Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 100 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Рыбачок пишет:
roma muhin пишет:

На Дон с лодки ,рыбачить ездите? Инспекция часто тревожит?

один инспектор на три района. Я его ещё ни разу не видел. Правда я не браконьерю, ловлю в основном на спиннинг.

roma muhin пишет:

" головастик" УАЗ фермер

"головастик" это бортовой, а у "фермера" кузов КМК маловат за счет 5-местного салона.

Я тоже спинингом порыбачить с лодки...,но вот с документами заморачиваясь нет желания,поэтому и спросил. Судак ловится? Сом на донку? Река Воронеж судоходная,по осени?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:
Просто-Ольга пишет:

я вот саженцев получила,все уже листочки раскрыли,а сажать низзя...

так так, пароли явки адреса ?
Что за саженцы, откуда ?

Жимолость,вишня,ежевика,малина..выписывала из частных питомников Липецкой,Ставропольского..можно и тут,конечно купить,но там- по откликам тех,кто уже брал и сажал-надежно и качественно..у них и кустарники цветущие в ассортименте и виноград ,яблони,сливы ,груши, клубника и много еще всяко-разного.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Рыбачок пишет:

ловлю в основном на спиннинг.

Всё таки надо будет мне к Журавке присмотреться dri

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
bergold пишет:
Рыбачок пишет:

ловлю в основном на спиннинг.

Всё таки надо будет мне к Журавке присмотреться dri

А что это?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
roma muhin пишет:

А что это?

Населённый пункт не далеко от водоёма)))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

А зачем в непогоду ехать за арбузами?

Лень,ну ты чо?)) lol

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Просто-Ольга пишет:
Leonid62 пишет:

А зачем в непогоду ехать за арбузами?

Лень,ну ты чо?)) lol

laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
tverskoi пишет:

В головастый спокойно умещается 2рулона сена

У меня легковушка полноприводная, тоже можно проехать, где обычная не пройдёт, но с буханкой её нельзя сравнивать. Просто грузопассажирское исполнение. Спинку откинул спать вдвоём можно вытянув ноги и обивка моющаяся. удобно.
А буханка - это для постоянного бездорожья или постоянных поездок на рыбалку, охоту.
У нас их частники редко для себя берут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Я конечно могу плохо понимать суть вопроса,но всё же-зачем для села покупать иномарку внедорожного качества?Нет,если конечно достигнуть уровня Ясеня и возить на Крузаке картошку hi Щутка pie

Для села как раз и стоит покупать внедорожники и это еще зависит от кошелька и желания.А вообще нечего за кем то гнаться и лучше пользоваться тем автомобилем у кого какой есть.Я считаю самым лучшим автомобилем тот который новый.А возить на нем то,что надо и даже картофель.А чем круче внедорожник то действительно дальше бежать за трактором.Иногда приходится различные внедорожники вытаскивать с рыбалки.....

Matumba пишет:

Коллеги, два вопроса.
Какую скороспелую картоху можно посадить для себя на поесть молодой ранней и где ее купить?

Какие сорта это решать вам и по вашей земле так как кто его знает какой картофель вам подойдет.А купить и выбрать можно в Воронеже вот здесь--- http://alen-agro.ru/address и вот здесь http://semenakartofel.ru

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Viktorr пишет:

У нас их частники редко для себя берут

Ну где я живу-почти через двор по 2машины...одна из которых небольшой грузовик...или Т-40...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Для села как раз и стоит покупать внедорожники

Я бы не стал.Скажем есть 500 000 на внедорожник.Покупаю за 80 000 УАЗ и за 150 000 "русский легковой машин"...на оставшиеся 270000 беру 15быков и корма на первое время к ним...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:
Ясень пишет:

Для села как раз и стоит покупать внедорожники

Я бы не стал.Скажем есть 500 000 на внедорожник.Покупаю за 80 000 УАЗ и за 150 000 "русский легковой машин"...на оставшиеся 270000 беру 15быков и корма на первое время к ним...

Ну,а я бы ( если бы конечно не было того,что имею) купил бы трактор и авто любое,а остальное,что выгодно.Трактор и сена накосит и перевезет быкам и все посадит и уберет.А задницу возить то уже другой вопрос-все зависит от кошелька.Конечно лучше брать все новое если есть возможность повторяю.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

Я считаю самым лучшим автомобилем тот который новый.

Самый лучший автомобиль-это не кредитный!!! А остальное дело кошелька. Машину мало купить,ее надо достойно содержать! А то купят япошку или немца в кредит а потом расходники китайские покупают:-) И не для кого не секрет,что иномарки ломаются так же как и наши машины... только вот к жигулям запчасти в любом ларьке,а к иномарке в город пожалуйста,да на заказ... На счет надежности иномарок все туфта,ломаются все. У меня Приора,пробег уже 360 тыс.км.Перебираю только подвеску! И очень хорошо ездит!!! С Архангельска в Воронеж могу сорваться в любой момент,без всякой подготовки и знаю,что доедет! Комфорта согласен гораздно меньше чем в иномарке. Но 180 она идет легко!!! С рождения машины стоит газ,расход 8-9л. И она не в кредите!!! Ненавистникам отечественного автопрома скажу сразу-был у меня 10 летний мерседес 124, ауди а6,фольксваген т-4 и новая шкода октавия. Машины изумительные!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Самый лучший автомобиль-это не кредитный!!! А остальное дело кошелька.

Так я и говорил-все зависит от кошелька то есть покупать то на,что достаточно денег будь то иномарка или российская. yes3

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
roma muhin пишет:

Я тоже спинингом порыбачить с лодки...,но вот с документами заморачиваясь нет желания,поэтому и спросил. Судак ловится? Сом на донку? Река Воронеж судоходная,по осени?

чтоб не заморачиваться с доками - мотор 9,9 и вес лодка+мотор до 200кг. Для Дона вполне достаточно. Местные умудряются на плот 3,5 кобылы ставить.

Просто-Ольга пишет:

Жимолость,вишня,ежевика,малина..выписывала из частных питомников Липецкой,Ставропольского..можно и тут,конечно купить,но там- по откликам тех,кто уже брал и сажал-надежно и качественно..

Поэтому и спрашиваю. Не на рынке же покупать кота в мешке.

bergold пишет:

надо будет мне к Журавке присмотреться

Сам там чуть не купил лет 5 назад, продавец оказался ненадежным. В инете объяв по Журавке мало, по факту надо ехать и выбирать - пустых домов валом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

И не для кого не секрет,что иномарки ломаются так же как и наши машины... только вот к жигулям запчасти в любом ларьке,а к иномарке в город пожалуйста,да на заказ...

Только иномарка ломается раз в 5 лет( а то и нет) , а Жига каждый месяц.....и кто больше выгадает на покупке запчастей? face

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

Я считаю самым лучшим автомобилем тот который новый.

к сожалению сейчас делают одноразовые автомобили, как впрочем и все вещи. Раньше делали авто с бОльшим запасом прочности. Например

Андрей Закатаев пишет:

-был у меня 10 летний мерседес 124

Изумительная машина. Был у меня такой лет 20 назад. Движок миллионник, подвеска неубиваемая, дорожный просвет достойный. Единственно кузов не оцинкован, сейчас найти живой экземпляр очень сложно. Но если бы их до сих пор выпускали - взял бы не задумываясь.

tverskoi пишет:

Ну где я живу-почти через двор по 2машины...одна из которых небольшой грузовик...или Т-40...

Такая же фигня. Самый распространенное сочетание - головастик + калина (гранта, дешевая иномарка).
А вообще про машины есть тема "Авто фермера".
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/17925

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

Только иномарка ломается раз в 5 лет( а то и нет) , а Жига каждый месяц.....и кто больше выгадает на покупке запчастей?

Раньше записывал расходы на содержание своего автопарка. Самая дорогая в содержании оказалась Нива, потом УАЗ-буханка, а самый дешевый - мерседес.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

Раньше записывал расходы на содержание своего автопарка. Самая дорогая в содержании оказалась Нива, потом УАЗ-буханка, а самый дешевый - мерседес.

Вот и я про тоже....да запчасти дорогие, но их берешь ОЧЕНЬ редко.......а комфорт ммм....а кондишен....ммм.....может я такая избалованная, но вот сяду к соседу в Жигу на 5 минут летом и умираю....,А они на ней за 300 км гоняют в гости..КАК???? huh Это же духовка.....привычка наверное....Никого не хочу обидеть, но я работаю 20 часов в сутки не для того, чтобы на себе экономить.... blush2 Все...замолкаю....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вроде холода закончились? Вечером было - 8....бббрр.......Сегодня и завтра пойдут потепления......Я то на прошлой неделе в теплицу заехала с рассадой, но начались морозы, снова все перетащила домой....... huh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

Вроде холода закончились? Вечером было - 8..

ночью было -5, думаю хана пришла бы моей зелени, если бы не снег, но посмотрим. А потепление у нас обещают с воскресенья.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

А потепление у нас обещают с воскресенья.

Посмотрела прогноз и у нас..завтра + 4, ввоскресенье + 10..... clap .

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
Андрей Закатаев пишет:

И не для кого не секрет,что иномарки ломаются так же как и наши машины... только вот к жигулям запчасти в любом ларьке,а к иномарке в город пожалуйста,да на заказ...

Только иномарка ломается раз в 5 лет( а то и нет) , а Жига каждый месяц.....и кто больше выгадает на покупке запчастей? face

Наташа,еще раз говорю,машине 7 лет,пробег 360 тыс и не ломается! Только переборка подвески,замена грм и масло вовремя:-) :-) :-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

.а комфорт ммм....а кондишен....ммм.....может я такая избалованная, но вот сяду к соседу в Жигу на 5 минут летом и умираю....,А они на ней за 300 км гоняют в гости..КАК????

Все зависит от привычки.Я вот почти не пользуюсь кондиционером.Только если в авто находится ребенок-открывать окна нельзя,или когда едешь,а кругом пыль.А так с открытыми окнами и жара нипочем.А вот в тракторе конечно нужнее кондиционер,но у меня вместо него вентиляторы и пруд в 100 метрах от рабочего места... lol

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Если есть возможность приобрести и СОДЕРЖАТЬ иномарку,то это безусловно лучший вариант! Только в селах,где нет дорог,все равно ездят на Нивах:-)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Скажу ещё в защиту японок, но только утилитарных и постарше. Новые, чуть лучше европеек.
Вот фото, только что вернулся с дровами и попилил уже. Смёл мусор. поднял задний диван и надевай вечернее платье и в театр. Кондишен, расход в смешанном режиме 7,5л., это на постоянном полном приводе и увеличенных от штатных дисках и резине. При надлежащем уходе и спокойной манере вождения такие авто свободно бегают по 400 тык по двигателю.
А вообще присоединюсь к мнению, что в деревне нужен грузовичок и жоповозка почти любая.
Я вот до переезда не знал. что тут так логистика развита, сделал бы другой выбор.

Вложение
img6735.jpg
img6737.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
Рыбачок пишет:

А потепление у нас обещают с воскресенья.

Посмотрела прогноз и у нас..завтра + 4, ввоскресенье + 10..... clap .

А у нас +15-18 ночью +4-5 солнце.Как там поэт писал;"Пришла весна,прилетели птички,набухли почки и яички" laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Ну,а я бы ( если бы конечно не было того,что имею) купил бы трактор и авто любое,а остальное,что выгодно.Трактор и сена накосит и перевезет быкам и все посадит и уберет.

Да и я такого мнения был...только одно НО...трактор скажем самый дешёвый(соответственно самый геморный)т-40 обойдётся в 100...я не говорю о расходах,один задний скат стоит 9000+косилка 35000+самая простая телега ПТС-50000...Потом нужно грабли за 30000 и очень желательно пресс,это ещё 200000...Короче не уложиться в пол-ляма...а по-хорошему и в лям...нормальный трактор от 350000...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:

А вообще про машины есть тема "Авто фермера

Бывал я там,перед тем как найти машину "фермера".Но там крутые фермеры,советовали Митсубиси Л-200 и что-то эдэнтичное за лимон-полтора...Я пока не достиг такого уровня...

sweta
Рыбачок пишет:

У меня на днях утенок убежал, так моя пастушка его поймала, но не тронула, ждала пока я его заберу.

Видела на днях как твоя овец пасет , хозяйка глаз не спустит .