Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 126 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Leonid62 пишет:

Я вам верю, но интересно сколько в днях "НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ"

мы пока покупаем яйца в магазинах, так что о сроке я не могу ничего сказать, эксперименты не ставил.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

Люди готовятся к п-Последнему звонку и к выпускному

у нас уже был выпускной, 7 тысяч и теперь младший будущий первоклассник)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

в Москве запретили устраивать всякие чаепития в учебных учереждениях, во избежания отравлений и сканадлов с алкоголем, это очень строго. так же запретили педагогам участвовать в мероприятиях со своими учениками вне обучения, типа отмечания в кафе и тд.
у нас была торжественная часть со спектаклем, награждение выпускников и их родителей, фотки и выпускание шаров, потом 3 часа в семейном досуговом центре с аниматорами, чаепитием и различными играми.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ну и запретят в стенах школы, кому станет легче? Сейчас в школьной столовой когда проводят- нос морщат, мол не комильфо, надо банкетный зал, и самые престижные места за 9 месяцев вперед бронируют. Да с лимузинами и пр. Выпендриватся друг перед другом.
Мы двоих выпускали, так в сельской школе запросы педколлектива (через родительский комитет), круче городской. Халява, сэр.... Год сидят в ожидании выпускного с жадно горящими голодными глазами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Termin8008 пишет:

у нас была торжественная часть со спектаклем, награждение выпускников и их родителей, фотки и выпускание шаров, потом 3 часа в семейном досуговом центре с аниматорами, чаепитием и различными играми.

Другое дело.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Люди добрые, подскажите, что можно из Воронежа или из области в гостинец привезти?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
olga mix пишет:

что можно из Воронежа или из области в гостинец привезти?

"экологические" продукты laugh
меня чаще всего просят привезти мёд, сало, донскую рыбу (она вкуснее и жирнее волжской). Раньше возил настойку "Шипов лес", сейчас завод закрыли.
Если едете с юга области рыбу можно купить в Россоши или в Павловске в фирме "Рыбный двор". В Россоши не подскажу, а в Павловске - на кругу сворачиваем с М-4 в сторону Калача, проезжаем почти до выезда из города, смотрим справа магазин "Рыбный двор" (ориентир - завод ЖБИ). В магазин не идем (нам же не две рыбешки надо), а заходим на территорию слева от входа в магазин. Там стоят реф-вагоны, в одном соленая, в другом морская, в третьем ... в общем спросите. В вагоне - складе набираете что надо (от 2кг) и оплачиваете в бухгалтерии. Разница с магазином процентов 30-50, смотря что брать. Например густера вяленая 135 р за кг, сом копченый 195, лещ вяленый 175 и т.д..

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Рыбачок пишет:
olga mix пишет:

что можно из Воронежа или из области в гостинец привезти?

"экологические" продукты laugh
меня чаще всего просят привезти мёд, сало, донскую рыбу (она вкуснее и жирнее волжской). Раньше возил настойку "Шипов лес", сейчас завод закрыли.
Если едете с юга области рыбу можно купить в Россоши или в Павловске в фирме "Рыбный двор". В Россоши не подскажу, а в Павловске - на кругу сворачиваем с М-4 в сторону Калача, проезжаем почти до выезда из города, смотрим справа магазин "Рыбный двор" (ориентир - завод ЖБИ). В магазин не идем (нам же не две рыбешки надо), а заходим на территорию слева от входа в магазин. Там стоят реф-вагоны, в одном соленая, в другом морская, в третьем ... в общем спросите. В вагоне - складе набираете что надо (от 2кг) и оплачиваете в бухгалтерии. Разница с магазином процентов 30-50, смотря что брать. Например густера вяленая 135 р за кг, сом копченый 195, лещ вяленый 175 и т.д..

Спасибо большое за подсказку thank_you

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

набор конфет Песни Кольцова

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Matumba пишет:

набор конфет Песни Кольцова

Поддержу! Вот это хороший гостинец. И воронежский, и вкусный, и неповторимый. Нет других таких конфет, что хоть чуть были бы похожи.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Работа с проживанием.
https://m.avito.ru/olhovatka/vakansii/priglashaem_na_rabotu_1091044838
Племенной конезавод в Ольховатском районе, Село Новохарьковка приглашает на работу жокея и работников
по уходу за лошадьми . Обеспечиваем жильем . Все вопросы по телефону или при встрече . Обращаться в
любой день . 8 920 452-47-81

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Рыбачок пишет:

лещ вяленый 175 и т.д..

в москве лещ дешевле

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Ольховатская пишет:
Matumba пишет:

набор конфет Песни Кольцова

Поддержу! Вот это хороший гостинец. И воронежский, и вкусный, и неповторимый. Нет других таких конфет, что хоть чуть были бы похожи.

Спасибо всем большое. roma Я как-то по телевизору смотрела передачу, так там женщина с Воронежа привезла в гостинец ведущим зефир, говорит, что самый вкусный воронежский. Так ли это?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
olga mix пишет:
Ольховатская пишет:
Matumba пишет:

набор конфет Песни Кольцова

Поддержу! Вот это хороший гостинец. И воронежский, и вкусный, и неповторимый. Нет других таких конфет, что хоть чуть были бы похожи.

Спасибо всем большое. roma Я как-то по телевизору смотрела передачу, так там женщина с Воронежа привезла в гостинец ведущим зефир, говорит, что самый вкусный воронежский. Так ли это?

В воронежских магазинах очень много зефира разных производителей из воронежской области. Надо знать конкретного)))))))))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
olga mix пишет:
Ольховатская пишет:
Matumba пишет:

набор конфет Песни Кольцова

Поддержу! Вот это хороший гостинец. И воронежский, и вкусный, и неповторимый. Нет других таких конфет, что хоть чуть были бы похожи.

Спасибо всем большое. roma Я как-то по телевизору смотрела передачу, так там женщина с Воронежа привезла в гостинец ведущим зефир, говорит, что самый вкусный воронежский. Так ли это?

Так. Воронежское все самое лучшее: и конфеты, и зефир, и печенье, и вода, воздух, земля, леса, поля, и люди.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Воронеж, по-моему, единственный город в России, где льют колокола. В последнее время в качестве сувениров-гостинцев стали дарить маленькие копии колоколов. Не колокольчики, а маленькие копии колоколов.
Хороший подарок для верующего человека... ИМХО

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ольховатская пишет:

для верующего человека

Вот сколько живу, не встречал верующих, если таковыми не назвать припапертных старушек.
Воцерковлённых полно, мода такая.. до сих пор не прошла.
А литой колокольчик любому хороший подарок.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ольховатская пишет:

Воронеж, по-моему, единственный город в России, где льют колокола. В последнее время в качестве сувениров-гостинцев стали дарить маленькие копии колоколов. Не колокольчики, а маленькие копии колоколов.
Хороший подарок для верующего человека... ИМХО

а ведь и правда. Отличная идея. И подарок и расширение кругозора. Я знала, что в Воронеже льют колокола, но не знала, что он единственный.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Воронеж, по-моему, единственный город в России, где льют колокола.

Не один, видел по ящику есть ещё фирмы, не помню в каких городах.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Ольховатская пишет:
olga mix пишет:
Ольховатская пишет:
Matumba пишет:

набор конфет Песни Кольцова

Поддержу! Вот это хороший гостинец. И воронежский, и вкусный, и неповторимый. Нет других таких конфет, что хоть чуть были бы похожи.

Спасибо всем большое. roma Я как-то по телевизору смотрела передачу, так там женщина с Воронежа привезла в гостинец ведущим зефир, говорит, что самый вкусный воронежский. Так ли это?

Так. Воронежское все самое лучшее: и конфеты, и зефир, и печенье, и вода, воздух, земля, леса, поля, и люди.

lol сам себя не похвалиш, никто не похвалит! roma

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Termin8008 пишет:

в москве лещ дешевле

в Москве продают волжского леща. Донской вкуснее. И стОит он в воронежских магазинах 200-230руб.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Конфеты понятно, а как в узнаёте про зефир? У нас полно производителей зефира, а сколько левых производителей? Левые, обычно продают под маркой прославившихся.
А вообще что то не густо у нас с сувенирами. Ничего в голову не приходит. Одно время выпускали серию водок Императорских Екатерина, Иван Грозный и т.д.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Рыбачок пишет:

в Москве продают волжского леща. Донской вкуснее. И стОит он в воронежских магазинах 200-230руб.

в москве продают все, что угодно, рынок продовольствия москвы не заткнешь и не насытишь.
волжского ловил в тверской области, теперь попробую донского.
кстати, повсеместно под видем леща продают его родственников, типа синца и прочих. хотя мне синец вкуснее леща, жирнее будет под пиво)

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Коллеги, а где вы покупаете суточных бройлеров? Кроме птички какие есть варианты?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Matumba пишет:

Коллеги, а где вы покупаете суточных бройлеров? Кроме птички какие есть варианты?

Я сам продавал.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:
Matumba пишет:

Коллеги, а где вы покупаете суточных бройлеров? Кроме птички какие есть варианты?

Я сам продавал.

В точку, Леонид!
Покупаю инкубационное яйцо и вывожу цыплят.
У нас тут многие сами выдят.
А по существу: посмотрите обьявления в газете и на Авито по своему району. У соседей спросите, у кого они берут? где ближайший инкубатор?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ольховатская пишет:
Leonid62 пишет:
Matumba пишет:

Коллеги, а где вы покупаете суточных бройлеров? Кроме птички какие есть варианты?

Я сам продавал.

В точку, Леонид!
Покупаю инкубационное яйцо и вывожу цыплят.
У нас тут многие сами выдят.
А по существу: посмотрите обьявления в газете и на Авито по своему району. У соседей спросите, у кого они берут? где ближайший инкубатор?

Спасибо, нашла яйцо, буду через 20 с лишним дней с цыплятами.

sweta
Termin8008 пишет:
Рыбачок пишет:

лещ вяленый 175 и т.д..

в москве лещ дешевле

Да тож Московский фии ))) Откуда там Лещ ?

sweta

Вообще из нашего крайка везут - Грибы ,сало ,рыбу ,мёд .А ещё домашний белый квас -это супер. Вина возьмите красного ,груздей солёных да индюшку копченую ))) smile3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Да, мёд точно. В Питере именно воронежский ценят. Ну, во всяком случае, мои знакомые, кто попробовал.