - постоянно усложнять. потом это аукнется, в взрослой жизни. не обязательно дети запомнят все то, чему их обучают в школе, главное, чтоб появилось умение усваивать и понимать новый материал, чтоб способность к обучению была высокая. умеешь научиться новому - твоя личная конкурентоспособность выше, чем у других.
дети спокойно разбираются со сложнейшими современными гаджетами, пока их не то, что бабушки, родители тупят. меня 5 летний сын учил пользоваться планшетом, я у него спрашивал, что и как там делать, хотя вроде с техникой на ты.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Скорее всего нет, так как пятидневка, то часы все равно надо раскидывать.......вот и выходит по 7 уроков....

я со Светланой согласно. И субботы ставят "рабочими" только для зарплаты учителям. И все эти допы, потому что надо часы набирать. Но у меня пока в началке. Что будет дальше -страшно представить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всех!!! Всех поздравляю с наступающим Старым Новым Годом !!! Желаю всего самого наилучшего в этом году !!!

sweta
Ольховатская пишет:
sweta пишет:

Обычные 7 уроков как везде.А так то очень до фига +6 дней в неделю перегруз конечно.

У нас по 7 уроков пять дней в неделю.
Или нашим знаний не додают или ваших перегружают.

Конечно перегруз ,а итог все 6 дней мы не ходим в школу мне жалко своё чадо ,домашнее задание тоже не хилое.Мы ходим 5 дней выходной сами берём .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

,а итог все 6 дней мы не ходим в школу

Это как?

sweta
Цыпа пишет:
sweta пишет:

,а итог все 6 дней мы не ходим в школу

Это как?

У нас 6ти дневка ,а мы ходим 5 .Или в субботу или в понедельник прогуливаем просто .
Пишу записку и все.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
sweta пишет:

У нас 6ти дневка ,а мы ходим 5 .Или в субботу или в понедельник прогуливаем просто .

Света, а как же знания? Вы же часть уроков пропускаете, наверное и домашние задания не выполняет ребенок. В старые добрые времена, когда я училась в школе у нас тоже была 6-ти дневка.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Алла2015 пишет:

В старые добрые времена, когда я училась в школе у нас тоже была 6-ти дневка.

Точно! И все выжили clap clap clap

sweta
Алла2015 пишет:
sweta пишет:

У нас 6ти дневка ,а мы ходим 5 .Или в субботу или в понедельник прогуливаем просто .

Света, а как же знания? Вы же часть уроков пропускаете, наверное и домашние задания не выполняет ребенок. В старые добрые времена, когда я училась в школе у нас тоже была 6-ти дневка.

Мне здоровье ребенка дороже ,а потом невротики вырастают из детей . Почему часто ? Зато мы реже болеем ,можно сказать совсем не болеем . А тот кто болеет по две три недели пропускает это гараздо хуже. У меня тоже была 6-ти дневка но сейчас детей нагружают гораздо сильнее и это не секрет .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В школе сейчас преобладают пересказыватели учебников, а не учителя. Подвозил как-то учительницу истории средней школы в город. Едут с внуком в церковь, спрашиваю - веруете? -Нет, просто крещёные, православные. А православные это как ? - Ну, православные христиане.- А православные исламисты или православные иудеи бывают?- Нет.- А почему православные христиане бывают, и вообще что такое православие? Библию читали?- Нет.
Учитель истории не смог ответить на важнейший культурологический вопрос. Что дальше?
И всё пытаются внедрить продлёнку, на которой дети бесятся и никакого толка. Мы отказались.

http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/srednyaya-shkola-polnostyu...
http://metrolog.org.ua/comment/165#comment-165

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Viktorr пишет:

И всё пытаются внедрить продлёнку,

у нас этого нет