Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 198 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Да тут я.....всех читаю и смотрю....

Спасибо за красоту! Фотографии у тебя яркие. Таких то цветов и не хватало душе. Радуй чаще.
Как там персик?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Lyubasha, какое у Вас там изобилие!!! У нас вишенок поменьше. А яблоня у меня познего срока - яблоки мельче. А у вас...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Как там персик?

висят, спеют..но последний год....плох........

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

Как там персик?

висят, спеют..но последний год....плох........

А я нежданно обнаружила два больших персиковых дерева во дворе своего двоюродного брата...
Сидим, значит, разгоариваем... и тут я обращаю внимание, что листья на дереве (которое я считала абрикосом) немного неправильные: длинненькие и остренькие... "Что, - спрашиваю, - за фрукт такой?" "Уже двадцать лет как персик."
Представляешь... двадцать лет я мимо этих персиков ходила, под ними сидела, а не замечала...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

"Что, - спрашиваю, - за фрукт такой?" "Уже двадцать лет как персик."

А плоды то есть?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

"Что, - спрашиваю, - за фрукт такой?" "Уже двадцать лет как персик."

А плоды то есть?

Обижаешь... Конешн...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Блин... Чувствую надо фотик расчехлить... У самой во дворе грецкий орех высотой в три этажа, а форумчане его ещё не видели.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

.....у нас ночью шел хороший дождь, УРРРАААА....

Сейчас дождь идёт?
У нас стеной! И молнии сверкают! Сверкают! И гром! Дверь на улицу открыта: дождём пахнет, а всё равно жарко.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

У самой во дворе грецкий орех высотой в три этажа, а форумчане его ещё не видели.

Наш орех тоже зацвел весной, сейчас висят орешки..но если будут не вкусные - спилю....сильно большое это дерево, чтобы на участке его держать.....

Ольховатская пишет:

Сейчас дождь идёт?

Нет...штиль....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

если будут не вкусные - спилю....сильно большое это дерево, чтобы на участке его держать....

Да. Огромное. Но у меня он на своём месте: в правом дальнем углу участка. В самом углу. Над крышей чужого сарая. Ординар. И очень удачно прикрывает меня от глаз жителей двухэтажки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот и прошел настоящий ливень с грозой.Это хорошо для урожая.Все почти на цветении.
Цыплята с утятами свободно пережили в своих домиках,а я боялся за них.Кругом стоят лужи.Гроза была такой,что сигналки у нас на автомобилях срабатывали.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Гроза была такой,что сигналки у нас на автомобилях срабатывали.

У нас всю ночь гремел гром, да такой, что даже мне было страшно, хотя я не боюсь, молнии прошивали небо стрелами.........уууффф...но дождя не было........

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

У нас, только футбольный матч закончился... и как шандарахнет! И на всю ночь. Сильный ливень и ветер. Земельку хорошо пролило. Подсохнет - окучивать и мульчировать буду. Как вовремя!

Ясень пишет:

Это хорошо для урожая.

В прошлом году такого счастья не было)))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ольховатская пишет:

Lyubasha, какое у Вас там изобилие!!! У нас вишенок поменьше. А яблоня у меня познего срока - яблоки мельче. А у вас...

У меня пять яблонь разного срока созревания. Ветки ломятся. Абрикосы так же. Раннюю вишню уже прибрала /компоты-варенья-заморозка/. Чернослива тоже много.
Правда, с урожаем в этом году хорошо)))
Черешня была богатая и очень-преочень вкусная))
Овощи прут dntknw Уже перчики /и сладкие и горькие/ снимаю))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

В прошлом году такого счастья не было)))

В этом году в июне Воронеж топило не один раз,а мы только облизывались и вот теперь и нам хорошо досталось-полито все и по самое не балуйся.Надеюсь дальше будет иногда у нас .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:
Ясень пишет:

Гроза была такой,что сигналки у нас на автомобилях срабатывали.

У нас всю ночь гремел гром, да такой, что даже мне было страшно, хотя я не боюсь, молнии прошивали небо стрелами.........уууффф...но дождя не было........

+ливень стеной.
Это я машину позавчера отодраила после сезона. 2 ночи льет. Вот и не верь в приметы!

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Оля, вот эта позднего. Сорт не знаю, старые хозяева садили. Я её обрезала, подлечила. Яблоки на хранение закладываю. Хранятся до января-февраля.


Соседи говорят, что это у меня рука лёгкая)))
---------------------------------------------------------------------------

Ясень пишет:

Надеюсь дальше будет иногда у нас .

Надеюсь Будет у всех Иногда))) Одинаково плохо - и когда слишком много, и когда совсем нет))

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Цыпа пишет:

Наш орех тоже зацвел весной, сейчас висят орешки..но если будут не вкусные - спилю....сильно большое это дерево, чтобы на участке его держать.....

Наташ, как начнет орех падать, не давай лежать. Сразу собирай и суши. Сразу не высушишь, перегородки горечь отдадут. Будет горький орех. Скорее всего и сама знаешь. Ну это я так. На всякий случай. blush2 Орех жалко. laugh

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

живут же люди а у нас слегка покапал к обеду как и не было

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну, вот тебе, бабушка, и Юрьев день..
То, чего так долго боялись начинается...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Хочу узнать мнение соседей по области. blush2
Собираюсь завести кроликов. Свободных денег нет. Придумала предложить поменяться трехмесячными гусятами на кроликов. Как думаете, выгоден ли будет такой обмен обеим сторонам? И как менять: одного гусенка на такого же примерно по возрасту кролика? Соседка говорит гуси дороже.
Хочу услышать все мнения))

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
Ясень пишет:

Гроза была такой,что сигналки у нас на автомобилях срабатывали.

У нас всю ночь гремел гром, да такой, что даже мне было страшно, хотя я не боюсь, молнии прошивали небо стрелами.........уууффф...но дождя не было........

Такими? Ну и из-за правильного ракурса и фото :super:Да и красиво

Вложение
826854.jpg
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
ольгака пишет:

Хочу узнать мнение соседей по области. blush2
Собираюсь завести кроликов. Свободных денег нет. Придумала предложить поменяться трехмесячными гусятами на кроликов. Как думаете, выгоден ли будет такой обмен обеим сторонам? И как менять: одного гусенка на такого же примерно по возрасту кролика? Соседка говорит гуси дороже.
Хочу услышать все мнения))

Доброго времени суток! Не знаю как в Воронежской области, а у нас суточные гусята от 180 руб гусенок, а кролей спокойно можно взять 4-5 месячных по 400 руб. В нашей области конечно гусята дороже, думаю что и вас такая же ситуация.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
нана пишет:

можно взять 4-5 месячных по 400 руб.

У нас нет таких цен.....5-мес на рынке по 1500-2000 р.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Цыпа пишет:
нана пишет:

можно взять 4-5 месячных по 400 руб.

У нас нет таких цен.....5-мес на рынке по 1500-2000 р.

О, как! scratch_one-s_head
У нас конечно тоже есть по 1500-2000, но простые по 400, а вот гусята самые дешевые по 180 суточные и то еще поискать надо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:
нана пишет:

можно взять 4-5 месячных по 400 руб.

У нас нет таких цен.....5-мес на рынке по 1500-2000 р.

Я расскажу как мне говорили:
Крольчёнок родился и уже 200 руб стоит. Потом каждый месяц 200 руб прибавляется. То есть, месячный - 400 руб., трёхмесячный - 800 руб.
Но мне эти цены запредельными кажутся. Не стоят они того. Я дешевле продавала. Может поэтому всех и раскупили...
Я думаю, можно поменять гусят на кроликов.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Lyubasha пишет:

В Новохопёрском Троицком срочно нужно снять жильё (можно комнату) на не долгое время. Желательно за помощь по хозяйству (можно частично). Женщина, 45 лет, спокойная, аккуратная, без вредных привычек. Если кто-то что-то знает - скиньте, пожалуйста, информацию в личку.

Иваныч-66 оттуда. Зайдите в переезд в ВО - он там недавно был.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
ольгака пишет:

Иваныч-66 оттуда. Зайдите в переезд в ВО - он там недавно был.

thank_you

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Нас задождило конкретно. Пока без гроз, но проливает ОЧ хорошо good
Даже как-то не привычно))) Ягоды-фрукты-овощи не пособирать... Свежести от дождя... и той нет....
Вот не угодишь нам - то мало, то много, то не вовремя dntknw laugh
Ветки как бы не поломало. Все-то не подопрёшь. А урожая... в этом году валом, сейчас ветки ещё тяжелее станут scratch_one-s_head ... хотя и гибче, ваще-то, от влажности scratch_one-s_head