Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 104 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

село Верхняя байгора?

Дома стоят далеко друг от друга ,работы нет ,с транспортом туго ,аборигены выращивают лук ,морковь и редко картошку на продажу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Долина нищих вымирает, участки 8 соток, каменный лес, из окна в окно можно плюнуть, а сейчас высотками окружают.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Наталья Косинец пишет:

ы нет ,с транспортом туго ,аборигены выращивают лук ,морковь и редко карто

Ну работы, я так понимаю, там практически нигде нет. Все в Воронеж ездят, кто недалеко. Или не права? А дома далеко друг от друга это ж хорошо. smile3 Ну мне так после муравейника городского кажется.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Leonid62 пишет:

Долина нищих вымирает, участки 8 соток, каменный лес, из окна в окно можно плюнуть, а сейчас высотками окружают.

Бедные они. Может чем помочь надо?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Были в воскресенье в Воронеже. Езда по встречке и на красный, оказывается, норма для Воронежа. Были неприятно удивлены парковкой около Птичьего рынка: паркуюсь, как хочу, мне наплевать, что никому не пройти. tomato
Купила взрослых цесарок, как мечтала. clap И на сдачу - перепелок. laugh

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
ольгака пишет:

Были в воскресенье в Воронеже. Езда по встречке и на красный, оказывается, норма для Воронежа. Были неприятно удивлены парковкой около Птичьего рынка: паркуюсь, как хочу, мне наплевать, что никому не пройти. tomato
Купила взрослых цесарок, как мечтала. clap И на сдачу - перепелок. laugh

А сколько цесарки стоят на рынке взрослые? Тоже хочу

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

В Воронеже 600 руб. В Россоши 1500. hi Поездка не просто окупилась, а даже позволила оказаться в плюсе из-за такой разницы цен.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Бедные они. Может чем помочь надо?

Не стоит так как нищие захватили уже самые нищенские участки по всему Воронежу и этих долин еще больше расплодилось.Это даже видно в пригороде с любой стороны.А участки есть крупные и доступны они только самым нищим.У нескольких был в гостях по знакомству из-за своего бизнеса-можно сказать по деловым встречам.У одного участок возле дома 1 га.И имеет минитрактор-жена развлекается на нем,а сами почти пенсионеры.Он же на джипе и управляет строительной компанией.Любой каприз у него быстро исполняется и не брезгует дельными советами.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Были неприятно удивлены парковкой около Птичьего рынка: паркуюсь, как хочу, мне наплевать, что никому не пройти.

Ага...а еще руководство рынка имеет не плохой доход, собирая каждодневно дань с тех, кто торгует, а вот парковку заасфальтировать не хватает средств, после дождей там непролазная жижа из глины, да и весной, после таяния снега.....ужас что творится....... wacko2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Цыпа пишет:

а еще руководство рынка имеет не плохой доход, собирая каждодневно дань с тех, кто торгует, а вот парковку заасфальтировать не хватает средств, после дождей

до недавнего времени был муниципальным,только в январе встал вопрос о приватизации.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
ольгака пишет:

Были в воскресенье в Воронеже. Езда по встречке и на красный, оказывается, норма для Воронежа. Были неприятно удивлены парковкой около Птичьего рынка: паркуюсь, как хочу, мне наплевать, что никому не пройти. tomato
Купила взрослых цесарок, как мечтала. clap И на сдачу - перепелок. laugh

А Вы к нам приезжайте. И по встречке и на красный и практически по ногам пешеходов. И жуткий рёв сигналов стоит только секунду на зеленый не тронуться. Всё это легко объяснимо, конечно. Темп жизни. В Воронеже ускоренный, в Москве вообще бешеный. Ну и нервы. Опять таки из-за того, что постоянно нарушается личное пространство: в лифте, в метро, в магазине... А паркуюсь как хочу, это да. "Блондинок" много за рулём. Бывает и в мужском обличии. laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Люд Мила пишет:
ольгака пишет:

Были в воскресенье в Воронеже. Езда по встречке и на красный, оказывается, норма для Воронежа. Были неприятно удивлены парковкой около Птичьего рынка: паркуюсь, как хочу, мне наплевать, что никому не пройти. tomato
Купила взрослых цесарок, как мечтала. clap И на сдачу - перепелок. laugh

А Вы к нам приезжайте. И по встречке и на красный и практически по ногам пешеходов. И жуткий рёв сигналов стоит только секунду на зеленый не тронуться. Всё это легко объяснимо, конечно. Темп жизни. В Воронеже ускоренный, в Москве вообще бешеный. Ну и нервы. Опять таки из-за того, что постоянно нарушается личное пространство: в лифте, в метро, в магазине... А паркуюсь как хочу, это да. "Блондинок" много за рулём. Бывает и в мужском обличии. laugh

Всё это у вас компенсируется хорошими бабками...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Люд Мила пишет:
ольгака пишет:

Были в воскресенье в Воронеже. Езда по встречке и на красный, оказывается, норма для Воронежа. Были неприятно удивлены парковкой около Птичьего рынка: паркуюсь, как хочу, мне наплевать, что никому не пройти. tomato
Купила взрослых цесарок, как мечтала. clap И на сдачу - перепелок. laugh

А Вы к нам приезжайте. И по встречке и на красный и практически по ногам пешеходов. И жуткий рёв сигналов стоит только секунду на зеленый не тронуться. Всё это легко объяснимо, конечно. Темп жизни. В Воронеже ускоренный, в Москве вообще бешеный. Ну и нервы. Опять таки из-за того, что постоянно нарушается личное пространство: в лифте, в метро, в магазине... А паркуюсь как хочу, это да. "Блондинок" много за рулём. Бывает и в мужском обличии. laugh

Я 10 лет по Санкт-Петербургу ездила, мне к темпу и скоростям не привыкать, но то, что мы увидели в Воронеже, это не темп, а жлобство.
В Москве я учла такую местную особенность: если машина включила поворотник, она повернет или перестроится несмотря на остальных участников движения, пропускают ее,разрешен ли там поворот-разворот........ dntknw

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

[/quote]
Всё это у вас компенсируется хорошими бабками...[/quote]
Все это у нас компенсируется такими же хорошими расходами lol

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

В Москве я учла такую местную особенность: если машина включила поворотник, она повернет или перестроится несмотря на остальных участников движения, пропускают ее,разрешен ли там поворот-разворот........
Тут есть еще распространенная особенность: подумал, что надо перестроиться, а поворотник не включил и "...она повернет или перестроится несмотря на остальных участников движения, пропускают ее,разрешен ли там поворот-разворот........ " Просто сплошь и рядом. smile3 Зато привыкаешь ездить, соблюдая самое главное правило. Правило трех Д. laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

А вообще люди на дороге себя ведут, как и в жизни. Воспитан, придержит дверь, значит и на дороге включит поворотник и будет подстраиваться под других участников движения. Мы в Питере на машине на перекрестке заглохли, перекрыли проезд, и люди зеленый свой пропустили. Хоть бы один звук. Все стоят и спокойно ждут. В Москве боишься, что морду набьют за это. sad

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Точно так же и двери здесь в лабешник прилетают только так tomato

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Люд Мила пишет:

Всё это у вас компенсируется хорошими бабками...[/quote]
Все это у нас компенсируется такими же хорошими расходами :lol:[/quote]
Какими?Свет-газ-бензин-цена одинаковая...в крупных гиперах цены также одинаковы,а зарплаты разные...

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
tverskoi пишет:
Люд Мила пишет:

Всё это у вас компенсируется хорошими бабками...

Все это у нас компенсируется такими же хорошими расходами :lol:[/quote]
Какими?Свет-газ-бензин-цена одинаковая...в крупных гиперах цены также одинаковы,а зарплаты разные...[/quote]
съем жилья, транспорт. мало того, что он дороже, мужу, например общественным доехать - 3 пересадки: автобус (цена 1 поездки 60 рэ)+ электричка (до Москвы 90 рэ)+ метро (60 рэ) - это в одну сторону, а если своим транспортом - 50 км до работы. в день 100 км, каждый день. услуги, типа подстричься и т.п. очень разные цены, поход к врачу у нас вообще зашкаливает, а чтоб в таком огромном городе найти хорошего врача, можно и несколько ЗП оставить, халявщиков везде хватает. А нервяк большого города и экологию, выхлопы и т.п. вообще не измерить, поэтому я здесь (на сайте, имею ввиду), поэтому мечта о переезде и существует. т.к. последний год уже муж только на врачей и лекарства работает. Я когда на родину приезжаю, первый вопрос знакомых, сколько ЗП в Москве. А когда я спрашиваю, а что вам мешает поехать и зарабатывать так же, начинаются отмазки, типа я не могу и т.п. Поэтому каждый выбирает свою жизнь. И нет где-то круто, а где-то плохо. Кто-то в селе отлично живет, а кто-то в Москве выживает. Тут не от места, а от человека зависит.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Да, кстати. Когда едем через Воронежскую область, покупаем свинину по 170 за кг. У нас она от 270 и никакая. Курицу у нас уже не берем. Представляете, последние несколько кур беру, варю, а они реально мочей воняют. Так противно. Уже не едим кур.Яйца тоже берем на оптовке в Воронеже. Недавно нам про нее рассказали. Огромные такие по 50 рэ за десяток. У нас самые дешевые, маленькие и никакие по вкусу - 60 с чем-то. так что по мелочи, по мелочи, а ощутимо.Хотя, если детей учить в московских вузах, то да. Работая, скажем в Воронеже уже сложнее. Средние ЗП там не очень.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

Хотя, если детей учить в московских вузах,

Да с детьми начиная с детского сада уже засада начинается.
Знакомой после декрета надо было на работу в мае выйти, в детсад запись на сентябрь. Чтобы взяли в мае-80 тыр. и всё удовольствие. Нет-жди до сентября, там отделаешься стандартными поборами в 5-6 тыр.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Сходил на рыбалку

Вложение
1491308852118-1294613664.jpg
РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Мамочка

Вложение
20170223112727.jpg
РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Грамм 400 выйдет,икорки

Вложение
20170223115339.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Люд Мила пишет:

И нет где-то круто, а где-то плохо

Есть...также как и люди в разных регионах РАЗНЫЕ,хотя говорят-везде есть плохие и хорошие...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
roma muhin пишет:

Мамочка

wiggle dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Люд Мила пишет:

общественным доехать - 3 пересадки: автобус (цена 1 поездки 60 рэ)+ электричка (до Москвы 90 рэ)+ метро (60 рэ) - это в одну сторону,

Единый проездной не может?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Люд Мила пишет:

Когда едем через Воронежскую область, покупаем свинину по 170 за кг.

Это где так раздают? У нас сало хорошее по 300.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Leonid62 пишет:
Люд Мила пишет:

Когда едем через Воронежскую область, покупаем свинину по 170 за кг.

Это где так раздают? У нас сало хорошее по 300.

У нас только рулька по 170. Нормальное мясо начинается от 220.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

Купила взрослых цесарок, как мечтала.

Сильно орут ?

Люд Мила пишет:

В Воронеже

Здесь у нас типа флудилки, а полезную инфу (впечатления о конкретных нас. пунктах) можно продублировать в "основной" воронежской ветке.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

tverskoi пишет:

Свет-газ-бензин-цена одинаковая...

Ошибаетесь. Эл-во здесь 2,2, там 4,5, бензин на Лукойле-Газпроме там дороже на 0,8-1руб. По газу не скажу - в квартирах счетчиков нет. Продукты в магазинах там дороже, сфера услуг дороже в разы (постричься здесь 200, там 500 и т.д.). Здесь мне пломбу за 450ре поставили, а там от 5 тыр и дороже.
У знакомого две одинаковые по площади квартиры - в Москве и в Ставрополе. Так коммуналка в Москве ровно в три раза выше.
А уж если своего жилья в Москве нет, то вообще разоришься. Снять однушку в Воронеже - 12-15 тыр, в Москве 30 (окраина) и до 100 (центр).