Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 203 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Добрый час)))) Что можно сейчас посадить в теплицу или все, консервируем до следующего года?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я редиску сею. Надеюсь, вырастет. В прошлом году из-под первых снегов ели (сеяла 15 августа в ОГ)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

Я редиску сею

О, ды точно!!! Я в каком-то году в ОГ сеяла, морозов долго не было и ели оооочень долго, она была шикарнее чем весенняя)
Свет, спасибо!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет.Недавно с бани хотя и читал так мимоходом комменты в теме.С рецензией по гербицидам не согласен.Пока нет времени и настроения высказывать свое мнения.Все попозже.

По выставке.На выставке в этом году побывал,а в прошлом году пропустил так как это событие выскочило с головы и поэтому буду писать по сравнении с теми на которых ранее участвовал.По моему мнению выставка просто потеряла своих участников и желающих ее посмотреть из-за всяких запретов по АЧС.Где то на треть по сравнению с прошлыми не участвовали частники и большие предприятия.Естественно по свиноводству.Тогда участников было минимум пять,а сейчас были со стендами парочка.Отсутствовали козы и прочие,но появились новые-рыба.Лошадей и овец мизер,но вот у частников добавились еноты.Один невзрачный страус против прошлого.Птицы во всех видах уменьшилось.Есть немного фото,но нет как то времени и прочего их выставить.Обязательно выставлю ,но попозже.Ранее в выставках не замечалась агрессивность публики,а просто был выше интерес,что даже в интерьере одного хозяйства любопытные нюхали на столе мутную жидкость бутыли-самогон или нет.А на этот раз увидел агрессивность в споре из-за очередей за шашлыком.
Вот так кратенько.
Всем привет от меня.Мне сайт стал в последнее время не интересен да и замечаю,что он стал слишком политизирован и в основном против настоящей власти,а еще больше стало провокаторов которые создают проблемы нормальным людям и их просто из-за ответов провокаторам банят.Ну это иерархия модераторов,а оны всегда правы.И не важно,что основная масса идет в другую степь.Главное соблюдать ПРАВИЛА сайта и не иметь право их понимать и тем более обсуждать участникам форума.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Что то ты, Валера, не в позитивном настроении.
Смотри, погода на уборочную была- песня! Солнце, сухо, красота!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Что то ты, Валера, не в позитивном настроении.
Смотри, погода на уборочную была- песня! Солнце, сухо, красота!

Уборочная продолжается и проблемы так же.Такие проблемы по пахоте были и в 2010 году,но там у меня было здоровье нормальное,а сейчас когда погодка летняя осенью,а мне запрещено на солнце и жара,запрещены большие нагрузки(но я их немного то все равно нарушаю иначе в жизни невозможно)но полностью игнорировать не могу.Так,что эта радость пока мне не в радость.Сегодня хотел завершить уборку огорода и помочь жене.Лопатой копать морковь.Лопата в моих руках-это полное нарушение.А лопата в наш чернозем как в грузинскую глину с камнем не пожелала войти.Говорю лучше отложить до после завтра.Завтра обещают ливень и дождь целый день с ураганчиком и тогда земля обмякнет,а так везде трещины в земле и она как камень.Поливать надо и вот дождик пусть польет сначала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Еще и при выковыривании морквы из этих глыб она травмируется , что не хорошо.
Нам на завтра дождь как бы и не нужон, машину помидор загрузили. Лучше уж к вечеру, если очень надо вылить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Еще и при выковыривании морквы из этих глыб она травмируется , что не хорошо.
Нам на завтра дождь как бы и не нужон, машину помидор загрузили. Лучше уж к вечеру, если очень надо вылить.

А травмированное в этом году все подвергается гнили и немедленно,а то и скрыто...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Viтаs не отвечайте на спам.Правила-блокируют и спамщика и спам.Вы являетесь спамщиком спама..Не делайте больше ошибок.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

:

Ясень пишет:

Viтаs не отвечайте на спам.Правила-блокируют и спамщика и спам.Вы являетесь спамщиком спама..Не делайте больше ошибок.

thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Земляки, кто-то уже покупал зерно, по чем, где?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Земляки, кто-то уже покупал зерно, по чем, где?

Когда я реализовывал свой урожай то цена была ячменя 8 500 за тонну,а пшеницы -6 000 рублей.Однако у других не менее десятки для частников.Сейчас у меня нет в наличии потому,что нет излишек то есть излишки это остаток который не дает наполнить фуру и становится убытком при оплате за его перевозку и тогда я делаю объявления на продажу и реализовую частникам так как для своего хозяйства уже забиты склады.Но цену ставлю по цене реализации оптовикам и по мере хранения увеличиваю так как если засыпан излишек в склад то на эту работу уже значит произведены затраты.У наших некоторых есть для продажи,но оптовой и они ждут подходящей цены от оптовиков и почти никогда не продают в розницу мелкими партиями.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

Земляки, кто-то уже покупал зерно, по чем, где?

Наташа, у нас пшеница 7,50, если тонна и больше, то 6,50. Ячмень 10.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:

Цыпа пишет:

Земляки, кто-то уже покупал зерно, по чем, где?

Когда я реализовывал свой урожай то цена была ячменя 8 500 за тонну,а пшеницы -6 000 рублей.Однако у других не менее десятки для частников.Сейчас у меня нет в наличии потому,что нет излишек то есть излишки это остаток который не дает наполнить фуру и становится убытком при оплате за его перевозку и тогда я делаю объявления на продажу и реализовую частникам так как для своего хозяйства уже забиты склады.Но цену ставлю по цене реализации оптовикам и по мере хранения увеличиваю так как если засыпан излишек в склад то на эту работу уже значит произведены затраты.У наших некоторых есть для продажи,но оптовой и они ждут подходящей цены от оптовиков и почти никогда не продают в розницу мелкими партиями.

Может интересно.У нас ячмень ушел по 195$-10500руб(рус) пшеница 210$-11340руб сюда включено и перевозка.Оталось 12 тонн предупредил перекупа,вот он и добавляет если на фуру не хватает.Подсолнух стартует 16400руб.Вот такие у нас цены

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:

Ясень пишет:

Цыпа пишет:

Земляки, кто-то уже покупал зерно, по чем, где?

Может интересно.У нас ячмень ушел по 195$-10500руб(рус) пшеница 210$-11340руб сюда включено и перевозка.Оталось 12 тонн предупредил перекупа,вот он и добавляет если на фуру не хватает.Подсолнух стартует 16400руб.Вот такие у нас цены

ух дорого......мы в том году семечки брали по 5 руб...тонну взяли....

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Мы паи покупаем 5 тыс. тонна (ячмень, пшеница, кукуруза)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
И Р И Н А пишет:

Мы паи покупаем 5 тыс. тонна (ячмень, пшеница, кукуруза)

Мы едем к вам!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Vitas 1955 ух дорого......мы в том году семечки брали по 5 руб...тонну взяли....

Семечка у нас по 18,5 тысяч так,что это не мои слова.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

.У нас ячмень ушел по 195$-10500руб(рус) пшеница 210$-11340руб

Не дороговато ли? А до майдана как было?
У нас пшеница по 6 у фермеров, но уже разобрали. А свободно по 8 и так же ячмень. Я ещё просо взял по 7.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Не дороговато ли?
У нас пшеница по 6 у фермеров,

Привет Виктор.Пшеница которая побывала под 2-х недельным дождем была по 6,а которую убрали до дождя стоила по 12.Потому,что проросшая шла только на фураж.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет.Возможно снова уйду не только в баню,но и навсегда с сайта потому,что не признаю тех кто поддерживает не только бандеровцев,а и вот пошли провокаторы которые поддерживают Гитлера в его высказываниях и действиях против мира,но конечно в другой темке.Обычно в сайте существуют провокаторы которые добиваются ответов нарушающих так сказать ПРАВИЛА сайта которые весьма интересно рассматриваются модерами и обсуждения их действий запрещено.Однако я лично против нацизма и особенно на Донбассе,а хозяин сайта не одобряет действия России и народа против нацизма и бандеровцев и поэтому часто неугодных изгоняет с сайта с помощью админов.Я не боюсь потерять этот сайт,но мне жаль расставаться со старыми и новыми друзьями и поэтому прошу извинения если меня снова навсегда заблокируют из-за моего мнения по Донбассу и о Гитлере.. Я не коммунист,но поддержую моих соотечественников на Донбассе и мои политические взгляды не изменятся никогда.Хотя они и поставили грань между даже не только друзьями,а и родными....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ясень, мы вас поддерживаем. А на каких сайтах Вы ещё есть, чтобы уже совсем Вас не потерять?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Пшеница которая побывала под 2-х недельным дождем была по 6,а которую убрали до дождя стоила по 12.Потому,что проросшая шла только на фураж.

У нас вся от 6 до 8. В рознице, на килограммы -9 . Дожди 3 недели шли Меня удивляет, что, в более благоприятной климатической зоне такие цены. Без политики.
У нас пострадали все районы, качество зерна снизилось, но не катастрофически.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Ясень, мы вас поддерживаем. А на каких сайтах Вы ещё есть, чтобы уже совсем Вас не потерять?

Перейду наверное на другой сельскохозяйственный какой нибудь.Сообщу попозже.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Ясень, мы вас поддерживаем. А на каких сайтах Вы ещё есть, чтобы уже совсем Вас не потерять?

Перейду наверное на другой сельскохозяйственный какой нибудь.Сообщу попозже.

Может, лучше политические вопросы на профильном сайте обсуждать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina

Листаю, листаю... и не найду. Помнится, кто-то писал, что собирается в Рамонский район домик искать. Интересно, что из этого вышло?) Этот же район интересен. Цены, фотки, чего там и как.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Evgenya Sanina пишет:

Листаю, листаю... и не найду. Помнится, кто-то писал, что собирается в Рамонский район домик искать. Интересно, что из этого вышло?) Этот же район интересен. Цены, фотки, чего там и как.

Рамонский район большой, половина находится по другую сторону Дона, так и называется Задонье.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

[quote=Berberys]

Можно немного фотографий наших новых владений?

Чёрт возьми, неужели продали? Это дом моей покойной тёщи!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

https://fermer.ru/feed

почему то нет реакции на мою новенькую темку.Ну да ладно.Самое главное в данной темке отсутствует политика иначе мне просто уйти и точка.Надоело материться и показывать,что нам жить можно и участвовать по крайней мере в политике,а уж если в большую лезть то быть не просто чистыми,а нормальными гражданами иначе не поверят окружающие и обплюют политтехнологи.Давайте с этой темки ну выйдем просто на все общество.....