Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 137 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Termin8008 пишет:
ольгака пишет:

Только соседи не здороваются и пытались против нас других соседей настраивать.

местные всегда ненавидят приезжих.

Не правда..........

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:
Termin8008 пишет:
ольгака пишет:

Только соседи не здороваются и пытались против нас других соседей настраивать.

местные всегда ненавидят приезжих.

Не правда..........

Правда.....
К сожалению....
Но может это зависит и от уровня местных. Уровня развития зависти и злости....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Termin8008 пишет:

местные всегда ненавидят приезжих.

Не правда .Мы дом в Давыдовке продавали ,покупатели заселились раньше подписания договора купли-продажи,переселенцы с Казахстана .Осень ,ясное дело люди приехали ничего нет .Соседи наволокли банок ,помидорок картох .Наша МарьИванна очень довольна соседями ,вот уже 10 лет дружат.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
OLMI пишет:
Цыпа пишет:
Termin8008 пишет:
ольгака пишет:

Только соседи не здороваются и пытались против нас других соседей настраивать.

местные всегда ненавидят приезжих.

Не правда..........

Правда.....
К сожалению....
Но может это зависит и от уровня местных. Уровня развития зависти и злости....

Я бы не стала обобщать..не видели ни зависти,ни злости...мож,где и пошепчутся,полюбопытствуют,но чтоб какой негатив с их стороны..не,не было такого...в Липецкой столкнулись с этим,это правда..опять же,много зависит от самих людей,а не от местности..к тому же,здесь переселенцев скоро будет больше,чем старожилов..среди них тоже чудаки встречаются..сразу заряженные на вражду и неприятие.. а так-то,в любой местности бывает люди ссорятся,то участок не поделят,то еще что..дык,они не только с "переехалами" ссорятся,а и между собой.."человеческий фактор",если что.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Уровня развития зависти и злости...

Цыпа пишет:

Не правда..........

Да местные бывают между собой цапаются и это и на приезжих сказывается.Собака бывает кусачей только от жизни собачей....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Termin8008 пишет:

местные всегда ненавидят приезжих.

Цыпа пишет:

Не правда....

OLMI пишет:

Правда.....

Наталья Косинец пишет:

Не правда

Просто-Ольга пишет:

.не видели ни зависти,ни злости..

много областей объездил и по службе и по бизнесу. Самые доброжелательные люди в ВО.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

А при смене паспорта? Вы уж сказки то не рассказывайте потому,что вы ходили с недействительным документом,а это значит при проверке документов штраф и возможно задержание для удостоверения личности,но уж при замене сто процентов был штраф....

а у меня не было смены паспорта, советский паспорт у меня до сих пор на руках. ходил со студенческим билетом, ходил с военным билетом. чтоб получить паспорт, мне надо было доказать, где я жил на момент распада ссср. а паспорт я получил в 1996 году, советского образца. там поставили печать, что являюсь гражданином России. когда вклеивали вкладыши, мне в паспортном столе не вклеили, сказали печать есть.когда пошел получать паспорт нового образца, спросили, где вкладыш? печать твоя ерунда. и понеслось
старший сын к свидетельству теперь имеет свидетельство об установлении отцовства.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

если ты не заискиваешь перед местными, обязательно скажут что задираешь нос.
если увидели что то дорогое при разгрузке вещей, зависть со всеми вытекающими обеспечена.
один раз заявили - неделю как приехал, почему до сих пор не проставился?
постоянное тыканье тем, что ты не местный, квартирант, говорят в глаза что ты бомж бездомный, так как снимаешь. от всяких "местных" клоунов наслушался разного.
и обязательно надо пресекать все разговоры, иначе дальше будет хуже. и негативных отношений не избежать, только растянуть во времени их начало.
и когда ты вежлив с местными, это считается за слабость. в 99% случаев. идеальные соседи это только что переехавшие или какие нибудь гастарбайтеры. семья местных учителей. состоятельные люди без быдлоты.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Наталья Косинец пишет:

Не правда .Мы дом в Давыдовке продавали ,покупатели заселились раньше подписания договора купли-продажи,переселенцы с Казахстана .Осень ,ясное дело люди приехали ничего нет .Соседи наволокли банок ,помидорок картох .Наша МарьИванна очень довольна соседями ,вот уже 10 лет дружат.

только без обид, вынужденные переселенцы ведут себя не так, как те, что ищут себе лучшей жизни. поэтому ваши знакомы дружат с соседями, им деваться некуда. верю, что они люди хорошие и порядочные, но зачастую такое поведение из за того, что люди заложники ситуации.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
OLMI пишет:

Но может это зависит и от уровня местных. Уровня развития зависти и злости....

чем меньше денег в доме, тем больше ненависти)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

а у меня не было смены паспорта, советский паспорт у меня до сих пор

С вами все ясно.....

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:
Termin8008 пишет:

а у меня не было смены паспорта, советский паспорт у меня до сих пор

С вами все ясно.....

мне самому не ясно)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Termin8008 пишет:

если ты не заискиваешь перед местными, обязательно скажут что задираешь нос

Может Вы (или супруга, дети) и правда такие ? Никогда не заискивал и никто мне не тыкал.

Termin8008 пишет:

если увидели что то дорогое при разгрузке вещей, зависть со всеми вытекающими обеспечена.

Мой нынешний сосед, умный человек. Он сразу сказал - "хочу чтобы мои соседи были богатыми, тогда сами просить ничего не будут и если что помочь смогут".

Termin8008 пишет:

один раз заявили - неделю как приехал, почему до сих пор не проставился?

А в чем проблема ? Купить бутылку сэма за 100 руб.? Посидеть за одним столом, познакомиться поближе. Или и правда нос задираете ? В конце концов свести всё в шутку, типа не пью, ибо буйный когда выпью, или ещё чего.

Termin8008 пишет:

когда ты вежлив с местными, это считается за слабость. в 99% случаев

фигня какая то. Вежливость вполне сочетается с твердостью в отстаивании своих интересов.

В общем есть Вам повод задуматься о выстраивании коммуникаций с соседями.
Подобное притягивает подобное (с). Как ты, так и к тебе, как аукнется, так и откликнется и т.д.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ндаааа scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

фигня какая то. Вежливость вполне сочетается с твердостью в отстаивании своих интересов.

Вполне согласен,что к адекватным и адекватное отношение и тем более,что с соседями стараются всегда жить в дружбе.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

если ты не заискиваешь перед местными, обязательно скажут что задираешь нос.

Заискивать?крайности какие..((Может, просто
стоит поздороваться ?

Termin8008 пишет:

если увидели что то дорогое при разгрузке вещей, зависть со всеми вытекающими обеспечена.

Как она проявляется?Даже если и так-радуйтесь,что есть чему завидовать,но не пытайтесь возвышаться,этого никто не любит..

Termin8008 пишет:

что ты не местный, квартирант, говорят в глаза что ты бомж бездомный, так как снимаешь

Местным тоже приходится снимать жилье,особенно-молодым..

Termin8008 пишет:

от всяких "местных" клоунов наслушался разного.

Дык,и улыбнитесь лишний раз-клоуны ,обычно, смех вызывают,но не злость..
Я так поняла,что Вас уже не только сосед-"террорист" не устраивает,а и другие..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Не знаю. Я Воронеж люблю с детства, так сказать, детская любовь. С ребятами воронежскими в 2007 г. зажигала на опен эйр. Молодой человек просто позвал в компанию и мы здорово потанцевали и повеселились. Все были вполне состоявшиеся люди: банковские служащие, без всякой заносчивости.
Потом я несколько лет сотрудничала с такими компаниями как "Окно в Европу", "АКИ", " М Квадрат", "Волгоградская керамика". Вообще никакого дискомфорта.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Термин, боюсь, что дело не только в соседях.
Не скажу, что к нам бросились с распростертыми объятиями, но изначально такого негатива, как Вы описываете, не было. Не "вливались", но и не чурались. На поминки звали- шли. За солью иной раз обращались и мы, и к нам. Ну, цапались с соседом, за столько лет, не без этого. Но не потому, что мы пришлые, он сам по себе человек склочный.
А уж сколько наша птица в первые годы неудобств всему краю доставляла- диву даюсь, как ее не перетравили.
За колодец свара была гадкая, но это все считаю рабочими моментами, чего за 16 лет не бывает?
Наверное, теоретически могут в одном месте собраться несколько семей с которыми сложно ужиться, но в большинстве случаев, если ни с кем не получается ладить, нужно посмотреть на себя.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Рыбачок пишет:

Может Вы (или супруга, дети) и правда такие ? Никогда не заискивал и никто мне не тыкал.

может и такие. может и не такие. это личное дело.

Рыбачок пишет:

А в чем проблема ? Купить бутылку сэма за 100 руб.? Посидеть за одним столом, познакомиться поближе. Или и правда нос задираете ? В конце концов свести всё в шутку, типа не пью, ибо буйный когда выпью, или ещё чего.

проблема в том, что я если и выпиваю, то со знакомыми людьми, сколько проблем в своей жизни мог бы избежать, не зовя в гости не проверенных людей) и не в шутку, если кто то буянит по пьяной лавочке, могу легко отбить рога. по этой же причине у нас в доме крепкий алкоголь не водится)
да и мне не нравится идея пьянок у меня в доме. дети не должны этого видеть.
так что никаких выпиваний с местными за знакомство, за переезд, за новоселье никогда больше не будет.
меня как то спросили, а почему ты должен проставляться местной алкоте, они может, помогли найти жилье или машину разгрузить? так же спросили, а ты не думал, если один раз нальешь, потом к тебе не зарастет алкотропа?
надоело так же, что каждый лезет и указывает, как мне жить и что делать. я почему то к этим людям не лезу и не говорю, как и что им делать. не слушаешь их советы и не делаешь так же - ах ты зазнайка! если получилось лучше - ух ты умник какой) я переезжаю не первый раз, примерно раз в три года, соседей навидался разных, и процент адекватных низкий.
ну и если жилье сдается и прежние жильцы имели конфликт с соседями или хозяева имеют конфликт с соседями, все это будет перенесено на новых жильцов.
как например сейчас, хозяева не занимались общей дворовой территорией, она завалена строительным мусором, не занимались общим забором, и не собираются заниматься, имеют по этому поводу конфликт с соседями, на третью неделю проживания услышал заявление мол, нехрен моим детям и мне ходит по общему двору. в ответ на то, что дети будут ходить там, где ходят, был скандал с двумя вызовами полиции.
а в итоге сосед психанул, напился, стал делать забор и распилил себе ногу болгаркой.
ни забора, ни соседа. так и живем.
я ж не буду тут распинаться, как и чем помогал адекватным да и не адекватным соседям.
просто для примера, через дом помер дедушка, его дочка пришла и попросила гроб нести, так как позвать нести гроб не кому, остальные местные мужики нажрутся и гроб уронят. а супруга пошла готовить на поминальный стол. помогла потом убрать за этой алкотой, которую эти люди все таки не могли не пустить в дом. а ты сидишь, смотришь на это и думаешь, если такие люди могут придти на мои поминки, то уж лучше без поминок.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Анива пишет:

Термин, боюсь, что дело не только в соседях.

я не сто долларов, чтоб всем нравится.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

я не сто долларов, чтоб всем нравится.

А мне лично доллар вообще не нравится,а нравится только нормальный человек,но увы увы......................... ya

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

так же спросили, а ты не думал, если один раз нальешь, потом к тебе не зарастет алкотропа?

В этом согласна..прежде ,чем выпивать,нужно человека узнать получше... иногда,достаточно одного взгляда..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

состоятельные люди без быдлоты.

Если я услыхал это слово от человека то уже считаю его не человеком.Пусть кто то алкаш,но алкаш алкашу рознь.Не буду распинаться и расслаивать по полочкам эту публику,а нормальные люди если у меня есть то всегда налью,а нет так нет.Остальные же алкаши мой дом десятой дорогой лучше обойдут.Я с ними ни ссориться ни воевать не буду,а если вздумают нарываться и создавать проблемы то все знают результат наперед и не рискуют (если кто то подумал лишнее,то нет,я драться не люблю).......

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Я давно перестал наливать, отношения между людьми, базирующиеся на выпивке как общем интересе считаю ущербными. Если человек общается со мной ради выпить, очень быстро его постигает разочарование. Если сам захочу пивка попить, куплю себе и попью. Или там гости собрались с целью пообщаться. Набухался в моем доме и вёл себя непотребно - дорога закрыта навсегда. Считаю это полнейшим неуважением хозяев, смысл общаться с людьми, которые могут себе позволить себя так вести по отношению ко мне?
А так да. Купи бухла, свистни по соседям, полный дом "дружбанов" будет.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Может алкаш алкаши рознь и среди них есть люди различного ума, судьбы и прочего, но их накрепко объединяет тяга к бухлу, и что бы они не говорили, ради бухла и пьяные они могут натворить таких дел, что мама не горюй. Можно почитать криминальную хронику - воровство, разбой, убийства, насилие в отношении женщин и детей.
Алкаш сам собой не управляет, им управляет его зависимость. Трезвый он может быть вежлив, заботится о своей семье, имитировать достойного человека и члена общества, но до поры до времени. И у алкаша постоянно в мозгу сидит мысль выпить. И ни один алкаш не может бросить по настоящему. Либо тотальное воздержание во избежания рецидива, либо все по новой.
Поэтому алкаш это быдло - скот, которым управляет его хозяин - тяга к алкоголю. То же самое наркоманы.
Там, где я жил, на похороны положено пускать всех помянуть, когда хоронили бабушку, пришёл один, после пары рюмок обгадился за столом. Меня еле сдержали от смертоубийства. А трезвый ходит такой, в пиджаке, здоровается, вежливый.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Termin8008 пишет:

состоятельные люди без быдлоты.

Определение в корне не правильное. Состояние человека не определяет его уровень воспитания и наоборот-отсутствие состояния у человека не приписывает его автоматом к быдлу. В девяностые много быдлоты стало состоятельными. И много образованных и воспитанных людей остались за чертой бедности.
К тому же алкоголизм, как и наркомания-это болезнь. Вы всех больных, кто ненароком, как Вы выражаетесь, обгадится за столом, готовы прибить?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Termin8008 пишет:

Я давно перестал наливать, отношения между людьми, базирующиеся на выпивке как общем интересе считаю ущербными.

Мы тоже никому не наливали, не проставлялись.....тут вроде не принято....когда мы полностью переехали, вижу на лавочке соседней сидят куча бабулек, подошла , представилась, говорю -Давайте знакомиться, ну и малость рассказала про себя, семью....ВСЕ! Никаких проставок и прочего не было.....Чаи не ходим к друг другу пить, но здороваемся , они нам отдают траву, яблоки и лишнее с огорода для птицы..вот и все.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

К тому же алкоголизм, как и наркомания-это болезнь.

Вот с этим не согласна.........ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет..........Мы сами кузнецы своего счастья.......А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

Вложение
dscn8241.jpg
dscn8238.jpg
dscn8264.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Не знаете почем у вас сейчас чеснок принимают? Много его. Решаю: продать или на семена оставить.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:

почем у вас сейчас чеснок

На рынке 160.