Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 106 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Наталья Косинец пишет:
ElenaDan пишет:

Так где же те заветные места ?

Муж тайну не выдает ,говорит для настоящего рыбака расстояний не существует.

Правильно! Спасибо Наташа,порадовали... А то я прям серьёзно беспокоился,что без рыбалки(на крупную рыбу)останусь.Интересно в р.Воронеж есть рыбалка на спининг ? Судак водится?Сом?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Люд Мила пишет:

мясо брали по дороге в Богучаре.

нифига себе "север области". Мимо меня проезжали, надо было заехать.

Люд Мила пишет:

Мы в Зеленораде живем.

земляки. hi

tverskoi пишет:

Сфера услуг...ну не знаю...сами себя балуете..

Что сами ? Самому себя постричь ? Или колеса перебортировать-отбалансировать ? От сферы услуг никак не уйдешь. Частично отказываемся, если есть возможность. Например на мойку машины в городе уходило тыр несколько (по погоде) в месяц, а в селе можно и самому помыть, перед домом.

roma muhin пишет:

а вот водки точно мало. Надо было литр брать,гости на рыбку жареную придут,а там и икра засолится, попробуем.

Пошли дурака за водкой, он и принесет одну бутылку (с) laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Судак водится ,на жерлицу попадался больше килограмма.
Щука порядка 8 кг.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:

Где ж я вам так насолил, что вы меня постоянно цепляете ?
Цены указаны с Верхнемамонского рынка.

Не обижайтесь, нигде не солили, просто про хутора уж больно смешно вышло. Да и с салом, как то не так. Вы не перебарщивайте, а говорите как есть.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Блин, поздно напомнили, нерест щуки уже прошёл, а я забыл. У нас их с ружей стреляют.
А водятся вот такие.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:

а говорите как есть.

Вы знаете Леонид ,но и у нас цены такие же ,сказывается близость свинокомплекса.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Наталья Косинец пишет:

Судак водится ,на жерлицу попадался больше килограмма.
Щука порядка 8 кг.

ВОООТ!!!! Выбор пал верно! На этой речке хотели жить, ещё один жирный плюс в выборе, около неё и будем присматривать домик.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Хопёр тоже славная река...,красивая. Очень много про неё написано и видео снято.Когда то самая чистая считалась. Наверно и теперь не совсем уж "испачкалась" scratch_one-s_head

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Leonid62 пишет:

Блин, поздно напомнили, нерест щуки уже прошёл, а я забыл. У нас их с ружей стреляют.
А водятся вот такие.
[изображение]

Щука скидывает икру,как вода прогреется до 6-8 градусов. А у нас ещё лёд ,ледобура с насадкой не хватает в иных местах

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

с салом, как то не так. Вы не перебарщивайте, а говорите как есть.

так я и говорю как есть. И не только я

Наталья Косинец пишет:

у нас цены такие же

Просто-Ольга пишет:

У нас тоже на сало такие цены.

Leonid62 пишет:

про хутора уж больно смешно вышло

что именно ? Если сомневаетесь, велком в гости, я не прячусь. Покажу как есть.

Leonid62 пишет:

нерест щуки уже прошёл, а я забыл. У нас их с ружей стреляют.

вот это и есть самое что нинаесть браконьерство.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наталья Косинец пишет:

Вы знаете Леонид ,но и у нас цены такие же ,сказывается близость свинокомплекса.

Ну тогда извиняюсь. Я вообще то со свинокомплексов не рассматриваю и даже не знаю цен.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
roma muhin пишет:

Хопёр тоже славная река...

на Хопре ловил в месте слияния с Бузулуком. Превалирующий хищник - голавль. Много чехони, есть щука. Судака не видел. Судак это основной хищник на Дону. Есть и сом и жерех и чехонь, окуня мало.
Нельмы и муксуна, понятное дело нет. Странно, но нет и сороги (может мне не попадалась, но и у других не видел).

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:

вот это и есть самое что нинаесть браконьерство.

Ну и что? Я и не строю из себя цацу. Мне до Димона далеко. Я и браканьерю и скупаю, возможно, краденое сено и зерно и что? И не поверю если кто то из правдолюбов откажется от зерна за пол цены или браконьерской рыбки.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:

и даже не знаю цен.

на свинокомплексе мясо набором 15 кг за 2000 рэ.В наборе 2 рульки и пополам мякоть и грудинка.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Наталья Косинец пишет:

у нас цены такие же ,сказывается близость свинокомплекса.

4 года назад перекупы брали свинину по 190-200. Сейчас 120 потолок - говорят из ЛДНР привозят по 120. Хочешь сдавай, не хочешь как хочешь.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Рыбачок пишет:

окуня мало

Окуня МНОГО на Воронеж-реке.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А у нас свинину вообще не берут.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Я и не строю из себя цацу. Мне до Димона далеко. Я и браканьерю

Для меня (и не только для меня) рыбалка это не добыча, а удовольствие. Знаю многих рыбаков которые вообще рыбу не едят. Пока в городе жил почти всё пойманное отпускал, т.к. кроме меня в семье никто рыбу не ест. Сейчас беру побольше - кошку, собаку порадовать

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Наталья Косинец пишет:

Окуня МНОГО на Воронеж-реке.

в Воронеже ни разу не ловил, а в Дону (по крайней мере у нас) окуня очень мало.

Leonid62 пишет:

у нас свинину вообще не берут

У нас перекупы берут всё от кур (170) и уток (200) до баранины, крольчатины и говядины (по 240-250). По две фуры в неделю на Москву отправляет одна только точка.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У меня муж тоже рыбак.....прям очень любит с удочкой посидеть...в Приморье постоянно сидел на речке.........А тут.......раз-два-пять ездил по окрестностям, ну пару штук привезет 5-сантиметровых рыбешек и все. Народ, подскажите куда ехать за рыбкой? Мне кажется ее у нас вообще нет, ну в регионе....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

куда ехать за рыбкой?

настоящий рыбак рыбные места не выдаст. face
Вы же где то около Воронежа ? Там и река Воронеж и Дон.
Муж пусть почитает воронежские темы на Русфишинге.
зы А может дело в снастях ? Речная рыбалка намного тоньше чем морская.

Россия
: с. Хлевное
27.03.2017 - 19:03
: 26

Скажите, пожалуйста, а такая весна она типична для этого региона? Полагаю, что сейчас погода в Курске и на севере Воронежской области одинакова. У нас вчера было солнечно +19, сегодня пасмурно +7, я то полагала, что здесь весна намного раньше приходит чем в Сибири ( мы грядки засевали после 9 мая), но как-то не особенно и тепло сейчас...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ElenaDan пишет:

такая весна она типична для этого региона?

зима и пришла рано и уходить долго не хотела. В том году морковь, лук сажал 11 марта, в этом - вчера.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:

Форум фермеров

dntknw как же так? Что то не верится... Наверно в те дни никлевало laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Рыбачок пишет:
Наталья Косинец пишет:

у нас цены такие же ,сказывается близость свинокомплекса.

4 года назад перекупы брали свинину по 190-200. Сейчас 120 потолок - говорят из ЛДНР привозят по 120. Хочешь сдавай, не хочешь как хочешь.

У нас оттуда привозят колбасы(Всё-таки трасса Воронеж-Луганск) Сырокопченые и полуукопченые. Продают с машин. Сортов 15. Цена любой палки 250 руб.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

У меня муж тоже рыбак.....прям очень любит с удочкой посидеть..

Наташ с рыбалкой бесплатной плохо, бесплатные пруды электроудочками перебили или сетями выцедили. Можно только на платных прудах. Тоже бывают времена не клюёт. У меня рыбы полно, видно как плавает, а бывают дни вообще не одной поклёвки.
В этом году поголовье ондатр увеличилось, и бобров.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
roma muhin пишет:

А то я прям серьёзно беспокоился,что без рыбалки(на крупную рыбу)останусь.

Я наоборот не переживаю. От Воронежа до Астрахани мне на 700 вёрст ближе, чем сейчас.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:

Что сами ? Самому себя постричь ? Или колеса перебортировать-отбалансировать ? От сферы услуг никак не уйдешь. Частично отказываемся, если есть возможность. Например на мойку машины в городе уходило тыр несколько (по погоде) в месяц, а в селе можно и самому помыть, перед домом

Я не думаю что Истра чем то отличается сильно от миллионной Твери,где машины некоторые моют сами.Самому себя также можно стричь-я это практикую уже лет 17...Нее,ну может там "грива"как у того Джигурды...но всё это х.....Зарплата тыр в 50это всё перекроет...

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
bergold пишет:
roma muhin пишет:

А то я прям серьёзно беспокоился,что без рыбалки(на крупную рыбу)останусь.

Я наоборот не переживаю. От Воронежа до Астрахани мне на 700 вёрст ближе, чем сейчас.

Немного дико звучит,для меня...,но придётся наверно привыкать и к такому. Я мог,например утром в понедельник,сходить на реку (5мин.),раза 3-5 закинуть блесну,принести свежей рыбки и поехать на работу на автобусе .Ну типа,как за хлебом в магазин сбегать.Так же и за грибами ездили,до работы ведёрко настригёшь (в урожайный год)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:

По две фуры в неделю на Москву отправляет одна только точка.

У нас скота столько нет у частников вы чё,чтобы отправлять в неделю по 2фуры с одной точки...это от 40тонн мяса shok минимум...