Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 201 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет!
Выставка не только по птице. Там будут представлены все сельскохозяйственные животные, а так же оборудование, корма и техника.

Вложение
p9060855.jpg
p9060886.jpg
p9060869.jpg
p9060897.jpg
p9060874.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Валерия! Фото замечательные!
Мне и не надо ничего (даже попугаев), но вот просто посмотреть, будь поближе, или муж не озадачен- обязательно съездила бы.
В Костенках сегодня фестиваль этно-музыки под открытым небом, ночью Где инфу искать, не знаю, у нас ребенок там играет, он нам и сказал. Мы раньше ездили, в Урыв. Зрелище фантастическое- ночь, на буграх становища, костры, люди из позапрошлого тысячелетия в рубахах, доспехах, и над всем этим плывет музыка, непонятная, но завораживающая.Игрища пращуров- перепрыгивания через костер, кулачки, перетягивания, пр. Мы поедем обязательно. Ориентируемся на 22 часа.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Анива пишет:

Где инфу искать, не знаю,

Фестиваль «История ритма»
С 17 августа, 13:00 – до 19 августа, 10:00
Стоимость билетов: от 1000 рублей
Село Костёнки

С 17 по 19 августа в Костёнках начнётся трёхдневный эко-туристический фестиваль «История ритма». Он посвящён истории музыки, танца и концептуального творчества. В этом году будет три сцены, где выступят более 60 музыкантов. Будут играть блюз, рок, техно. Также там пройдут выставки произведений первобытного и современного искусства и ярмарка народных мастеров.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наташ, спасибо, просветила. Получается, немного не то, что мы уже видели
Наш, наверное, будет играть рок.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Съездили. Действо не для пенсионеров.
Нашла в сети запись с нашими, вчерашнего пока не видела.
https://yandex.ru/video/search?text=тот%20samy&path=wizard&noreask=1&filmId=8579881218582138339

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

24 августа 2018 года на базе ФГУП племпредприятие «ВОРОНЕЖСКОЕ», Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Сосновая, д. 1 состоится ХV Межрегиональная торговая выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» - ведущая демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в Центрально Черноземном регионе страны.

Экспозиция выставки представит широкий спектр техники и технологий для скотоводства, свиноводства, птицеводства и мелкого рогатого скота. Здесь специалисты познакомятся с новинками в области воспроизводства стада, содержания и ухода за животными, кормления и ветеринарии.

Выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» продолжает динамично развиваться. Из года в год растёт как количество участников, так и расширяется её география.

Для участников и посетителей выставки готовятся специальные тематические экспозиции:

• Племенные сельскохозяйственные животные и птицы
• Рыбное хозяйство
• Кормоприготовительная техника и оборудование:
Загрузчики сухих кормов, смесители кормов, смесители кормораздатчики, измельчители рулонов, дробилки, плющилки, дозаторы, установки для получения соевого молока, агрегаты травяной муки, комбикормовые установки, установки для упаковки в полимерные рукава.

• Технологическое оборудование для животноводства:

Доильное, клеточное, вентиляционное, тепловое, системы кормления, поилки, системы навозоудаления, переработки и внесения органических удобрений, зоотехническое и ветеринарное оборудование.

• Комбикорма. Премиксы. БВМД. Заменители молока.
• Ветеринарные препараты.
• Тракторы. Автомобили. Погрузчики. Спецтранспорт.
• Строительство и реконструкция животноводческих помещений.
• Оборудование для переработки продукции животноводства.
• Лизинг. Инвестиции. Страхование.

Дополнят экспозиции профессиональные мастер-классы по уходу за копытами крупного рогатого скота, гигиене вымени, УЗИ и другие.

Приглашаем Вас посетить главную выставку для животноводов области - Выставку «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» 24 августа 2018 на базе ФГУП племпредприятие «ВОРОНЕЖСКОЕ», Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Сосновая, д. 1.

Организаторы: Департамент аграрной политики Воронежской области, ООО «Центр».

Выставка проводится при поддержке Правительства Воронежской области.

Оргкомитет выставки: Тел.: (473) 233-09-60, Email: agro@vfcenter.ru www.vfcenter.ru

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
tverskoi пишет:

24 августа 2018 года на базе ФГУП племпредприятие «ВОРОНЕЖСКОЕ», Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Сосновая, д. 1 состоится ХV Межрегиональная торговая выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» - ведущая демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в Центрально Черноземном регионе страны.

Экспозиция выставки представит широкий спектр техники и технологий для скотоводства, свиноводства, птицеводства и мелкого рогатого скота. Здесь специалисты познакомятся с новинками в области воспроизводства стада, содержания и ухода за животными, кормления и ветеринарии.

Выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» продолжает динамично развиваться. Из года в год растёт как количество участников, так и расширяется её география.

Для участников и посетителей выставки готовятся специальные тематические экспозиции:

• Племенные сельскохозяйственные животные и птицы
• Рыбное хозяйство
• Кормоприготовительная техника и оборудование:
Загрузчики сухих кормов, смесители кормов, смесители кормораздатчики, измельчители рулонов, дробилки, плющилки, дозаторы, установки для получения соевого молока, агрегаты травяной муки, комбикормовые установки, установки для упаковки в полимерные рукава.

• Технологическое оборудование для животноводства:

Доильное, клеточное, вентиляционное, тепловое, системы кормления, поилки, системы навозоудаления, переработки и внесения органических удобрений, зоотехническое и ветеринарное оборудование.

• Комбикорма. Премиксы. БВМД. Заменители молока.
• Ветеринарные препараты.
• Тракторы. Автомобили. Погрузчики. Спецтранспорт.
• Строительство и реконструкция животноводческих помещений.
• Оборудование для переработки продукции животноводства.
• Лизинг. Инвестиции. Страхование.

Дополнят экспозиции профессиональные мастер-классы по уходу за копытами крупного рогатого скота, гигиене вымени, УЗИ и другие.

Приглашаем Вас посетить главную выставку для животноводов области - Выставку «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» 24 августа 2018 на базе ФГУП племпредприятие «ВОРОНЕЖСКОЕ», Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Сосновая, д. 1.

Организаторы: Департамент аграрной политики Воронежской области, ООО «Центр».

Выставка проводится при поддержке Правительства Воронежской области.

Оргкомитет выставки: Тел.: (473) 233-09-60, Email: agro@vfcenter.ru www.vfcenter.ru

Ну? Кто ездил?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Валерия Юрова пишет:
tverskoi пишет:

24 августа 2018 года на базе ФГУП племпредприятие «ВОРОНЕЖСКОЕ», Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Сосновая, д. 1 состоится ХV Межрегиональная торговая выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» - ведущая демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в Центрально Черноземном регионе страны.

Экспозиция выставки представит широкий спектр техники и технологий для скотоводства, свиноводства, птицеводства и мелкого рогатого скота. Здесь специалисты познакомятся с новинками в области воспроизводства стада, содержания и ухода за животными, кормления и ветеринарии.

Выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» продолжает динамично развиваться. Из года в год растёт как количество участников, так и расширяется её география.

Для участников и посетителей выставки готовятся специальные тематические экспозиции:

• Племенные сельскохозяйственные животные и птицы
• Рыбное хозяйство
• Кормоприготовительная техника и оборудование:
Загрузчики сухих кормов, смесители кормов, смесители кормораздатчики, измельчители рулонов, дробилки, плющилки, дозаторы, установки для получения соевого молока, агрегаты травяной муки, комбикормовые установки, установки для упаковки в полимерные рукава.

• Технологическое оборудование для животноводства:

Доильное, клеточное, вентиляционное, тепловое, системы кормления, поилки, системы навозоудаления, переработки и внесения органических удобрений, зоотехническое и ветеринарное оборудование.

• Комбикорма. Премиксы. БВМД. Заменители молока.
• Ветеринарные препараты.
• Тракторы. Автомобили. Погрузчики. Спецтранспорт.
• Строительство и реконструкция животноводческих помещений.
• Оборудование для переработки продукции животноводства.
• Лизинг. Инвестиции. Страхование.

Дополнят экспозиции профессиональные мастер-классы по уходу за копытами крупного рогатого скота, гигиене вымени, УЗИ и другие.

Приглашаем Вас посетить главную выставку для животноводов области - Выставку «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» 24 августа 2018 на базе ФГУП племпредприятие «ВОРОНЕЖСКОЕ», Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Сосновая, д. 1.

Организаторы: Департамент аграрной политики Воронежской области, ООО «Центр».

Выставка проводится при поддержке Правительства Воронежской области.

Оргкомитет выставки: Тел.: (473) 233-09-60, Email: agro@vfcenter.ru www.vfcenter.ru

Ну? Кто ездил?

Я...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
tverskoi пишет:
Валерия Юрова пишет:

Ну? Кто ездил?

Я...

А чё так коротко?
Народ жаждет подробностей... подробностей нет... Народ чувствует себя обделённым...
Подробности - народу!

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

Всей честной компании ЗДРАВСТВУЙТЕ! Примите в свои тесные и дружные ряды новоиспеченных и довольных приобретением участка в Хохольском районе? Буду рада общению и очень благодарна советам и руководством к последовательным действиям по адаптации в селе.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Berberys пишет:

Всей честной компании ЗДРАВСТВУЙТЕ! Примите в свои тесные и дружные ряды новоиспеченных и довольных приобретением участка в Хохольском районе? Буду рада общению и очень благодарна советам и руководством к последовательным действиям по адаптации в селе.

Добро пожаловать в земляки! Вы где?

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

Светлана, мы купили домик с участком в 57 соток в селе Семидесятное Хохольского района.Мы - это я с мужем, старший сын с супругой и младший сын (все народ взрослый). В этом месяце получили документы, начинаем потихоньку приводить в порядок: и дом, и участок, и хозпостройки. Начали с туалета...

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Berberys пишет:

Светлана, мы купили домик с участком в 57 соток в селе Семидесятное Хохольского района.Мы - это я с мужем, старший сын с супругой и младший сын (все народ взрослый). В этом месяце получили документы, начинаем потихоньку приводить в порядок: и дом, и участок, и хозпостройки. Начали с туалета...

Доброй ночи! У меня мама живет недалёко от вас в селе Истобное Репьевскогр района, когда мы 5 лет назад ездили и смотрели ей дом, то в Семидесятном тоже был вариант, но дом не понравился. А вообще, вот сколько проезжаем мимо этого села, никак не пойму его расположение ( кажется, что оно все расположено вдоль одной дороги).

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

Доброго утра! Полина, Семидесятное довольно большое село, оно раскинулось-распласталось прилично так, не только вдоль дороги конечно. Все село мы пока вдоль и поперек конечно не исходили, не знаем все проулки-закоулки.
Но когда ездили, выбирали "место под солнцем", искала такое, чтобы как я это называю щёлкнуло внутри, пришло понимание, что вот оно, моё. И чтобы это ощущение было не только у меня, но и у всех членов семьи. В Семидесятном, именно в этом домике это ощущение пришло, также как и укрыло волной покоя и уюта, комфорта (внутренние, душевные пока).
Первой "техникой", которую приобрели в срочном порядке был триммер, а стройку начали с туалета, ибо без самых элементарных удобств никак.
Начали расчистку сада - по наследству нам достались одна, но очень вкусная осенняя груша, 4 яблони и летних и осенних сортов, одна слива и все это находится в зарослях вишневой дички. Уже договорились об осенней вспашке всей площади на конец сентября, ибо на участке кроме пырея растет еще осот и много крапивы, кое-где есть полынь.
В планах заложить большой ягодник - любители мы вкусной ягоды: малину, смородину как черную, так и красную, немного клубники, ежевику; посадить новые саженцы для расширения и обновления сада, завести курочек, сын мчтает разводить кроликов.
Чуть успокаиваю себя мыслью, что есть еще время осенью и зимой что-то спланировать, просчитать, отложить, найти необходимую информацию.
В общем планов громадье и как сейчас модно выражаться - пока наши возможности в шоке от наших желаний.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Berberys пишет:

кроме пырея растет еще осот и много крапивы, кое-где есть полынь.

Если принимаете советы -побрызгайте пырей"ураганом",иначе не вывести .

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

Можно немного фотографий наших новых владений?



Участок.


Хозпостройки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Истобное давно мне нравится, у меня там подруга жила, царство ей небесное, Люда Федосеенко, занималась многолетниками. Глава там, Валя Аристова, энергичная девушка, все жалею, что не наша.
В Семидесятном муж строил храм, не плохо отзывался об этом селе. По его словам, очень подходит для людей, намеревающихся жить с подсобного хозяйства.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Berberys пишет:

Можно

Нужно.
Вся семья довольна, чего еще надо человеку? Обустраиваться! Корни пускать, обрастать майном.
Могу клубничных усов дать на завод.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Приветствую прибывших!
Замечательное место, Замечательный домик, замечательный участок!
А как там с работой?
Все люди взрослые. Работа нужна такой взрослой компании. Есть возможность прокормится на участке своим трудом или есть работодатель неподалёку?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Валерия Юрова пишет:

Замечательное место, Замечательный домик, замечательный участок!
А как там с работой?
Все люди взрослые. Работа нужна такой взрослой компании. Есть возможность прокормится на участке своим трудом или есть работодатель неподалёку?

ОООООчень хороший вопрос! Присоединяюсь.

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242
Наталья Косинец пишет:
Berberys пишет:

кроме пырея растет еще осот и много крапивы, кое-где есть полынь.

Если принимаете советы -побрызгайте пырей"ураганом",иначе не вывести .

Наталья, конечно принимаю и очень благодарна вам за участие. Спасибо большое.

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242
Валерия Юрова пишет:

Приветствую прибывших!
Замечательное место, Замечательный домик, замечательный участок!
А как там с работой?
Все люди взрослые. Работа нужна такой взрослой компании. Есть возможность прокормится на участке своим трудом или есть работодатель неподалёку?

Спасибо всем за теплый прием.
С работой не думаю, что огромный выбор. Правда, во второй мой приезд в село зашли в один из сельских магазинов. Как обычно со стороны продавца посыпались вопросы (кто, откуда, где будете проживать, какие планы), сразу поступило предложение выйти к ним на работу - хозяйка в поиске второго продавца. В селе некоторые работают на ферме, другие задействованы в сезонных работах московского агрохолдинга, что поля по соседству выкупили и обрабатывают. Есть школа, библиотека. Ну а большинство ездят в Хохол, Воронеж, Нововоронеж, благо автобусы ходят регулярно. Многие в селе живут со своего участка - кто-то молочкой торгует, многие чеснок выращивают - по осени прямо в село приезжают оптовики и скупают его. Информация конечно не полная, т.к. все свои приезды мы посвящаем разгребанию, стройке и чистке участка и хозпостроек. Но с некоторыми соседями успели познакомиться (от них и информация), прием нам оказали теплый и радушный.
Мы пока не приведем дом в достойное состояние, не обрезаем концы с городом, где на данный момент есть стабильная работа. Благо плавающий график позволяет большинству из нас бывать в нашем доме не только в субботу-воскресенье.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Berberys пишет:

благо автобусы ходят регулярно.

А можно поточнее, регулярно это как? 2-3 раза в день или как? Интресуюсь потому как мы рассматривали это село, но побоялись что выехать не приехать без машины не сможем.

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242
нана пишет:
Berberys пишет:

благо автобусы ходят регулярно.

А можно поточнее, регулярно это как? 2-3 раза в день или как? Интресуюсь потому как мы рассматривали это село, но побоялись что выехать не приехать без машины не сможем.

Нана, кажется 3 или 4 раза, я уточню расписание у сына, он записал себе информацию. В нашей семье есть машина, поэтому меня катают на ней, тем более, что в дом надо постоянно что-то везти из вещей, инструмента, стройматериалов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

https://bus.tutu.ru/расписание_автобусов/Воронеж/Семидесятное/

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242
Анива пишет:
Berberys пишет:

Можно

Нужно.
Вся семья довольна, чего еще надо человеку? Обустраиваться! Корни пускать, обрастать майном.
Могу клубничных усов дать на завод.

Светлана, спасибо огромное. Буду благодарна за клубничные усы.
Еще очень хочу спросить совета: знакомая предложила черенки своей смородины черной - я пробовала ягоды, очень вкусная. Но кусты у нее заражены стеклянницей. Имеет ли смысл взять черенки или не стоит зараженные растения на свой участок изначально нести? Или может можно оздоровить их? Смородину в нашей семье очень уж уважают. Планирую посадить достаточно много кустов, не 5-10.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Анива пишет:

https://bus.tutu.ru/расписание_автобусов/Воронеж/Семидесятное/

Благодарю!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

вот

Вложение
tutu.png
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Berberys пишет:

кусты у нее заражены стеклянницей.

Я бы не стала. По кустам я совсем не спец, погуглите инфу, можно и здесь, на Форуме, забейте в поисковик.
И без того зараз и проблем хватает, еще и изначально тащить. Может, срезать верхушечные побеги, обработать всем подряд, самой укоренить, и если выйдут чистыми, тогда рассадить?

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Berberys пишет:

Доброго утра! Полина, Семидесятное довольно большое село, оно раскинулось-распласталось прилично так, не только вдоль дороги конечно. Все село мы пока вдоль и поперек конечно не исходили, не знаем все проулки-закоулки.
Но когда ездили, выбирали "место под солнцем", искала такое, чтобы как я это называю щёлкнуло внутри, пришло понимание, что вот оно, моё. И чтобы это ощущение было не только у меня, но и у всех членов семьи. В Семидесятном, именно в этом домике это ощущение пришло, также как и укрыло волной покоя и уюта, комфорта (внутренние, душевные пока).
Первой "техникой", которую приобрели в срочном порядке был триммер, а стройку начали с туалета, ибо без самых элементарных удобств никак.
Начали расчистку сада - по наследству нам достались одна, но очень вкусная осенняя груша, 4 яблони и летних и осенних сортов, одна слива и все это находится в зарослях вишневой дички. Уже договорились об осенней вспашке всей площади на конец сентября, ибо на участке кроме пырея растет еще осот и много крапивы, кое-где есть полынь.
В планах заложить большой ягодник - любители мы вкусной ягоды: малину, смородину как черную, так и красную, немного клубники, ежевику; посадить новые саженцы для расширения и обновления сада, завести курочек, сын мчтает разводить кроликов.
Чуть успокаиваю себя мыслью, что есть еще время осенью и зимой что-то спланировать, просчитать, отложить, найти необходимую информацию.
В общем планов громадье и как сейчас модно выражаться - пока наши возможности в шоке от наших желаний.

Самое главное, что нашли по душе!