Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 130 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Viktorr пишет:

Одна моя старинная приятельница получает пенсию в 140 тысяч и зарплата была соответствующая.

Такие пенсии получают депутаты и иже с ними. Они для себя отдельный закон написали. А, например, знакомый посол, представлявший нашу страну в не малой и не бедной стране (извините за тавтологию) получает сейчас пенсию 19 тыр. Товарищ, офицер запаса, три войны, красная звезда, ЗБЗ и т.д. - 13 тыр. И ви таки хотите чтобы я этому государству всё до копеечки выплачивал ? Да лучше я на эти деньги прикуплю акции или недвигу и буду получать свою пензию.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Рыбачок пишет:
Цыпа пишет:

А лучше пошлите в другую тему....ведь кому-то и про налоги , пенсии интересно и про соседей алкашей........а вы все удаляете......

Наташ, жалко ту тему. Как вспомню как я её изучал (6 лет назад huh ), а сейчас и подавно там полезную инфу не найдешь. Помнится Дима из питера делал "вытяжку" из начала темы, да только жаль пропал он. Дом свой в Н.Мамоне продал и уехал куда то севернее - ребенку климат не подошел.
А про налоги и пенсии моя имха такая - налогов я платил много, а пенсия (если доживу) будет мизер. Брат работает за хорошую зряплату, так залез на сайт ПФР и прослезился - при зарплате больше 60 тыр пенсия не растет, хоть 60 тыр, хоть 600, а пенсия одинаковая. В общем, как всегда в этой стране bang , не путайте государство и Родину.

Вот и говорят,чтобы пенсия была достойной, самостоятельно или дополнительно сам себе откладывать должен. Я в НПФ ,ещё дополнительно отчисляю, сам. Либо корпоративную пенсию получать,если таковая имеется. А вообще постарше люди подсказали в своё время " не надейся на государство ,программы и обещания, вкладывай в существенное что то,что бы к пенсии было чем жить", конечно трудно молодому думать о пенсии и жизни в старости,но я лет 12-15 назад начал заботиться,иду на пенсию в 50 по вредности, а вот полную пенсию получать буду через 15 лет (если пенсионный возраст повысят до65лет)

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Viktorr пишет:

Ну почему же? Одна моя старинная приятельница получает пенсию в 140 тысяч и зарплата была соответствующая. Другие поменьше, но тоже в районе 100 тысяч и индексация для таких пенсий совсем в других цифрах выражается.. Правда это не для всего населения. blush2

У меня отец (вертолётчик граждан. Авиации) 55 т.р. А ведь они на пенсию могут выходить по вылету часов, н-р лет в 30-33 уже зарабатывают пенсию и получают,если оформляют в этом возрасте.МЧС, милицейский и т.д.,кто на кого учился... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Рыбачок пишет:
Viktorr пишет:

Одна моя старинная приятельница получает пенсию в 140 тысяч и зарплата была соответствующая.

Такие пенсии получают депутаты и иже с ними. Они для себя отдельный закон написали. А, например, знакомый посол, представлявший нашу страну в не малой и не бедной стране (извините за тавтологию) получает сейчас пенсию 19 тыр. Товарищ, офицер запаса, три войны, красная звезда, ЗБЗ и т.д. - 13 тыр. И ви таки хотите чтобы я этому государству всё до копеечки выплачивал ? Да лучше я на эти деньги прикуплю акции или недвигу и буду получать свою пензию.

super

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Рыбачок пишет:

Такие пенсии получают депутаты и иже с ними

От близкого знакомства с депутатами бог миловал. Те приятели из числа юристов. А постановление о размере пенсий в 75% от зарплаты вроде как общее для госслужащих.
С другой стороны мой однокурсник, подполковник МЧС или командир атомной субмарины с северной пенсией в районе 30 тысяч выглядят очень бледно.

Рыбачок пишет:

Да лучше я на эти деньги прикуплю акции или недвигу и буду получать свою пензию.

Это разумно, я так же рассуждаю. Но свои риски и здесь имеются, увы.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
roma muhin пишет:
Viktorr пишет:

Ну почему же? Одна моя старинная приятельница получает пенсию в 140 тысяч и зарплата была соответствующая. Другие поменьше, но тоже в районе 100 тысяч и индексация для таких пенсий совсем в других цифрах выражается.. Правда это не для всего населения. blush2

У меня отец (вертолётчик граждан. Авиации) 55 т.р. А ведь они на пенсию могут выходить по вылету часов, н-р лет в 30-33 уже зарабатывают пенсию и получают,если оформляют в этом возрасте.МЧС, милицейский и т.д.,кто на кого учился... scratch_one-s_head

Вот, не все получающие достойные пенсии депутаты и коррупционеры. yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Viktorr пишет:

получает пенсию в 140 тысяч

Вот в том то и дело, ОНИ совсем совесть потеряли, да её и не было...

roma muhin пишет:

Я в НПФ ,ещё дополнительно отчисляю, сам.

Хорошо если есть с чего отчислять. Не жить же всю жизнь в проголодь, чтоб в старости, если доживёшь, иметь лишнюю копейку. Мы как то считали выгоднее и надёжнее ложить в банк.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Leonid62 пишет:

ОНИ совсем совесть потеряли, да её и не было...

Тут дело не в совести. ОНИ глубоко убеждены в заслуженности таких зарплат и пенсий, но настоящие причины в том что, их купили и ещё в естественности такого состояния для большинства из них.

Наконец-то дождики зарядили, перерыв на интернет в неурочное время.
А у вас там как?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Мы как то считали выгоднее и надёжнее ложить в банк.

проценты по вкладу в гос банках меньше инфляции, а коммерческим веры нет.

Viktorr пишет:

дождики зарядили, перерыв на интернет в неурочное время.
А у вас там как?

Я сейчас в МО, льет второй день без перерыва и холодина жуткая.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:

проценты по вкладу в гос банках меньше инфляции,

За то в любое время можно их снят в случае ЧП. А там просто дарите для постройки чьих то дворцов, а что будет через 20-30 лет никто не знает. А здания пенсионных фондов просто дворцы за одно и их руководителей. А сколько Вы хотите прожить после выхода на пенсию, и много ли Вам будет надо в то время? И опять же главный вопрос было бы с чего платить, не жить же впроголодь.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Leonid62 пишет:
Viktorr пишет:

получает пенсию в 140 тысяч

Вот в том то и дело, ОНИ совсем совесть потеряли, да её и не было...

roma muhin пишет:

Я в НПФ ,ещё дополнительно отчисляю, сам.

Хорошо если есть с чего отчислять. Не жить же всю жизнь в проголодь, чтоб в старости, если доживёшь, иметь лишнюю копейку. Мы как то считали выгоднее и надёжнее ложить в банк.

В банк wacko2 какой...? Который завтра закрыть могут...!? Вас не предупредят заранее. Все гос банки,если на долго вкладывать и хороший прцент ,только большую сумму берут,3-5 млн.А если про горит, то вернут 750 т.р. не более dont Да и процент дохода, не всегда соответствует жизненным реалиям . До недавнего времени,выгодно было в недвижимость вкладываться super . Теперь вот продавать приходится,хорошё что пенсия наподходе ,не так напряжно (обидно), а то налоги теперь ,на лишнюю жилплощадь bang ,через 5лет 100% не пенсионерам платиь придется.Ну об этом отдельный разговор

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Leonid62 пишет:
Рыбачок пишет:

проценты по вкладу в гос банках меньше инфляции,

За то в любое время можно их снят в случае ЧП. А там просто дарите для постройки чьих то дворцов, а что будет через 20-30 лет никто не знает. А здания пенсионных фондов просто дворцы за одно и их руководителей. А сколько Вы хотите прожить после выхода на пенсию, и много ли Вам будет надо в то время? И опять же главный вопрос было бы с чего платить, не жить же впроголодь.

В случае ЧП (смотря какое ЧП), вам могут отказать в выдаче,скажут "щас ЧП пройдёт,потом посмотрим" . Можно конечно, в самые рейтинговые банки Сбер. , ВТБ, Газпромбанк, и т.д. по 100-200 т.р. для поддержки штанов (ЧП личных обстоятельств) ,но не больше

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Если повезёт,купить акции Газпром, Транснефть. Очень прилично платят дивиденды,ежегодно. Вот на этом пенсионеру жить можно, и внуков баловать. Акции по наследству переходят, пока фирма работает,будут дивиденды. Помню в 2014 году сургутнефтегаз 200% по акциям заплатил, люди были в восторге.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roma muhin пишет:

В банк какой...? Который завтра закрыть могут.

Я знаю один Сбербанк его не закроют.

roma muhin пишет:

А если про горит, то вернут 750 т.р.

А с каких доходов Вы собираетесь наложить больше?

roma muhin пишет:

До недавнего времени,выгодно было в недвижимость вкладываться

roma muhin пишет:

налоги теперь ,на лишнюю жилплощадь

Вы разговариваете с позиции миллионера, а ищите жильё по дешевле. Откуда у простого человека есть деньги, чтоб вкладывать, лишние, в жильё? Себе бы купить, все в ипотеках погрязли.

roma muhin пишет:

В случае ЧП (смотря какое ЧП), вам могут отказать в выдаче,скажут "щас ЧП пройдёт,потом посмотрим"

О чём Вы? Если у Вас деньги лежат в банке и вам срочно понадобятся деньги, поясню более конкретно, на операцию. Вы в любое время можете их снять. А из пенсионного фонда Вам отдадут?

roma muhin пишет:

Если повезёт,купить акции Газпром, Транснефть.

А ещё лучше стать депутатом или президентом, что мелочится. Давайте относится более реально. Кстати про акции, не утверждаю слышал, их разделили, чтоб быдлу поменьше досталось. Сделали ЗОЛОТЫЕ для своих, с большим % и для быдла с копеечным наваром.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Откуда у простого человека есть деньги, чтоб вкладывать, лишние, в жильё?

если лишних нет, то и банки не нужны. А если всё таки есть что отложить, то купи участок и строй потихонечку, хоть 5 лет, хоть 10. Построил, хоть сдавай в аренду, хоть продай и расширяйся дальше. А на срочные нужды (типа операции) можно взять кредит под залог этой недвиги.
Или, пока здоровье есть, вкладываться в скотину. С коровы дивиденты (в виде теленка) больше чем % в любом банке. ya

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Leonid62 пишет:
roma muhin пишет:

В банк какой...? Который завтра закрыть могут.

Я знаю один Сбербанк его не закроют.

roma muhin пишет:

А если про горит, то вернут 750 т.р.

А с каких доходов Вы собираетесь наложить больше?

roma muhin пишет:

До недавнего времени,выгодно было в недвижимость вкладываться

roma muhin пишет:

налоги теперь ,на лишнюю жилплощадь

Вы разговариваете с позиции миллионера, а ищите жильё по дешевле. Откуда у простого человека есть деньги, чтоб вкладывать, лишние, в жильё? Себе бы купить, все в ипотеках погрязли.

roma muhin пишет:

В случае ЧП (смотря какое ЧП), вам могут отказать в выдаче,скажут "щас ЧП пройдёт,потом посмотрим"

О чём Вы? Если у Вас деньги лежат в банке и вам срочно понадобятся деньги, поясню более конкретно, на операцию. Вы в любое время можете их снять. А из пенсионного фонда Вам отдадут?

roma muhin пишет:

Если повезёт,купить акции Газпром, Транснефть.

А ещё лучше стать депутатом или президентом, что мелочится. Давайте относится более реально. Кстати про акции, не утверждаю слышал, их разделили, чтоб быдлу поменьше досталось. Сделали ЗОЛОТЫЕ для своих, с большим % и для быдла с копеечным наваром.

Вы пишете,что я ищу жильё подешевле, никогда я не говорил об этом. Буду искать добротный небольшой дом на хорошем месте, в Рамони или БО до 3,5млн. А про доходы от акций,я общаюсь с такими же как я, обычными слесарями- помбурами-водителями....,в частности с поворихой в буровой бригаде общался,она и поведала о хороших дивидендах Сургутнефтегаза в 2014

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Рыбачок пишет:
Leonid62 пишет:

Откуда у простого человека есть деньги, чтоб вкладывать, лишние, в жильё?

если лишних нет, то и банки не нужны. А если всё таки есть что отложить, то купи участок и строй потихонечку, хоть 5 лет, хоть 10. Построил, хоть сдавай в аренду, хоть продай и расширяйся дальше. А на срочные нужды (типа операции) можно взять кредит под залог этой недвиги.
Или, пока здоровье есть, вкладываться в скотину. С коровы дивиденты (в виде теленка) больше чем % в любом банке. ya

yes3

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Считается, что по сравнению с европейскими странами, где сумма налогов составляет 60 - 80 процентов, россияне платят мало. На деле налог на доходы физических лиц в 13 процентов - вершина айсберга, большую часть которого составляют скрытые вычеты.

Помимо официальной доли от зарплаты - налога на доходы на физических лиц (НДФЛ), каждый из нас отдает государству значительную часть зарабатываемых денег в качестве страховых взносов в Пенсионный фонд (ПФ), Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС) на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Несмотря на то что по всем указанным статьям будет платить работодатель, это деньги, заработанные каждым из нас. То есть, если бы не эта налоговая нагрузка, наша зарплата была бы выше на 43,2 процента (см. схему). Кроме того, покупая товары в магазине, мы платим налог на добавленную стоимость (НДС), акцизы, ввозные пошлины и т. д. - все то, что бизнесмены закладывают в цену товара, перекладывая свою ношу на конечных потребителей.
https://cont.ws/@ivanivan753/641381

Вложение
111164.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

Считается, что по сравнению с европейскими странами, где сумма налогов составляет 60 - 80 процентов, россияне платят мало. На деле налог на доходы физических лиц в 13 процентов - вершина айсберга, большую часть которого составляют скрытые вычеты.

Кто больше,а кто меньше,но итог один все недовольные,а особенно богатые ведь бедные об этих налогах и вычетах не задумываются.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

В соседней ветке тема зашла за стройки , перестройки.....Вот и мы на участке делаем небольшую революцию..хочу пруд.....От старых соседей нам достался кунг(прицеп от Камаза) мы там хранили сено, удобно, что скажешь, но стоит чуть ли не в парадной зоне, бесит своим видом, ржавыми боками, решили убрать и там сделать прудик.......2 на 3 метра.....глубина?...ну может метр.....копать буду сама, может сын малость поможет, муж сразу отказался от этого....а мне так хочется прудик.......с чего начать?

Вложение
dscn7586.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:

В соседней ветке тема зашла за стройки , перестройки.....Вот и мы на участке делаем небольшую революцию..хочу пруд.....От старых соседей нам достался кунг(прицеп от Камаза) мы там хранили сено, удобно, что скажешь, но стоит чуть ли не в парадной зоне, бесит своим видом, ржавыми боками, решили убрать и там сделать прудик.......2 на 3 метра.....глубина?...ну может метр.....копать буду сама, может сын малость поможет, муж сразу отказался от этого....а мне так хочется прудик.......с чего начать?

Начни со слов "Благослови Господи" Дальше разметка и две лопаты,штыковая и подборная.Но это мелочи.Куда будем землю девать,а ее там будет немало.Я два года назад копал такой прудик канализационый 2*3 и 2 глубина.Подогнал жыгулик с прицепом и сразу землю на прицеп, потом по полевым дорогам ямы засыпал.С богом чадо мое.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

бесит своим видом, ржавыми боками, решили убрать и там сделать прудик.......

Прудик это хорошо.Главное чтобы с него не получилось болото.А вот то,что есть на фото то я бы его привел в порядок и приспособил для каких либо нужд.В прудике бы жили рыбки-до зимы....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

А вот то,что есть на фото то я бы его привел в порядок и приспособил для каких либо нужд.

Дык это.......он был целый, с дверями, боковинами, обшит с обеих сторон железом, внутри(между листами железа) пенопласт толщиной 15 см....на фото это мы его разбираем уже.........понопласт весь забрали соседи, слава Богу.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:

Куда будем землю девать,а ее там будет немало.Я два года назад копал такой прудик канализационый 2*3 и 2 глубина.Подогнал жыгулик с прицепом и сразу землю на прицеп,

Куда нибудь в клумбу очередную......(землю), подогнать технику нет возможности, газон, деревья, тесно там....будем возить тачками......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Дык это.......он был целый,

Тем более.У моего знакомого типа такого есть и он его использует по своим нуждам.Правда в деревне и возле двора и во дворе не мешает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Правда в деревне и возле двора и во дворе не мешает.

Вот это и главное..мой бы стоял в глубине участка тоже бы не трогала, а так...........не на фиг, не нужен! И за двором тоже...у нас за это гоняют....перед двором должно быть пусто и выкошенно.....без хлама.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

И за двором тоже...у нас за это гоняют....перед двором должно быть пусто и выкошенно.....без хлама.......

И у нас тоже самое,но на некоторое есть так сказать снисхождение....Понимают некоторые трудности хотя письма с предупреждениями присылают для вида...

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:

В соседней ветке тема зашла за стройки , перестройки.....Вот и мы на участке делаем небольшую революцию..хочу пруд.....От старых соседей нам достался кунг(прицеп от Камаза) мы там хранили сено, удобно, что скажешь, но стоит чуть ли не в парадной зоне, бесит своим видом, ржавыми боками, решили убрать и там сделать прудик.......2 на 3 метра.....глубина?...ну может метр.....копать буду сама, может сын малость поможет, муж сразу отказался от этого....а мне так хочется прудик.......с чего начать?

У нас по дачам ездиют (на груз газели) 2-3 чел.,собирают металлолом, сами режут,грузят. И за это приплачивают, примерно 2,50 р.кг. А у вас там рама одна сколько весит,да ещё мосты наверно есть. Может в рекламке- газете какой есть объявления, а если нет,то на любой приёмке металлолома узнать можно

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:

В соседней ветке тема зашла за стройки , перестройки.....Вот и мы на участке делаем небольшую революцию..хочу пруд.....От старых соседей нам достался кунг(прицеп от Камаза) мы там хранили сено, удобно, что скажешь, но стоит чуть ли не в парадной зоне, бесит своим видом, ржавыми боками, решили убрать и там сделать прудик.......2 на 3 метра.....глубина?...ну может метр.....копать буду сама, может сын малость поможет, муж сразу отказался от этого....а мне так хочется прудик.......с чего начать?

Дааа...! Жаль что разобрали, он ведь термичный, на рынках оптовках,кто торгует,очень такие вещи ценят,холодильники делают. Вы его не пробовали продать, он хорошие деньги стоит.Да и вообще, гараж готовый,контейнер утеплённый,киссон для погреба (где грунтовые воды высоко), laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

У нас по дачам ездиют (на груз газели) 2-3 чел.,собирают металлолом, сами режут,грузят. И за это приплачивают, примерно 2,50 р.кг.

Мы и сами сдадим его, зачем кому -то приплачивать?

roma muhin пишет:

Вы его не пробовали продать, он хорошие деньги стоит.

Его не вынуть с того места где стоит, в притык соседский дом, с нашей стороны яблони, черешни большие, ни одна техника туда не проедет...чтобы вызвать кран, ему нужно ногами куда-то упереться,
чтобы его поднять и перенести , там нет места и возможности. Если бы он был переносной, я бы его перенесла в другую часть участка...а так нет...лишь разборка......