Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 134 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

избегать эстакад, мостов,

а я собрался пойти к мосту порыбачить((

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Termin8008 пишет:

успешно и феерично познакомился с соседями, ночной цирк с вызовом полиции.
я тут 35 лет живу, а ты бомжара))

Весело huh Мы тоже когда гостили в Воронеже, соседи 2 ночи не давали спать. Может это в одном доме? laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:
Ясень пишет:

избегать эстакад, мостов,

а я собрался пойти к мосту порыбачить((

Это пожелания МЧС. agree

Что же у вас произошло с соседями,что должна приехать полиция успокаивать? shok

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

частный дом на три квартиру, две сдаются. у хозяина той, что не сдает, конфликт с теми кто сдает. а я заложник ситуации. тупо выживают, провоцируют на драку. но меня хрен выжмешь, я заявление написал, сходил к участковому. мне все равно кто где живет, ко мне не лезь и все.
самое смешное, закон запрещает таких людей ставить на место. было бы нанесение телесных или хуже, а так хулиганство.
совсем не охота, чтоб на меня заводили дело.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

ах да, давно этого не слышал, угроза нагадить под дверь))) прям что то школьные годы вспомнил))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
olga mix пишет:

Весело Мы тоже когда гостили в Воронеже, соседи 2 ночи не давали спать. Может это в одном доме?

я живу с краю, в соседней квартире гастарбайтеры, их круглосуточно не видно и не слышно, ниндзя позавидуют.
ну а так вкратце, участок у этого дома никак не огорожен, проходной двор, хотя земля в собственности. на участке буйного соседа растет черешня и яблоня. дети сорвали яблоки и черешню. ну и когда ругались, сосед начал жаловаться, что многие, кто идет по улице, рвут у него яблоки и черешню. у него там видеонаблюдение стоит, смотрит постоянно, что произошло. короче, его баба оттаскала моего сына за ухо, у ребенка истерика. еле успокоил. а он взял на следующий день у них на стене накарябал ... вам соседи. ну и там бомбануло не по детски.
пригнал под окна машину, стоял газовал т орал сосед выходи, подлый трус) музон мне включал, жалко еще не было 22.00, потом начал бегать дергать дверь и форточки, потом плеснул нитролаком на три окна, в том числе и детскую комнату, а дети уже спали, пришлось ставить вентилятор, чтоб не надышались и проветривать квартиру, портил вещи, которые на улице были, подпалил мне подсак, который сушился на улице, порвал пакет с прищепками для белья и раскидал их, сорвал со стены возле входной двери зеркало и разбил во дворе, короче настоящая истерика клоуна)
а я в любом случае, после насилия в отношении моего ребенка, на его стороне. отругал за надпись, поставил в угол, но я знаю, мой сын не терпила. там еще до скандала были устные угрозы, что они обратятся в органы опеки и детей заберут. неделю прожили, в 6 утра наряд полиции в квартиру ломится, типа тут наркопритон и гастарбайтеры у меня живут, через неделю опять тоже самое.
весело.
немного напрягло это все, а теперь смешно. я когда слышу, что он приехал, выхожу посмотреть, как он в дом ломится, ломая ноги) теперь у меня есть и такое развлечение)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Termin8008 пишет:

его баба оттаскала моего сына за ухо,

За такие вещи по-хорошему дать в морду, но без свидетелей. К твоему ребенку кроме ТЕБЯ никто прикоснуться права не имеет, ни за какие грехи. И пусть потом куда хочет жалуется- "Меня рядом не стояло".
Набедокурил- скажи родителю, скажи участковому, сам наори, но руки протягивать- не смей.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

а я заложник ситуации.

Изучи этого клиента до корки и соответственно тогда будешь поступать.Не желаю давать советы так как меня читают и это не паранойя и не шизофрения и поэтому не желаю вам добавить проблем .Я думаю у вас есть свое мышление и вы примете соотвестствующие методы решения вашей проблемы.Не всегда их можно решить с помощью полиции.Она бывает не только продажней,а еще и неадекватной к вам.Сам решал проблемы на которые полиция не отвечала согласно закона и не реагировала на заявления,а ФСБ напоминало мне ,что я под присмотром.Однако на постановку некоторых фактов могла по их мнению создать дела по полиции,но я просто дав прослушать записи реакции полиции и их советов просто не стал их выполнять и давать в дело против полиции где они меня просто провоцировали на противозаконные действия и тогда бы полиция была бы крайней.Включайте диктофон и видео и у вас будут и факты и забавные сюжеты.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

плохо, всё это, нужно переехать, жилье ведь съёмное, и не портить себе нервы,а деткам психику.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
федечка пишет:

плохо, всё это, нужно переехать, жилье ведь съёмное, и не портить себе нервы,а деткам психику.

Согласна на 100%

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

капец, где это гетто куда вы поселились? мне кажется врядли что-то поменяется. Я бы съехала.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Согласна с предыдущими комментами-съезжать и как можно быстрее...ничего хорошего не стоит ждать от таких соседей..по возможности,снять отдельный дом или квартиру..эти дома на несколько хозяев,по мне,та же коммуналка,только вход в дом у каждого свой.((только в квартирах,как правило,на кухнях воюют ,а в домах-на участках..нее.не вариант.((

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Стоит озвучить доступные параметры и вопрос цены то все форумчане подключатся с поисками чтобы помочь в переезде.Но не следует убегать от трудностей и надо их решать.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ясень пишет:

Но не следует убегать от трудностей и надо их решать.

это не побег, а нормальное решение, зачем лишние нервотрёпки на съёмном жилье.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
федечка пишет:
Ясень пишет:

Но не следует убегать от трудностей и надо их решать.

это не побег, а нормальное решение, зачем лишние нервотрёпки на съёмном жилье.

Именно..как будто это единственное место ,где можно поселиться.кому нужен этот головняк..тем более,что ребенок замешан..

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Анива пишет:

За такие вещи по-хорошему дать в морду, но без свидетелей.

и даже я не имею права бить ребенка. а у него камеры во дворе, как его бить без свидетелей?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Matumba пишет:

капец, где это гетто куда вы поселились?

это не машмет и не ВАИ, это центральный район Воронежа.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
федечка пишет:

это не побег, а нормальное решение, зачем лишние нервотрёпки на съёмном жилье.

переезд после месяца жизни на одном месте это нервотрепка. сосед мне заплатит за грузчиков и машину? нет. он мне найдет новое жилье, без таких проблем? нет. он устроит детей в школу и прикрепит к поликлинике? нет. он соберет за меня вещи и разберет мебель? нет.
вопрос о переезде из за какого то дурака не рассматриваю.
на данный момент я его не вижу, он передвигается так, чтоб не встретиться со мной, обращение лежит в полиции и полиция будет работать с ним.
устроит что то подобное, состояние аффекта никто не отменял.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

Но не следует убегать от трудностей и надо их решать.

естественно. один убежит, другой. такой человек укрепится в своей правоте. и будет себя так вести дальше. я лично считаю, таких неадекватов надо предупреждать один раз, на следующий наказывать.
на всю катушку, на сколько позволит уголовный и административный кодекс.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

вы не подумайте, что я жалуюсь или ищу помощи, я вполне справлюсь своими силами. просто, возможно, кому то такой опыт пригодится.
в полиции сказали - если кто то орет и вызывает на разборки, единственное верное решение не выходить. а если полез в дом, глуши чем попало и ничего тебе не будет.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Termin8008 пишет:

если полез в дом, глуши чем попало и ничего тебе не будет.

????
разве?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
OLMI пишет:
Termin8008 пишет:

если полез в дом, глуши чем попало и ничего тебе не будет.

????
разве?

Тоже сомневаюсь.."превышение пределов необходимой обороны"-есть статья.. и те,кто посоветовал так поступать не помогут,если что..им пофик,по-большому счету..это отмазки,чтобы не работать,а потом сами же и закроют,если не дай Бог.((

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всегда говорил - выбирая дом обязательно посмотри-пообщайся с соседями. Для себя это решил радикально - до ближайшего соседа 500м

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Termin8008 пишет:

если полез в дом, глуши чем попало и ничего тебе не будет.

а почему нет? только не комфортно блин так ждать постоянных проблем, ладно бы детей не было, самому можно воевать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Termin8008 пишет:

если полез в дом, глуши чем попало и ничего тебе не будет.

????
разве?

Я вот точно пока не знаю приняли ли этот закон,но я за это.Глушить,а не играться.Правило- одно если вы достали ствол то надо стрелять,а не пугать.А если не решили стрелять то нечего им пугать так как ситуация может резко измениться и этот ствол выстрелит в вас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

УК РФ, Статья 37. Необходимая оборона
(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я бы еще дал один вредный совет,но только в личку так как мой совет читать будете не только вы ,а и некоторые службы,а в личке как письмо-запрещено законом как личную почту читать даже спецслужбам без решения суда.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Termin8008 пишет:

а у него камеры во дворе

Паранойя?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Анива пишет:

Паранойя?

да там целый букет интересных фобий. если идешь мимо их двери, и они выходят и заходят, придерживают дверь, чтоб ничего не увидели) от машины до двери перебежками. детей на улицу не выпускают, 24\7 в доме сидят. я в Воронеж переезжал, чтоб дети в доме не сидели, а тут такое)