Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 200 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Вера Зайцева пишет:

то есть большая часть соседей - дачники?

Нет ,постоянно проживающие ,дачные кооперативы не далеко.

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Всем добрый день! Может кто подскажет, какой уход кроме полива требует малина ремонтантная в данное время? А то мне в наследство от старых хозяев досталось почти две сотки малины, а что с ней делать , кроме полива не знаю. dntknw

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Pchelovod69 пишет:

какой уход кроме полива требует малина ремонтантная в данное время?

Не знаю, зачем здесь нужны ремонт. сорта. Куда бы это девать. Малина /обычная,сортовая/ ещё до сих пор плодоносит.
Бахча пошла

Дыньки пока сфотографировать не получается - съедаются махом)))
Боялась, что из-за переизбытка влаги бахча не дозреет, а ничё - вкусненько))))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

А это мои табачные деревья.

Только первый год посадила. Понравилось. Интересненько.
Здесь вообще, грех что-то не выращивать. Практически само растёт.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Lyubasha пишет:

А это мои табачные деревья.
[изображение]
Только первый год посадила. Понравилось. Интересненько.
Здесь вообще, грех что-то не выращивать. Практически само растёт.

А вот у меня табак не растет cry . Даже рассада не всходит, пробовала разные сорта, хотела в этом году купить готовую - не нашла.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
ольгака пишет:

А вот у меня табак не растет . Даже рассада не всходит, пробовала разные сорта, хотела в этом году купить готовую - не нашла.

Кучу рассады просто не знала куда девать. Спрашивайте - научу как вырастить. Я "не жадная, не глазливая, и рука у меня лёгкая". Это соседи так говорят. Что даю - всё прирастает. Обращайтесь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

Кучу рассады просто не знала куда девать.

.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

у меня табак не растет

семена в пакетиках из магазина два года пытался вырастить - шиш. Купил через хоумтобако (форум табаководов) всё ок. Сейчас сажаю свои семена.
А от всяких крылатых гадов сажаю вокруг дома клещевину good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Из серии лето 2018 год.

Вложение
dscn3136.jpg
dscn3139.jpg
dscn3143.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

лето 2018 год

Ничего себе, циний сколько! Даже не припомню, когда такую грядку видала.
Чеснок в городе 50-70 ре за кг. Валера, ты предупреждал bang

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Свет, а ты себе чеснока насажала? Мне кажется он с каждым нодом все дешевле.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Народ разобрался с чем меньше хлопот - есть разница клубнику выращивать или чеснок. dread
У меня обещали взять по 80 (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) москвичи. В этом году не очень, средненький.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Мне тоже всегда было интересно, почему чеснок такой дорогой. Ведь совсем безпроблемный. Главнре, не забыть его посадить осенью, когда уже ничего не охота))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

Свет, а ты себе чеснока насажала? Мне кажется он с каждым нодом все дешевле.

Нет, я который год огород не сажаю, ленюся. Мне мамкиного хватает. Вывезла сегодня 2 черных овощных ящика, простояла с ним с 6.30 до 15 часов. И что она там привезла? Причем у нее отличный, просто замечательный.
Может, если бы оптом с ним заниматься, т.е. приехали, забрали тонну, то мне и было бы интересно.
Тоже думаю, что с ним работы меньше, чем с луком, а стоит дороже. Лук вообще ни по чем.
Цены... Если ничего не путаю, 2 года назад в это время был 150-200.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Анива пишет:
OLMI пишет:

Свет, а ты себе чеснока насажала? Мне кажется он с каждым нодом все дешевле.

Нет, я который год огород не сажаю, ленюся. Мне мамкиного хватает. Вывезла сегодня 2 черных овощных ящика, простояла с ним с 6.30 до 15 часов. И что она там привезла? Причем у нее отличный, просто замечательный.
Может, если бы оптом с ним заниматься, т.е. приехали, забрали тонну, то мне и было бы интересно.
Тоже думаю, что с ним работы меньше, чем с луком, а стоит дороже. Лук вообще ни по чем.
Цены... Если ничего не путаю, 2 года назад в это время был 150-200.

В прошлом году соседка сдала полтонны по 120. Детей в школу собрала. Иначе никак сейчас((((

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
OLMI пишет:

Свет, а ты себе чеснока насажала? Мне кажется он с каждым нодом все дешевле.

Нет, я который год огород не сажаю, ленюся. Мне мамкиного хватает. Вывезла сегодня 2 черных овощных ящика, простояла с ним с 6.30 до 15 часов. И что она там привезла? Причем у нее отличный, просто замечательный.
Может, если бы оптом с ним заниматься, т.е. приехали, забрали тонну, то мне и было бы интересно.
Тоже думаю, что с ним работы меньше, чем с луком, а стоит дороже. Лук вообще ни по чем.
Цены... Если ничего не путаю, 2 года назад в это время был 150-200.

А этот не пробовали? http://d-collection-shop.ru/2017/07/25/priglashaem-za-rokambolem-i-ozimy...

Вложение
rokambol-17.jpg
rokambol-6.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

рокамболь сажала. Мне не понравился.
А Софиевский попробовать можно.Я люблю все большое.... В Воронеже есть где взять?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Сегодня услышала анекдот:
- Ваша профессия?
- Солистка.
- Где поёте?
- Нигде..... Помидоры солю, огурцы, капусту....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

рокамболь сажала. Мне не понравился.
А Софиевский попробовать можно.Я люблю все большое.... В Воронеже есть где взять?

Чем не понравился? Ждем объяснений чтобы на грабли не наступать.

Вложение
image32.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

Я люблю все большое

А я- нет. Лук беру величиной в яйцо (куда огромную цибулину? только в шашлык или с мясом нажарить), чеснок тоже небольшой, растеребил- высох. Арбуз на 20 кг- мое семейство за раз не съест, половина уйдет в мусорку.
Сегодня проезжала по Липецкой, по селам в районе Хлевного. Понравилось.
Были там на свадьбе, гуляли на пруду. Вот молодцы! Ни вечерних платьев, ни макияжа, ни причесок за 2 тысячи.Шорты, футболки, тапки. В сауне посидели, в пруду поплескались, мяч погоняли с мелюзгой, старшее поколение еду младшему оставило и само в субботу смылось, молодняк резвится дальше.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сегодня мой двоюродный братишка Ромка женился... У пары через полгода ребёнок родится... Девочка...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

OLMI пишет:

Я люблю все большое

А я- нет. Лук беру величиной в яйцо (куда огромную цибулину? только в шашлык или с мясом нажарить), чеснок тоже небольшой, растеребил- высох. Арбуз на 20 кг- мое семейство за раз не съест, половина уйдет в мусорку.
Сегодня проезжала по Липецкой, по селам в районе Хлевного. Понравилось.
Были там на свадьбе, гуляли на пруду. Вот молодцы! Ни вечерних платьев, ни макияжа, ни причесок за 2 тысячи.Шорты, футболки, тапки. В сауне посидели, в пруду поплескались, мяч погоняли с мелюзгой, старшее поколение еду младшему оставило и само в субботу смылось, молодняк резвится дальше.

Большооооой лук - это для моей семьи. Для семьи, где детей много и готовить надо семилитровыми кастрюлями. Сколько мне надо чистить луковиц с куриное яйцо? А так: две луковицы с кулак порезала и две морковки с колбасу...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

А я- нет. Лук беру величиной в яйцо (куда огромную цибулину? только в шашлык или с мясом нажарить), чеснок тоже небольшой, растеребил- высох.

Вообще то в шашлыке главное сок лука,а не величина как многие накалывают на шпажки.Большому куску и рот радуется -всегда с борщиком съедаю или луковицу или головку чеснока или если уж огромный то делится на несколько раз.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:
Анива пишет:

OLMI пишет:

Я люблю все большое

А я- нет. Лук беру величиной в яйцо (куда огромную цибулину? только в шашлык или с мясом нажарить), чеснок тоже небольшой, растеребил- высох. Арбуз на 20 кг- мое семейство за раз не съест, половина уйдет в мусорку.
Сегодня проезжала по Липецкой, по селам в районе Хлевного. Понравилось.
Были там на свадьбе, гуляли на пруду. Вот молодцы! Ни вечерних платьев, ни макияжа, ни причесок за 2 тысячи.Шорты, футболки, тапки. В сауне посидели, в пруду поплескались, мяч погоняли с мелюзгой, старшее поколение еду младшему оставило и само в субботу смылось, молодняк резвится дальше.

Большооооой лук - это для моей семьи. Для семьи, где детей много и готовить надо семилитровыми кастрюлями. Сколько мне надо чистить луковиц с куриное яйцо? А так: две луковицы с кулак порезала и две морковки с колбасу...
Сегодня мой двоюродный братишка Ромка женился... Правда они уже были женаты... Ребёнок общий у них в десятый класс перешёл... Потом развелись и опять женятся.

Ну хоть что то позитивное,что семья в сборе снова.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

. Для семьи, где детей много и готовить надо семилитровыми кастрюлями.

Семья то большая, да два человека- муж мой я.
У большой луковицы чешуи толстые, не всегда айс.

Ясень пишет:

сок лука,

Мы маринуем в луке, вот тогда его и крошим много.
Ох, вчера шашлыка пережаривали..... 5 ведерную кастрюлю.
Но больше мне понравился лагман. С дымком, -песня!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Семья то большая, да два человека- муж мой и я.

А у меня, как Цветаева писала:

У первой бабки - четыре сына,
Четыре сына - одна лучина,
Кожух овчинный, мешок пеньки, -
Четыре сына - да две руки!
Как ни навалишь им чашку - чисто!...

Ну, у той четыре сына, у меня - два сына, две дочери... А всё одно: как ни навалишь им чашку - чисто!...
И тоже всего две руки...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

Помощница приехала.

Уси-пуси фермерша good

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Ясень пишет:

Чем не понравился?

Ды не вырос он у меня))))
То ли семена плохие(заказывала уже не помню где. но через инет) то ли я плохо ухаживала. Но нафиг мне такое растения, перед которым надо плясать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

То ли семена плохие(заказывала уже не помню где. но через инет) то ли я плохо ухаживала. Но нафиг мне такое растения, перед которым надо плясать?

Вполне согласен даже если и причина была бы во мне.Значит не ко двору....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

24 августа выставка в Новой Усмани. Я так поняла, по птице. Информация очень секретная.