Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 10 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Ясень
Клио пишет:
"Ясень" пишет:

А в итоге бедными остаемся мы с вами не получая соцзащиту выкладываясь до последней капли здоровья,чтобы прожить лучше и поднять детей

Вот и вопрос. Что значит прожить лучше?
Иметь полный дом вещей? Надрываться ради вещей? Может проще надо жить? Радость находить в общении? Сидя на овечьей шкуре у открытой дверки камина или печи смотреть друг другу в глаза? Или сидеть считать деньги на приобретение очередной пустышки???

Над золотом не чахнем,за ненужными вещами не гонемся так как стараемся обеспечить детей жильем и знаниями.Камин не построили да и зачем он нужен-чваниться перед кем то,а вместо печки газовый котел.Сейчас обучение в универе стоит больших денег да и жилье тоже.Но и прибедняться не фиг то есть ездить на разбитой технике которая обойдется в три раза дороже новой благодаря ремонту.Для общения тоже время находим.Вот только после развала Союза приходится заниматься той работой которая хлеб приносит,а не той которая нравится да и возможности нет,чтобы любимая работа была по месту жительства.Так ,что Люда не совсем вы права...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Чтобы жизнь была полноценной и приходится "надрываться". Некоторым нужно совсем немного, а у других запросы стимулируют. Я вот без норковой шубы, хожу в искусственной кошке, и ничего. На свадьбу сыну выложили 12 000руб, никто не верит- все в долги влазят на 3-5 лет. Но дочь спортом занимается, за осень нащелкало 40 000, к следущему сезону лыжи нужны за такую-же сумму, впереди поездки в Иваново и Беларусь, если шуршать не будем- что она в этой жизни увидит? Дом-2? Сын закончил универ, теперь дочь туда же лыжи навострила, а там только по квитанции что-то около 120 000 в год. Можно, конечно, ограничиться 11 классом, пусть за прилавок в магазин идет с гордым бейджиком "менеджер", по вечерам в пивняк, по выходным в огород. И так до бесконечности. Но не хочется. Вот запросы и стимулируют "рвачество".

Lorelei
"Ясень" пишет:

Нелепость часто слышишь от депутатов-увеличить пенсионный возраст

Как сказать - нелепость.
Для люда попроще (не депутатов и подобных) - да, она.

А если эти нелепости собрать воедино и посмотреть на них всех сразу, то получается очень даже "лепость" с чётким направлением.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Целенаправленная политика уничтожения коренного населения.

Lorelei
"Анива" пишет:

то она в этой жизни увидит? Дом-2?

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/superstition.gif

Lorelei
"Анива" пишет:

Целенаправленная политика уничтожения коренного населения.

И это ещё самый "добрый и невинный уровень" из всего заготовленного.

Ясень
Анива пишет:

Можно, конечно, ограничиться 11 классом, пусть за прилавок в магазин идет с гордым бейджиком "менеджер", по вечерам в пивняк, по выходным в огород. И так до бесконечности. Но не хочется. Вот запросы и стимулируют "рвачество".

Навряд ли примут.В объявлениях сказано требуется продавец с в/о и знанием ПК. mail

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Незабудка пишет:

roma Доброе утро clap Идет солдат по городу ,
По незнакомой улице
И от улыбок девичьих
Вся улица светла
Не обижайтесь , девушки
dntknw Но для слдата главное
Чтобы его далекая любимая ждала ! angel

Добрый вечер!
Спасибо за песню.
В далёком 1977 году во время службы на Дальнем Востоке это была наша строевая песня!
А я был запевала!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Ясень" пишет:

требуется продавец с в/о и знанием ПК.

Ладно продавец.У нас и уборщиц с такими требованиями на работу принимают.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Клио" пишет:

каждый сам для себя устанавливает своё мерило счастья.

good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Ладно продавец.У нас и уборщиц с такими требованиями на работу принимают.

Не говори Маш,у нас тоже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот для нас такая жизнь- и есть, наверное наше счастье. Другого не знаю, уже не ищу.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЛАРА_Л пишет:
"Ясень" пишет:

Нелепость часто слышишь от депутатов-увеличить пенсионный возраст

Как сказать - нелепость.
Для люда попроще (не депутатов и подобных) - да, она.

А если эти нелепости собрать воедино и посмотреть на них всех сразу, то получается очень даже "лепость" с чётким направлением.

roma clap Доброе утро ! Да я тоже так считаю -для них это лепость то есть красота , а для тех у кого возраст к пенсии ползет -тихий ужас ! cry А я вот что заметила , только народ на ноги подниматься начнет -его раз и по башке -мол знай свое место ! Перестройка , дефолт - пока вроде бы все -ЧТО НАС ЕЩЕ ЖДЕТ ? какой сюрпрайз ... Помню мы с сынишкой подрабатывали -газету местную продавали . Ну там же цены на все на продукты , несколько штук завалялись ..... Потом дефолт этот Я газетку эту достала и цены сравнила !!! какие были и какие стали . А у меня дядька один был знакомый вкалывал как проклятый - умер на книжке сыну 15 тысяч оставил сын был маленький Пока вырос - там уже -пшик ... victory Как таракашки мы нас травят , травят а мы все ползем .. Здесь все таки народ в основном собрался сельский Сейчас многие занимаются своим хозяйством - я лично выхода не вижу У меня подружка 20 лет в школе проработала - школу убрали , а как же - не выгодно им - малокомплектная ! И сейчас у нее 8 коров - а живет она одна ! А я коз держу -вобщем кто на что горазд ... У кого больше у кого меньше -главное на себя работаешь и денежки твои себе в карман никто не положит ! КАК ПОТОПАЕШЬ ТАК И ПОЛОПАЕШЬ ! Фигушки , нас так просто голыми руками не возьмешь ! КУЛАКИ МЫ ! Раньше ведь самых работящих так называли ... victory mail

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
pany Monika пишет:
"Ясень" пишет:

требуется продавец с в/о и знанием ПК.

Ладно продавец.У нас и уборщиц с такими требованиями на работу принимают.

dntknw mail Ну наличие высшего образования еще не говорит об качестве интеллекта хотя корочки они как пропуск конечно ... А вот компьютер -да , без этлго сейчас никуда НЕ хочешь Агафьей лыковой быть / жива она еще ? / - учись ! Правда одни люди гуманитарии , а другие -технари . Мне вот это очень непросто дается ... Сын психует -для него это просто простого А по мне легче стадо коз подоить ! Чем в этих всех кнопках разбираться . А вот кулаки - когда разрешили паспорта то из деревень самые работящие и ломанулись в город ! А и вдеревне сейчас многие жиавут и коровку не хотят держать , ладно кто люди с достатком .....

Ясень
Незабудка пишет:
pany Monika пишет:
"Ясень" пишет:

требуется продавец с в/о и знанием ПК.

Ладно продавец.У нас и уборщиц с такими требованиями на работу принимают.

dntknw mail Ну наличие высшего образования еще не говорит об качестве интеллекта хотя корочки они как пропуск конечно ... А вот компьютер -да , без этлго сейчас никуда НЕ хочешь Агафьей лыковой быть / жива она еще ? / - учись ! Правда одни люди гуманитарии , а другие -технари . Мне вот это очень непросто дается ... Сын психует -для него это просто простого А по мне легче стадо коз подоить ! Чем в этих всех кнопках разбираться . А вот кулаки - когда разрешили паспорта то из деревень самые работящие и ломанулись в город ! А и вдеревне сейчас многие жиавут и коровку не хотят держать , ладно кто люди с достатком .....

Да всё верно самые работящие пашут и скотину содержат,а богатыми нестановятся.Кто попозже родился то в город уехали и зарабатывают хорошо.А в деревне крестьянство отмирает.Крестьян настоящих уже очень мало.В основном живут уже батраки и дачники.Батраки отпахав на какого то фермера домой и ничего почти дома не держут-лишь обрабатывают маленький клочек земли под огород и так же дачники.А всего лишь пять лет назад основная масса содержала и скотину и огороды не менее 0,5-1 га.Выращивали картофель и прочее.А скотину не держут почти лет 10. Да и по соседних селах поуменьшалась живность.Перекупщики стали закупать свинину на рынок на свинокомплексе в основном.Русские перекупы почти единицы остались,а черти остались и без всякой совести накрывают крестьян при покупке мяса.У меня правда пока два перекупа сои братья словяне и работают пока нормально.Компъютер освоил три года назад как то быстро.А дети они осваивают современные технологии обычно быстро от пожилых.У меня операционка вначале летела по 4-6 раз в месяц и поэтому я освоил установку.чистку и прочее .Сейчас иногда по друзьям помогаю наводить порядок с компами.Ну а если,что то сгорит то есть мастерские-хотя если программа показала неисправность диска или еще чего то всего лишь замена деталей это спасает.Пользуюсь сейчас лицензионными в основном программами и скачиваю на сайтах правообладателей в основном бесплатно.Но правда есть или ломанные или демо версии.Да в принципе я не хакер и мне малой толики хватает знаний програм для пользования-основные версии так сказать.Вот только блин тырнет тормозит часто всю мою деятельность на компе.....

Ясень

А в жизни есть над чем поразмышлять.Существует очень много семейных ситуаци и одиночества.
Мужиков становится меньше-нарушены экология,устои и психология общества да и многие мужики пристрастились слишком к алкоголю.Кто залить эту жизнь чтобы не видеть расслоение общества и свою нищету и всё в розовом цвете,а кто наоборот прет и бухает от распирания своего я,что он богат и ему все по колено да и женщины часть туда же.Женщины уже научились занимать всё лучшие места в обществе и родив ребенка для себя окружают таким маленьким мирком вокруг,а большая часть не желает заводить себе ребенка и уж так же постоянного партнера.....Остальные же или имеют мужа или же уже боятся наступать на грабли и кардинально изменить свою жизнь.
Вот у знакомого 15 лет был успешный бизнес,но он зациклился без развития-для семьи было достаточно.Один сын,жена не работала,а ездила по заграницам на ,,лечение,, от скуки.Но вот технологии меняются и появились крупные устойчивые фирмы и отобрали у него клиентов.Бизнес заглох-жена отказалась от мужа отобрав квартиру,а сын тоже оказался недоволен отцом.В итоге он ушел и спустя время нашел подругу которая через годик его тоже выгнала так как она зарабатывает больше от него....Конечно он не пропадет,не алкаш,работящий да и братья могут помочь если что.Но уже сомневаюсь,что будет нормальная жизнь.Конечно снова наверняка найдет подругу,но будет ли она спутницей жизни ?....
Второй пример...Одноклассник женат третий раз и вот спустя восемь лет решил расписаться со своей спутницей жизни дабы избежать в случае чего конфликтной ситуации в будующем при несчастном случае.Они вместе отстроили усадьбу и не дай бог будет война с детьми понятно в какой ситуации.Своих детей он выучил и обеспечил,она тоже,но имущественные отношения никто не отменял в случае дележа.
Иногда мужья бросают жен,то запилила,то загуляла,то еще какая то причина неудотворения в сесейной жизниили кто то кого то перерос.Как одна бросила мужа-он шофер рейсового автобуса,калымил и всё старался для семьи-жена училась.Выучившись и получив престижную работу,путевую зарплату-выгнали мужика из дома.И открыто говорит на нафига мне такой нужен,я его переросла...
Но главное даже не в этом.Многие мечтают найти свою половинку,но боятся изменить свою жизнь даже если есть подходящая кандидатура-А вдруг ничего не получится и он (или она) переедут к объеденению потеряет ведь многое и даже место жительства-а тут возьми да не получится и останется у разбитого корыта и возможно вообще без всего,что требуется хотя бы для простого существования.Вот эта боязнь за себя,а то и за детей очень сильно тормозит и останавливает дальнейшие действия к объеденению половинок.......
А решить этот вопрос может частично как раз договорные отношения в письменном и заверенном виде.А жить вместе получится при искорке или большом желании к общей жизни,чтобы не было ОДИНОЧЕСТВА...

наталья о.
"Ясень" пишет:

Русские перекупы почти единицы остались,а черти остались и без всякой совести накрывают крестьян при покупке мяса.

мы никогда не сдаем русским.и на весе обманут и денег недодать пытаются. есть постоянные закупщики и они не русские. больше них в районе никто не платит. местный мясник вообще за копейки берет скотину,им выгодней из шкур заграничных животных продукцию гнать. dntknw

Ясень
наталья о. пишет:
"Ясень" пишет:

Русские перекупы почти единицы остались,а черти остались и без всякой совести накрывают крестьян при покупке мяса.

мы никогда не сдаем русским.и на весе обманут и денег недодать пытаются. есть постоянные закупщики и они не русские. больше них в районе никто не платит. местный мясник вообще за копейки берет скотину,им выгодней из шкур заграничных животных продукцию гнать. dntknw

У меня дома весы полутонка так черти завидев сразу убегают.....

наталья о.
"Ясень" пишет:

У меня дома весы полутонка так черти завидев сразу убегают.....

мне не нравится когда людей иной национальности называют так как это вы делаете. у меня много друзей среди армян , азербайджанцев и грузин

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

bang

Ясень пишет:

А в жизни есть над чем поразмышлять.Существует очень много семейных ситуаци и одиночества.
Мужиков становится меньше-нарушены экология,устои и психология общества да и многие мужики пристрастились слишком к алкоголю.Кто залить эту жизнь чтобы не видеть расслоение общества и свою нищету и всё в розовом цвете,а кто наоборот прет и бухает от распирания своего я,что он богат и ему все по колено да и женщины часть туда же.Женщины уже научились занимать всё лучшие места в обществе и родив ребенка для себя окружают таким маленьким мирком вокруг,а большая часть не желает заводить себе ребенка и уж так же постоянного партнера.....Остальные же или имеют мужа или же уже боятся наступать на грабли и кардинально изменить свою жизнь.
Вот у знакомого 15 лет был успешный бизнес,но он зациклился без развития-для семьи было достаточно.Один сын,жена не работала,а ездила по заграницам на ,,лечение,, от скуки.Но вот технологии меняются и появились крупные устойчивые фирмы и отобрали у него клиентов.Бизнес заглох-жена отказалась от мужа отобрав квартиру,а сын тоже оказался недоволен отцом.В итоге он ушел и спустя время нашел подругу которая через годик его тоже выгнала так как она зарабатывает больше от него....Конечно он не пропадет,не алкаш,работящий да и братья могут помочь если что.Но уже сомневаюсь,что будет нормальная жизнь.Конечно снова наверняка найдет подругу,но будет ли она спутницей жизни ?....
Второй пример...Одноклассник женат третий раз и вот спустя восемь лет решил расписаться со своей спутницей жизни дабы избежать в случае чего конфликтной ситуации в будующем при несчастном случае.Они вместе отстроили усадьбу и не дай бог будет война с детьми понятно в какой ситуации.Своих детей он выучил и обеспечил,она тоже,но имущественные отношения никто не отменял в случае дележа.
Иногда мужья бросают жен,то запилила,то загуляла,то еще какая то причина неудотворения в сесейной жизниили кто то кого то перерос.Как одна бросила мужа-он шофер рейсового автобуса,калымил и всё старался для семьи-жена училась.Выучившись и получив престижную работу,путевую зарплату-выгнали мужика из дома.И открыто говорит на нафига мне такой нужен,я его переросла...
Но главное даже не в этом.Многие мечтают найти свою половинку,но боятся изменить свою жизнь даже если есть подходящая кандидатура-А вдруг ничего не получится и он (или она) переедут к объеденению потеряет ведь многое и даже место жительства-а тут возьми да не получится и останется у разбитого корыта и возможно вообще без всего,что требуется хотя бы для простого существования.Вот эта боязнь за себя,а то и за детей очень сильно тормозит и останавливает дальнейшие действия к объеденению половинок.......
А решить этот вопрос может частично как раз договорные отношения в письменном и заверенном виде.А жить вместе получится при искорке или большом желании к общей жизни,чтобы не было ОДИНОЧЕСТВА...

hi ya Никогда не следите за мужчиной !
Следите за собой -и тогда мужчина будет следить за вами ! victory А вот давным давно книжку написали - Домострой называется . Какие должны быть отношения в семье . Многое конечно устарело но многое -нет . tomato СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ -ОДИН ОТРЕЖЬ ! За границей вот составляют брачные договоры . А вообще никто никому гарантии дать не может ни от измен ни от чего другого ! cry ПЬЯНЫЙ ПРОСПИТСЯ -ДУРАК -НИКОГДА ! Если мужик работящий но выпивает за него можно и побороться , а если лодырь -это навсегда эта болезнь лечению не поддается ! А к вопросу об измене все тоже по разному подходят --что то же толкает что мужчин что женщин на этот шаг ! КАК МНОГО ТЕХ ,С КЕМ МОЖНО ЛЕЧЬ В ПОСТЕЛЬ, КАК МАЛО ТЕХ , С КЕМ ХОЧЕТСЯ ПРОСНУТЬСЯ ! cry
А ГОДЫ ,,,ТИХО УПЛЫВАЮТ , dntknw
СОТКАВ ДЛЯ НАС ВУАЛЬ МОРЩИН ,,,
ЛИШЬ СЕДИНОЙ НАПОМИНАЮТ,
ЧТО ЖИЗНЬ-ОДНА !
И ШАНС-ОДИН !

Ясень
наталья о. пишет:
"Ясень" пишет:

У меня дома весы полутонка так черти завидев сразу убегают.....

мне не нравится когда людей иной национальности называют так как это вы делаете. у меня много друзей среди армян , азербайджанцев и грузин

А я что обидным словом их назвал или еще как? Русских они часто называют чурками и разными словами -почему интересно вы не обижаетесь??? Я ведь не подымаю националистические вопросы и против национализма,а говорю о тех которые об cen т честной народ,да так обманывают,что третья часть даже если не половина туши иногда бесплатно достается им.Так,что если черти обманывают так нечего их защищать.А друзья и хорошие знакомые среди лиц кавказской или другой черной рассы у меня есть да и служил на Кавказе .Н о уважение к ворам или пи cen м любой национальности у меня не привьете никогда даже вашей обидой Наталья.Уважение или ненависть заслуживают своим поведением. Когда служил то у меня были друзья- тезки Валера Албакидзе грузин,Валера Мкртчан армянин и Мунир татарин да и сейчас у меня в друзьях и татары и азербайджанцы.Даже племянница за татарином.Так,что мне национализм приписать очень тудно.Я даже не обижаюсь когда меня хохлом называют так как я родился на Украине,а сам русский-отец москвич.Вот так Наталья.Ну а если в лицо выскажу кому то как в фильме "Брат"-так это будет заслужено так как и в той ситуации.......

Ясень
Клио пишет:

Обещал научить. Классно ведь??

Я как то не связываюсь с удаленным доступом.У меня есть друг который давно занимается с компом и у него много программ и вот иногда я к нему обращаюсь,а что мне надо я давно изучил и пока мало нового у меня-скорость интернета не позволяет более углубиться в этот мир.

Ясень
Незабудка пишет:

СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ -ОДИН ОТРЕЖЬ ! За границей вот составляют брачные договоры . А вообще никто никому гарантии дать не может ни от измен ни от чего другого ! cry ПЬЯНЫЙ ПРОСПИТСЯ -ДУРАК -НИКОГДА ! Если мужик работящий но выпивает за него можно и побороться , а если лодырь -это навсегда эта болезнь лечению не поддается ! А к вопросу об измене все тоже по разному подходят --что то же толкает что мужчин что женщин на этот шаг ! КАК МНОГО ТЕХ ,С КЕМ МОЖНО ЛЕЧЬ В ПОСТЕЛЬ, КАК МАЛО ТЕХ , С КЕМ ХОЧЕТСЯ ПРОСНУТЬСЯ ! cry
А ГОДЫ ,,,ТИХО УПЛЫВАЮТ , dntknw
СОТКАВ ДЛЯ НАС ВУАЛЬ МОРЩИН ,,,
ЛИШЬ СЕДИНОЙ НАПОМИНАЮТ,
ЧТО ЖИЗНЬ-ОДНА !
И ШАНС-ОДИН !

Сидят дед с бабкой, обедают. Вдруг дед облизывает деревянную ложку и кааааааааак треснет бабку по-лбу, удивленная бабка: дед ты что очумел что-ли, на что дед отвечает: как вспомню что в 1918 году не девкой взял..............

Муж забыл дома свой мобильник.Вечером приходит с работы,видит два смс поступило.Один от любовницы:"Милый,любимый...я очень соскучилась по тебе.Перезвони пожалуйста,целую"...Другой от жены:"Не беспокойся,я позвонила и "поцеловала"....

Муж застал жену в постели с любовником, с ходу развернулся и ударил любовника. Жена с постели:
- Правильно! Здесь не живет, а cen . Любовник развернулся и дал ответную оплеуху мужу. Жена:
- Правильно! Сам не может и другим не дает....

.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Незабудка" пишет:

! Фигушки , нас так просто голыми руками не возьмешь ! КУЛАКИ МЫ ! Раньше ведь самых работящих так называли

"Незабудка" пишет:

Перестройка , дефолт - пока вроде бы все -ЧТО НАС ЕЩЕ ЖДЕТ ? какой сюрпрайз ...

Вот раскулачивать и начнут потихоньку...

"Ясень" пишет:

Многие мечтают найти свою половинку,но боятся изменить свою жизнь даже если есть подходящая кандидатура-А вдруг ничего не получится и он (или она) переедут к объеденению потеряет ведь многое и даже место жительства-а тут возьми да не получится и останется у разбитого корыта и возможно вообще без всего,что требуется хотя бы для простого существования.Вот эта боязнь за себя,а то и за детей очень сильно тормозит и останавливает дальнейшие действия к объеденению половинок....

В десяточку..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

clap Ясень , да мы почти земляки ? :clap Моих деда с бабкой детьми вывезли из Белоруссии в Башкирию ! Бабушка из Черниговской губернииии а дед из МОгилевской ! Че то я думаю меня к хохлам так итянет ! clap Едет хохол с негром в поезде
Негр достает банан -хохол ему - дай попрробывать ? Ну негр ему дал ... Достает хохол сало -негр -дай мне тоже попробывать ! Хохол -шо его пробывать ......Сало як сало ! .. face

Ясень
Незабудка пишет:

clap Ясень , да мы почти земляки ? :clap Моих деда с бабкой детьми вывезли из Белоруссии в Башкирию ! Бабушка из Черниговской губернииии а дед из МОгилевской ! Че то я думаю меня к хохлам так итянет ! clap Едет хохол с негром в поезде
Негр достает банан -хохол ему - дай попрробывать ? Ну негр ему дал ... Достает хохол сало -негр -дай мне тоже попробывать ! Хохол -шо его пробывать ......Сало як сало ! .. face

Да все мы земляки-татары триста лет Русь держали в иге..... lol Так и не только в нас течет Украинская кровь ya ...,москаль так бы не поступил с салом.... scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Клио пишет:
"Незабудка" пишет:

КУЛАКИ МЫ ! Раньше ведь самых работящих так называли ...

scratch_one-s_head
Неа. По определению кулак это человек который нанимает на работу батраков, имеет в собственности много скота не менее 4голов лошадей и коров, собственное производство ( к примеру мельницу), даёт деньги в рост.

А мы скорее середняки или зажиточные крестьяне. То есть нажили своим трудом, без спекуляции. Считается, что кулаков не любили и было их около 4% в деревнях. Хотя раскулачили намного больше.

А какой cen их делал , определения эти -кулак или нет ? Раньше за то , что имели швейную машинку -раскулачивали ! А мне рассказывали - пришли в колхоз агитировать -а хозяин и говорит уполномоченному - он в очках был -что , очки одел , чтоб народ лучше обманывать было ? все - семью выселили ! Какой cen их делал , эти определения ? tomato tomato

Lorelei
"Незабудка" пишет:

Ну наличие высшего образования еще не говорит об качестве интеллекта

Так отож........

Как моя дитя говорит: к высшему образованию ещё нужно хотя бы среднее соображение.

Lorelei
"Львовна" пишет:

Вот раскулачивать и начнут потихоньку...

Так уже началось.
Только другими методами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ЛАРА_Л" пишет:

к высшему образованию ещё нужно хотя бы среднее соображение.

clap