Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 108 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сколько бы денег у человека бы не было то все равно мало так как повышается уровень расходов и многое чего становится нужным.А некоторые вообще коллекционируют деньги миллиардами и даже в Воронежской области.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Косинец пишет:
tverskoi пишет:

и копеечных(по-сравнению со Средней полосой)домами...

Ну я бы не сказала что дома у нас копеечные ,от60 кв м полтора ляма. scratch_one-s_head

Не надо преувеличивать так как можно найти от бесплатных(заходи и живи) и десятки лямов.Все зависит от желаемых параметров,цивилизации и природы вокруг.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья Косинец пишет:
tverskoi пишет:

и копеечных(по-сравнению со Средней полосой)домами...

Ну я бы не сказала что дома у нас копеечные ,от60 кв м полтора ляма. scratch_one-s_head

А у нас и прилегающих районах от 10000 до 2млн....Давайте на примере.Тверская область-дом на таком же расстоянии от города и с теми же параметрами(почти,газ сетевой 10%по области)-это 1млн.в лучшем случае...здесь 400 000...

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Именно поэтому и едут, что устали от густонаселенности. И естественно, сложно сделать этот шаг. Здесь ЗП и какая-то стабильность, привычка. А там все к душе, но новое и неизвестно, получится ли. А еще дети на шее. Поэтому и пестрит, люди в раздумье и не решительности. Не просто так все бросить, но многим очень хочется. А про денежный вопрос Вы первый начали, простите, не знаю имени. И давайте свернем эту тему, не очень приятно. Разьве мы здесь затем, чтоб выяснить, кто больше получает. Ежу понятно, что в Москве ЗП больше. Все, на эту тему больше не разговариваю. Смысла то нет. И Валерий прав, денех много не бывает. Мои друзья вон 300 в месяц зарабатывали и плакали, что денег не хватает lol А по поводу Чернобыля, так, если смотреть по карте распространения облака, оно практически всю область накрыло. Не понятно, как два соседних села могут быть одно с радиацией, второе нет. Да и Нововоронеж 100% фонит. Леса там вокруг красивые, черненькие такие, без листочков совсем.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

Нововоронеж 100% фонит. Леса там вокруг красивые, черненькие такие, без листочков совсем.

Горят раз в год.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

Алексей, а Вы уже ездили смотреть, выбирать или пока только виртуально?

Пока только виртуально. Есть конкретный посёлок-Пески Петропавловского района. Туда планируем на смотрины. Информация по посёлку от Ольги с этого форума, которая переехала недавно туда. Вступил в группу на ОК. Там тоже много информации по посёлку, по жизни в посёлке.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Вообще не понимаю счет денег в чужем кармане...какая разница сколько и где человек зарабатывал. А уж тем более ни кто не знает чужих проблем,куда и на что приходилось тратить! И причины переезда у всех разные!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

А по поводу Чернобыля, так, если смотреть по карте распространения облака, оно практически всю область накрыло. Не понятно, как два соседних села могут быть одно с радиацией, второе нет.

Это очень вполне объяснимо даже в той местности где я проживаю-вокруг есть один через два населенные пункты с радиацией так сказать-вся причина в движущимся была облаке(облаками) с радиацией и осадками.Где прошли осадки с радиационными элементами то там и возникла радиация,а где осадков не было то там и радиации нет.Ведь осадки проходят всегда выборочно местами когда не идут осенние затяжные дожди.Да есть населенные пункты которые иногда называют ,,проклятые,, или слишком говорят ведьм много там и поэтому дожди чаще всего обходят.Я таким сказкам не верю,но существуют места с меньшим количеством осадков чем рядом прилегающие территории.Это зависит так сказать от земного притяжения,розы ветров и наличия водоемов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Вообще не понимаю счет денег в чужем кармане...какая разница сколько и где человек зарабатывал. А уж тем более ни кто не знает чужих проблем,куда и на что приходилось тратить! И причины переезда у всех разные!

Я так же считаю и не завидую людям когда они приобретают новые дельные вещи.Но осуждаю кто деньги имеют обворовуя людей и зарабатывая злыми путями-наркотиками,алкоголем и тому подобное...

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

А по поводу Чернобыля, так, если смотреть по карте распространения облака, оно практически всю область накрыло. Не понятно, как два соседних села могут быть одно с радиацией, второе нет.

Это очень вполне объяснимо даже в той местности где я проживаю-вокруг есть один через два населенные пункты с радиацией так сказать-вся причина в движущимся была облаке(облаками) с радиацией и осадками.Где прошли осадки с радиационными элементами то там и возникла радиация,а где осадков не было то там и радиации нет.Ведь осадки проходят всегда выборочно местами когда не идут осенние затяжные дожди.Да есть населенные пункты которые иногда называют ,,проклятые,, или слишком говорят ведьм много там и поэтому дожди чаще всего обходят.Я таким сказкам не верю,но существуют места с меньшим количеством осадков чем рядом прилегающие территории.Это зависит так сказать от земного притяжения,розы ветров и наличия водоемов.

ААААА, блииин, так вот почему в Краснолипье нет дождей практически никогда. Лето жаркое, вокруг на горизонте тучами затянуто, везде льет, а там все сгорает. laugh Там тетя живет, к ней со всей области едут, говорят черной магией занимается. laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Там тетя живет, к ней со всей области едут, говорят черной магией занимается.

Вот вот.Когда я после катаклизма крышу перекрывал так одна туча полдня кружила над населенным пунктом.Ни капли дождя не упало,а вот ветер мешал листы укладывать.Кто же это мог так у нас колдовать чтобы у меня проблемы были? Но все же видать есть не только черные силы.... wink Кстати о розе ветров-это не шутка.Надо так же учитывать,а то ведь бывают сильные ветра и населенные пункты они так просто не обходят.Случаются иногда вредные воздействия погоды на жилье.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

оооох, если я начну изучать еще розу ветров, я никогда не переселюсь laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

оооох, если я начну изучать еще розу ветров, я никогда не переселюсь laugh

А зачем изучать.Всего лишь погуглить.....А остальное вам решать.Страшилок везде разных в достатке.Приедете на место и вам душа просто остальное подскажет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:
roma muhin пишет:

но придётся наверно привыкать и к такому.

Я только у тёщи в Тульской области могу выйти из дома, спуститься с пригорка, закинуть поплавок в Дон. Посидеть до восхода солнышка и ......... стартовать в Москву за 300 км, чтобы до вечерних пробок проскочить МКАД.))) Из Москвы знакомые рыбаки за рыбой на Рыбинку ездят(Рыбинское вдхр). 350 км в одну сторону.

Если необходимо отметить на водоеме уловистое место, а буя под рукой нет, предлагаем воспользоваться следующим способом. Отпиваете из бутылки водки две трети, закупориваете, привязываете груз на шнуре необходимой длины. Буек готов! Но самое главное, что потом, недопитую бутылку, в отличие от обычного буйка, Вы найдете обязательно, даже ночью с закрытыми глазами.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

моя душа в метаниях и сомнениях cry

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

Да и Нововоронеж 100% фонит. Леса там вокруг красивые, черненькие такие, без листочков совсем.

А вот и не фонит! Не делайте из Нововоронежа страшилку! Я там сорок лет прожила.
Придумали себе шаблон, если атомная станция, то обязательно, ну вот преобязательно, иначе быть и не может (!) должна фонить! В самом Нововоронеже радиационный фон ниже чем в Воронеже.
А леса там без единого листочка, потому что сосновые, а чёрные, потому что лето 2010 года было засушливым и пожароопасным. Сильные пожары были. До сих пор не все сгоревшие деревья убрали. Да и правда, каждый год, как майские празники наступают, так опять то там, то здесь загораются. Радиация то тут при чём?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

ну да, роза ветров. рядом с атомной станцией всегда меньше радиация, ветрами относит.:-) Но толку спорить. Что я, что Вы не знаем на самом деле. А если и проведут замеры официальные, не факт, что правду скажут.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

Что я, что Вы не знаем на самом деле.

Купите дозиметр и скрыть правду от Вас будет трудно.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Люд Мила пишет:

ну да, роза ветров. рядом с атомной станцией всегда меньше радиация, ветрами относит.:-) Но толку спорить. Что я, что Вы не знаем на самом деле. А если и проведут замеры официальные, не факт, что правду скажут.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

о, идея. представляю себе, как я дома разглядываю, а потом достаю прибор и в землю. Совсем, скажут, свихнулась. lol а вообще правда, хорошая идея. только боюсь потом жить не захочется вообще.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
roma muhin пишет:
Люд Мила пишет:

ну да, роза ветров. рядом с атомной станцией всегда меньше радиация, ветрами относит.:-) Но толку спорить. Что я, что Вы не знаем на самом деле. А если и проведут замеры официальные, не факт, что правду скажут.

Есть в продаже дозиметр. Если необходимость есть,тем более что это серьёзное препятствие,для покупки дома и проживания в данной местности. Катался по районам ...,он запищит если что. yes2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Люд Мила пишет:

Если бы Вы прочитали тему "предлагаю присмотреться к Воронежской области", то вопросов бы у Вас поубавилось. В .надцатый раз обсасывать радиацию в Нововоронеже. bang

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

а вообще правда, хорошая идея. только боюсь потом жить не захочется вообще.

Да нет, поиграетесь им недельку, а потом забросите на дальнюю полку или продадите через Авито за ненадобностью.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

ну да, роза ветров. рядом с атомной станцией всегда меньше радиация, ветрами относит.:-)

Когда выбирали место для строительства атомной станции, то изучали розу ветров и заложили город и станцию так, чтобы ветер мало дул в сторону больших городов.
Большую часть года ветер дует с Воронеа на Нововоронеж, а не наоборот.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Ольховатская пишет:
Люд Мила пишет:

ну да, роза ветров. рядом с атомной станцией всегда меньше радиация, ветрами относит.:-)

Когда выбирали место для строительства атомной станции, то изучали розу ветров и заложили город и станцию так, чтобы ветер мало дул в сторону больших городов.
Большую часть года ветер дует с Воронеа на Нововоронеж, а не наоборот.

mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

ну да, роза ветров. рядом с атомной станцией всегда меньше радиация, ветрами относит.:-) Но толку спорить. Что я, что Вы не знаем на самом деле. А если и проведут замеры официальные, не факт, что правду скажут.

Вот вот.Скажут вам правду и вы все равно не поверите.Ведь не даром есть не верующий Фома.Уогда самолет летал с болванкой для исследования то сначала никто не понял зачем,а после стали всякие слухи ходить.После достоверной инфы и установлении радиационнозараженных населенных пунктов и денежных выплат по этой проблеме населению так же шел разговор,что радиация везде,а государство просто экономит и поэтому не все населенные пункты причислила к зараженным.И я как то скептически относился к информации и к разговорам так как говорится не увидел и не пощупал поэтому не могу утверждать или верить.Но как уже писал пришлось мне участвовать в обследовании определенной территории и частично населенного пункта и удостоверился,что где я живу радиационный фон в норме.Однако в последнее время увеличился рост онкологических больных,но это не факт виновности радиации,а другой.Увеличилось использование гербицидов,химии в продуктах,а всякая химия как воздействует на организм в последствии многих лет неизвестно,а еще появились лекарственные препараты которые так же возможно есть очень неизвестные побочные эффекты.Так вот пример ДДТ-говорили самое лучшее и безопасное средство для борьбы с сельскохозяйственными вредителями на деле оказалось самым опасным веществом.Назывались многие концерогенные вещества вызывающие раковые опухоли,а на современном этапе ученые говорят,что происхождение рака-это вирус и обещают уже в течении пяти лет найти средство от данных заболеваний.Но вот человек такая зараза,что сама себе может придумать проблемы и болезни.Когда то самым опасным и неизлечимым заболеванием был сифилис,а сейчас его уже могут лечить как насморк и без последствий.Но человек и не кто другой вывел новую заразу-ВИЧ-бактериологическое оружие.Вот и стоит подумать где жить и как жить.Сейчас есть богатые и бедные люди создающие для себя отдельные экопоселения за Уралом.Но думаю со временем и там возникнут многие проблемы как и в цивилизованных местах.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

Если необходимо отметить на водоеме уловистое место, а буя под рукой нет,

Кода рыбачу летом у тёщи, беру косу, залезаю в Дон и выкашиваю себе место для рыбалки. На берегу выкашиваю траву, чтобы не мешала. Прикормил и сидишь ловишь карасиков и плотвичку. Красота.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166

Привет, всем!) я давно читаю форум и вот только сейчас решила зарегистрироваться.мы тоже задумали переезжать в Воронежскую область из московской области. Воронеж-моя Родина, но всю свою жизнь я прожила в Московской и только летние каникула проводила на Родине.Из город в город переезжать совсем не хотелось, но и далеко от города тоже не совсем хорошо, т. к у меня двое детей и впереди учеба в универе-мы рассматривали Хохольский и семилукский район. Т. к. у мужа руки растут откуда надо) решили рассматривать участок без построек. В прошлом году мы поездили по Хохольскому ,Латной и приобрели участок в рабочем посёлке Латная.Цены на земли конечно не сравнить с московскими, в Подмосковье мы бы только 1 сотку смогли бы купить на эти деньги и где-нибудь в км 50 от МКАДА.В этом году собираемся потихоньку строится, благо, что есть где жить и мы уж очень сильно не торопимся, но все же хотелось бы побыстрее переехать. У меня мама живёт в репьевском районе с . Истобное, живет сравнительно недавно ( 3 года). Село достаточно ухоженное, даже есть детские площадки, дороги постоянно ремонтируются.В самом Воронеже- дороги кошмар, нет разметок, как выезжаешь из города так прямо радуешься, в области они есть)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Полина 84 пишет:

В самом Воронеже- дороги кошмар, нет разметок,

Это где такое?Везде есть она........