Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 199 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ага, и у нас дождь. Всем домашним объявила, что сегодня буду книжку читать laugh . Вот сейчас только от абрикосов освободилась lol (время сообщения 22.10) lol lol Компоты по трем рецептам, варенье, курага по двум рецептам, в собственном соку(такие первый раз делаю).
Боюсь говорить, что завтра хотела книжку почитать dread

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А мне такая дождевая передышка по душе. Жара спала, огород ожил, появилось время на внутридомашние дела, в том числе, как уже заметили, на компоты. В жару их варить - то ещё испытание!

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ольховатская пишет:

В жару их варить - то ещё испытание!

Эт да... Сто пятьдесят восемь потов сойдёт...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

А мне такая дождевая передышка по душе. Жара спала, огород ожил, появилось время на внутридомашние дела, в том числе, как уже заметили, на компоты. В жару их варить - то ещё испытание!

А нам совсем не вовремя. Стройка встала, не успев начаться. Ждём хорошей погоды.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:
Ольховатская пишет:

А мне такая дождевая передышка по душе. Жара спала, огород ожил, появилось время на внутридомашние дела, в том числе, как уже заметили, на компоты. В жару их варить - то ещё испытание!

А нам совсем не вовремя. Стройка встала, не успев начаться. Ждём хорошей погоды.

Используйте время рационально - варите компоты!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:
bergold пишет:
Ольховатская пишет:

А мне такая дождевая передышка по душе. Жара спала, огород ожил, появилось время на внутридомашние дела, в том числе, как уже заметили, на компоты. В жару их варить - то ещё испытание!

А нам совсем не вовремя. Стройка встала, не успев начаться. Ждём хорошей погоды.

Используйте время рационально - варите компоты!

Оль, пока не из чего. Вишня, смородина, клубника уже отошли, малины нет. Яблоки, груши, абрикосы пока не созрели. Так что вместо компотов занимаемся огурцами, уже не знаем куда девать. На рынке народ уже по 10р за кг продаёт.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Ольховатская пишет:
bergold пишет:
Ольховатская пишет:

А мне такая дождевая передышка по душе. Жара спала, огород ожил, появилось время на внутридомашние дела, в том числе, как уже заметили, на компоты. В жару их варить - то ещё испытание!

А нам совсем не вовремя. Стройка встала, не успев начаться. Ждём хорошей погоды.

Используйте время рационально - варите компоты!

Оль, пока не из чего. Вишня, смородина, клубника уже отошли, малины нет. Яблоки, груши, абрикосы пока не созрели. Так что вместо компотов занимаемся огурцами, уже не знаем куда девать. На рынке народ уже по 10р за кг продаёт.

Солите, Шура, солите lol

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:

Яблоки, груши, абрикосы пока не созрели.

Загляните в посадки. Их в том числе и из яблонь и абрикосин делают. У нас уже понападали.
За грибами сходите...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Льет третий день подряд. Абрикосов и проч варений уже наварили, а вот за помидоры конкретно переживаю - залило всё, как бы фитофторы не хапануть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

У нас пошла вторая волна грибов

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто у нас неподалеку время от времени имеет излишки мяса, птицы, яиц? Постучите в личку.
Пока торгуем, делаю запас домашних продуктов. Пора пополнить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Таких излишков не бывает)

У меня бывает свинина,но это периодами....В основном у нас работают местные цены чуть выше закупочных,а закупают перекупщики-свинину -190 руб.,метал 10 руб.,чеснок-50 руб.,лук 10 руб...........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

чеснок-50 руб.,лук 10 руб...

bang Обрезать за эти деньги не захочешь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
Ясень пишет:

чеснок-50 руб.,лук 10 руб...

bang Обрезать за эти деньги не захочешь.

Чеснок один год все выбросили на мусорку.Навряд ли кто пожелает такой опыт повторить.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:

свинину -190 руб

По таким закупочным ценам сама бы закупалась laugh
Добры день, земляки. wink

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Да. Две печальки:
- в тени + 38;
- комарьё налетело/народилось, что вообще.... невидаль. Не припомню я такого. Вернулась памятью на севера. Спасибо, хоть в хату не залетают.
Опять же нет ос и мух очень мало. Может, их всех комарики сожрали?)))

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:

мух очень мало.

Все мухи у нас laugh

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Люд Мила пишет:
Lyubasha пишет:

мух очень мало.

Все мухи у нас laugh

Да палы-ёлы, угасла последняя надежда, что комары питаются ещё кем-то, кроме нас huh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Lyubasha пишет:

Да. Две печальки:
- в тени + 38;
- комарьё налетело/народилось, что вообще.... невидаль. Не припомню я такого. Вернулась памятью на севера. Спасибо, хоть в хату не залетают.
Опять же нет ос и мух очень мало. Может, их всех комарики сожрали?)))

Может махнёмся? С комарами знаю как бороться, а с мухами беда просто. Атаковали. bang

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Может махнёмся? С комарами знаю как бороться, а с мухами беда просто. Атаковали.

Главное знать причину появления большого количества мух.Хозяйственные постройки должны быть подальше от жилых.Неплохо помогают липучки (липкие ленты) и уже в добавок дихлофос.Варан не очень эффективен.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
bergold пишет:

а с мухами беда просто.

Окна сеткой затянул? У меня изредка какая порхнет. Темный коридор+сетки. Кошки на одном окне прорвали, вот оттуда, бывает, и пролезут

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:
Люд Мила пишет:
Lyubasha пишет:

мух очень мало.

Все мухи у нас laugh

Да палы-ёлы, угасла последняя надежда, что комары питаются ещё кем-то, кроме нас huh

Меняю жужелиц на мух и комаров вместе взятых. Я лучше их терпеть буду, чем этих пикирующих тараканов. wacko2

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
bergold пишет:

Может махнёмся? С комарами знаю как бороться, а с мухами беда просто. Атаковали.

Люд Мила пишет:

Меняю жужелиц на мух и комаров вместе взятых. Я лучше их терпеть буду, чем этих пикирующих тараканов.

Не-не, "мы своих/местных не сдаём" laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нет никого ни мух ,ни комароффф ya ya Хоть и на краю леса живем ..

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Наталья Косинец пишет:

Нет никого ни мух ,ни комароффф Хоть и на краю леса живем ..

а можно ваше расположение поточнее узнать? ну хотя бы с точностью до населенного пункта? mail

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Вера Зайцева пишет:
Наталья Косинец пишет:

Нет никого ни мух ,ни комароффф Хоть и на краю леса живем ..

а можно ваше расположение поточнее узнать? ну хотя бы с точностью до населенного пункта? mail

Углянец .

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:
bergold пишет:

а с мухами беда просто.

Окна сеткой затянул? У меня изредка какая порхнет. Темный коридор+сетки. Кошки на одном окне прорвали, вот оттуда, бывает, и пролезут

Свет, окна поставил пластиковые, на открывных везде москитки. Только один нюанс - сейчас на время стройки переехали в летнюю кухню, а здесь ни одного открывного окна, поэтому дверь весь день и всю ночь на распашку, чтобы не свариться. На двери сетка висит на магнитах которая, но за день столько раз туда сюда, что не особо и спасает.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Наталья Косинец пишет:
Вера Зайцева пишет:
Наталья Косинец пишет:

Нет никого ни мух ,ни комароффф Хоть и на краю леса живем ..

а можно ваше расположение поточнее узнать? ну хотя бы с точностью до населенного пункта? mail

Углянец .

Зато у Наташи в Углянце соседи окно в окно. А у нас жужелицы и мухи. Вы что выбираете? wink

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

А у нас жужелицы и мухи. Вы что выбираете?

Да ужас ,ни спрятаться ,ни соседям пожаловаться laugh

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Люд Мила пишет:

Зато у Наташи в Углянце соседи окно в окно. А у нас жужелицы и мухи. Вы что выбираете?

мне пожалуйста, и без мух. и без соседей. Кто такие жужелицы - не знаю, но наверное, и их тоже не надо... wacko2
Углянец ведь относительно близко к Воронежу, то есть большая часть соседей - дачники?