Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 138 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

Вот с этим не согласна.........ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет..........Мы сами кузнецы своего счастья

стопудОво..но пьют и небедные часто...эти,наоборот,от избытка средств,что ли..любую зависимость тяжело лечить,потому как это на уровне привыкания..у кого-то "стоп-кран" срабатывает вовремя,у кого-то-нет..но это не значит,что здоровые люди должны терпеть какие-то неудобства от общения с такими экземплярами...при возможности,нужно держаться от них подальше и послать в нужном направлении сразу,чтоб у них не возникало больше желания сблизиться...чтоб поняли,что им ничего не светит..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Termin8008 пишет:

Набухался в моем доме и вёл себя непотребно - дорога закрыта навсегда.

Муж практически не пьет, а , если хочется ему, то идет к Ване и там они пиют.
У него. мужа, такая политика :в дом пить никого не водить. Поэтому наша дочь даже не имеет ни малейшего представления , что дяди могут сидеть и пить-бухать.А Ваня, хоть и начальник, но в этом смысле долб"""б.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

У нас четыре.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Как я говорил,что любой человек назвавший даже самого плохого человека быдлом для меня не человек.Он не имеет для этого высказывания как статуса так и морального права. Можно подумать,что этот человек минимум дворянской или княжеской крови,а больше всего сам натуральное быдло.Не буду писать характеристику и прочее...Но таких людей всего самое более не желаю иметь в соседях и тем более жителем населенного пункта где я сам живу.Какое то гов :cen:но считающее себя сверхчеловеком или всего лишь вчера вышедшее с запоя.Оно шишка на ровном месте и себя считает сверхчеловеком.Конечно есть попавшие в отстой люди из-за пристрастия к алкоголю и я их просто не уважаю из-за их поведения и тем более не держания своего слова и так далее,но они все равно люди хоть и потерянные,хотя есть оттуда возвращаются иногда и даже в высший круг.....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет

Наташ, тут уже всё индивидуально. И болезнь эта больше не в теле, а в голове. И кто-то с этой болезнью борется с помощью близких, кто-то остаётся один на один с бутылкой и в итоге в ней тонет. Тут как раз всё зависит от мотивации.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
bergold пишет:

К тому же алкоголизм, как и наркомания-это болезнь.

Вот с этим не согласна.........ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет..........Мы сами кузнецы своего счастья.......А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

Красиво. А персик как поживает, наверно не мне одному интересно. И вообще респект и уважение...!железки от фуры убрали?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:
Цыпа пишет:
bergold пишет:

К тому же алкоголизм, как и наркомания-это болезнь.

Вот с этим не согласна.........ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет..........Мы сами кузнецы своего счастья.......А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

Красиво. А персик как поживает, наверно не мне одному интересно. И вообще респект и уважение...!железки от фуры убрали?

На второй фотке , как раз персик.......спеет, ветки подвязали, подпорки поставили - тяжело......железо сдаем....еще один рейс остался......

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:
Цыпа пишет:
bergold пишет:

К тому же алкоголизм, как и наркомания-это болезнь.

Вот с этим не согласна.........ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет..........Мы сами кузнецы своего счастья.......А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

Красиво. А персик как поживает, наверно не мне одному интересно. И вообще респект и уважение...!железки от фуры убрали?

На второй фотке , как раз персик.......спеет, ветки подвязали, подпорки поставили - тяжело......железо сдаем....еще один рейс остался......

super к осени пруд-водоём будет. Кррасотааа! Фотки ждём,качественные красивые получаются у вас, позитивные roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:
Цыпа пишет:
bergold пишет:

К тому же алкоголизм, как и наркомания-это болезнь.

Вот с этим не согласна.........ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет..........Мы сами кузнецы своего счастья.......А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

Красиво. А персик как поживает, наверно не мне одному интересно. И вообще респект и уважение...!железки от фуры убрали?

На второй фотке , как раз персик.......спеет, ветки подвязали, подпорки поставили - тяжело......железо сдаем....еще один рейс остался......

super к осени пруд-водоём будет. Кррасотааа! Фотки ждём,качественные красивые получаются у вас, позитивные roma

Пруд начнем с сыном рыть на днях.....если я не перегорю.......а с фотками.....я и так всех уже тут достала ими........ blush2

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:
Цыпа пишет:
bergold пишет:

К тому же алкоголизм, как и наркомания-это болезнь.

Вот с этим не согласна.........ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет..........Мы сами кузнецы своего счастья.......А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

Красиво. А персик как поживает, наверно не мне одному интересно. И вообще респект и уважение...!железки от фуры убрали?

На второй фотке , как раз персик.......спеет, ветки подвязали, подпорки поставили - тяжело......железо сдаем....еще один рейс остался......

super к осени пруд-водоём будет. Кррасотааа! Фотки ждём,качественные красивые получаются у вас, позитивные roma

Пруд начнем с сыном рыть на днях.....если я не перегорю.......а с фотками.....я и так всех уже тут достала ими........ :blush2:[/quote Фотки твои замечательные, достают тут другие laugh , настроение после писанины (не в обиду всем сказано)очень меняют,интересно очень,все бы так... вы вот думаете что клумбы сфоткали, а мы увидели какая погода,небо,не огород вокруг клумбы,а травка,что у вас цветёт (не смотря на погоду),а у нас только зацветает.Многое можно понять,выводы для себя... Так что fotku

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

Многое можно понять,выводы для себя... Так что

Ну ладно, мне не жалко........И со мною на ты........ roma

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:

Многое можно понять,выводы для себя... Так что

Ну ладно, мне не жалко........И со мною на ты........ roma

yes3 hi

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
bergold пишет:
Termin8008 пишет:

состоятельные люди без быдлоты.

Определение в корне не правильное. Состояние человека не определяет его уровень воспитания и наоборот-отсутствие состояния у человека не приписывает его автоматом к быдлу. В девяностые много быдлоты стало состоятельными. И много образованных и воспитанных людей остались за чертой бедности.
К тому же алкоголизм, как и наркомания-это болезнь. Вы всех больных, кто ненароком, как Вы выражаетесь, обгадится за столом, готовы прибить?

Я не говорил, что все состоятельные люди паиньки. Я говорил о своих пожеланиях.
Сейчас не 90е, когда можно тупо наворовать и быть богатым. Сейчас ничейных денег нет, за чужой рубль голову быстро открутят. Постепенно приходим к ситуации, когда деньги появляются у грамотных, образованных людей.
Приезжаешь в регион, спрашивают, сколько зарабатываешь? Знаешь, что за пару дней зарабатываешь больше, чем собеседник за месяц. Как ты ему объяснишь, почему ты так зарабатываешь? Или человек, которому деньги дают мама с папой, просто на карманные расходы, а ты будешь горбатиться за эти деньги месяц. Для него это смешно.
Зачастую бывает, человек зарабатывает чуть больше всех в населенном пункте, местный князь, соответственно и поведение такое.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
bergold пишет:
Цыпа пишет:

ведь они сами себе эту болезнь делают, и сами могут от нее избавиться, но........им так легче.......ныть и пить....работы нет, денег нет, семьи нет

Наташ, тут уже всё индивидуально. И болезнь эта больше не в теле, а в голове. И кто-то с этой болезнью борется с помощью близких, кто-то остаётся один на один с бутылкой и в итоге в ней тонет. Тут как раз всё зависит от мотивации.

Зачастую от болезни можно вылечится, от алкоголизма и наркомании нельзя. Необратимые изменения психики.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Veta_shka пишет:
Termin8008 пишет:

Набухался в моем доме и вёл себя непотребно - дорога закрыта навсегда.

Муж практически не пьет, а , если хочется ему, то идет к Ване и там они пиют.
У него. мужа, такая политика :в дом пить никого не водить. Поэтому наша дочь даже не имеет ни малейшего представления , что дяди могут сидеть и пить-бухать.А Ваня, хоть и начальник, но в этом смысле долб"""б.

Много раз замечал что понятие пить у меня и у людей различаются. Увидел когда то, как пивом напиваются, глаза на лоб полезли. Наливает человек стакан пива и пьёт залпом как водку, до дна. Пару минут и ещё стакан залпом. Спросил почему так пьёшь? - будешь медленно пить не дойдёшь до кондиции. Многие так же закидываются водкой и вином, для доведения себя в состоянии невменяемости. Выходит, цель мероприятия напиться до невменяемости, а не общение на различные темы а алкоголь сопутствует. Мало общения, когда ты невменяем)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Цыпа пишет:
Termin8008 пишет:

Я давно перестал наливать, отношения между людьми, базирующиеся на выпивке как общем интересе считаю ущербными.

Мы тоже никому не наливали, не проставлялись.....тут вроде не принято....когда мы полностью переехали, вижу на лавочке соседней сидят куча бабулек, подошла , представилась, говорю -Давайте знакомиться, ну и малость рассказала про себя, семью....ВСЕ! Никаких проставок и прочего не было.....Чаи не ходим к друг другу пить, но здороваемся , они нам отдают траву, яблоки и лишнее с огорода для птицы..вот и все.....

Была у нас соседка учительница, немногая из адекватных соседей, делал ей сантехнику и электрику подешевле, она постоянно нам передавала детям разное с огорода. Когда переезжал с дома в квартиру, много что отдал просто так, из того, что в квартире не нужно. Бочки отдал по 50 литров для пищевых продуктов, 6 штук, много чего по мелочи. Другому соседу за помощь в погрузке 4 Кубы доски половой БУшной. Но больше всего запоминаешь и обращаешь внимание на тех, кто ведёт себя не адекватно. Разве я забуду соседа, который мне ночью, открывши наружную форточку, плеснул нитролака между рам в детский комнате?) я долго не забуду, как бегал по дому, чтоб дети от этого лака не отравились. А в итоге все равно проснулись все с больной головой.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Ну и последнее про алкашей. Хорошо рассуждать про хороших алкашей, имея в кармане денежку и по этому алкаш с тобой общается хорошо, с позиции просящего. Попробуй спроси у алкаша на опохмел, когда в кармане пусто. Много что интересного узнаешь о этих якобы хороших людях) все, кого ты поил, и копейки ломанной не дадут, им не привычно тебе давать, ты им должен наливать.
Был смешной случай, пошёл в магазин а там охоту крепкую, полторашку, покупает сын соседки, алкаш пропитый до тряски. Хотел у него что то спросить, говорю, подожди на улице, я щас выйду. Выхожу, его нет, по дороге мчится ломая ноги) до этого не раз стрелял десятку на пиво) я и не знал, что развалина, которая от пьянки еле ползает, может бегать с такой скоростью)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Позабавило меня то, что участники этой ветки, абсолютно меня не зная, не зная всей ситуации уже успели мне намекнуть, что проблема не в соседях а проблема во мне. Поступили так же, как мои соседи)

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Termin8008 пишет:

Позабавило меня то, что участники этой ветки, абсолютно меня не зная, не зная всей ситуации уже успели мне намекнуть, что проблема не в соседях а проблема во мне. Поступили так же, как мои соседи)

Может ты и прав,но опус который ты описал как раз и говорит,что проблема в тебе.Не обижайсь,лады.

sweta
Рыбачок пишет:

много областей объездил и по службе и по бизнесу. Самые доброжелательные люди в ВО.

Так и есть.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

roma muhin неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vitas 1955 пишет:
Termin8008 пишет:

Позабавило меня то, что участники этой ветки, абсолютно меня не зная, не зная всей ситуации уже успели мне намекнуть, что проблема не в соседях а проблема во мне. Поступили так же, как мои соседи)

Может ты и прав,но опус который ты описал как раз и говорит,что проблема в тебе.Не обижайсь,лады.

Свои проблемы я знаю. Дает ли это повод другим относится ко мне предвзято?)

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Termin8008 пишет:
Vitas 1955 пишет:
Termin8008 пишет:

Позабавило меня то, что участники этой ветки, абсолютно меня не зная, не зная всей ситуации уже успели мне намекнуть, что проблема не в соседях а проблема во мне. Поступили так же, как мои соседи)

Может ты и прав,но опус который ты описал как раз и говорит,что проблема в тебе.Не обижайсь,лады.

Свои проблемы я знаю. Дает ли это повод другим относится ко мне предвзято?)

Вы пишите свое отношение, мнение, проблемы, значит и остальные имеют на это полное право. Люди могут вас поддерживать, а могут и нет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

Свои проблемы я знаю. Дает ли это повод другим относится ко мне предвзято?)

Я не верующий ,атеист советского производства и поэтому только вы сами или окружающие можете как то оценивать...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
Termin8008 пишет:

Я давно перестал наливать, отношения между людьми, базирующиеся на выпивке как общем интересе считаю ущербными.

Мы тоже никому не наливали, не проставлялись.....тут вроде не принято....когда мы полностью переехали, вижу на лавочке соседней сидят куча бабулек, подошла , представилась, говорю -Давайте знакомиться, ну и малость рассказала про себя, семью....ВСЕ! Никаких проставок и прочего не было.....Чаи не ходим к друг другу пить, но здороваемся , они нам отдают траву, яблоки и лишнее с огорода для птицы..вот и все.....

Наташа,абсолютно с Вами согласен...у нас все точно так же,за исключением того,что на чай изредка к соседям заходим:-) :-) :-) а люди кругом замечательные!!! И все соседи нам очень рады...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

У нас в этом году абрикосов много
Только вот в июне случилась такая вот ,,беда''
Решили её вот так

Вложение
lnfmctxiqik.jpg
nwrm3q1yssk.jpg
nrsyha6s0lw.jpg
v5endt660t4.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:
Цыпа пишет:

А у нас воооо......абрикосы такие крупные и сладкие....но мало..........

У нас в этом году абрикосов много
Только вот в июне случилась такая вот ,,беда''
Решили её вот так

Не верное решение.Надо было сварочкой прихватить... wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

У нас в этом году абрикосов много

Скорее всего это жердела....у нас абрикос настоящий........6-7 см в диаметре....уже доедаем, такой сладкий...мммм.......сегодня с утра ветер, скорее всего сбил остатки плодов...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Вишни тоже очень много

Вложение
cinslpoqz6i.jpg
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
Андрей Закатаев пишет:

У нас в этом году абрикосов много

Скорее всего это жердела....у нас абрикос настоящий........6-7 см в диаметре....уже доедаем, такой сладкий...мммм.......сегодня с утра ветер, скорее всего сбил остатки плодов...

Может быть:-) не спорю:-) , я в этом ничегошеньки не понимаю.... Но вкуснячий и очень ароматный!!!