Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 107 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roma muhin пишет:

Я мог,например утром в понедельник,сходить на реку (5мин.),раза 3-5 закинуть блесну,принести свежей рыбки

Я практикую так: выкапываю одного червя и иду ловить, пока его не съедят, мелкую курам, кошкам, уткам и всем желающим, крупную или домой или назад в пруд.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

Немного дико звучит,для меня...,но придётся наверно привыкать и к такому.

Отвыкайте...тут рыбы нет, ну честно, а то что народ фото показывает...так поди на сеть ловят и фото столетней двности.....объездили все в округе......НЕТ РЫБЫ....В приморье ловили и на речках и на море........

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
tverskoi пишет:

Я не думаю что Истра чем то отличается сильно от миллионной Твери,где машины некоторые моют сами.

Служил я и в Твери. И что то не видел там во дворах многоэтажек людей с ведрами. А сейчас и подавно - экологи махом штраф нарисуют. На днях соседский сын загнал трактор в ручей колеса помыть - 3 тыр прилетело штрафа.
Кстати, в Воронеже на Лукойловской заправке возле Леруа Мерлен мойка самообслуживания - народу зимой много было.

tverskoi пишет:

Самому себя также можно стричь-я это практикую

под героя гражданской войны тов. Котовского (с) ?

Leonid62 пишет:

мелкую курам, кошкам, уткам и всем желающим, крупную или домой или назад в пруд.

мелкую рыбу мы отпускали, а крупную складывали в спичечный коробок (с) laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

.тут рыбы нет

- а кто это говорит ?
- директор ледового дворца
(ералаш)

Цыпа пишет:

В приморье ловили и на речках и на море......

Здесь хорошая кормовая база, рыба очень осторожная. Ну и приноровиться надо, когда какая рыба берет (по месяцам). Плюс ещё около областного центра рыболовный прессинг велик. К нам на майские приезжает толпа из Воронежа рыбу ловить, целый палаточный лагерь. Говорят у города всё уже выцедили.
Года три назад на Птичке в Москве разговорился с продавцом рыбацкого магазина. Оказывается он из Москвы каждое лето ездит в Мамон за чехонью. Воистину мир тесен.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

.так поди на сеть ловят и фото столетней двности..

Моя прошлогодняя или 2015, забыл. Друг взял пруд в аренду и спускал, чтоб щук было поменьше.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
roma muhin пишет:

но придётся наверно привыкать и к такому.

Я только у тёщи в Тульской области могу выйти из дома, спуститься с пригорка, закинуть поплавок в Дон. Посидеть до восхода солнышка и ......... стартовать в Москву за 300 км, чтобы до вечерних пробок проскочить МКАД.))) Из Москвы знакомые рыбаки за рыбой на Рыбинку ездят(Рыбинское вдхр). 350 км в одну сторону.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Рыбачок][quote=Люд Мила пишет:

мясо брали по дороге в Богучаре.

нифига себе "север области". Мимо меня проезжали, надо было заехать.

Люд Мила пишет:

Мы в Зеленораде живем.

земляки. Я из Истры сбежал в ВО, А в Зелеке учился на второе высшее в МИЭТе

tverskoi пишет:

Сфера услуг...ну не знаю...сами себя балуете..

Что сами ? Самому себя постричь ? Или колеса перебортировать-отбалансировать ? От сферы услуг никак не уйдешь. Частично отказываемся, если есть возможность. Например на мойку машины в городе уходило тыр несколько (по погоде) в месяц, а в селе можно и самому помыть, перед домом.
lol не, мясо не в этот раз. В этот раз были на севере,хотя ночевали, да, на юге. :-) В Репьевском районе. Друзья там живут В Краснолипье. МИЭТ знаем, работали с выпускниками МИЭТа В Элвисе, если знаете. Тоже сбежим скоро. Надеюсь. smile3
По поводу себя подстричь, смешно. Особенно слово балуете. Москвичи, блин зажрались по парикмахерским ходють. lol lol lol
А муж, как-то вышел машину просто протереть, буквально через 5 минут сотрудники ДПС подъехали, по хорошему попросили закончить. Сказали, кто-то увидел, позвонил, добрые люди везде найдутся.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
roma muhin пишет:

но придётся наверно привыкать и к такому.

Я только у тёщи в Тульской области могу выйти из дома, спуститься с пригорка, закинуть поплавок в Дон. Посидеть до восхода солнышка и ......... стартовать в Москву за 300 км, чтобы до вечерних пробок проскочить МКАД.))) Из Москвы знакомые рыбаки за рыбой на Рыбинку ездят(Рыбинское вдхр). 350 км в одну сторону.

А вы какую часть Воронежской области выбрали?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

А вы какую часть Воронежской области выбрали?

Мы на южную часть нацелились.Петропавловский район или Мамон(Верхний или Нижний)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Люд Мила пишет:

хотя ночевали, да, на юге. :-) В Репьевском районе. Друзья там живут В Краснолипье.

Репьевский район-тоже не юг. scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:

под героя гражданской войны тов. Котовского (с) ?

Да....очень удобно...и не потеешь и не ухватит никто smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Люд Мила пишет:

По поводу себя подстричь, смешно. Особенно слово балуете. Москвичи, блин зажрались по парикмахерским ходють.
А муж, как-то вышел машину просто протереть, буквально через 5 минут сотрудники ДПС подъехали, по хорошему попросили закончить. Сказали, кто-то увидел, позвонил, добрые люди везде найдутся.

Всё бла бла бла...а чё вы никто не пишете общий заработок свой?Хитрож...е...я 2раза написал,что всё это окупается вашими зарплатами...и мимо кассы...зацепились за мойку и стрижку....Я на корма только трачу 4000в неделю...дёшево жить здесь для того,кто них...а не держит и не выращивает.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Leonid62 пишет:
roma muhin пишет:

Я мог,например утром в понедельник,сходить на реку (5мин.),раза 3-5 закинуть блесну,принести свежей рыбки

Я практикую так: выкапываю одного червя и иду ловить, пока его не съедят, мелкую курам, кошкам, уткам и всем желающим, крупную или домой или назад в пруд.

super

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
bergold пишет:
roma muhin пишет:

но придётся наверно привыкать и к такому.

Я только у тёщи в Тульской области могу выйти из дома, спуститься с пригорка, закинуть поплавок в Дон. Посидеть до восхода солнышка и ......... стартовать в Москву за 300 км, чтобы до вечерних пробок проскочить МКАД.))) Из Москвы знакомые рыбаки за рыбой на Рыбинку ездят(Рыбинское вдхр). 350 км в одну сторону.

wacko2 нет слов!

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Просто-Ольга пишет:
Люд Мила пишет:

хотя ночевали, да, на юге. :-) В Репьевском районе. Друзья там живут В Краснолипье.

Репьевский район-тоже не юг. scratch_one-s_head

не юг? dntknw ну южнее, короче smile3

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
tverskoi пишет:
Люд Мила пишет:

По поводу себя подстричь, смешно. Особенно слово балуете. Москвичи, блин зажрались по парикмахерским ходють.
А муж, как-то вышел машину просто протереть, буквально через 5 минут сотрудники ДПС подъехали, по хорошему попросили закончить. Сказали, кто-то увидел, позвонил, добрые люди везде найдутся.

Всё бла бла бла...а чё вы никто не пишете общий заработок свой?Хитрож...е...я 2раза написал,что всё это окупается вашими зарплатами...и мимо кассы...зацепились за мойку и стрижку....Я на корма только трачу 4000в неделю...дёшево жить здесь для того,кто них...а не держит и не выращивает.

А что Вы так озаботились ЗП в Москве? Если Вас не устраивает Ваша , добро пожаловать к нам. :-) А если устраивает, какая тогда Вам разница кто где зарабатывает. Кто жил в Москве или Питере понимают. Приглашаю и Вас, сравнить так сказать... yes3 Приезжайте, поможем.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

в смысле, устроиться поможем. laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Люд Мила пишет:

А вы какую часть Воронежской области выбрали?

Мы на южную часть нацелились.Петропавловский район или Мамон(Верхний или Нижний)

Мы сначала привязывались к Воронежу, но теперь уже не знаю. bang Всю думку сломала. Ответственный шаг. Стареем. cry Раньше переезжали не задумываясь. Правда и дети были маленькие.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Алексей, а Вы уже ездили смотреть, выбирать или пока только виртуально?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Воронежская область
Анинский район
Дмитровский Левашовка
Николаевка
Верхнехавский район
Верхняя Байгора
Нижнедевицкий район
Большая Мездрянка
Ольховатский район
Андриановка Большие Базы
Гайдар Долгенький
Загирянка Кирьянов
Колесниково Конное
Костово Кошарный
Красный Курган Крюков
Имени Ленина Лесное Уколово
Малые Базы Марьевка
Неровновка Новая Сотня
Новодмитриевка Новомосковский
Родина Героя Рыбный
Старый хутор Степное
Юрасовка Ясиновка
Острогожский район
Ближняя Полубянка Пахолок
Петренково
Панинский район
Александровка Красный Лиман-2
Новоепифановка Нащекинские выселки
Совхоз "Победа Октября" - 3 отделение
Сергеевка Усманские выселки
Репьевский район
Дубинина Дракино
Екатериновка Заречье
Зарослый Истобное
Какуринка Ключи
Колбино Комсомолец
Корнеевка Краснолипье
Ленинский путь Новая жизнь
Новосолдатка Обрез
Прилепы Прудовый
Репьевка Сасовка-1
Сасовка-2 Сердюки
Скорицкое Ульяновка
Усть-Муравлянка Фабрицкое
Хохольский район
Еманча-2

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

это Зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом. В связи с Чернобылем. Зато пенсия там выше и выплаты есть. Кому интересно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
roma muhin пишет:

нет слов!

Рома рыбалка и лес это когда для этого время есть.Существует пословица-У заядлого рыбака и охотника дома нет ни фига.Рыбак да охотник дома не работник.Это значит,что кто постоянно этим занимается то дома нет хозяйства и так далее.Когда то и я занимался охотой,но уже более 15 лет нет на это время,а пару раз этим заняться то это деньги на ветер.Это значит не заниматься домашним хозяйством и бизнесом,а где то работать и иметь пару выходных и отпуск тогда да.А вот если хозяйство и бизнес то какая разница на каком расстоянии проживаешь от пруда и леса.Да и грибы в лесу не круглый год растут и рыба не постоянно ловится.Поэтому когда есть время и желание то любое расстояние почти по плечу,но лучше конечно в радиусе по карману и для меньшей траты времени,но люди всегда селились рядом с водой и природой.Если рядом водоема не было то сооружали исскуственные пруды и была рыба.Так,что лучше выбирать хороший дом в мире цивилизации и подходящей природы и климата,а остальное в пределах доступной возможности.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

это Зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом. В связи с Чернобылем. Зато пенсия там выше и выплаты есть. Кому интересно.

Все это уже тысячу раз обговорено.Я живу рядом с таким населенным пунктом,но там проблем с этим совсем не имеется,а проблема всего лишь с дорогой и цивилизацией хотя в двух километрах все имеется.Молодежь там не остается,а значит населенный пункт постепенно угасает.Другой пример-населенный пункт со всеми почти благами цивилизации.Люди очень много содержат коров и прочего так как без этого не выжить в селе и придется уезжать в город на работу.Конечно там остается немного молодежи,но не так как раньше.Вокруг природа для рыбалки и охоты.Есть и охотники и рыбаки,но в этот сезон больше приезжают городские или бывшие сельские для отдыха.Как то проблем с радиацией никто не замечает,но онкологические больные встречаются везде.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Так а радиация в виде облака не летает. Это то и страшно. Видно было бы ее, другое дело.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

А по поводу, что говорилось, видимо, я пропустила. Извиняюсь, тогда. huh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

"Чернобыльские зоны" - это не те места, где повышен радиоактивный фон, а населённые пункты с льготами и выплатами. Когда их распределяли, то радиация была везде одинаковая, но чиновники признали пострадавшими села, где жили их родственники. Потому как и ежу было понятно, что жителям будут деньги платить.
Не постадавшими признали территории, где были более-менее значимые сельхоз предприятия. Потому, что тогда были ограничения на реализацию продукции с этих ферм. Вот в Кулишовке была молочная ферма - и её в списке нет, а в Юрасовке ничего - и она в списке пострадавших. И Адриановка...
Костово сейчас считается "чернобольской зоной". Так там начали держить мясных бычков и сразу стал вопрос о снятии статуса пострадавшего района. Население ропчет: льгот лишат.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

"Чернобыльские зоны" - это не те места, где повышен радиоактивный фон, а населённые пункты с льготами и выплатами. Когда их распределяли, то радиация была везде одинаковая, но чиновники признали пострадавшими села, где жили их родственники. Потому как и ежу было понятно, что жителям будут деньги платить.
Не постадавшими признали территории, где были более-менее значимые сельхоз предприятия. Потому, что тогда были ограничения на реализацию продукции с этих ферм. Вот в Кулишовке была молочная ферма - и её в списке нет, а в Юрасовке ничего - и она в списке пострадавших. И Адриановка...
Костово сейчас считается "чернобольской зоной". Так там начали держить мясных бычков и сразу стал вопрос о снятии статуса пострадавшего района. Население ропчет: льгот лишат.

Это не верное мышление .Не было никакого распределения.
Я это утверждаю с практики так как однажды участвовал с замерами радиации с военными с их оборудованием.И с уверенностью в 100 % могу сказать,что в моем населенном пункте нет радиации.Незначительно выше обычной радиации обнаружили некоторые места на сельхозпредприятии где животноводческие отходы.Сначала возник вопрос в чем причина,а после некоторого мышления и проверки все подтвердилось-корма поступавшие животным с полей немного так же фонили.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Рыбалка – это единственный вид спорта, где официально разрешен допинг.
Если водку налить в большую канистру, то можно не брать рыболовный ящик, ведь сидеть можно и на ней.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Люд Мила пишет:
tverskoi пишет:
Люд Мила пишет:

По поводу себя подстричь, смешно. Особенно слово балуете. Москвичи, блин зажрались по парикмахерским ходють.
А муж, как-то вышел машину просто протереть, буквально через 5 минут сотрудники ДПС подъехали, по хорошему попросили закончить. Сказали, кто-то увидел, позвонил, добрые люди везде найдутся.

Всё бла бла бла...а чё вы никто не пишете общий заработок свой?Хитрож...е...я 2раза написал,что всё это окупается вашими зарплатами...и мимо кассы...зацепились за мойку и стрижку....Я на корма только трачу 4000в неделю...дёшево жить здесь для того,кто них...а не держит и не выращивает.

А что Вы так озаботились ЗП в Москве? Если Вас не устраивает Ваша , добро пожаловать к нам. :-) А если устраивает, какая тогда Вам разница кто где зарабатывает. Кто жил в Москве или Питере понимают. Приглашаю и Вас, сравнить так сказать... yes3 Приезжайте, поможем.

Я совсем не озаботился...90%форумов пестрит "уставшими"от Москвы по причине густонаселённости во всех проявлениях(и едут именно из-за этого)А не из-за того,что стоит дорого колесо сделать или машину помыть...А в Воронежскую едут из-за климата,земли и копеечных(по-сравнению со Средней полосой)домами...Вот он изюм то.А то заныли-всё дорого у нас....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
tverskoi пишет:

и копеечных(по-сравнению со Средней полосой)домами...

Ну я бы не сказала что дома у нас копеечные ,от60 кв м полтора ляма. scratch_one-s_head