Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 6 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я с "шептунами" давно научилась бороться. То, что не нужно всем знать- не рассказываю НИКОМУ вообще, без исключений. То, что может всплыть и привратно истолковаться- рассказываю как само-собой разумеющееся, и сплетничать уже не о чем.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

mail А возле нашего села озеро -Большой Сунуколь - У нас большинство названий рек ,озер и населенных пунктов башкирские . Тургояк -стоп нога ,Ай -луна -река унас в городе . Еланчик -змеиное озеро Таганай -подставка для луны Таганай гора -национальный заповедник . Заканчили 8 класс . У многих парней лодки . Собрались мы дружненько , на лодки погрузились и на остров сночевкой отплыли! Дома родителям сказали , что пошли в поход с учительницей . ya Идет значит кто то из родителей по деревне -а навстречу ему-та самая учительница . Родитель и спрашивает -что , уже пришли из похода ? lol Ох и попало кому то за этот поход ! Я была одна из заводил , но мне не попало -я у дедушки жила , он из дома редко куда ходил! victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Незабудка" пишет:

Какие названия красивые... Мы в Еврейской Автономной области жили, там села- Красивое, Венцелево, Куколево, Луговое, Дубовое, Степное...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

У меня тоже скелетик в шкафу, такой чтобы сын не узнал.... wacko2
Летние каникулы после 9 класса, обиделась я на маман... Написала ей записку (которую ветром сдуло за стол) и с подругой поехали в Белоруссию к ее родственникам... Мама подруги знала, а моя не догадалась той позвонить.
Только через 3 дня стало понятно, что я уехала... Блин, если мой сына так сделал бы - побила... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Незабудка пишет:

Жил в одном селе красивый парень -татарин

я тоже таких примеров в жизни навидалась, так как до 30 лет жила в Адыгеи...всмысле на других жениться, а не стрелятся...У нас соседи были, им уже за 60 лет сейчас... По молодости им не разрешили по-жениться- он адыгеец, она русская... женился на ком родители сказали... она тоже замуж выскочила...Так вот он до сих пор, как ее мужа нет дома к ней ходит. laugh
Я, кстати, по-молодости их осуждала... а теперь дума о них с улыбкой - ведь всю жизнь вместе... почти...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

beer Поднимая Бокал,помните!
За здоровье не пьют,за него молятся.
angel
за счастье не пьют ,за него борются. dont
за любовь не пьют, ей занимаются blush2 wub
А пьют за мечты , которые сбываются ... roma

Lorelei
"Незабудка" пишет:

А только у мужика того старший брат тоже застрелился , а средний -повесился

И их дети закончат также. Это только вопрос времени.

Если это не остановить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

ЛАРА_Л, ага я тоже так считаю.... это как семьи алкоголиков - часто дети тоже пьют sad

Ясень
ЛАРА_Л пишет:
"Незабудка" пишет:

А только у мужика того старший брат тоже застрелился , а средний -повесился

И их дети закончат также. Это только вопрос времени.

Кому суждено утонуть тот не повесится-.Народная пословица.Такое бывает везде.Как говорят в каждом селе есть свой дурачек.Вовремя не было рядом доброго человека выслушать и псигологически успокоить.И этого бы не произошло.Когда что то случается и человек получил сильную психологическую травму то ему кажется,что на этом его жизненный путь закончен-ничего не возможно вернуть и дальше ему не зачем жить.Это психологическое заблуждение и его нужно просто вовремя в жизни показать и объяснить новый путь....Я думаю во многих было что то наподобии. mail

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

окончание старого и встреча нового года -кошмар, сестренка в процессе развода, предки cen ки на стороне зятя, диалог с ними не возможен, чморят ее все оптом(я живу отдельно). загоняют ее в "угол"(чем это может кончится- я и представлять.......), травят(морально и грозят физ. расправой)-"семью разрушила"! просто ей надоело терпеть, и мне не говорила - стыдно(дурная бабья ......, мож станет лучше.....), как рассказала............все.........я понимаю- я виновата, не объяснила, не правильно воспитывала(сама еще мала была).
теперь не знаю что делать, если вспомнить молодость и "поговорить" разобраться с ними - присяду надолго, а если подключится мой супруг........короче ...сядем мы оба...., а не хотелось бы......,забрать к себе - ребенок привязан к школе-переводить- геморой и глухой напряг со службами(они об-но настучат) cen - я в полной ......что , как делать, сделать, чтобы хоть как то разрулить ситуацию по мирному? как защитить и не присесть? взывать к ментам - без мазы. я понимаю ситуация ... аховая...и не многим понятная.....может есть у кого то какие мысли.....как разрулить этот......писец.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"травка" пишет:

Точно запутанная ситуация. Как нибудь нам объяснить можно?
Я думаю, что самоубийство- это крик о помощи, который никто не услышал. Большинство из тех, кто накладывает на себя руки, на самом деле не хочет умирать! Они хотят, чтобы в кошмаре, который с ними случился наступил просвет, передышка, чтобы кто-нибудь увидел, что ему ОЧЕНЬ ПЛОХО и если не помог, то хотя бы искренне посочувствовал. И даже поднося к виску дуло, нажимая на курок, до последнего момента надеются- сейчас кто-нибудь войдет и спасет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
травка пишет:

чето не понятно- кого бьют, сестра или сестру dntknw
И почему вы сядите если вмешаетесь?

Ясень
травка пишет:

окончание старого и встреча нового года -кошмар, сестренка в процессе развода, предки cen ки на стороне зятя, диалог с ними не возможен, чморят ее все оптом(я живу отдельно). загоняют ее в "угол"я понимаю ситуация ... аховая...и не многим понятная.....может есть у кого то какие мысли.....как разрулить этот......писец.

Оставил кратко как и все у вас -ситуацию не объяснили и поэтому никто посоветовать вам ничего не сможет.Нужно рассказать то с чего началось и что происходит,ну а мы постараемся вникнуть и дать какой то путевый совет,но все же вам этот вопрос решать и это будет все таки вашим самостоятельным решением. mail

Ясень
Анива пишет:
"травка" пишет:

Точно запутанная ситуация. Как нибудь нам объяснить можно?
Я думаю, что самоубийство- это крик о помощи, который никто не услышал. Большинство из тех, кто накладывает на себя руки, на самом деле не хочет умирать! Они хотят, чтобы в кошмаре, который с ними случился наступил просвет, передышка, чтобы кто-нибудь увидел, что ему ОЧЕНЬ ПЛОХО и если не помог, то хотя бы искренне посочувствовал. И даже поднося к виску дуло, нажимая на курок, до последнего момента надеются- сейчас кто-нибудь войдет и спасет.

Самоубийство это единственно оставшийся выход у человека в его данной ситуации как он считает.Но если рядом окажется умный человек и сумеет объяснить,что это не конец и не выход с создавшегося положения и подскажет хоть что то разумное и убедительное то самоубийства больше не будет.
Вот вам пример с далекого прошлого -стоят ребята на посту с оружием и перед этим никогда караульным не выдают почту-человек один на посту вооруженный,а в письме ему сообщают...невеста вышла замуж,умерли родители и так далее...Какая будет при этом реакция-не известно и не предсказуемо.Другое дело когда рядом сослуживцы,если,что увидят и предовратят беду.Бывало такое и никто с них не желал чтобы у него убрали палец со спускового крючка или отобрали петлю.Однако если человека спасали и правильно провели беседу то почти не случалось рецедива.
Невеста,любимая и единственная предала это просто у ребят случается шок и вовремя проведенная беседа спасает сколько человеческих душ.Даже созданная пословица-ЕСЛИ ПАРНЯ БРОСИЛА ДЕВУШКА ТО НЕ ИЗВЕСТНО КОМУ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО.-Не буду расписывать почему,сами соображаете.
Но в жизни существуют финансовые проблемы,специально доводят до самоубийства с корыстными помыслами жены,мужья,сослуживцы и так далее...Но если человеку правильно объяснить,посочувствовать и сказать,что жизнь однажды дается,а остальное проходящее то возможно получится спасти человеческую жизнь.Очень много можно разглагольствовать об этом,но жизнь терять просто из-за какой то проблемы и тем более личной не стоит.Другое дело если человек приносит свою жизнь в жертву ради спасения других то это не подлежит обсуждению.-это почти всегда героизм человека и его нравственность.....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

очно запутанная ситуация. Как нибудь нам объяснить можно?

про своих предков ...не буду- cen ки. и этим все сказано, кто не понимает, и славу богу....
у сестренки- вышла замуж , через 2года родила, сейчас сын в 1классе. я в полной уверенности - счастливая семья, достаток........, а как нажала( она скрывала как партизанка)..........пиз cen ц ее супруг драгоценный аж с беременности, не часто , но периодично. вобщем стандартная схема- пи....- прости -люблю- больше ни -ни - подарок и дальше по кругу.......су cen короче.......

"Анива" пишет:

Я думаю, что самоубийство- это крик о помощи

- она решила развестись"конкретно"- спустя 10 лет нашла"отдушину" и больше с ним(с мужем) жить не буду. и все ..........МАТЬ, ОТЕЦ, выродок(СУПРУГ) - все чморят ее этот пи cen отец и "муж" - тебе.........., дословно приводить не буду.... короче кто пережил в детстве...."папочку в гневе"с пи cen ми- понимает..., но самое "главное"- cen ка -теща.....
[quote="Лера фермер"]И почему вы сядите если вмешаетесь?[uote]-какое счастье если не понимаешь.
разговор за жизнь - пустое.... представь - у тебя серьезный напряг с мужем( который тебя периодически........) - ты повышаешь децебелы и выскакивает защитник мужа-отец(накаченный тещей) и cen cen cen здец тебе если еще рот откроешь в сторону зятя..... а если откроешь - пи cen ц тебе ,и ты веришь - детство не стирается...
я даже и не знаю , как объяснить- кто не ощутил на себе.....
твой вопрос - твои счастливые непонятки........., как ты думаешь , что мне будет, если я ЗАСТАВЛЮ тещу и тестя.... и ее супруга - ЗАМОЛЧАТЬ.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения -нужно научиться терпеть ,прощать и понимать -Красивые слова вот бабы и терпят и прощают и понимать . Сестра то что -малолетка ,что ли ? Есть ребенок если школьник то женщина достаточно зрелая . Конечно если гад издеватель , то и думать нечего .,забирайте и все . Помогайте . Но-ведь Вы уже где то этот вопрос поднимали - и чуствуется что у Вас душа болит , НО -эта жизнь вашей сестры и она должна сама принимать решения как ей поступать Помогать -да , но у Вас же своя семья есть , свои проблемы У Вас душа болит . А что она сама то хочет . Вы вот все время говорите я виновата я не так сделала Это ее жизнь , а не ваша Если Вы ее воспитывали -вы и так для нее много сделали . А то ведь вы даже из за школы переживаете . Уж сэтим то какие проблемы -лицей что ли . А если зять плохой , почему родители на его стороне . Вместе живут что ли -оптом ? Ушел снял квартиру . А кто настучит если она со своим ребенком собственным уйдет?

Ясень
травка пишет:

твой вопрос - твои счастливые непонятки........., как ты думаешь , что мне будет, если я ЗАСТАВЛЮ тещу и тестя.... и ее супруга - ЗАМОЛЧАТЬ.

Обратитесь в психологический центр или к психологу.В Москве это намного проще.А ситуация конечно не прояснена.Где живет,с кем живет,работает ли и т.д.А так просто да возьми и cen cen cen cen cen или bang bang bang будет совсем непонятно кому за что и как .Вот пока один совет-обратитесь к психологу. thank_you

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

cry Тот ,кто родился второго января , будет дважды женат cry В народе раньше этот день звался / гостевик / Принимали гостей и ходили в гости . yes3

Ясень
Незабудка пишет:

cry Тот ,кто родился второго января , будет дважды женат cry В народе раньше этот день звался / гостевик / Принимали гостей и ходили в гости . yes3

А я шестого марта scratch_one-s_head ....

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

это как семьи алкоголиков - часто дети тоже пьют

Это самый яркий пример (особенно среди славян эта беда), который подтверждает принцип - дети платят за родителей.

Тут (в этом принципе) примеров масса есть - самоубийства, трагические смерти , все по мужской (или женской ) линии не доживают до.......(определённого возраста), наследственные болезни, банкротства, нищета, разводы (в роду. Всё, о чём говорю, имею в виду, что оно постоянно повторяется в роду.), душевные болезни и пр. ........и пр. ........ и пр. .........
До бесконечности можно называть ситуации.
А корень у этого один.

И пока не уберётся корень, сколько верхушку ни руби, а от корня поросль будет лезть и лезть.

И просто разговор поможет только на время.

И поросль потом всё равно вылезет.
Не через Ваню, так через Таню.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ЛАРА_Л пишет:

А корень у этого один.И пока не уберётся корень, сколько верхушку ни руби, а от корня поросль будет лезть и лезть.

а как убрать то этот корень? scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
травка пишет:

жесть ... теперь все поняла...
Если примерять на себя -я бы сестру или забрала к себе (пока все не уляжеться), или правда в приют помощи, а потом уже устраиваться помогать... перевод ребетенка в другую школу - это не так сложно, сама 4 школы меняла...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

roma Интернет -великая штука ! mail А вот есть поговорка такая -что имеем ,не храним ,потеряем -плачем ! cry Не дай мне Бог такою стать ,как все
Усталой , грустной , с тусклыми глазами .
И прятать свой еще веселый смех ,
За прсто так текущими слезами .
Спаси меня от ревности и зла
От предрассудков , что нас убивают.
И сделай чтоб по жизни пронесла
Всю гамму чувств , в которых и растаю.
Я не хочу украдкой пить любовь
С бокала ,что другии не допили
Мой Бог , позволь мне быть всегда с собой ,
Не отнимай подаренные крылья ... angel

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Долго вчитывался в "Травка" так ничего и не понял (как очевидно и многие).Вы пожалуйста без эмоций и заборной тематики объясните в чём проблема. и разложите всё с позиции сестры а не "вали кулем потом разберём." А именно чьи мать отец,муж. И что означает пускает по кругу? В каком смысле.Только спокойно.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Хочу ЗАМУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

. А если зять плохой , почему родители на его стороне

-я не знаю еще как объяснить, родители бывают разные......., как я рада что многим это не понять...- если тебя маленькую , с сестренкой на руках пиз cen т твой отец , а ты закрываешь ее собой- она же маленькая и принимаешь" все" на себя - а теща ...... ее нету , она со спокойной совестью оставляла меня с малышкой сестрой с этим, и так всегда....и если он от cen ил - вопрос тещи - а за что???-может ты виновата......

"Незабудка" пишет:

, НО -эта жизнь вашей сестры

-это моя кровинка. я ее вырастила - пыталась вложить,воспитать - я отвечаю за нее.

"Ясень" пишет:

Обратитесь в психологический центр или к психологу.В Москве это намного проще.

ой, вот большое спасибо, я бы никогда не догадалась .................., за 40 лет...., и как только обращусь - сестренку перестанут ...,и всем будет счастье................

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Berkut-91" пишет:

Долго вчитывался в "Травка" так ничего и не понял (как очевидно и многие).Вы пожалуйста без эмоций и заборной

- не ради выяснения...я всегда говорю , что думаю, что меня волнует. не надо искать между строк....минимум эмоций....

"Berkut-91" пишет:

А именно чьи мать отец,муж.

- наши:отец и мать. муж - сестры.

"Berkut-91" пишет:

И что означает пускает по кругу?

- ты женщина -жена - муж бьет - просит прощения , подарок, - бьет - просит прощения - подарок - называется пошла по кругу.

"Berkut-91" пишет:

.Только спокойно.

я стараюсь.... спокойно.. ,Я стараюсь минимум эмоций и букв.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
травка пишет:

психологический центр или к психологу
, я бы никогда не догадалась

мне , кажется, имели ввиду, что в этом центре дают приют на время... т.е. она может уехать из дома...а там психологи и юристы помогут решить вопросы развода...
такого отца, как ваш (простите) от...ть бы жестоко, так чтобы не сразу очухался, скотина... простите cry

Ясень
Тусенька пишет:

Хочу ЗАМУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss

Загляните в Галерею половинок ,оставте фото,напишите о себе,что желаете видеть в своем избраннике,согласны на переезд или зовете на свою жилплощадь.................... mail

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Пойду гляну)Спасибо. blush2