Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 131 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ну, вот, дождались ya +30, ни облачка, ни ветерочка. Коза уже в 11 утра просится домой. Птицы по двору перемещаются только вместе с тенью. На грушах, черешнях и розах - тля, на картошке разновозрастные колорадские жуки, ничего их, гадов, не берёт! bang Вчера отправила детей отдыхть на Азовское море - сегодня там ветер, +15.
Всё равно люблю Воронежскую область good

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ольгака пишет:

Ну, вот, дождались ya +30, ни облачка, ни ветерочка. Коза уже в 11 утра просится домой. Птицы по двору перемещаются только вместе с тенью. На грушах, черешнях и розах - тля, на картошке разновозрастные колорадские жуки, ничего их, гадов, не берёт! bang Вчера отправила детей отдыхть на Азовское море - сегодня там ветер, +15.
Всё равно люблю Воронежскую область good

Ну почему жук падает от Калипсо.для роз Би-58 Тоже +30 ветерок,переменая облачность

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Ну, вот, дождались ya +30, ни облачка, ни ветерочка. Коза уже в 11 утра просится домой. Птицы по двору перемещаются только вместе с тенью. На грушах, черешнях и розах - тля, на картошке разновозрастные колорадские жуки, ничего их, гадов, не берёт! bang Вчера отправила детей отдыхть на Азовское море - сегодня там ветер, +15.
Всё равно люблю Воронежскую область good

На этой неделе снова обещают дожди и похолодание.Картина погоды не радует.На полях и огородах так же разная картина.На одном все прекрасно,а на другом хуже не бывает так ,что особой радости нет.Но пока занимаемся обработками культур чтобы было более менее.Сорта картофеля некоторые подвели с одной семенной базы.Не буду им писать негативный отзыв так как другие там взяли и результат хороший.Но все же кошки скребут,а у меня все таки убыток по одному сорту-Жуковский.Такого еще не было,чтобы всходы были 1 куст на метр.

Сеял траву в прошлом году в июле.Вот пришла весна и посев не порадовал.Не понравилась густота.Как будто были семена не качественные.А сейчас трава стоит слишком густая и высокая так как разрослась благодаря дождям.А вот косить и сушить из-за погоды пока нет возможности.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:

У нас по дачам ездиют (на груз газели) 2-3 чел.,собирают металлолом, сами режут,грузят. И за это приплачивают, примерно 2,50 р.кг.

Мы и сами сдадим его, зачем кому -то приплачивать?

roma muhin пишет:

Вы его не пробовали продать, он хорошие деньги стоит.

Его не вынуть с того места где стоит, в притык соседский дом, с нашей стороны яблони, черешни большие, ни одна техника туда не проедет...чтобы вызвать кран, ему нужно ногами куда-то упереться,
чтобы его поднять и перенести , там нет места и возможности. Если бы он был переносной, я бы его перенесла в другую часть участка...а так нет...лишь разборка......

Вам ! Приплатят за Ваше разрешение,распилить и вывезти. Если лом на приёмке стоит 4р.,они вам предложат меньше (2,50р.),но вывезут всё до мусоринки

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
roma muhin пишет:

Вам ! Приплатят за Ваше разрешение,распилить и вывезти. Если лом на приёмке стоит 4р.,они вам предложат меньше (2,50р.),но вывезут всё до мусоринки

Лом сейчас стоит 9 р за килограмм,а четыре дня назад-9,30.Конечно приплатят... laugh

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Ясень пишет:
roma muhin пишет:

Вам ! Приплатят за Ваше разрешение,распилить и вывезти. Если лом на приёмке стоит 4р.,они вам предложат меньше (2,50р.),но вывезут всё до мусоринки

Лом сейчас стоит 9 р за килограмм,а четыре дня назад-9,30.Конечно приплатят... laugh

Ну я примерно сумму назвал, суть то в том,что самим заморачиваться не надо,да ещё и заплатят за это (на сколько старгуешься yes3 )

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Наташ(цыпа),зря распилили,его можно было разрисовать,пустить лианы многолетние. Сделать украшение двора и дальше пользоваться. А где сено будите теперь хранить?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

Если лом на приёмке стоит 4р.,

сдаем по 9.30............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Натали и Константин пишет:

его можно было разрисовать,пустить лианы многолетние. Сделать украшение двора и дальше пользоваться.

Ой , Наташ, какое украшение с ржавого кунга?? В притык к нему растут яблони, абрикос......, сторона где можно посадить виноград дикий, вообще теневая, и сухо очень, ничего там расти не хочет....да и плодовые рядом, не хочется мне им в соседи виноград с бешенными корнями селить........Сейчас разобрали пол в кунге....на полу доска, хорошая , сухая и толстая 4-5 см. под доской пенопласт 15 см......под пенопластом железо, типа дно, но местами даже наступать нельзя -гнилое, молотком стукнули выпало все дно...... laugh Нагрузили мусор, повезли на мусорку........

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

можно посадить виноград дикий

вот не понимаю, зачем в ВО сажать дикий виноград, если и культурный прекрасно растет

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Рыбачок пишет:
Цыпа пишет:

можно посадить виноград дикий

вот не понимаю, зачем в ВО сажать дикий виноград, если и культурный прекрасно растет

Глобальное похолодание. wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:
Цыпа пишет:

можно посадить виноград дикий

вот не понимаю, зачем в ВО сажать дикий виноград, если и культурный прекрасно растет

Да чтобы обвил прицеп, культурный не полезет на высоту и его еще надо снимать осенью.....вот мы про что............

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

почти 30 тысяч рублей и мы в Воронеже)
дети уже в школе, поликлинике. немного не то, что я ожидал, но лучше, чем вообще могло быть.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Цыпа пишет:
Рыбачок пишет:
Цыпа пишет:

можно посадить виноград дикий

вот не понимаю, зачем в ВО сажать дикий виноград, если и культурный прекрасно растет

Да чтобы обвил прицеп, культурный не полезет на высоту и его еще надо снимать осенью.....вот мы про что............

Есть очень красивые цветы,лианы.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
Termin8008 пишет:

почти 30 тысяч рублей и мы в Воронеже)
дети уже в школе, поликлинике. немного не то, что я ожидал, но лучше, чем вообще могло быть.

поздравляю! я тоже съездила на посмотреть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
федечка пишет:

я тоже съездила на посмотреть

и ?
понравилось ?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

да, впечатление-хорошее!,

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:

почти 30 тысяч рублей и мы в Воронеже)
дети уже в школе, поликлинике. немного не то, что я ожидал, но лучше, чем вообще могло быть.

Ну... и? Что вы смотрели? Где были? Что увидели? Что-то выбрали?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:

почти 30 тысяч рублей и мы в Воронеже)
дети уже в школе, поликлинике. немного не то, что я ожидал, но лучше, чем вообще могло быть.

Ну... и? Что вы смотрели? Где были? Что увидели? Что-то выбрали?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ольховатская пишет:

Ну... и? Что вы смотрели? Где были? Что увидели? Что-то выбрали?

мы были в Воронеже в прошлом году, город понравился и его окрестности, решили переехать. в прошлом году не получилось, переехали в этом. поселились в центральном районе Воронежа, частном секторе, пока занимаюсь оформлением документов в школу, младший идет в первый класс, средний уже к школе прикреплен, прикрепил к поликлинике. сплошная бытовуха) разбор вещей, сборка мебели, распихать всяческое барахло.
гуляем только по набережной и центру Воронежа, это пока осмотримся и все такое.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
федечка пишет:

поздравляю! я тоже съездила на посмотреть.

спасибо, как впечатления?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
Termin8008 пишет:

спасибо, как впечатления?

хорошее впечатление! только климат не мой bang мне чуть влажности добавить нужно, буду дальше путешествовать. wacko2

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
федечка пишет:
Termin8008 пишет:

спасибо, как впечатления?

хорошее впечатление! только климат не мой bang мне чуть влажности добавить нужно, буду дальше путешествовать. wacko2

удачи вам в ваших путешествиях!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
Termin8008 пишет:

удачи вам в ваших путешествиях!

спасибо thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
федечка пишет:
Termin8008 пишет:

удачи вам в ваших путешествиях!

спасибо thank_you

Может ближе к Воронежу? Там водохранилище...или это не поможет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Растем, цветем и спеем..........

Вложение
dscn7900.jpg
dscn7903.jpg
dscn7896.jpg
dscn7963.jpg
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
Цыпа пишет:

Может ближе к Воронежу? Там водохранилище...или это не поможет?

Нет, не поможет, проверено здесь, в Ростове(канал от дома 30 метров). нужна именно влажность в воздухе, чтоб пыль и пыльца, и всякая какА не могли летать, scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Марин ,лес нужен очень близко.У меня такая фигня была.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

Растем, цветем и спеем....

Вырубаем засохшие, материмся на климат и птичек, сожравших тот мизер вишни, что созрел. sad

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Termin8008 пишет:
Ольховатская пишет:

Ну... и? Что вы смотрели? Где были? Что увидели? Что-то выбрали?

мы были в Воронеже в прошлом году, город понравился и его окрестности, решили переехать. в прошлом году не получилось, переехали в этом. поселились в центральном районе Воронежа, частном секторе, пока занимаюсь оформлением документов в школу, младший идет в первый класс, средний уже к школе прикреплен, прикрепил к поликлинике. сплошная бытовуха) разбор вещей, сборка мебели, распихать всяческое барахло.
гуляем только по набережной и центру Воронежа, это пока осмотримся и все такое.

В какую школу пошли?